Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Мар 17, 2012 3:45 pm

Vortex пишет:Полина Кузнецова продает за 250 рублей свою книгу (даже с автографом Cool ) по мягкой технике цветоделия. Кто-нубудь видел ее в живую? Какова она с практической точки зрения, сколько в ней цветочков разобрано? study
Я только что приехала из Питера, была на книжной ярмарке в Крупе. Купила книгу Полины Кузнецовой за 170 рублей. Это с торговыми наценками. Пока ехала в электричке, полистала, немного почитала. Наверное, продам Embarassed Ждала от книги большего, хотя понимаю, что это первая ее книга.
Что понравилось: твердый переплет, приличная бумага. Кстати, издательство не московское, а Ростов-на-Дону.
Что не понравилось: первый цветок незабудка, а выкройка для небольшой розочки. Про изготовление тычинки с ватой для незабудки, да еще и манкой ее сверху покрывать Shocked Это Хде такие гигантские
незабудки растут? Very Happy
Все выкройки небольшого размера, работать с ними не увеличивая... я такую мелочь не люблю Embarassed
Кстати, книга не вся по мягкой технике, есть цветы с инструментами.
У нас в мастер-классах для членов клуба выложены книги с гораздо более интересным содержанием, к тому же прочитать их можно бесплатно.
Кстати, купила еще одну книгу по цветам, Анны Зайцевой, 120 рублей. Мягкий переплет, московское издательство, бумага лучше, чем в книге Полины, но меньше листов. Фотографии в этой книге все цветные. То же схватила зря Embarassed
В ней, кстати, в фотографиях показано как нужно растягивать детали в мягкой технике над свечкой. А у Полины только рисунки и стрелочками показано в какую сторону тянуть. У Зайцевой в фотографиях показаны приемы горячей гофрировки, тонирование лепестков ириса.
Для новичков, у кого вообще нет ни одной книги по цветам, может эти книги и пригодятся. Но та же Череда в разы лучше обоих этих книг Rolling Eyes
Платят плохо издательства своим авторам, а то бы я написала книги по цветоделию от души, не пожалела бы нормального материала и выкроек. Уж заплатит человек за книгу, так будет доволен Rolling Eyes Но, увы, из издательств деньги нужно выколачивать. А оно надо? Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Сб Мар 17, 2012 5:34 pm

Спасибо за ответ, Учитель Шелковница Very Happy !!!
Вы большой мастер, а для таких как я - ничего так, даже понравилась книга. Я стала обладательницей и этой книги и инструмента и еще японских книг - ужасно счастлива! По вашему предостережению не купила подушки, пользуюсь самодельными, пока резину не найду. Двойной нож в наборе уж очень узкий Sad, если литон уже приклеен жилку сложно провести.
Та оптовая фирма, которую Вы для меня нашли (наш минский филиал) и не слыхивали ни о каких инструментах, сказали ищите ИПэшника, который повезет инструмент, они с физ лицами не работают. Пришлось выбирать из того, что было.
А вот если Вы напишете книгу, я обязательно куплю! Да и многие на этом клубе, я думаю. Т.е. вариант беспроигрышный! Можно даже уже сейчас составлять список тех, кто хочет Вашу книгу и печатать именно столько экземпляров, чтобы в гараже не пылились! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 756483 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 478932

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Мар 17, 2012 6:02 pm

Very Happy
Инструменты наши взяли? А книги каких японских авторов?
С двойным ножом я эту песню вижу на каждом МК в Питере. Народ моим ножом поработает, сразу видит разницу. Я бы такой нож как дополнительный рекомендовала, для некоторой обработки он весьма неплох. Но проводить на литонах жилки Shocked
Так, инструменты у вас есть Rolling Eyes Значит скоро сможем увидеть инструментальную обработку на ваших цветах. Расчехляю свой чепчик, чтобы с радостью его подбрасывать Very Happy

Кстати, в книге Зайцевой показана обработка на примере моего однолетнего георгина - ручная вытяжка. Только девушка не разобралась, как ее вытягивать Very Happy
Подрезка деталей на ромашку хорошо показана, в цветных фотографиях Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Сб Мар 17, 2012 6:26 pm

Инструменты и книги, все куплено у Полины Кузнецовой. Челоек ехал в Москву и невозможно было его напрягать беготней. Книги Ямагами Руи, Сайоко Ясуды. Еще диск (прилагался) с книгами отечественными и тоже японская книга по шитым цветам (классная на мой взгляд), еще корейское цветоделие - тоже понравилось.
А двойной нож - ужас. Правда, у меня есть другой, ручной - гораздо шире и на ткани очень плавные широковатые полосы получаются, а от этого ножа, как впрочем и от одинарного очень уж резкие линии, хотя может так и надо? Почти доделала 9 ромашек (число любви), часть листиков новым инструментом обработаны - маленькой булькой из аллюминиевой заклепки получалось тоже нормально, будет ностальгия Embarassed .
А вот про Вашу книгу, уважаемый Сэнсэй, я абсолютно серьезно. На покупку - я первая в списке! Девчонки, кто тоже хочет себе будущую книгу Шелковницы, давайте вдохновим автора и будем первыми покупателями, уверена, кнага будет вне конкуренции!!! Кто за? Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 398593

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Мар 18, 2012 6:38 am

Моя книга - это мой форум, который я наконец создала! Здесь есть мои МК в открытом режиме, для общего пользования, скажем так, это открытая библиотека. В МК он-лайн для членов клуба я делюсь своими наработками в закрытом режиме, это как-бы зал библиотеки, куда не все могут зайти, на входе нужно предъявить "пропуск" ) За "вход" в закрытый "зал" не нужно платить Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 852720
Тут должна напомнить, что те, кто принял решение участвовать в закрытых МК, познакомился с материалом и не выполнил работу, далее к участию в проекте не принимается. Об этом я писала ранее, не буду искать ссылку Embarassed
И дальше я собираюсь продолжать серии таких закрытых МК, а может быть кое-что напишу для "общего зала библиотеки". За годы работы у меня накопилось Очень много материала, коробки ломятся от выкроек. Детвора моя не осилит все разработанное, хотя и быстро работают, слишком велик объем имеющегося материала. Даже за шестилетнюю программу, максимальную по имеющимся программам, сделать все цветы просто нереально Embarassed Да и разработки у меня продолжаются, "нарастает масса" Very Happy
Не пропадать же добру! Very Happy Конечно, самое-самое буду выносить на МК в Питере Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Мария Чуприна Вс Мар 18, 2012 10:33 am

Шелковница, а может стоит написать книгу в электронном варианте, и ну их этих издателей, мы бы напрямую у Вас купили , покупаем же на японском языке Embarassed ради картинок с мк и пытаемся от туда чему-то научится, просто, недавно прочла, что В Зеланд именно так начал продавать свою книгу, выложил пару глав в сеть ( у Вас уже сайт есть) и народ заинтересовался сами просить начали, а потом и издатели подтянулись. Мы , вот уже просим Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 824727 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 11916 А мастер классы Ваши, за них СПАСИБО ОГРОМНОЕ Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 11916 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 11916 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 11916 , очень ценю ( если долго собираюсь, уж простите, есть за мной такая привычка, долго раскачиваться Embarassed )
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Мар 18, 2012 2:30 pm

Спасибо, девушки! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 11916 Придется подумать над электронным вариантом книг по цветоделию Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 979439 По вашим просьбам study Быстро, конечно, оформить не смогу. Но книга, это не МК, который нужно детально отснять, и, к тому же, хорошо отснять. В книге можно кое-что изобразить схематически, чтобы было понятно. Фотографии мелких деталей, таких как тычинки, мне все равно не сфотографировать нормально Embarassed А нарисовать мои находки, это вполне возможно. Сами цветы сфотографировать не проблема, можно показать и хорошие работы моих девочек, сказав, что работа не моя Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Вс Мар 18, 2012 4:24 pm

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 478932 ЗдОрово!!! Уважаемая Шелковница, давайте проведем опрос, кто хочет какие цветочки у Вас научиться делать! Тогда успех Вашего начинания обеспечен! Каждый, покупая книгу, точно будет знать, что найдет там то, что очень хотел!
В Японских книгах очень красивые розы, но по схемам не так то просто понять, как их сделать, а так - прочитал по-русски и с большей степенью вероятности всё получится.
Вы учите детей и проводите МК в Санкт-Петербурге, но Ваши знания будут утеряны для других стран. Не все могут приехать в Россию, снять гостинницу и оплатить МК. Книга - другое дело! study

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Мар 18, 2012 4:42 pm

ИМХО, не нужно проводить опрос Embarassed Описывать буду максимально доступно, чтобы любой новичок смог осилить "урок". Наверное я сделаю пробную тему, думаю, по незабудке, раз упомянула ее в связи с книгой Полины. Покажу как я бы хотела построить материал. Все желающие смогут принять участие в обсуждении, сказать понятно он изложен или нужны какие-то дополнения.
А остальные темы, частями, буду писать по "утвержденной схеме" Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Вс Мар 18, 2012 5:13 pm

Cool После той информации. которую Вы даете на форуме и после ваших "разборов полетов" к каждой работе, тут уже почти все не новички...... Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 11916
Вот, например, мне хотелось бы научится делать эффектные цветы и хотелось бы делать их очень хорошо.
А простые цветы много где описаны, например книга Козинкиной - на мой взгляд просто супер для новичка, сейчас моя настольная! Вот прямо берешь и все понятно и делаешь..... Незабудки - очень красивые цветы, но все же хотят розы, орхидеи, хризантемы и т.п. Embarassed
Но, может я и ошибаюсь...

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Мар 18, 2012 6:26 pm

Vortex пишет: но все же хотят розы, орхидеи, хризантемы и т.п. Embarassed
Но, может я и ошибаюсь...
Нет, не ошибаетесь. Спасибо, хорошую мысль вы мне подкинули Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Вс Мар 18, 2012 7:12 pm

Я, конечно, может чего-то и не учитываю, но.....
Я бы, в первую очередь, купила бы книгу, где описаны подробно эффектные цветы (такую книгу захотели бы купить и те, кто хочет украшать только себя и те, кто хочет поскорее приняться за заказы, выучив десяток красивых цветов). И если бы жизнь повернулась так, что цветоделие осталось бы со мною на всю жизнь, то я стала бы искать специфичные книги сугубо для мастеров отдельно по розам, по орхидеям, по "лохматым" цветам (пионам, астрам и др.). А с Вашим опытом - это не вопрос. Тем более, в одной книге разве Вы развернётесь?
По самым основам цветоделия много книг в сети совершенно бесплатно, потому стоит ли тратить энергию на то, что уже и так общее достояние. И совсем другое - Ваш личный опыт. Я на днях посмотрела японские книги - здорово, конечно. У них, как раз и есть такая градация - розы, мелкие цветы, для интерьера и др. Cool

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Вс Мар 18, 2012 8:18 pm

А еще, я бы купила книгу по синтетическим цветам. Причем не только в мягкой технике, но и в жесткой, что даже привлекательнее. У меня в глазах до сих пор Ваш душистый горошек стоит Shocked
Синтетические цветы очень привлекательны для таких как я, потому как с натуральным шелком проблема, купить его сложно и дорого. А синтетики в любом магазине полно и недорого, что немаловажно для многих мастеров и их заказчиков.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Мар 19, 2012 3:46 am

Большое спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 11916 Очень четко очерчен круг вопросов, которые я, надеюсь, в ближайшее время постараюсь оформить в виде мастер-классов по отдельным цветам, скомпоновав их в "книгу". Пока вижу для себя такой вариат: вордовский текст с фотографиями и приложение фотографий данного материала для просмотра в увеличенном варианте.
В принципе, назвать "книгой" такой материал можно. Распечатать страницы, хотя бы в черно-белом варианте, сшить их в папку. Мне кажется, что имея под рукой бумажный вариант, работать проще. Да и электронный вариант будет в запасе.
Правда, придется "вешать страшилку" об авторских правах Embarassed Говоря о том, что передача авторского материала в другие руки запрещена действующим законодательством Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 852720
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Мар 19, 2012 4:50 am

Сделала пробник в вордовском формате на предмет отправится ли письмо с фотографиями? Отправила сама себе, с одной почты на другую Embarassed Very Happy Когда открывала приложение система спросила: "Показывать безопасное содержание?" Видно реагирует на наличие фотографии в тексте. Провела эксперимент - первый раз нажала показать безопасный вариант. Все закрылось. Второй раз нажала показать небезопасный вариант - фотография открылась.
Я то знаю, что сама себе отправляла, все чисто Very Happy У меня Касперский 2012 установлен. А как быть тем, кто захочет получить материал? Вдруг побоятся открыть в небезопасном варианте?
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пн Мар 19, 2012 9:09 am

Если книга будет только в электронном варианте, как бы она не разошлась по сети и не под Вашей фамилией.
Может вернее было бы сделать настоящую книгу (или, может, не книгу, а как журнал с цветными фотками в мягком переплете?), а печатать ее по мере поступления заявок? Например, набрали 10-20 заявок - распечатали, разослали по почте или еще как-то. Но для этого нужно ИП открывать, наверное. Зато авторские права легче отстаивать. Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 398593 На форуме сделаете раздел "Моя книга", содержание, несколько фото цветов, которые описываются, тамже отзывы о книге и работы, сделанные по ней?

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Мар 19, 2012 3:43 pm

Видно, не судьба создать книгу в любом варианте. Сегодня на работе обсуждали вопрос книгоиздания, у нас одна сотрудница для своей большой семьи заказывала книгу (история их семьи) с черно-белыми фотографиями в питерском издательстве. Книгу я видела, твердый переплет, мелованная бумага, фотографий мало, около 200 листов. Тираж 100 экземпляров.
К вопросу о цене издательства. До тиража 100 экземпляров стоимость 1 книги с небольшим числом черно-белых фотографий порядка 500 рублей Shocked Если фотографии цветные и их много, цена возрастает почти в два раза. Если листов меньше 200, еще плюс проценты к цене Shocked Если заказывать меньше 100 экземпляров, опять дороже. И это все за свои деньги Very Happy Оно мне надо? Я же не меценат чтобы такие подарки делать Very Happy
Так что, вопрос с книгой отпал как таковой. Остается вариант индивидуальных виртуальных мастер-классов. Вот на нем и остановимся.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пн Мар 19, 2012 9:33 pm

Да, ну и цены......
Я, примерно, год назад купила книгу Рони Орена "Секреты пластилина". Книга большого формата, жесткий переплет, белая плотная бумага и много иллюстраций цветных (видно, что основа для иллюстраций - фотография). На нашей ночной книжной ярмарке она стоила около 7 долларов (в городских магазинах цена была бы в 2 раза выше). Страниц в ней 96, но она большеформатная (больше А4). Москва "Махаон". Дешевая за счет большого тиража, наверное (написано доп.заказ 15000 экземпляров).
Еще были очень красивые книги по другим видам искусства, книга по папье-маше, на очень хорошей бумаге, похожей на лощеную стоила около 13 долларов.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Мар 20, 2012 8:21 am

В магазинах у нас цены на книги не такие высокие, как в варианте заказывать печать в издательстве. К примеру, книга Череды рублей 450, при твердом переплете и шикарном издании.
Цена, скорее всего, зависит от тиража. У нас в организации есть коллектив костюма, сами шьют коллекции и сами их показывают. Коллектив с именем и регалиями, с многочисленными президентскими грантами. Ездят и за границу и по стране на конкурсы. И уже много лет выпускают большие красочные настенные календари, опять сами делают, есть у нас профессионал в этом вопросе. На каждой странице кто-то из их коллектива в костюме из какой-то коллекции, в постановочных позах, очень красиво. Эти календари как визитка, они их дарят. Приехали, допустим, в Москву на конкурс - подарили, оставили о себе память.
Вот этот момент я вспомнила и пошла узнавать о ценнике. Печатают у нас в Питере. Тираж... наверное, меньше тысячи штук. В этом году стоимость одного календаря у них вышла порядка трехсот рублей. При том, что календарь такого формата в магазине стоит рублей 70 - 80.
Но тут престиж, и им есть смысл вкладывать спонсорские средства для раскрутки своего коллектива.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Вт Мар 20, 2012 9:28 am

По себе скажу, за хорошую книгу заплатить не жаль. А еще с учетом того, что цена на МК высока, то книга - весьма привлекательный вариант.
Но, я понимаю, что нужно сразу много кап вложений.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Мария Чуприна Ср Мар 21, 2012 8:45 am

Электронная книга затрат не требует, и высылается бесплатно, а если боятся, что её выложат бесплатно, так ведь и простую книгу можно сосканировать и выложить в сеть, то же самое получится, только обиднее. В общем, решать автору, но если что, считайте что покупатель в моём лице у Вас есть Very Happy
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Ср Мар 21, 2012 10:44 am

Я тоже с огромным удовольствием куплю электронный вариант и не дешевле, чем отдала бы за книгу в хорошем переплёте! Главное, чтобы в книге было чему поучиться! study

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Ср Мар 21, 2012 10:45 am

Да, к стати, книга Сэнсэя Череды в сети есть, а может и не одна...

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пт Мар 30, 2012 4:45 pm

Спасибо нашему Учителю за множество новых МК Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 11916 ❤

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 4 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Апр 01, 2012 12:37 pm

Vortex, прочитала, что хотите стать "цветоделом". Тут неподалеку мне подкинули хорошее слово, напрямую относящееся к нашему хобби - работе. Называть, ИМХО, нас надо "цветотворители". Смотрите, как складно - цветочное творчество - цветочное творение - цветотворители.
Нет, я не предлагаю вам что-то исправлять! Embarassed Very Happy Это в качестве размышления Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения