Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Ср Фев 26, 2014 2:17 pm

Я не держу масленку долго открытой, т.к. клей токсичный и у меня голова начинает болеть. Приклеила лепесток, закрыла колпачком. Это не занимает много времени, т.к. колпачок без резьбы и его нужно просто надвинуть на носик.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Nobilisa Ср Фев 26, 2014 4:22 pm

А я переливаю клеи (Титан, Момент...) в шприц. И работать удобно, сняв иголку да и запах не напрягает и хранить герметично закрытым. У меня в шприце он по несколько недель может оставаться и нормально все)))
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Ср Фев 26, 2014 4:28 pm

Тааак... Пока масленки нет, буду сейчас испытывать шприц. Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 398593 
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  mila2902 Ср Фев 26, 2014 5:17 pm

Девочки я тоже переливаю в шприц, так привыкла Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 756483 , мне удобно Very Happy особенно когда с кожей работаю.
mila2902
mila2902

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-02-20
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/club26146014

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Фев 26, 2014 6:18 pm

У меня тоже Титан подсыхает, даже если покупаю маленькую бутылку. Теперь надо со шприцем попробовать, спасибо за полезность  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Чт Фев 27, 2014 5:48 am

Спасибо, что делитесь такие хитростями! Надо шприц попробовать, у меня титан не сохнет (я как маньячка колпачок на него надеваю, он и отваливается поэтому, потом искать надо))))), уверена, что со шприцом намного удобнее, а какой объем лучше взять? Миллилитров на 10? Спасибо заранее за ответ.
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Чт Фев 27, 2014 8:15 pm

Сегодня работала со шприцем.Sad  Нашелся только маленький 3мл. Поначалу ничего не получалось - вся измазалась, брать его в руку неудобно, чуть сильней нажал, все потекло.  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 322967 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 322967 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 322967 Так хотелось достать бутылку, засунуть туда палочку.... Нет, думаю, девченки же работают и довольны! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 852720  И ничего, привыкла и очень даже удобно и я довольна. Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 154805 
Девочки, спасибо!!! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916 
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Береника Ср Мар 05, 2014 9:58 am

Ветка о вуали вынесена из темы "Роза - царица цветов"

________________________________
Шелковница пишет:Вероничка, розы, как и сама вуалетка, замечательные!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916    Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 10475 
Вижу что формообразование ткань держит, как в деталях, так и в сборке.
Можно пристану с вопросами, ведь ваши ответы могут помочь другим любителям изготовления цветов из ткани.
Как Вам в вуаль в работе? Если можно в сравнении с натуральным шелком. Я не умаляю натуральный шелк и цветы из него. Но... вот глядя на эту работу, в реале, можно сказать что она чем-то уступила бы варианту из натурального шелка?
Вуаль тонировали? Как она Вам показалась в работе? Сложно было ли обработать лепестки инструментами, если можно, в сравнении с шелком  Embarassed 
Расскажите, пожалуйста о мелочах процесса изготовления, может где-то натурпродукт выигрывает или? Ответ "нравится / не нравится" будет считаться зачетным  Very Happy 
Я очень люблю вуаль в работе и мои слова о ней могут показаться предвзятыми  Rolling Eyes  Поэтому мне  интересно мнение других мастеров
Попробую ответить на животрепещущие вопросы.

1. С вуалью люблю работать. Но! Вуаль обрабатываю только ПВС-м! Никакого желатина категорически! Сложность только в том, чтобы обработать ПВС-м так, чтобы не было "плёнки". В розе что на вуалетке нет пленки, она мягкая, приятная на ощупь (можно даже слегка "пожамкать"), не "картонная", не шуршит! Еще раз повторяю - надо правильно обработать ткань, у меня нет готовых рецептов  Rolling Eyes  - как-то получилось.... ткань обрабатывала давно, поэтому забыла тонкости (надо вспоминать срочно). Помню, где-то Шелковница писала, что одна девушка случайно попала струей фена на сушившуюся обраб. ткань и пленка ПВСа пропала.
2. Ткань не красила. В этом плюсы вуали - можно подобрать множество переходных тонов, выбор богаты. Конечно, нужно научится ее красить или тонировать - но я пока эту задачу не ставила.
3. Сравнение с шёлком...я уверена, что в умелых руках вуаль будет по обработке будет смотреться не хуже шелка - это вопрос опыта. Я только три розы сделала из вуали, но чувствую, что материал благодарный - возможностей масса и я только в начале пути) - буду продолжать).
4. Не могу понять, можно ли назвать недостатком хорошо видное плетение нитей при близком рассмотрении... у шелка плетения практически не видно. Нет, не думаю, что это недостаток, скорее изюминка "вуали".
5. Ещё вот такая штука. Вуаль зрительно "облегчает" образ, поэтому я её и выбрала для данной работы. Три девушки - нимфы) С невестой заранее оговаривали размеры, и если бы я сделала розу из шелка, например, крепдешина, то легкость частично бы улетучилась... только если органзу взять или шифон - но это вопрос щепетильный в плане затрат. Да что там говорить - обошлось бы намного дороже во всем: материал, время.
Вот такие размышления
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Береника Ср Мар 05, 2014 10:01 am

Да, забыла сказать: мне нравится, что когда вуальная роза хорошо освещена , то цветок как бы светится мягким светом, он пропускает этот свет) Это очень работает на образ.
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Мар 05, 2014 4:45 pm

Вероника, огромное спасибо за ответы!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916  Вот что значит взгляд художника!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916  "Мягкий свет" цветка от его освещения... здорово сказано!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916 
Насчет переплетения нитей... да, тоже это отмечаю, видно оно на просвет. Минусов в этом тоже не вижу, пусть это будет особенностью вуали.
Обработка ее, да, только ПВС! Ни желатин, ни элексир она не воспримет. ПВСом обрабатываю крепенько, сушу на весу. Бывает что раствор стекает по полотну (у меня отрезы узкие и  длинные), край сантиметра 2-3 покрыт плотной пленкой. Я ее просто отрезаю и выбрасываю. Тонкая вуаль как-то покрылась пленкой вся, благо ее у меня мало было.
Опять надо экспериментировать, может тормошить висящие полотна ткани, или, правда, феном воздух у сохнущей ткани гонять?
Соглашусь что цветок из вуали смотрится легче чем из шелка, даже эксцельсиора.
Что еще скажу  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 979439  Сегодня сделала новую работу из вуали, с тонированием. Еще и не фотографировала.  Доставала из сумки дома... и... цветок полностью упал  в воду собачьей чашки  Shocked  В принципе, утонул в воде, новый аксессуар!  Shocked 
Достала, лежит на столе, сохнет. Форма полностью сохранилась, тонирование не изменилось, Титан и здесь на высоте, ничего не отклеилось.
Высохнет, сфотографирую.
Вот как мы закрутили!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916  Какие мы молодцы  Very Happy  Может с нашей легкой руки начнут работать с вуалью, и не в мягкой технике, другие мастерицы  Rolling Eyes 
Минимум материальных затрат по ткани и перечень ее плюсов в технологической цепочке изготовления цветов  Rolling Eyes 
Вероника, еще раз, спасибо!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Мар 06, 2014 12:51 pm

Моя эйфория была недолгой. Цветок высох и... использовать его как аксессуар нельзя. Краска, как не крути, расползлась, особенно на литонах
Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 0_da3f4_f6c37baf_M Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 0_da3f3_605cd178_M
Так что, никакой воды быть не должно на готовом изделии. Может если только аксессуар выполнен совсем без тонирования, исключительно на фабричной окраске ткани. И обмотка литона тоже предполагает быть фабричной окраски.
Для меня вывод из падения готовой работы с тонированием в воду однозначен. Нечего и сушить, сразу выбрасывать
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Чт Мар 06, 2014 2:26 pm

Даааа. Sad  Хорошенькая какая веточка... Была....
Литоны если только мулине обматывать. Креповая бумага тоже красится. А обработка не пострадала? Это был ПВС?
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Мар 06, 2014 2:42 pm

silktale пишет:Хорошенькая какая веточка... Была....
Судьба  Very Happy  Вуаль на ПВС, конечно до намокания обработка была рельефнее. Что интересно, как вытащила из воды все было нормально. А при высыхании и форма в минус, и тонирование в штопор Very Happy 
Мулине тоже линяет, нитки проверяют перед вышивкой. Есть нелинючие нити мулине, но их искать надо, специально. Не, даже заморачиваться не буду. Однозначно, мочить цветок нельзя ни при каком раскладе  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 852720 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Береника Вс Мар 09, 2014 12:34 pm



Девушки, что-то меня смущает этот МК... чувствуется, девушка новичок в цветоделии и ...ошибочки(((( Последнее время стало много появляться МК, бум какой-то, но главное, как известно, не количество, а качество. У кого какие мнения после просмотра?
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Вс Мар 09, 2014 2:07 pm

Я уже давно не ищу и не смотрю подобные МК. Сейчас куча "мастеров", взяв несколько уроков по Скайпу, начинают преподавать цветоделие, забывая, что в этом деле не столь важны знания, сколь умения и опыт. А опыт нарабатывается годами.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Мар 09, 2014 3:22 pm

Ну что сказать?  Rolling Eyes В интересное время мы живем. С одной стороны очень радует в разы возросший интерес к цветоделию. С другой стороны очень огорчает что этот интерес взрастил и выдал на гора море... нет, океан печатного и видео материала, отснятого на уровне явных новичков. И материал этот размещен как на бесплатных просмотрах, так и на платных.
Раньше для опубликования статей, особенно обучающего типа, нужно было, в обязательном порядке, получить рецензию на свою работу. Что видим сейчас? Видео можно загружать столько, сколько не надоест тебе его снимать  Very Happy  А книги? Уж кто только не пошел в "писатели"  Very Happy  Вот и имеем... то что имеем Sad 
По этому ролику. Не знаю эту девушку, вроде не видела ее работ. Явные новичок, зеленый  Embarassed  Могу назвать, на вскидку, мастер-классы которые она использовала в работе, они опубликованы.
Один перечень "новичковости" в работе займет кучу места, но... попробую. Не умеет вырезать, тратит кучу лишней ткани, а работает на натуральном шелке. Обработка... явно насмотрелась или начиталась от таких же новичков. Держать полушку на ладони и другой рукой булить... так и хочется сказать, девушка, приезжай ко мне, я хоть покажу тебе как надо работать  Laughing  Ручонка-то отвалится если много цветов надо сделать, а руки наши надо беречь, все же цветы ручной работы, а, значит, основной инструмент - это наши руки  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 852720 
А инструмент какой!  Embarassed  Недавно на МК ко мне приносила девушка дисковые ножи... дрянь редкая  Embarassed  Крутится при обработке, успокоила хозяйку, говорю, привыкнете к работе с ним  Embarassed 
Честно говоря дальше даже писать не хочется  Embarassed  Поскольку там учиться и учиться, ан нет, уже сама пошла в "учителя"  Embarassed   Rolling Eyes 
Жалко тех кто увидев подобное обучение примет его за чистую монету и закрепит эти навыки у себя  Rolling Eyes  А укоренившиеся приемы очень трудно поддаются искоренению  Rolling Eyes 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Береника Вс Мар 09, 2014 8:34 pm

Шелковница пишет:
Жалко тех кто увидев подобное обучение примет его за чистую монету и закрепит эти навыки у себя  Rolling Eyes  А укоренившиеся приемы очень трудно поддаются искоренению  Rolling Eyes 

Честно говоря, я в первый раз видела что крючком так работают. Мне казалось, он больше для завивки предназначен... ну да ладно.
Насчет "укоренившихся приемов": в свое время я потратила немало труда, чтобы освоить "слепую" печать на клавиатуре всеми пальцами (смешно сказать - училась по собранным мамой вырезкам из журнала "наука и жизнь" советского еще периода), продуктивность такого способа печати трудно переоценить. То же самое везде - и в цветоделии тоже, как мне кажется, основные приемы (в том числе правильно держать паяльник при работе) должны изначально усваиваться правильно...
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Пн Мар 10, 2014 12:11 pm

Я думаю, что правильно держать паяльник, это дело сноровки, так же как и ручку многие держат по-своему. У меня инструмент еще доисторический, мне его отец делал и крючки совсем не такие, как в современных наборах. Я тоже изворачиваюсь, как могу, что бы им пользоваться, добиваясь нужного результата.  jocolor 
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Мар 10, 2014 12:44 pm

Как держать паяльник это не принципиально  Rolling Eyes  Разные приемы обработки лично у меня требуют разного "хвата" паяльника. Недавно на мастер-классе заметила что если держишь "не так", то может обгореть изоляция шнура. Вот за этим надо следить пока не приловчишься.
Меня в подобных роликах интересует такой вопрос. Зачем человек снимает мастер-класс если сама далека от мастерства?  Embarassed  Показать что умеет с камерой обращаться и может загрузить видео в сеть?  Embarassed 
В принципе пусть снимают и выкладывают свои материалы. Но тогда в начале надо честно сказать, что "данное видео от новичка, без заявок на правильность работы". Типа, "я так делаю, но как надо не знаю"  Very Happy 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  mila2902 Вт Мар 18, 2014 8:29 am

Нелля уже написала многое об "новичковости"
Но первое, что и мне бросилось если бы так на весу работать Shocked (а сделать надо штук хотя бы 5-10 розочек ) рученьки-то отвалятся, не знаю как у кого у меня точно Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 756483 
И еще тейп ленту в украшениях все-таки не используют, ну разве что в букетном, но лично я использую ее только в пластиковых цветах, на мой взгляд к шелку она грубовата смотрится, а в идеале вообще как делали раньше обкручивали шелковыми нитками. Делаю так иногда в особых случаях(конечно трудоемко). Просто видимо как в детстве увидела работу старую работу Мастера  там было именно так  сделано - все стебельки перекрыты шелковыми нитками.
А учиться  продолжаю и по сей день Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 756483 
mila2902
mila2902

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-02-20
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/club26146014

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Апр 15, 2014 5:33 am

Уважаемые коллеги! У меня к вам просьба  Embarassed  Вопросы по выполнению того или иного элемента цветочной композиции задавать не мне в личном сообщении  Embarassed  В "Основах цветоделия" есть тема "Вопрос - ответ" https://flowers.forum2x2.ru/t336-topic Она и создана для помощи. Надеюсь что ваши вопросы не останутся без внимания  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 979439 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Апр 29, 2014 6:36 pm

Что-то давно конкурсов у нас не было  Rolling Eyes   Very Happy  Есть у меня одна мысль на эту тему  Very Happy 
Не провести ли нам конкурс по принципу виртуальной конференции? Темой могу предложить тонирование (окраску) деталей цветов. Я выложу свои последние "изыскания" по тонированию (правда это действо надо еще отфотографировать и найти для этого время). Участники конференции предложат свои варианты работы с красками. Совершенно не важно какие цветы будут задействованы, но в итоге готовый цветок должен быть показан.
"Наградой" будут грамоты от нашего клуба. И, поверьте на слово, они принимаются во внимание даже при государственной аттестации  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 852720  Всего-то и нужно, получить такую грамоту и дать точную ссылку на сайт, где эта грамота получена. Сейчас требуется номер на грамотах, у нас недавно был семинар и высокое начальство говорило на эту тему.
Нужен номер? Их у нас есть!  Very Happy  Будут дипломы с номерами, а почему бы и нет?
Торопиться с конференцией особо не будем. Но и затягивать процесс, наверное, нет смысла  Rolling Eyes  Пока пообсуждаем, будут ли желающие.
Принцип ограничения участия в конференции, думаю, надо сделать таким:
к участию в конференции принимаются активные члены Питерского клуба, т.е. человек должен общаться в клубе,  не сидеть в кустах  Very Happy И, наверное, на этом ограничения нужно закончить. Опыт работы, т.е. стаж в цветоделии, во внимание принимать не будем, возьмем и новичков и опытных мастеров. Было бы желание показать свои наработки и изготовить цветок с тонированием.
Вот еще. Может сначала обсудим предложенные варианты тонирования, если они будут? А потом все выполним цветы по нему?
Кто тянет руку для выступления?  Very Happy Уступаю трибуну  Very Happy
P.S. Как всегда, ход работы будет закрыт от посторонних глаз. Предлагаю провести конференцию в закрытой теме по принципу МК он-лайн для членов клуба. А итог работы (цветы по варианту тонирования и дипломы) покажем в открытой теме  Rolling Eyes 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Ср Апр 30, 2014 2:57 am

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 142220 Ура! Конкурс! Я всеми четырьмя лапами ЗА!!!!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталия Шубина Ср Апр 30, 2014 5:39 am

Конечно, я, тоже,ЗА! Только , вот, с тонированием, у меня, слабовато.Но, получу знания, а это-многого стоит!

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 17 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Ср Апр 30, 2014 10:39 am

Было бы интересно, но я сейчас очень мало работаю с тканью. И со временем сейчас немного напряжно. Но идея очень интересная!
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения