Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Участников: 4

Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Вс Янв 15, 2017 5:13 am

Предлагаю для обсуждения условия проведения конкурса "Весна  - художница души". Выслушаем все предложения, обсудим их, и по результатам голосования (если оно будет необходимо) примем положение по конкурсу.

1. В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные в клубе пользователи. Число работ от одного участника не ограничено. Но, предлагаю не гнаться за числом, а "взять" качеством

2. Конкурсная работа не должна быть ранее показана в сети и не может быть показана до завершения голосования на других площадках, кроме выставочной темы в клубе. Работа будет снята с конкурса если будет нарушен этот пункт положения об участии в конкурсе

3. Работы могут быть представлены в виде аксессуара или интерьерной композиции, в том числе миниатюрной. Т.е. никаких ограничений для автора в данном вопросе нет.
Цветы для своей композиции можно выбрать любые, но из списка цветущих весной. Т.е. роз, астр, хризантем и других цветов не весеннего цветения в конкурсной композиции быть не должно

4. Работы принимаются до 28 февраля, отправить их нужно мне в личку. В конкурсной теме они будут выложены под номерами без указания ника выполнившего их автора. После завершения голосования и вручения дипломов, я укажу авторов всех работ

5. Подведение итогов будет проходить в виде голосования. В этот раз предлагаю вручать дипломы без мест, т.е. определить трех победителей и вручить им дипломы призеров конкурса. Остальные авторы работ получат дипломы участников. Выделить нужно будет три работы, без указания мест. Они и станут победителями в конкурсе. Желающие сами смогут посчитать для себя набранные голоса. Предлагаю обсудить этот пункт

6. Конкурсную тему для голосования откроем, предположительно первого - второго марта. Голосовать будем до шестого марта. Седьмого марта подведем итого конкурса и вручим виртуальные дипломы

7. В заключении конкурса можно будет написать кому что понравилось, отметить особенности выполнения работ

8. Авторы работ, после вручения дипломов, по желанию могут выставить в теме фотографии ходы выполнения конкурсной композиции и, таким образом, поделиться своим опытом в ее создании
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Lipuchka Ср Янв 18, 2017 5:48 am

Ну вроде все условия понятны. Принимаю и начинаю думать над вариантом работы))
На счет выделить трех победителей, может и так хорошо, но мне бы все равно хотелось бы увидеть результат числа голосов, чтоб результаты не были голословными и из не откуда. Это мое мнение, может участники выразят другое мнение)))
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Ср Янв 18, 2017 10:16 am

Спасибо, Lipuchka что подключились к обсуждению Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение 11916
Lipuchka пишет:На счет выделить трех победителей, может и так хорошо, но мне бы все равно хотелось бы увидеть результат числа голосов, чтоб результаты не были голословными и из не откуда. Это мое мнение, может участники выразят другое мнение)))
Можно уточнить, Вы за присуждение мест - первого, второго и третьего? Или без мест, но с подсчетом отданных за данную работу голосов?
Мы примем такое положение, за которое выскажется большинство наших участниц.
Но, раз я предложила новый вариант, апробированный на другом ресурсе в сети, напишу почему он возник. В любом конкурсе может присутствовать работа, которая не получит или получит минимум голосов. Чтобы не создавать дискомфорт автору этой работы, тот коллектив решил не афишировать набранные баллы и не присуждать первых, вторых и третьих мест. Есть победители, их трое, есть участники - все остальные. Но можно расширить круг победителей, присуждать дипломы за что-то, допустим, за новизну технологии. Это надо заранее, до подведения итогов обговорить и прописать в условиях конкурса. Чтобы не было разночтений
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Ср Янв 18, 2017 6:28 pm

Не навязываю свое мнение в плане условий проведения конкурса. У нас, как мне кажется, самый демократичный форум ) В данном вопросе я приму сторону, на которой окажется большинство. Может быть поставить опрос чтобы все желающие смогли высказать свое мнение?
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Мария Чуприна Чт Янв 19, 2017 11:45 am

Мне кажется, что если конкурс без призов, мест и даже баллы не посмотреть, тогда соревновательный момент здесь совсем пропадёт и участников будет не многоRolling Eyes
Скайп есть, можно по-общаться устроить какой-нибудь совместник, например по одной выкройке по-разному обработать и собрать цветок, обсудить это все в процессе или что-то подобное, выбрать тему и собраться на обмен опытом)
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Чт Янв 19, 2017 1:55 pm

Мария Чуприна пишет:Мне кажется, что если конкурс  без призов, мест и даже баллы не посмотреть, тогда соревновательный момент здесь совсем пропадёт и  участников будет не многоRolling Eyes
Убедили. Оставляет прежний вариант. Три места - первое, второе и третье с подсчетом баллов. За первое место 3 балла, за второе место два балла, за третье место один балл
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Lipuchka Пт Янв 20, 2017 6:23 am

Мария Чуприна пишет:Мне кажется, что если конкурс  без призов, мест и даже баллы не посмотреть, тогда соревновательный момент здесь совсем пропадёт и  участников будет не многоRolling Eyes
Мне тоже так кажется.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Lipuchka Пт Янв 20, 2017 6:25 am

Шелковница пишет:Но можно расширить круг победителей, присуждать дипломы за что-то, допустим, за новизну технологии.
Кстати очень интересная идея))) может правда ввести??
Только вот есть одно "но", как определить новизна ли эта?
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Пт Янв 20, 2017 6:42 pm

Надо придумать номинации. За новизну я в качестве примера предложила. Может быть по ходу конкурса что-нибудь придумается в качестве дополнительных номинаций. Если озвучите мысли, буду благодарна Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Дани Сб Янв 21, 2017 7:05 pm

Здравствуйте, всем.Very Happy Это будет мое первое участие в конкурсе. Разумеется на место победителя я не расчитываю, но уже испытываю легкое волнение перед конкурсом. Еще не представляю, чтобы придумать интересное.. Процес пошел. Очень интересные высказывания по условиям конкурса и со всеми я согласна. Желаю всем хорошего настроения и подъема в творческом процессе. Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение 11916 Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение 478932

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Вт Янв 24, 2017 9:35 pm

Прием, прием, как слышно? Very Happy Как дела с конкурсной работой? У меня нарисовалась идея, сегодня сделала пробник цветка. Получилось Embarassed Very Happy Теперь надо найти время и без спешки вырезать, красить, обрабатывать Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение 15849 Вообщем, заниматься приятным и увлекательным делом flower
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Lipuchka Пт Янв 27, 2017 9:31 am

Прием прием, слышно хорошо Very Happy . Идея у меня нарисовать, но что-то она меня пока пугает. Поэтому вынашиваю идею и жду вдохновения на создание. Как говориться, глаза боятся-руки делают. А пока Вам вот такой вдохновляющий мульт.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Ср Фев 08, 2017 4:55 am

Хочу напомнить о конкурсе. Время летит, через три недели завершится прием работ. Присылать фотографии мне в личку, в теме работы будут выставлены под номерами. Авторов всех работ назову после завершения голосования и подсчета голосов.

У меня, хотя завал с заказами, работа потихоньку движется. Надеюсь что успею к сроку. Иначе придется по ночам доделывать. Но ночью делать цветы я люблю Very Happy Музыку тихонечко включаю, так чтобы было слышно только мне, и творю Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение 15849
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Дани Вт Фев 21, 2017 3:00 pm

"Присылать фотографии мне в личку"
Извиняюсь, Шелковница, а куда это в личку? Rolling Eyes Подскажите пожалуйста. Embarassed

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Вт Фев 21, 2017 3:55 pm

Дани пишет: "Присылать фотографии мне в личку"
Извиняюсь, Шелковница, а куда это в личку? Rolling Eyes  Подскажите пожалуйста. Embarassed
Справа под моим аватаром три кнопочки, наведите курсор на них. Одна даст, средняя, подсказку - отправить личное сообщение. Нажимаете и в привычное поле для сообщения вставляете фотографии, залитые на Яндекс фотки
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Пн Фев 27, 2017 4:42 am

Завтра последний день приема работ на конкурс Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение 852720
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Пн Фев 27, 2017 4:30 pm

Конкурсную тему открою 2 марта, в ранее заявленный срок попадаю. Если кто не доделал работу на конкурс, можно прислать мне в личку 1 марта
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Мария Чуприна Чт Мар 02, 2017 7:35 pm

Я не успела Embarassed простите сижу с горой лепестков Rolling Eyes
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение Empty Re: Конкурс "Весна - художница души". Обсуждение

Сообщение  Шелковница Чт Мар 02, 2017 8:09 pm

Мария, если успеете сделать не позднее вечера субботы, присылайте фотографии мне в личку, добавлю в тему для голосования
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения