Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наши первые работы

+67
Галина 2
Natifa
mamusya
YamaBara
Vitaminka
Елена-58
Гузель_Бабочка
AnnaBlejz
Lipuchka
ИринаД
оксана8689
Наталия Шубина
Катя Смирнова
mila2902
ana-beauty
fanni
Acid Green
ИринаС
Annushka
Мариша
nikmarinas
Ксения Кузнецова
Маша
Меламори
Тефия
fraise
galaktika1
Nobilisa
Люсиль
livanoff
н-а-т-а
Светлана флористика
Чуракова Елена
Маргаритка
Айрин
Аллочка
Sweeety
Мария Чуприна
Needl
lekusa
aprelina
Оксанна
Рапсодия
олэна
Береника
Alsu_v
Оля
valeta
Васесуалий
Эльфика
Муз@
незабудка
CASSIOPEIA
Gal4onok
ЛиНА
Милена
frenchi 58
Илона
juliaan
Vortex
svetunjaka
madames
Шелковница
Lucia
катринбенуа
Admin
prettyaltay
Участников: 71

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Nobilisa Вс Мар 23, 2014 1:24 pm

Большое нижайшее спасибо! буду стараться, обещаю)))
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Sweeety Пн Мар 24, 2014 4:46 am

Какая пушистая хризантемка! Изнанка очень аккуратная  Наши первые работы - Страница 16 10475 Поздравляю с получением инструмента!
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  ana-beauty Сб Мар 29, 2014 5:02 pm

Брошь-букетик "Грёзы о лете". Жду ваших комментариев и замечаний, цветочных дел мастерицы

От модератора. Фотография работы удалена поскольку загружена с нарушением правил клуба
ana-beauty
ana-beauty

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 37
Откуда : Орск-Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Сб Мар 29, 2014 5:10 pm

ana-beauty, добро пожаловать в клуб!  Наши первые работы - Страница 16 11916  К сожалению пока комментировать вашу работу не будем, поскольку ее фотография размещена с нарушением наших правил. Почитайте, пожалуйста  Наши первые работы - Страница 16 979439  https://flowers.forum2x2.ru/t17-topic
А здесь https://flowers.forum2x2.ru/t197p45-topic можно потренироваться в загрузке фотографий.
Фотографию вашей работы, прошу прощения, удаляю и ждем ее повтор из вашего альбома на Яндекс фотках
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  mila2902 Вт Апр 01, 2014 6:12 pm

Nobilisa, да инструмент это хорошо, теперь не сможете остановиться! Laughing 
Для первого цветка очень хорошая работа!Удачи!! :)
mila2902
mila2902

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-02-20
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/club26146014

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Вт Сен 02, 2014 8:46 am

Здравствуйте, дорогие форумчане!)
Меня зовут Катя. Недавно увлеклась шелковой флористикой. Это занятие стало очень любимым, захватило меня целиком и полностью ))) Наши первые работы - Страница 16 649773
Хочу показать Вам свои первые работы.

Наши первые работы - Страница 16 0_1169da_eee8a795_M

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Sweeety Вт Сен 02, 2014 11:49 am

Катя, какая милая роза! А ни расскажете подробнее - Вы где-то учитесь или сами осваиваете цветоделие?
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Вт Сен 02, 2014 11:56 am

Спасибо!))) Всему учусь сама, имею только ту информацию, которая доступна в интернете. К сожалению, не имею возможности побывать на реальных МК, т.к. живу в "глуши".)))

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Вт Сен 02, 2014 2:15 pm

Хорошие сейчас новички пошли Very Happy Приятно смотреть на их творческие успехи Наши первые работы - Страница 16 11916
Катя, если это ваша одна из первых работ, можно сказать только одно слово - Поздравляю с дебютом Наши первые работы - Страница 16 10475 Наши первые работы - Страница 16 11916
А не хотите рассказать с какими тканями понравилось работать, какие операции при создании цветка Вам наиболее интересны. Нам интересна цветочная кухня, то что скрыто за кадром Наши первые работы - Страница 16 322967
Катя Смирнова пишет:Всему учусь сама, имею только ту информацию, которая доступна в интернете. К сожалению, не имею возможности побывать на реальных МК, т.к. живу в "глуши".)))
В сети сейчас много информации по изготовлению цветов. Только к ней надо относиться осмотрительно. Не принимайте на веру все что прочитаете, чуть критичнее относитесь к "улову" Very Happy
У нас в клубе тоже есть учебный материал, вполне достаточный для освоения науки цветоделия. Для доступа к нему нужно иметь в своем активе 10 сообщений Наши первые работы - Страница 16 852720
Насчет "глуши" Very Happy Я, как создатель форума вижу кто откуда Embarassed Это точно, в вашей "глуши" сложно попасть на МК Laughing Особенно на мои Very Happy
Раньше-то я была в той "глуши" частенько, иногда и несколько раз в месяц. Сейчас не хочется прокатиться 600 км, Питер ближе )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Вт Сен 02, 2014 2:34 pm

Это вторая моя розочка. Первая вот:

Наши первые работы - Страница 16 0_1169d8_187ee39c_M

Я ведь не знала ещё, что здесь можно и нужно писать, о чем Вам интересно узнать.)
С удовольствием исправляю ситуацию: заказывала натуральный шелк - крепдешин (двух видов плотности), туаль, эксцельсиор, креп-сатин. Обрабатывала их ПВС и вот с этим материалом творила.) Сейчас осваиваю японские обработанные ткани - сатин, хлопок, хлопок-сатин, сирулонг. Использую японские сухие краски. Инструменты - основной набор "цветодела"+японский ультратонкий нож и тонкая лапка. А где я могу показать свои остальные работы - не много, конечно, но что есть?)

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Вт Сен 02, 2014 4:37 pm

Это первая ваша работа в создании цветов? Ну... у Вас явно кто-то в родне был связан с этим производством ) Молодец, очень приятно видеть талантливого человека! Наши первые работы - Страница 16 11916
Катя Смирнова пишет:Я ведь не знала ещё, что здесь можно и нужно писать, о чем Вам интересно узнать.)
У нас же клуб, и нам всем интересна не картинка как таковая, хотя и информативная. А то что Вы можете рассказать о работе, показанной на фотографии, что не является вашей профессиональной тайной. Может какой-то прием новый, для Вас, использовали в технологической цепочке изготовления цветка, будь то в окраске, обработке или сборке. Все что Вас заинтересовало в данной работе и Вы можете этим поделиться, нам все интересно Наши первые работы - Страница 16 322967
По первой вашей розе у меня вопрос, если позволите. Как тонировали края лепестков, они с акцентом по краю, смотрится выразительно и интересно.
В сборке, наверное, видите, что середина немного ушла вверх, хочется чуть пониже ее видеть. Но для первого цветка вариант зачетный ) Наши первые работы - Страница 16 11916
Другие работы показывайте в соответствующих темах раздела "Наши работы", они явно не новичковые )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Вт Сен 02, 2014 5:15 pm

Спасибо большое за такую похвалу!))) Наши первые работы - Страница 16 305110
По окраске: весь лепесток красила светлым (сильно разбавленным водой) оттенком "фуксия" и тут же по мокрому набирала на кисть достаточно много краски этой же "фуксия", но уже концентрированнее (ярче) и вела кистью по верхнему краю лепестка еле касаясь его, т.е. по самой клеёнке (я на силиконовой обложке от тетради крашу) сверху лепестка, а краска сама затекает на лепесток, создавая красивые разводы. Вот....

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Sweeety Ср Сен 03, 2014 6:08 am

Катя, согласна с Шелковницей - у Вас явное призвание к шелковым цветам Наши первые работы - Страница 16 756483
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Ср Сен 03, 2014 6:49 am

Sweeety, спасибо!)))

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Vortex Ср Сен 03, 2014 9:47 am

Катя, Ваши работы смотрятся очень профессионально, как будто Вы уже несколько лет творите! Очень здорово! Наши первые работы - Страница 16 322967Наши первые работы - Страница 16 11916

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Ср Сен 03, 2014 10:06 am

Vortex, спасибо, приятно такое читать!))) Творить начала примерно с июля этого (2014) года.

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Васесуалий Ср Сен 03, 2014 10:29 am

Солидарна с Олей по вопросу профессионализма. "Взрослые" работы, достойные дизайнера-декоратора. Очень хотелось бы увидеть свадебные аксесуары Вашей торговой марки. По цветовому сочетанию мне ближе брошь "Рио", взрыв красок!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Ср Сен 03, 2014 10:52 am

Васесуалий, ))))))) Вы у меня в блоге побывали или на ЯМ?))) По поводу свадебных аксессуаров - одно пока украшение сделала для невесты своего брата, она в день свадьбы себя им украшала.) Фото не успела даже сделать, но со свадьбы фотографии скоро будут готовы, надеюсь пришлют.)))

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Ср Сен 03, 2014 11:56 am

Катя Смирнова пишет:Творить начала примерно с июля этого (2014) года.
За два месяца сделать столько работ с нуля, на достаточно высоком уровне, не имея первоначального опыта..? Да ладно, как скажете, нам все равно Very Happy
На свой блог не хотите дать ссылку, и на магазин ЯМ. Их можно в подпись себе поставить, в закрытом виде, без открытого адреса
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Ср Сен 03, 2014 12:11 pm

Шелковница, мне нет никакого смысла обманывать. Набор инструментов получила по почте в первых числах июля. Раньше я цветочки из полимерной глины лепила, наверное поэтому мне легче.
Магазин на ЯМ http://www.livemaster.ru/ksfiore

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Ср Сен 03, 2014 12:22 pm

Да ну что Вы, обманывать Embarassed Каждый волен сказать то, что считает нужным.
У меня были сомнения, мы люди взрослые и можем примерно предполагать сколько времени нужно затратить на приобретение определенного опыта. Мои сомнения Вы развеяли, цветы из полимерной глины сродни нашим, отсюда Вам проще создавать цветы из тканей.
Можно насчет цветов из полимерной глины спросить? Я их видела живьем на выставке в Манеже, смотрела работы многих мастеров. Впечатления у меня после просмотра не самые важнецкие, если не сказать жестче Embarassed Может внешне они еще куда ни шло, однако на фотографиях значительно лучше выглядят. Но когда я взяла, с разрешения хозяек, их в руки... до того момента я хотела заняться пластикой, даже глину купила. После того, как подержала их в руках... никогда в жизни не буду заниматься их изготовлением Embarassed Мертвые цветы, неприятные, для меня, по тактильным ощущениям Embarassed
Как Вам эти цветы? Мои суждения это чисто мои Embarassed Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Ср Сен 03, 2014 12:28 pm

Да, Вы абсолютно правы! Нет в них какой-то легкости, присущей привычным нам цветочкам. Поэтому я и перешла на шелк, очень воздушности не хватало, живости.
Если хотите, посмотрите мои "глиняные" цветочки http://shabbywomen.blogspot.com/2014/01/blog-post_6.html

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Васесуалий Ср Сен 03, 2014 12:44 pm

Катя, надеюсь, я не обидела Вас своим сообщением... В августе на соседнем сайте любовалась выставленными работами. Подумалось, что у мастера большой опыт работы с шелком. Теперь пазл сложился! Логично, что творческая личность пробует многие виды рукоделия. Я любитель в области повязать, вышивать, в том числе и бисером. В цветоделии хорошо помогает мое умение шить.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Катя Смирнова Ср Сен 03, 2014 12:48 pm

Васесуалий, с кем не бывает) Наши первые работы - Страница 16 398593

Катя Смирнова

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-09-02
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 16 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Ср Сен 03, 2014 1:52 pm

Катя Смирнова пишет:
Если хотите, посмотрите мои "глиняные" цветочки http://shabbywomen.blogspot.com/2014/01/blog-post_6.html
Катя, отличные работы! Наши первые работы - Страница 16 11916 Наши первые работы - Страница 16 636716 Спасибо что познакомили со своим творчеством! Наши первые работы - Страница 16 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения