Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Чт Янв 08, 2015 9:06 am

Я тоже обратила внимание на клей. Она пользуется японским, а советует обычный, строительный. Но, насколько я знаю, это две разные вещи и результат использования будет иной.
Для начинающих я бы все таки рекомендовала натуральные ткани, пусть они будут самыми простыми и недорогими. Потому что синтетики огромное множество и разные куски ткани с одним названием "атлас", могут отличаться друг от друга по составу и в обработке. Есть синтетика, которая вообще не поддается булению.(во всяком случае, мне Embarassed ) Тут нужен бОльший опыт.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Янв 08, 2015 1:44 pm

Коллективное мнение дорогого стоит)  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916
До клея я не дошла, на синтетике и отключилась. А тут, оказывается, тоже "интересности" присутствовали )
silktale пишет:Я тоже обратила внимание на клей. Она пользуется японским, а советует обычный, строительный.
Строительный ПВА рекомендовала? Shocked  А о существовании профессионального ПВА "науке" не известно? ) Нда, "учителя" пошли ныне Very Happy Подавляющее число дизайнеров пользуются профессиональным ПВА, вот бы услышали рекомендации на строительный ) После ремонта, наверное, остался, вот и советует.
Но... я бы про ПВА советовала забыть при работе с шелком. Ну нет в Японии Титана, они и мажут "тоннами" на цветочные детали свой ПВА ) Нам-то это зачем, когда пара капелюшек Титана склеит быстро и без следов лепестки цветов. Совсем чуточку, много не надо,  иначе может пятнышко от клея появиться Rolling Eyes
silktale пишет:
Для начинающих я бы все таки рекомендовала натуральные ткани, пусть они будут самыми простыми и недорогими
Вот тут-то собака и зарыта  Rolling Eyes  Раньше, в былые времена, я предлагала работать начинающим на тонком хлопковом батисте, стоил он до недавних дней рублей 40 за метр. Ткань почти прозрачная, чистый хлопок. Моя детвора раньше на нем только и работала, а какие выставочные работы красивые были из этой ткани!
Сейчас такой номер, с батистом, не пройдет. Народу надо сразу, с первых каракулей, продавать свои работы. О батисте и слышать не захотят, типа "не товарный" вид  у продукции, в магазин на реализацию не сдашь Very Happy  Это раньше могли себе позволить хобби, сейчас, не успел придти в цветы, уже планы продаж строят  Shocked  Оттого и народу к цветам собралось пруд пруди, не для хобби ведь  Embarassed   Rolling Eyes
Не, я не осуждаю, времена такие. И никого конкретно не не имею в виду, о массе говорю )
Но... вот если бы пришел человек к новому виду творчеству как хобби, приобрел навыки и знания, а уж потом, если процесс пойдет, тогда ... и подобных видео МК значительно меньше было  Rolling Eyes  Были бы действительно профессиональные учебные материалы
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Чт Янв 08, 2015 2:37 pm

Шелковница пишет:
 Раньше, в былые времена, я предлагала работать начинающим на тонком хлопковом батисте, стоил он до недавних дней рублей 40 за метр. Ткань почти прозрачная, чистый хлопок. Моя детвора раньше на нем только и работала, а какие выставочные работы красивые были из этой ткани!
Сейчас такой номер, с батистом, не пройдет. Народу надо сразу, с первых каракулей, продавать свои работы. О батисте и слышать не захотят, типа "не товарный" вид  у продукции, в магазин на реализацию не сдашь Very Happy  

Да.... Батист ныне недешев. Rolling Eyes  Но в работе он очень хорош. Я сама начинала с него, но он, тогда, действительно недорого стоил. И очень даже товарный был вид. flower Я могла себе позволить купить сразу десяток метров. Сейчас, от силы, метр. Laughing
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Янв 10, 2015 12:09 pm

Девушки, давно хочу вас спросить. Оля Vortex приболела, два месяца не заходит в сеть. А у нее форум на платной платформе, там чуть не заплатил - и тю тю, нет форума. Так было и с форумом Ани "Купавка", нет его сейчас. Все Анины МК пропали, хорошо что успели растащить по закромам, может и не все  Rolling Eyes .
У Оли написано несколько мастер-классов, лично мне, хоть я к ней редко заглядываю, будет жалко потерять хороший материал. Вот и хочу вас спросить, может перекопируем к нам в клуб ее мастер-классы, конечно указывая ссылку на автора и откуда МК перенесен? Появится Оля, можно будет и удалить материал, если она будет против таких дублей.
С ней самой я пыталась связаться через сеть, но... не заходит она в Интернет (
Если решим принести к нам в клуб ее МК, то мне нужна будет помощь, одной не справиться Embarassed
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Сб Янв 10, 2015 1:41 pm

Да жалко,что она болеет.Очень жду её выздоровления,да и не я одна.Сами видели,делала первый мой цветок по её МК.В однокласники она не выходит.Буду рада помочь сохранить безценный материал с сайта.Говорите что делать.Очень,очень жаль все потерять, захожу к ней на сайт очень часто.
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Янв 10, 2015 1:55 pm

Оксана, спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916 Давайте в разделе "Мастер-классы" для каждого МК откроем свою тему. В начале будем писать что МК от Vortex и даем ссылку на конкретный материал. Как взять точно у нее ссылку я пока не знаю, если не получится, будем давать общую на сайт. Копируем текст до картинки, вставляем в сообщение. Фотографии у нее, насколько я поняла, не увеличиваются. Поэтому их можно вставить через редактор в поле сообщения. Он расположен верхней строчкой со всплывающими подсказками. В пятом секторе второй знак "Вставить картинку". У Оли нужно взять URL картинки. Как беру я. Навожу курсор на фотографию, нажимаю правую кнопку. У меня текст на русском языке, появляется окно где есть строчка "Копировать URL картинки. Скопировали, несем сюда и вставляем в окно редактора в графу "URL", нажимаем ОК. И дальше идем за текстом и снова приносим картинку, все по порядку. Работы не так уж и много, но... много, поэтому и попросила помощь
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Сб Янв 10, 2015 1:58 pm

хорошо,буду пробовать,что будет не так поправляйте меня Very Happy
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Янв 10, 2015 2:01 pm

Конечно, если что, я подкорректирую. Спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Сб Янв 10, 2015 2:10 pm

Я попробую вам тоже помочь.только давайте разделим, чтоб не дублировать?
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Янв 10, 2015 2:20 pm

Спасибо, Lipuchka! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916 Оксана начала переносить по анютиным глазкам, Вы можете взять другой. Темы открытые, не запутаемся
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Сб Янв 10, 2015 2:37 pm

Шелковница пишет:Конечно, если что, я подкорректирую. Спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916
уже можно коректировать,нахимичила.Думала нельзя в одном сообщении писать много,получилось что я открыла новую тему, как продолжение МК.Вы сможете сами исправить? или пределать?Я так понимаю все можно писать в оодном,ограничений нет?
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Сб Янв 10, 2015 3:18 pm

мне кажеться в названии темы тоже не плохо было бы указать что мк от vortex, справедливее будет думаю.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Сб Янв 10, 2015 3:32 pm

Lipuchka пишет:мне кажеться в названии темы тоже не плохо было бы указать что мк от vortex, справедливее будет думаю.
я тоже подумала над этим,могу переделать свои.
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Сб Янв 10, 2015 4:00 pm

Георгины и хризантемы перенесены. Позже если нужно будет еще перенесу, а пока извиняйте мелкий проснулся Very Happy
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Янв 10, 2015 5:10 pm

Девушки, огромное спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916 Подкорректировать можно, можно соединить сообщения и темы. Сегодня заниматься не могу, у меня занятия по скайпу. Но я тоже немного помогаю вам. Мне подумалось, что если Олин сайт (ттт) закроют, то и картинки будут недоступны. Я потихоньку сохраняю их себе в папку, потом залью на Яндекс фотки чтобы уж точно не потерять.
Еще раз, огромное вам спасибо за сохранение авторских Олиных мастер-классов! В названии темы обязательно нужно написать что МК от Vortex, я допишу если что. Убегаю в скайп Embarassed
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Янв 10, 2015 9:00 pm

Девушки, еще раз спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916 Я подправила в названиях тем, скопировала все картинки из тем себе в альбом, будет время загружу в альбом на Яндекс фотки.
Еще раз скажу, цель переноса Олиных МК сюда это попытка сохранения авторской информации, поскольку мы не знаем оплачен ли ее хостинг.
Мы ждем Олю, и если она будет возражать об оставлении ее МК в клубе, я сразу все удалю.

оксана8689 и Lipuchka, я всегда стараюсь отблагодарить тех, кто способствует развитию клуба. Вне зависимости останутся ли перенесенные вами МК в клубе, на следующий бесплатный МК он-лайн для членов клуба я вас приглашу, если будет на то ваше согласие. Но когда будет он будет я пока и не знаю Embarassed
Если у вас будет время и желание, на сайте еще есть не перенесенные МК, буду рада если поможете их перенести и сохранить таким образом Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916
У нас в клубе платформа бесплатная. И этим она мне очень нравится Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Сб Янв 10, 2015 9:35 pm

Спасибо за приглашение на онлайн МК. С боооольшим удовольствием приду Very Happy .Насчет остальных мк с сайт,обязательно перенесём остальные.Завтра более свободный день,займусь.Конечно будет очень жаль если потеряем столько полезной информации.
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Сб Янв 10, 2015 10:00 pm

Ой, помощь предлагала безвозмездно, т.е. даром :-) но безумно приятно когда отвечают добром:-) я с великим удовольствием приму участие, если будет возможность Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 824727 как будет свободное время обязательно доделаем начатое. А насчет фотографий как я поняла из ссылки на фото они хранятся на яндексе, но боюсь ошибиться, лучше перестраховаться.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Янв 11, 2015 5:43 pm

Все фотографии, которые на этот момент перенесены в клуб, я залила в свой альбом на Яндекс фотках. В мастер-классах ссылки ведут на Олин сайт. Цитатой можно взять любой МК и посмотреть в тегах [img]
Девушки, огромное вам спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916 Как перенесет все, напишите, пожалуйста, я потихоньку начну менять ссылки на фотографии
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Вс Янв 11, 2015 6:54 pm

Розы перенесла включая Оливию, остальное позже или может кто раньше перенесет
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Вс Янв 11, 2015 7:26 pm

я чуть позже ещё перенесу,на вирусы ноут проверяю((
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Nobilisa Вс Янв 11, 2015 8:17 pm

Я увидела, что требуется помощь и начала копировать МК себе в комп. Мне показалось так быстрее их сохранить. а залить сюда можно будет в любой момент, да еще и поднатореть нужно в этом))) Так что я с Вами!
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Янв 12, 2015 5:57 am

Девушки, все МК перенесены? Я пробежала мельком, может что пропустили?

оксана8689 и Lipuchka, я насчет обещанного бесплатного МК. Недавно у нас закончился МК он-лайн для членов клуба по этой моей разработке.  Новый бесплатный ждать долго, а ложка дорога к обеду. Если хотите, я верну тему в закрытый раздел и дам вам допуск в нее. Но вам нужно предварительно ознакомиться с правилами проведения МК. Времени на выполнение работы дается обычно месяц. Если хотите освоить эту технологию, на ее базе сделан и зонтик, пишите в этой теме
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Пн Янв 12, 2015 6:24 am

Спасибо бооольшое за приглашение на мк Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916 Конечно я согласна Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 756483 Так хочется все впитать как губка.Мк от Оли ещё не все перенесены,сейчас займусь этим. Вчера долго лечила  ноут от вирусов.Кстате вирусы подхватила с сайта на который дали ссылку на форуме у нас ****flowermakingtools****com/.Это я хотела скачать книги у них,скачала вирусы.Может это мне так не повезло(((Может кроме Мк цветов у ещё что копировать? Пишите буду рада помочь,пока время есть.
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Янв 12, 2015 7:19 am

Оксана, спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 21 11916  Мне кажется с Олиного сайта нужно перенести только МК, легенды о цветах не надо.
С книгами надо осторожнее, поймать вирус с сайтов очень просто. Наш клуб ответственности за размещенные ссылки не несет, каждый решает сам, брать информацию в данном месте или нет Rolling Eyes
Я подкорректирую ссылку по которой Вы поймали вирус, сделаю ее неативной в этой теме
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения