Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 20 из 31 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Пт Окт 17, 2014 12:41 pm

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 11916 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 11916 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 11916Примите наши поздравления! И сожаления по поводу очередной бюрократии...

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Окт 17, 2014 1:07 pm

Спасибо, Ирина! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 11916 Просто так у нас деньги не платят, каждый год новые требования, каждый год корректируем свои образовательные программы. И требования к документам на аттестацию постоянно меняются. Я успела сдать "по старому", с 1 октября уже есть нововведения Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 979439
Во вторник надо быть на вручении бумажки по аттестации, сказали что всем надо присутствовать лично. Раз надо... придется ехать Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 419845
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Ноя 05, 2014 4:10 pm

Только привезла из Питера, в Гамме была. Джавана Very Happy

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 0_f391f_1b8a1099_M Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 0_f3920_94652fe0_M

Купила разные виды краски, еще не рассматривала. По сайту в наличии много, на стеллаже много нет того, что я на бумажку с сайта записывала. Хорошо номера писала, русских названий на баночках нет. Один вид краски непонятно чем разводить, водой или? Менеджеры рыли свой комп в поиске ответа на мой вопрос, так и уехала без ответа. Буду пробовать, практикой брать Very Happy
У меня, почти всегда, так Embarassed Вот нет бы купить пару баночек на пробу. Нет, надо сразу кучу набрать... чтобы не ездить снова. Кстати, фирма Гамма в Питере переехала. Но не слишком она мне понравилась. Айрис больше и лучше, по всему. По обслуживанию, по организации. В Гамме даже пальто некуда повесить, нет вешалок. Минус у Айриса в том, что далеко они переехали, раньше были рядом с Гаммой, а сейчас аж на Проспект Просвещения их занесло.
Обе фирмы работают только с ИП, без документов ни ни Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Мария Чуприна Ср Ноя 05, 2014 6:45 pm

Пользуюсь такими, водой нормально разводятся цвет становиться светлее и прозрачнее, и ещё у них есть "разбавитель" белая краска которой тоже хорошо разводить цвет становиться светлее, но не прозрачным а пастельным
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталия Шубина Чт Ноя 06, 2014 7:51 am

Неоднократно читала, что , их надо разводить тёплой водой, с добавлением соды, цвет становится ярче и насыщенней. Сама не пробовала.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталия Шубина Чт Ноя 06, 2014 7:53 am

Спирт или водка, тоже, не исключается.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Ноя 21, 2014 4:07 pm

Девушки, ВКонтакте очередная акция по сбору номеров сотовых телефонов. Пишут хвалебные речи, типа понравились работы, хотим научиться их делать или купить. Но не от себя, а, допустим, от имени подруги, которой нет ВКонтакте. "Дайте телефон, она с вами свяжется".
Не давайте, девушки! Потому что ваша работа их не интересует, там другие цели. Какие? Сложно сказать на какую тему прохвосты хотят увидеть "лоха" Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталия Шубина Пт Ноя 21, 2014 4:41 pm

Спасибо , за предупреждение!

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Пт Ноя 21, 2014 5:02 pm

О как! Спасибо, предупреждены.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Ноя 21, 2014 5:26 pm

Не, ну я в итоге дала "свой номер телефона" Very Happy  8 000 000 00 00 И написала что звонок бесплатный Laughing  
Может отстанут? Very Happy  Поймут что видеть во мне "лоха" ... Rolling Eyes Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Дек 03, 2014 4:42 am

Смотрю на процессы изготовления цветов, в том числе из кожи. И вижу, что да, совершенство в деталях Rolling Eyes Но некоторые моменты увиденного говорят о том, что до совершенства... далеко Rolling Eyes Увы. Вот задайся мастер вопросом, а зачем я так делаю? Путь к совершенству был бы короче Rolling Eyes Хотя, понимаю, что взгляд на совершенство у всех разный. Каждый видит его со своей "ступеньки" на которую смог подняться Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Ср Дек 03, 2014 7:53 am

Наверное вопросом "зачем я так делаю" задаются мастера, достигшие определенных вершин. Новичку (или человеку, решившему по-быстрому "срубить бабла" в основном с распространения учебных пособий за немалые деньги, и это не только цветоделия/шитья/рукоделия касается, смотрю, что многие такие недоучителя сейчас учат экономике Shocked /психологии и прочее) такой вопрос в принципе редко в голову приходит, делаешь уже как научили, или как прочитал/увидел где-то.
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Дек 03, 2014 8:36 am

Sweeety пишет:Наверное вопросом "зачем я так делаю" задаются мастера, достигшие определенных вершин. Новичку (или человеку, решившему по-быстрому "срубить бабла" в основном с распространения учебных пособий за немалые деньги...что многие такие недоучителя сейчас учат... такой вопрос в принципе редко в голову приходит, делаешь уже как научили, или как прочитал/увидел где-то.
Вы сказали то, что я сказать... не решилась Embarassed Very Happy Но именно это и имела в виду. Чуть позже объясню свое мнение в теме "Разбор полетов". Будем учиться на... чужих ошибках Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 322967 Как всегда хотелось бы коллективного обсуждения вопроса
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Ср Дек 03, 2014 9:04 am

Sweeety пишет:такой вопрос в принципе редко в голову приходит, делаешь уже как научили, или как прочитал/увидел где-то.
Ну видимо это удел избранных думать о том, что и как ты делаешь. Иногда при просмотре работ неких"мастеров"(это касается не только цветоделия) просто волосы дыбом встают как такое вообще можно предлагать за немалые деньги, а еще больше убивает что это берут Shocked . Видимо умение продавать должно быть в крови.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Ср Дек 03, 2014 9:41 am

а еще больше убивает что это берут Shocked пишет:

Это самое поразительное.
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Дек 06, 2014 6:55 pm

В Одноклассниках я состою в группе Андрея Коробейникова, Фантазии из кожи. Мне очень нравятся его работы. Так вот там, иногда выкладывают такие поделки, что мне просто криком хочется кричать: не мучайте кожу!!!!! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 63397 И главное, есть же с чем сравнить, хороших работ полно, но люди свертят, извините,Embarassed какашку и еще на всеобщее обозрение выкладывают. Я понимаю, мы все начинали с таких поделок,(я их даже храню Laughing ), но хвастаться, а тем более продавать такое...... И ведь материал недешевый переводят. Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 887137 Недобрая я, да? Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 419845
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Сб Дек 06, 2014 7:25 pm

Ну почему сразу "недобрая"! Справедливая! Мастерство нарабатывается не сразу. Не отрицаю, что существуют гении, но их очень мало. Мастером стать нелегко, - удел сильных, целеустремленных. Производителей "удобрения" много было всегда. И будет. Куда ж без них! Very Happy Как ни странно, спрос на такие творения тоже есть...

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Дек 06, 2014 7:33 pm

Мне, просто, безумно жалко материалы, кожу. Я стараюсь сохранить и использовать каждый кусочек. И это не скупость, как мне кажется, это дань тем живым существам, благодаря которым, мы имеем возможность использовать этот материал. Может я перегибаю палку, но не могу от этого абстрагироваться.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Сб Дек 06, 2014 7:45 pm

Белка! Ну как же без малюсеньких кусочков! Думаю, это болезнь многих рукодельниц. Сама такая!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Вс Дек 07, 2014 1:17 pm

silktale пишет:Мне, просто, безумно жалко материалы, кожу. Я стараюсь сохранить и использовать каждый кусочек. И это не скупость, как мне кажется, это дань тем живым существам, благодаря которым, мы имеем возможность использовать этот материал. Может я перегибаю палку, но не могу от этого абстрагироваться.
В чем то я с вами не соглашусь.А как учится и пробовать? Не все получается,что то испортиш, без этого никак. Я вот только учусь,много чего и не получается.Но умение приходит с работами.Так же и кожа.Как учится без ошибок? и потерь материала.
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Вс Дек 07, 2014 1:52 pm

оксана8689 пишет:В чем то я с вами не соглашусь.А как учится и пробовать?  Не все получается,что то испортиш, без этого никак. Я вот только учусь,много чего и не получается.Но умение приходит с работами.Так же и кожа.Как учится без ошибок? и потерь материала.
Тут ключевое слово "учиться". Ошибки бывают у всех, даже у тех, кто казалось бы, давно всему научился. И испорченный материал бывает у каждого. Но иногда люди тратят огромное количество материала на совершенно неприглядные вещи и они не считают, что им нужно чему-то учиться, они уверены, что достигли совершенства. И потому штампуют одно за другим уродливые изделия, выставляя их на показ, а то и на продажу. И зачастую за немалые деньги.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Вс Дек 07, 2014 2:01 pm

Мы все такие разные и чувство красоты и прекрасного у всех свои.Что прекрасно для вас,может быть безобразно для другого.Есть конечно такие люди,но просто не нужно обращать внимание и колко критиковать такие работы.Для них они самые прекрасные.
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Дек 07, 2014 2:14 pm

С первоклашками я сейчас работаю, несколько часов технологии у них веду. Цветы из бумаги делаем, смену ращу ) На уроке со мной сидит учительница, которую я знаю очень давно.
Расшумятся дети, она их заботливо успокаивает, говорит "Чччч" )
Вот и я вам так же скажу, "ччч" Very Happy

Оксана, Вы набрали проходной балл сообщений, допуск в обучающие разделы открыт Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 979439
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Вс Дек 07, 2014 2:29 pm

Спасибо за доверие flower .Очень хочется научится делать такую красоту.Шуметь больше не буду. Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 12684
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 20 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Дек 17, 2014 7:49 pm

Тему МК он-лайн для членов клуба по моему конкурсному цветку закрываю и переношу в архив. Прошел месяц со дня начала работы, плюс пять дней
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 31 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения