Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 19 из 31 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Июл 11, 2014 9:19 pm

У меня сформировалась мнение, что нашему клубу необходимо избрать Совет  Rolling Eyes  Из трех лиц, больше пока, наверное, не надо. Для чего? Чтобы я одна не выдумывала правила и не решала все вопросы организационного характера со своим единственным мнением  Very Happy  Три человека, это кворум. Совет, как и весь клуб, работает на волонтерских началах.
Я бы предложила назначить Совет из: меня, Шелковницы, как хозяйки клуба; Ольги Vortex и Ирины Васессуалий как наиболее активных членов клуба.
Решать вопросы и вырабатывать решения Совет, если он буду избран, будет через приватные беседы в личных сообщениях.
Жду ваших мнений, уважаемые члены Питерского клуба любителей цветоделия Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 11916 
И, конечно, интересует мнение Оли и Ирины  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 11916

P.S. Я в отпуске, хотим пожить немного на даче вместе с собакой и котом  Very Happy  Надеюсь что мой безлимитный Мегафон разрешит вещать из-под яблони  Laughing 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  mila2902 Пт Июл 11, 2014 9:31 pm

Шелковница пишет:У меня сформировалась мнение, что нашему клубу необходимо избрать Совет  Rolling Eyes  Из трех лиц, больше пока, наверное, не надо. Для чего? Чтобы я одна не выдумывала правила и не решала все вопросы организационного характера со своим единственным мнением  Very Happy  Три человека, это кворум. Совет, как и весь клуб, работает на волонтерских началах.
Я бы предложила назначить Совет из: меня, Шелковницы, как хозяйки клуба; Ольги Vortex и Ирины Васессуалий как наиболее активных членов клуба.
Решать вопросы и вырабатывать решения Совет, если он буду избран, будет через приватные беседы в личных сообщениях.
Жду ваших мнений, уважаемые члены Питерского клуба любителей цветоделия Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 11916 
И, конечно, интересует мнение Оли и Ирины  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 11916

P.S. Я в отпуске, хотим пожить немного на даче вместе с собакой и котом  Very Happy  Надеюсь что мой безлимитный Мегафон разрешит вещать из-под яблони  Laughing 

Я за! Very Happy Надеюсь девочки согласятся Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 756483 
mila2902
mila2902

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-02-20
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/club26146014

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Сб Июл 12, 2014 7:06 am

Отчего же не по-руково-советовать! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 852720 Определить основные принципы руководства, тонкости и ньюансы... Главное, чтобы народ был не против!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Сб Июл 12, 2014 12:44 pm

Спасибо за доверие  Embarassed  . Если девчонки не против, то конечно. Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 322967

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталия Шубина Сб Июл 12, 2014 5:58 pm

Конечно, не против!Такие , компетентные члены совета! Двумя руками ЗА!

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Береника Сб Июл 12, 2014 6:32 pm

Периодически выпадаю из жизни форума( с избранием совета согласна, поддержваю!
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Июл 13, 2014 6:41 am

Будем считать, что за создание Совета клуба его участники проголосовали единогласно  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 11916 
С сегодняшнего дня все вопросы в клубе решает Совет в составе:
Шелковницы, Vortex, Васессуалий
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталья Попова Вс Июл 13, 2014 8:49 am

Поздравляю с созданием Совета клуба! ;)

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 0_e67a5_18e3494_M

Наталья Попова

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Пт Июл 18, 2014 4:26 am

Дамы, требуется ваш совет. Предполагаемая заказчица прислала несколько фото. Качество, конечно, ужасное. Одно фото сумочки. Предполагаемое место крепления подобного цветка - чуть ниже талии, линия перехода от корсета к юбке. Место для цветка довольно травмоопасное. Да и для руки тоже, если ткань обработать. А в мягкой технике такой размер лепестка держаться не будет... Литонов не заметила. Для сумки есть мысль сделать лепестки по-короче и нашить по спирали. Требуются мысли по технике и составу ткани цветка на платье!
Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 0_dc17a_88a507fb_M Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 0_dc17b_3dafd67d_M

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 0_dc17c_614112ce_M

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Мария Чуприна Пт Июл 18, 2014 5:07 am

Ирина, если делать в мягкой технике, как на фото, то можно взять жесткую синтетику, органзу, например, а чтоб сделать цветок большим в диаметре, я бы нашила лепестки на круг из канвы в два сложения или другого плотного материала ( бывает дублерин очень плотный), за счёт этого не придётся делать лепестки слишком высокими, а чтоб они держали форму по нижнему краю их можно присборить или заложить мелкую складочку , а по верхнему обжечь, подкрутить пинцетом пока горячий край Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 322967  я бы так сделала наверно, вариант трудноубиваемый Very Happy  можно танцевать и обниматься, выдержит Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 852720 
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталия Шубина Пт Июл 18, 2014 6:05 am

Ирина! Я делала , такие цветы, в мягкой технике, 20 см в дм.Лепестки-органза шторная и стрейч атлас.Крепила на кружок из нажелатинниной ткани-основа.Серединка-атлас и , по кругу чередовала с органзой, атласных -меньше. Так, цветок, "играет".Делала защипы, а не сборку, с защипом, лучше стоит, держит форму.Начинала с внешней части круга и, к середине, с уменьшением типа-размера лепестков. Серединку собирала отдельно, из нескольких лепестков, типа бутона и крепила в середину. Если честно-всё клеила  на пистолет.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Пт Июл 18, 2014 6:19 am

Девоньки, спасибо за оперативность и содержательность! Информация к размышлению получена! Задала кучу вопросов невесте, жду ответ. Думаю про органзу из шторного магазина. Но ее так тяжко обжечь, - горит моментально и получается весьма некрасивый край.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Мария Чуприна Пт Июл 18, 2014 6:22 am

Что есть то есть, мне ещё нравится ткань у нас называется атлас-шифон, очень лёгкая как шифон но с атласным блеском и мало прозрачная горит медленнее смотрится аккуратно
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Ксения Кузнецова Сб Июл 26, 2014 8:17 am

Урааа, у нас есть совет! Это здорово!

А я что-то совсем выпала из жизни нашего прекрасного форума, но думаю что не зря- скоро покажу, чему меня научила наш сенсей Нелли и вообще как я "выросла" за последний месяц. :)

Ксения Кузнецова

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Ср Сен 10, 2014 8:35 am

И меня мучает вопрос: надо сделать заколки с розочками для подружкиной дочки, думаю в мягкой технике, а то ж шелковые дитё замучает. Или можно попробовать что-то еще? Я просто шелк желатиню - он точно не выдержит постоянное трогание Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 12684
Заколки мелкие, как широкие невидимки.
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Ср Сен 10, 2014 8:49 am

Sweety, попробуйте синтетический плотный шелк. Вырезать не отдельные лепесточки, а круговые разного диаметра.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Ср Сен 10, 2014 8:52 am

Как крученые розы Н. Череды?
А серединку? Я думала тычинки сделать, но не будут ли они неуместно смотреться?
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Ср Сен 10, 2014 9:44 am

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 0_e21ea_5403f4a0_M
Вот такие заготовки лежат в запасниках. Сажаю бусину на литон и приклеиваю круги лепестков.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Ср Сен 10, 2014 11:43 am

Наконец-то до меня дошло Very Happy , спасибо огромное за идею! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 11916
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Окт 06, 2014 6:15 pm

Давно смотрю на работу гуру Сайоко Ясуда Rolling Eyes  Вот эту:

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 0_f1316_a84806c6_M

Шикарная техника, отменное исполнение великой мастерицы Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 11916  Но... могу понять эти розы исключительно с технической стороны, мне интересно их рассматривать в плане изготовления, и никак не в плане желания  иметь такие у себя Embarassed  Как потребитель я вижу "кривые рты", какое-то небольшое "уродство" Embarassed Very Happy
У меня дурной вкус? Embarassed Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Мария Чуприна Пн Окт 06, 2014 7:31 pm

Да, я тоже об этом думала, всё шикарно, суперпрофессионально, но как-то немного слишком стилизовано что ли... возможно в этом какой-то особый шик авторского стиля, такая "особенная" авторская естественность... как будто, они скоро начнут осыпаться... думаю этот сорт хорош в больших букетах, а вот для брошей и шляпок не подходит, поэтому так двояко воспринимается на грани восхищения и недоумения.
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталия Шубина Вс Окт 12, 2014 3:38 pm

Согласна. Мне напоминают, "Рты"хищных рыб.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Вс Окт 12, 2014 4:10 pm

Вот что называется "творческие" люди... Просто смотреть у нас не получается. Laughing Любая картинка вызывает интерес: а как это сделать? Вот у меня в туалете плитка с цветочками... Иногда такое озарение нисходит!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Окт 12, 2014 5:43 pm

Васесуалий пишет:Вот у меня в туалете плитка с цветочками... Иногда такое озарение нисходит!
Слава тебе что рисунок на кафеле не меняется как на рекламных щитах Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 887137 Иначе бы кранты Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Окт 17, 2014 12:33 pm

Я говорила что была занята составлением большого количества бумаг. Сегодня могу сказать для чего я их писала. В этом году у меня очередная аттестация на подтверждение высшей категории педагога по цветоделию, в конце октября заканчивался срок предыдущей аттестации.
Правила периодически меняются, сейчас считают баллы, на высшую категорию нужно набрать 52 балла. Система построена так, что недобрав баллы в одном разделе, в другом их не наберешь.
Очень много документов нужно было составить, предоставить их как в печатной форме, так и в электронном виде. Сделать все успела вовремя, отвезла заявление на аттестацию в Питер, потом папку с аттестационными материалами отвозила.
Сегодня мне позвонили, сказали что мои документы рассмотрены, я набрала по итогам аттестации 52 балла, что соответствует высшей квалификационной категории Служебные разговоры о создании цветов - Страница 19 322967
Фух, теперь можно вздохнуть свободно... и спать спокойно работать пять лет до следующей аттестации
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 31 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения