Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 25 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Июл 09, 2015 2:01 pm

Ну что, коллеги Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 11916 Ждем тысячную регистрацию в клубе Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 979439
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Пт Июл 10, 2015 8:21 pm

очень ждем))
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Авг 08, 2015 11:09 am

У нас лето наступило, решили поночевать на даче ) Интернет есть, но оооочень плохой прием у Мегафона. Вижу новые работы, новые сообщения, но рассмотреть нет возможности. Завтра к вечеру приедем в город, обязуюсь встать в строй )
А пока виртуально передаю вам запах свежескошенной травы и аромат вишни со своего сада ) Ну, и конечно, шорох лепестков роз... живых, не шелковых )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Сен 18, 2015 7:23 pm

Как всегда, совершенно случайно напала на вебинар с Надеждой Чередой. Смотрела не подряд, немного перескакивала. Порадовало то, что ее технологические особенности цветоделия в большей части совпадают с моими. Казалось бы мелочь, как вырезать или крутить литоны. А от этого зависит качество изделия. По японской технике тоже хорошо сказала, это больше для интерьерных цветов подходит.
Ткань показала как желатинить, без самого процесса, просто показала. И, опять же, мой способ в плюсе ) Лучше смазывать ткань, а не опускать ее в раствор, качество будет лучше.
Конечно это самые азы, но для новичков много полезной информации. Завтра до 16 часов будет повтор, даю ссылку
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Пт Сен 18, 2015 9:24 pm

Посмотрела только начало - какая приятная женщина. Завтра обязательно досмотрю.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Сб Сен 19, 2015 4:31 pm

у меня как обычно позднее зажигание, кто-нибудь скачал видео?
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Nobilisa Вт Сен 22, 2015 8:27 pm

я тоже не успела посмотреть... жаль(((
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Сен 28, 2015 7:24 pm

Девушки из Питера, был ли кто-нибудь на МК Сайоко 26 - 27 сентября? Или может ссылочку дадите где народ рассказывает?
Честно сказать, я дозвонилась в Японское посольство в отдел культуры, и даже записалась ))) Очень хотелось съездить, посмотреть своими глазами на ее процесс обучения. Но... родственник в этот день праздновал юбилей, пришлось отменить поездку на МК и присутствовать на юбилейном пикнике
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Пн Сен 28, 2015 7:27 pm

Нет, я не была. А МК разве не платные были? Или оплата по факту?
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Сен 28, 2015 7:40 pm

Оплату предварительно не требовали. МК платный, тысяча рублей за детали розы. Насколько я поняла, МК в японском посольстве не коммерческий, там нельзя этим заниматься.
Еще видела что кто-то из питерских мастериц хотел организовать коммерческие занятия по розам. Интересно, получилось у них набрать группу? Ценник висел только за обучение весьма приличный. А еще требовалось купить наборы готовых деталей роз
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Пн Сен 28, 2015 7:43 pm

Да, я тоже где-то видела эти сообщения, но не помню где. Наверное интересно посмотреть на работу такого мастера, но если честно, уже какое-то засилье этой японской техники цветоделия. Все лепят одни и те же розы.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Сен 28, 2015 8:10 pm

Соглашусь с каждым словом ) Новеньких мастериц появилось великое множество. Но ни у кого нет собственного почерка, увы. И букеты, букеты для интерьера... как будто их кто-то купит ))) Народ пишет, что лежат, пылятся готовые к продаже )))
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Пн Сен 28, 2015 8:21 pm

Ну конечно, не многие могут позволить себе такую покупку, а дешевле продавать не имеет смысла. Да и отношение к букетам из искусственных цветов, зачастую отрицательное. Но чисто для себя, для своего опыта, я бы хотела сделать такой букет, хотя плохо себе его представляю в своем интерьере. Rolling Eyes
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Гузель_Бабочка Ср Сен 30, 2015 4:39 pm

Шелковница пишет: Новеньких мастериц появилось великое множество. Но ни у кого нет собственного почерка, увы. И букеты, букеты для интерьера... как будто их кто-то купит ))) Народ пишет, что лежат, пылятся готовые к продаже )))

Позвольте немного не согласиться... Да нас новеньких очень много:))) и мы повторяем...повторяем за мастерами, смотрим многочисленные МК, и пока каждая из нас не усвоит основ (методом проб и ошибок, выбирая свой единственный верный способ) ...свой почерк не появиться. Должна включиться фантазия... На это нужно время. Затратная часть и мотивация тоже со временем отсеивает, мода тоже циклична. До уровня мастера со своим почерком дойдет лишь тот, кто безмерно влюблен и предан шелковой флористике Very Happy .    

Это всего лишь мое мнение Rolling Eyes
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Чуракова Елена Ср Сен 30, 2015 4:49 pm

Согласна, учиться надо и руку набивать надо! Это больше претензия, наверное, к учителю, которая лет 5 продает курс по одинаковым букетам, зарабатывая на этом приличные деньги.

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Сен 30, 2015 4:57 pm

Гузель_Бабочка пишет:Позвольте немного не согласиться...
Я не поняла в чем Вы со мной не согласились ) Я же не говорю почему нет своего почерка у новеньких мастериц, я констатирую факт, узнаваемых почерков у новеньких мастериц нет.
В принципе согласна с Вами, что почерк можно наработать. А можно родиться с творческой жилкой, вот говорят - дано человеку. У меня несколько девочек учились с таким даром, что не делают из программы, а получается изделие от кутюр ) Однако не стали заниматься дальше, поскольку на жизнь этим творчеством заработать трудно. Пошли учиться в ВУЗы, не связанные с творчеством. А цветы как хобби, да, весьма затратны. И подвержены моде, а она изменчива. Вот сейчас пик цветов. Но кто знает сколько времени он продлится. И можно ли будет успеть окупить затраты на понравившееся дело?
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Гузель_Бабочка Ср Сен 30, 2015 6:31 pm

Шелковница пишет:Я же не говорю почему нет своего почерка у новеньких мастериц, я констатирую факт, узнаваемых почерков у новеньких мастериц нет.

Именно вот с этим я и не согласна:) Многие новички, только начали свой путь и еще не познали своих возможностей, не выразили самих себя, а вы уже вот так просто говорите, что нет работ по которым бы узнавали мастерицу...будут эти работы, пройдет время ученичества... не у всех, но будут:))) Ну даже если посмотреть назад на пару тройку лет - выросли же новички и работы узнаваемы, к примеру Нуржамал. Это ведь не только просто цветок, важно то как его преподносят, и это тоже своего рода почерк мастера.
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Ср Сен 30, 2015 6:44 pm

На счет дара я согласна. Есть люди за что не возмутся, то шедевр. Но к сожалению таких мало кто из головы берет идеи. Однако и чтобы шедевр сделать нужен опыт или же опытный наставник, который в нужный момент и подскажет и поддержит, что не маловажно! Вот я тоже вроде думала какую бы свою фишку внести, но пока толи опыта не хватает, толи таланта, толи поддержки. Время покажет.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Ср Сен 30, 2015 6:48 pm

Я конечно может чего не понимаю. До этого даже не знака кто это, но посмотрела ее работы и такого 'вау' не произошло, какое 'вау' у меня случилось когда я увидела работы О. Якимовой. Ну так миленькие цветочки.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Гузель_Бабочка Ср Сен 30, 2015 7:03 pm

И я свой интерес начала именно с розы Ольги Якимовой, а дальше то глубже...столько имен и столько работ...

Very Happy и  вас Lipuchka можно узнать по бесподобной тонировке, и вечный огонь и ледяной георгин и уверена еще много-много работ будут говорить от том, кто их создал!
Я ни в коем случае не спорю, это лишь мое мнение. Я так вижу.
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Ср Сен 30, 2015 7:26 pm

Напросилась:-) :-) спасибо, мне очень приятно:-)
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Чуракова Елена Ср Сен 30, 2015 7:48 pm

Ольга Якимова превосходно обучает учениц и цветы у нее прекрасные, но, мне кажется, она копирует цветы Сайоко Ясуда. А мой идеал - Анфиса Корелова, вот у нее цветы просто художественная акварель и фактуры тканей она изумительно подбирает))) Хотя, может Ольга мало выставляет свои работы, или я не там смотрю)))

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Ср Сен 30, 2015 7:51 pm

Да, у Анфисы замечательные цветы. И еще мне нравятся работы Лилии Маркиной. Rolling Eyes
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Чт Окт 01, 2015 6:07 am

Возможно и копирует:-)  но так скопировать тоже нужен талант:-)
Да, и у Лилии и у Анфисы красивые цветы. Но тут еще не малая заслуга (я бы даже сказала 50%) профессиональной фотографии. Чтобы передать все красоту цветка или другого изделия надо постараться. Я вот пологорода обегала, что для своего георгина нужный свет найти. Ну не передает обычная мыльница реальный цвет(сьедает).
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 25 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Чт Окт 01, 2015 8:26 am

Фотография многое решает, конечно же. Но вот у Лили мне нравится умение создать гармоничную композицию. Она мастер деталей. Вроде и розы, как у многих, но все собрано так, что залюбуешься.
Наташа, а ты какие-то режимы выставляешь, на фотоаппарате, или же в автоматическом режиме снимаешь? У меня тоже обычный фотоаппарат, и я, в любом случае дорабатываю фотографии в редакторе. Минимально, немного осветляя и дотягивая цвет до реального. Фотографирую у окна. Редактор PhotoScape - очень простой и удобный.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения