Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Ноя 14, 2013 6:11 pm

Я не пробовала Embarassed  Прочитала, что WinRAR не открывает файл pdf, надо другую программу.
У меня в книге Гликиной: монтбреция, лилия белая "Лунное танго", лилия "Юбилейная", цветущая ветка груши, купавка садовая, львиный зев, пион, астра игольчатая и листья клена.
Получается, что книги разные. Помню на курсах она нам давала эту купавку, выкройки знакомы
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Чт Ноя 14, 2013 6:18 pm

Может, у нас на форуме есть знайки, которые смогут перевести в другой формат...

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Дек 03, 2013 6:36 am

На календаре декабрь. За пару дней картинка за моим окном из осенней превратилась в настоящую зимнюю. А на даче ветер намел сугробы по колено.
Зима... скоро любимый праздник нашей детворы - Новый год.
Не пора ли и нам, в клубе, начать к нему подготовку? Не пора ли нам провести очередной конкурс творчества и мастерства? Как считаете?
Тема нового конкурса может быть зимней. И даже она, тема конкурса, может быть творческой. Все мы учимся. Те, кто только начинает творческое путешествие по технологиям цветоделия, и те, кто работает с ними давно. У меня такая "идея" проведения очередного конкурса, которая не займет у вас много времени на осуществление проекта. Назвать конкурс, по моей "идее", можно "Вехи творчества" Rolling Eyes  Наверное у всех есть фотографии своей первой работы. Пройдя свой путь и подружившись со своими руками, материалами и инструментами и взглянув, мимолетно, на свои первые работы наверняка мы внутренне улыбаемся. Раньше наше первое творение было для нас причиной гордости, а сейчас... мы видим все "корявости" своих первых работ.
Вот я и предлагаю показать свои достижения. Рядом с фотографией первой работы показать ту, которую считаете вершиной творчества на данном этапе. Сравнение этих двух фотографий (а, может и не двух, а больше) и покажет рост мастерства.
Приз... Rolling Eyes  В  реале для участия  практически в любом конкурсе, только для того чтобы твою работу взяли на выставку, нужно заплатить, денюжкой, порой, немалой. И, конечно, оплата не является гарантией что все участники конкурса получат дипломы с призовым местом. Или даже дипломы участников конкурса. Это иллюзия, порой даже при оплате не получишь взамен ничего. Такова реалия жизни.
Нет, я не говорю об оплате за участие в наших конкурсах. И понимаю что "за просто так" нет смысла соглашаться на участие в конкурсах.
Дипломы любого уровня, я это точно знаю, являются прекрасным "подарком" конкурса. Уровень конкурсов бывает разным. Городским, районным, областным, республиканским, всероссийским, международным. Попасть в реале и получить диплом того же союзного или международного уровня необычайно сложно. В первую очередь, от недостатка информации и серьезного финансового взноса.
Лично столкнулась с тем, что диплом, полученный за участие в виртуальном конкурсе приравнивается к... высшему баллу, всероссийскому конкурсу! Повесив такой диплом в своей мастерской, или на стене своего сайта, мастер заявит о своем достигнутом уровне. А если диплом будет не случайным, не за разовое участие, это скажет о том, что мастер не стоит на месте.
Вот я и предлагаю учредить в качестве приза дипломы нашего клуба. Диплом +  ссылка на  его вручение  является доказательством вашего участия в конкурсе всероссийского уровня.
Кто хочет принять участие в новом конкурсе? Тему согласуем. Жду комментарии в этой теме
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Вт Дек 03, 2013 8:03 am

Конкурс - это всегда хорошо! Конечно, я за! Найти бы то "первое"... Да найдем! И предъявим!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Рапсодия Вт Дек 03, 2013 8:27 am

Давайте попробуем. Такого еще не было. Будет здорово. Призываю тоже всех. Всеж что-то новое.
Спасибо.Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 10475 
Рапсодия
Рапсодия

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-07-28
Возраст : 56
Откуда : Краснодар

http://vk.com/id227819709

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  н-а-т-а Вт Дек 03, 2013 11:00 am

Я тоже хочу поучаствовать, только мне, кажется, немного странным со стороны уже не новичков будут выглядеть работы тех, кто только начинает свой путь и у которых накопилось всего-то 3-7 работ. Сравнивать первую и сотую или первую и пятую совсем разные вещи. Может тогда сделать какие-то подразделения? Те, кто только год этим занимаются, те, кто пару месяцев, те, кто свыше скольких-то лет? Простите, я без всяких упреков, кому не нравиться, конечно, не участвует, просто немного высказала свое мнение.

н-а-т-а

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  smirnowa.dunya Вт Дек 03, 2013 3:35 pm

Стоит попробоватьVery Happy Конкурс - это всегда интересно! Стимулирует к совершенствованию Very Happy 
smirnowa.dunya
smirnowa.dunya

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Дек 03, 2013 4:12 pm

н-а-т-а пишет:Может тогда сделать какие-то подразделения?
Спасибо за предложение! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 11916 
Если будем проводить конкурс, наберем достаточное число желающих, конечно коллективно обсудим вопрос разбивки участниц на группы и способы оценки работ.
Фотографии, наверное, надо будет авторам прокомментировать, возможно немного рассказать о своем старте, что запомнилось, какие были впечатления от процесса изготовления Rolling Eyes  Ведь такая информация может быть очень полезна тем, кто только присматривается к цветоделию.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Вт Дек 03, 2013 5:07 pm

Возьмите меня на конкурс, пожалуйста! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 322967

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Дек 03, 2013 5:54 pm

Оля, возьмем непременно! ) Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 11916 
Предварительный список участников:
Васесуалий
Рапсодия
н-а-т-а
smirnowa.dunya
Vortex
Шелковница
Я тоже хочу участвовать в конкурсе, не возражаете? Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 322967  Для меня и номинация должна быть отдельная - вне конкурса..? Very Happy   Фотографий первых цветов у меня, конечно, нет. Тогда и цифровых фотоаппаратов в помине не было. Зато у меня сохранились цветы, которые я делала когда училась на курсах. Тем цветам... некоторые наши девушки моложе их Very Happy  Сфотографирую, заодно сама в памяти освежу списочный состав сохранившихся. Самые лучшие цветы у нас на экзамене "прихватизировали" принимающие тот экзамен. Как сейчас помню, три штуки у каждого забирали, на платных курсах Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Береника Ср Дек 04, 2013 7:56 am

прошу взять меня в число конкурсантов Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 756483 
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Дек 04, 2013 8:07 am

Спасибо, записываю Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 979439 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Ксения Кузнецова Ср Дек 04, 2013 9:38 am

И я хочу попробовать :) у меня правда и цветов то- по пальцам одной руки пересчитать можно, но на первую работу уже "смешно" смотреть Very Happy 

Ксения Кузнецова

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Дек 04, 2013 4:59 pm

Ксения, спасибо за желание принять участие в конкурсе! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 11916 
Девушки, если у кого есть предложения по временной разбивке, пишите. У нас клуб, мы прислушаемся к каждому мнению его участников и сделаем такой вариант номинаций, который удовлетворит большинство
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  н-а-т-а Чт Дек 05, 2013 9:55 am

Мое предложение: первая группа - "новички" до года, вторая группа - год-три, третья группа - стаж в цветочном цветоделии - свыше трех лет. Я думаю, что в представленных работах, в любом случае, надо будет поподробнее написать с какого времени мы начали заниматься этим увлекательным делом.Very Happy 

н-а-т-а

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Дек 05, 2013 1:10 pm

н-а-т-а, спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 11916  Ваш вариант принят, в принципе, логично сделать такое разделение.
А может к работам добавить чуть литературного творчества? Рассказать что-нибудь интересное из своего опыта, может случай какой, как говорит молодежь, прикольный был. Это же интересно почитать! Насчет выставления работ. Наверное каждый сам под своим ником напишет сообщение с показом своих работ. Нет смысла делать тайно, работы все на виду, сами говорят о своих авторах Rolling Eyes  Давайте пока пообсуждаем, а поближе к Новому году откроем тему и начнем конкурс. К Рождеству закончим его проведение. Потом я возьму n-ное время на подготовку дипломов Rolling Eyes 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Annushka Чт Дек 05, 2013 2:12 pm

И я, и я....хочу поучавствовать в конкурсе....тем более первом и единственном на моём "цветочном" пути.... У меня например смешная на мой взгляд история первой работы....точнее причина по которой я начала её делать....
Annushka
Annushka

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 40
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Дек 05, 2013 3:43 pm

Уточняю предварительный список участников конкурса "Вехи творчества":
Васесуалий
Рапсодия
н-а-т-а
smirnowa.dunya
Vortex
Шелковница
Вероничка
Ксения Кузнецова
Anna_IT
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Наталия Шубина Сб Дек 14, 2013 4:07 pm

Идея замечательная, я , конечно, за! Но есть сомнения -рядом с такими мастерами....Страшновато, мягко говоря.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Маргаритка Сб Дек 14, 2013 4:42 pm

И я хотела бы поучаствовать

Маргаритка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Дек 14, 2013 5:22 pm

Я из конкурса выбываю. Не нашла коробку с цветами, которые делала на курсах лет много тому назад. Думала что стоит та коробка на шкафу, однако... может на работу унесла. Искать нет времени. И это, наверное, правильно! Я организую конкурс, а участники у нас:
Васесуалий
Рапсодия
н-а-т-а
smirnowa.dunya
Vortex
Ксения Кузнецова
Anna_IT
Наталия Шубина
Маргаритка
Наталия, включила Вас в число участников! Страшновато, это не про нас всех!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 11916 
В понедельник - вторник открою конкурсную тему, готовьте материал. И, давайте решим когда откроем голосование. На изготовление виртуальных дипломов мне нужно будет недели две, я не ас в этом деле  Embarassed 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Береника Вс Дек 15, 2013 8:48 pm

Меня забыли  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 543790 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 55645 Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 63397 
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Дек 16, 2013 6:55 am

Вероника, прошу прощения, пропустила Вас в списке  Embarassed 
Список участников конкурса "Вехи мастерства":
Васесуалий
Рапсодия
н-а-т-а
smirnowa.dunya
Vortex
Ксения Кузнецова
Anna_IT
Наталия Шубина
Маргаритка
Вероничка

Как не хочется морозов и снега!  Embarassed  Но... у природы нет плохой погоды. Вот и у нас в клубе пошел... снег. Можете поиграть с ним, он меняет направление движения в зависимости от положения курсора.
Завтра откроем конкурсную тему. С временными номинациями, поскольку нет других предложений и возражений, думаю, определились.
Что бы я хотела предложить  Rolling Eyes  Когда будет идти голосование, предлагаю не просто так ставить места, первое, второе и третье. В дополнение сказать пару слов о достижениях участниц конкурса, в чем их особенность, чем их путь, по-вашему, отличается от полученных навыков других мастериц  Rolling Eyes  Понимаю что словами сказать довольно сложно, но подумайте, пожалуйста. Это нам пригодится  Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Чт Дек 19, 2013 7:04 am

Я предлагаю сделать голосование анонимным. Это потому, что все мы тут друг друга знаем и некоторых даже лично. Будет сложно удержаться и посмотреть кто какую оценку поставил  Rolling Eyes . А конкурс - это же ничего личного... Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 584229
Да и людям будет гораздо проще проголосовать (мне так уж точно).

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Дек 19, 2013 8:24 am

А почему бы и не сделать голосование анонимным?  Rolling Eyes  Только не знаю как технически это выполнить, поставить опрос, все равно результаты можно узнать.
Это если мне в личку писать голосующим, а я потом общим числом выведу результат  Rolling Eyes  Как считаете, Оля? И, спасибо что первой выставили на конкурс свои работы!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 11916   Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 11916   Служебные разговоры о создании цветов - Страница 14 11916 

Про свои цветы скажу, которые на курсах делала и хотела показать их здесь. Нашла коробку на работе, посмотрели со своими ученицами. Показывать и фотографировать там нечего, все смялось. Переезжали из кабинета в кабинет пару лет назад, в спешке. На эту коробку навалились другие, тяжелые. Почти все цветы стали полублинами  Embarassed   Very Happy Жалко, но придется выбросить 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения