Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 26 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Чт Окт 01, 2015 9:26 am

Я в автоматическом режиме снимаю, потом редактирую в фотошопе. Снимая георгин реально увидела различае в сьемке на улице и в своем так называемом"световом кубе" .Никак руки не дойдут, чтобы изучить тонкости настроек фотоаппарата. У меня желания что-то изучить или делать много, а времени реализовать свои планы катастрафически не хватает.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 03, 2015 5:38 pm

Пригласили принять участие в выставке "Белый ангел Рождества", в реале будет проходить. Книгу будут издавать с конкурсными работами, но для этого работу нужно сдать почти завтра ) Или отдать работу в начале декабря, только для участия в конкурсе.
Вот думаю, нужна ли картинка моей работы в книге? ) Наверное, нет ) А на конкурс работу сделаю, по старым свои следам. Уж больно мне понравилась та идея )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Сб Окт 03, 2015 5:48 pm

Ой, как хочется, чтобы Ваша работа была в книге! Может, в запасниках есть? Или добрые люди пожертвуют Вашей работой?

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 03, 2015 5:50 pm

Неля, а где эта выставка будет проходить? Это выставка рукоделия?
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Чуракова Елена Сб Окт 03, 2015 6:22 pm

Фотография конечно очень хорошо, но и наспех конкурсную работу не нужно делать. Как хорошо, когда на выставках еще и конкурс бывает! А конкурс среди разных рукоделий будет или только цветы?

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 03, 2015 6:28 pm

"Штаб" организаторов у нас на работе ) И даже в нашем отделе ) Там не только рукоделие, знаю что сказки на рождественскую тематику сочиняют ) Что-то и мне захотелось сказку сочинить )
Наши сами составляли правила, включили все что можно ) Отдельным пунктом идет кружево, а цветы пойдут в раздел "другое". И книгу наши сами будут составлять, есть приличный опыт и с топографией связи налажены. Календари красивые наши составляли на тему кружева и студии костюма.
Насколько я поняла, в выставке и конкурсе заявлена Александро-Невская лавра. Как это будет, не знаю ) Но, честно скажу, меня это не сильно волнует Embarassed  
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Вс Окт 04, 2015 9:47 am

А мне нравиться всякого рода конкурсы. Просто мне всегда не хватает 'волшебного пинка', а кон ру рс и есть тот пинок что мне нужен. Но ведь люди разные. Не все хотят светиться.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Окт 09, 2015 8:58 pm

Можно я тут чуть посмеюсь, ну хоть немного Very Happy  Получила я на один из своих ящиков письмо от мастерицы цветоделия. Пару лет она занимается цветами, активно. Пишет что из "открытых источников" она узнала что я занимаюсь цветами Laughing  Ага, и предлагает купить у нее... мастер-класс по анемонам
в японской технике Laughing  Laughing  Laughing Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 636716
Не, я конечно могу сказать "из открытого источника" все что я по этому поводу думаю... Laughing  Но один вопрос интересен. Эта почта у меня открыто нигде не засвечена. Откуда эта спамерша берет адреса?
Фуууу (((
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Чуракова Елена Сб Окт 10, 2015 7:12 am

Ой, а мне она тоже прислала такой письмо, не знаю, где она взяла мой адрес(((

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 10, 2015 7:16 am

Мне кажется, уже нет такого популярного МК, который бы не был выложен в Интернете. Может я ошибаюсь. А вы, ваши почтовые адреса, не светили в Сети? Может из профилей берет? И кто это, интересно? Embarassed
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Чуракова Елена Сб Окт 10, 2015 7:22 am

И за счет этого спама она собирает свою базу подписчиков, очень не честно получается Evil or Very Mad
Вообще так нельзя делать, брать чужую базу и рассылать письма -это спам!!!!
Наталья Данилевич.

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 10, 2015 7:30 am

Почту, на которую получила этот спам, я редко использую. Где-то на форумах давно с нее регистрировалась, может там спамерша ее раздобыла.
Назвать ее фамилию я могу, конечно Very Happy  Но, пока скажу что эта дама из Новосибирска, очень активна в соцсети ) В частности, ВКонтакте. Не пойму зачем ей нужна рассылка подобных писем? Мне кажется этим она только хуже себе сделает. Есть группа, есть в ней аудитория. По другим группам рекламу имеет. Так и работай!
Лично я восприняла это письмо хамством. Мы с ней виртуально знакомы. Понимаю, что по адресу почты не сведешь информацию к одному человеку, но... осадочек неприятный.


Допишу. Я, как создатель форума, вижу почтовые адреса всех зарегистрированных пользователей. Как активных, число которых указано на главной странице, так и неактивных, их много. Но! Ни один человек из зарегистрированных не получил и не получит никогда от меня подобный спам! Я считаю это низким. Привлекай внимание к себе своим творчеством. И работай с теми, кто откликнулся
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 10, 2015 9:30 am

Я поняла, о ком Вы. Я с ней немного, периодически, общаюсь. Надо сказать, она молодец, за пару лет раскрутила свой бизнес и, хоть и не часто, но делает приличные цветы. Просто основной вид ее деятельности распространение книг по цветоделию. И она, ведь не просто их продает, она делает переводы, что кому-то очень важно. Мне она тоже присылала предложение и одно, я даже приняла - сканы книги полевых цветов из ткани.
А МК по анемону она предлагала купить, разве? Мне казалось она его выложила в сеть бесплатно.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 10, 2015 9:32 am

Чуракова Елена пишет:И за счет этого спама она собирает свою базу подписчиков, очень не честно получается Evil or Very Mad
Вообще так нельзя делать, брать чужую базу и рассылать письма -это спам!!!!
Наталья Данилевич.

Лена, так построен весь бизнес, в наше время. Если не так, то и не очень получится. Я вот, так не могу, поэтому и не имею большого дохода со своей деятельности, хотя вкладываю в него всю душу.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 10, 2015 10:40 am

silktale пишет:так построен весь бизнес, в наше время. Если не так, то и не очень получится
Не думаю что на цветах можно получить приличный доход без обмана. Слишком много народа сейчас занялось цветами, большинство учит, часть делает цветы. При переизбытке предложений происходит резкое падение цены услуг, это общее для любого дела Rolling Eyes
МК бесплатно выложен не полностью, что-то присылается, опять на почту. Письмо я удалила, поэтому цитату принести не могу.
Подобным спамом занимаются, насколько мне известно, несколько человек. Ушакова и Данилевич в большей части. А сколько негатива идет в их адрес? Один клюнет, десять пошлют Very Happy Ладно бы цеплялась за потенциального покупателя по его вопросу, так ведь я ее ни о чем не спрашивала с той почты )
И что мне может предложить, пусть и раскрученная, но начинающая мастерица? Я чего-то не знаю в изготовлении цветов из того, что знает она? Very Happy
Насчет книг, не спорю. Кому-то они нужны, в том числе и с переводом
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 10, 2015 10:53 am

Неля, я сейчас, участвую в семинарах, на тему открытия и развития своего бизнеса. Лекторы и сама организация, вызывают уважение и работали со многими представителями современного бизнеса, известного многим. Так вот тема маркетинга, как раз и говорит, что для оценки своего бизнеса, как раз необходимо проводить тщательное изучение бизнеса конкурентов, для того, что бы иметь возможность правильно оценить свой бизнес. В наше время, практически ничто, не считается зазорным. Например, устроиться, на месяц, в фирму конкурентов и выведать все, что можете выведать. Можно еще много примеров привести, но понятно одно - либо ты бизнесмен и делаешь все, для своего развития, либо ведешь себя, как простой обыватель и довольствуешься тем, что у тебя есть. Rolling Eyes
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 10, 2015 10:56 am

Ну да, с этим согласна ) Курсы виртуальные или реально занятия посещаете?
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 10, 2015 11:24 am

Реальные, в Леонтьевском центре. Очень, надо сказать, интересно.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 10, 2015 2:25 pm

Верю что читают интересно. Но, если бы передо мной сейчас стоял выбор идти ли в ИП, или искать другие варианты, я бы ни за что не стала бы открывать легально свое дело. Как ИП, я и суды прошла, и приставы пару раз серьезно наезжали. Ни больничного, ни каких других благ, все на тебе. И не дай бог заболеть, налоги никто не отменит, все заставят выплатить.
Был в моей жизни, много-много лет назад, но уже в бытность ИП, больничный в восемь месяцев. Его мне на основной работе оплачивали. А налог за это время, когда я большей частью лежала в больнице, заставили выплатить. ИП оформлено, и никому нет до твоих проблем дела.
Я выкарабкалась, судами отбила почти все. Но это такая нервотрепка! Никому не пожелаю.

Правда, вижу один вариант для индивидуального предпринимательства. Если дадут большую сумму на подъем своего дела, на год по-моему дают. Купить оборудование, худо-бедно год продержаться, отчитаться по полученной сумме, и закрыть предпринимательство. Оборудование никто не заберет, оно останется тебе. И дальше сама на себя, без... Embarassed

Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 10, 2015 2:30 pm

Это все понятно. Поэтому и надо впрягаться только тогда, когда ты уверен, когда все просчитал. Вот этому я и учусь. Very Happy А система налогообложения, сейчас, есть разная. Есть такая, где налоги платятся от дохода.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 10, 2015 2:41 pm

Торговля теми же аксессуарами, насколько я в курсе, это единый налог или патент. Изготовление самих аксессуаров, это другой вид дохода, и по нему тоже надо отчитываться Rolling Eyes С декларациями на двух налогообложениях, можно застрелиться )
Пожелаю Вам удачи! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 11916 И да, десять раз отмерьте, и только потом оформляйте свидетельство.
Но лучше на зарплату куда-нибудь, хотя бы тем же педагогом. Надежнее и спокойнее Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 10, 2015 2:46 pm

Нет, все гораздо проще. Есть четыре вида упрощенного налогообложения. Это помимо основного, там где нужно ежемесячно заполнять декларацию. Нам нужно только выбрать для себя оптимальный. Это наисвежайшие сведения. Laughing Меня этому, сейчас, учат. А для открытия бизнеса, у меня совсем другие планы, не рукоделие. И не сейчас, а чуть позже. Very Happy
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Чуракова Елена Сб Окт 10, 2015 4:34 pm

silktale пишет:
Лена, так построен весь бизнес, в наше время. Если не так, то и не очень получится. Я вот, так не могу, поэтому и не имею большого дохода со своей деятельности, хотя вкладываю в него всю душу.
Нет, не весь бизнес, я тоже немного обучаюсь продажам рукоделия в интернете. Есть и нормальные способы, я подписана на несколько цветочниц, так они свою базу собирают вполне легально без покупки чужой базы подписчиков и грамотно делают рассылку писем на новые предложения, а такой подход и вранье очень отталкивает!!!

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 10, 2015 5:26 pm

Ой, это я, наверное, слишком скромная Laughing Никаких рассылок Very Happy Вот закончу очередную серию предстоящего ремонта, возьму себя в ежовые рукавицы Very Happy А то народ просит занятия по цветам, а у меня то дача, то ремонт Embarassed Отказываю Embarassed Интересно, есть еще такие мастерицы? )
Правда на работе 14 групп по цветоделию, но это дети. И каждый рабочий день по 6 групп. О какая практика! Very Happy Все думаю, может мне этого хватит? Но ведь взрослые просят МК Rolling Eyes Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Сб Окт 10, 2015 5:32 pm

Я отказываю. Бесплатно учить не могу - нет времени, и деньги за это брать не могу. Служебные разговоры о создании цветов - Страница 26 12684 Не знаю....Наверное, надо как-то перестраиваться.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения