Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 12 из 31 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Сен 26, 2013 6:58 pm

У нас в клубе пополнение, пришли новички. Клуб, в плане помощи начинающим, и в отличие от многочисленных ресурсов,  рассматриваю как площадку, где можно получить комплекс начальных знаний и умений бесплатно. Я не буду запрашивать адреса личной почты, на которую будет выслан мастер-класс. Что будет выслано и в каком виде... об этом история умалчивает Very Happy  И кто будет проводить этот "урок", такая же "ученица начальных классов", только продвинутая в вопросах бизнеса? Very Happy Сколько таких объявлений сейчас в сети! Но... это не мое дело, ответственности за то я не несу Very Happy 
Я же предлагаю начинающим свой путь в создании цветов из ткани мастер-классы на площадке клуба, правда, в закрытом режиме. Почему так? Зачем выносить на всеобщее обсуждение частные вопросы, неизбежные ошибки в изготовлении цветов? Как же подсказать способы обработки и сборки, если не давать анализ проведенной работе? Не все готовы услышать их прилюдно, гораздо проще воспринять их в узком кругу учащихся и мастера.
На начальные МК обычно приглашаю несколько человек, это не индивидуальные занятия, который провожу на коммерческих условиях.
Если есть желающие из числа новичков на работу в условиях небольшой группы в текстовом режиме он-лайн, на бесплатной основе, пишите мне в личку или в этой теме. По мере комплектования группы начнем работу над простым цветком, где можно освоить основные приемы в изготовлении цветов
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пт Сен 27, 2013 6:11 am

Возьмите, пожалуйста, и меня, Сэнсэюшка, на простой цветок. Тем более, что совсем уж простых, наверное, не бывает..... Везде есть свои приёмы. Спасибо за Ваш труд Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 478932 

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Ксения Кузнецова Пт Сен 27, 2013 10:41 am

И меня возьмите, если можно конечно Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 419841 ПС... Ой, не верю своему счастью... Неужели еще остались такие люди, кто готов поделиться своим мастреством бесплатно?Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 478932 

Ксения Кузнецова

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Пт Сен 27, 2013 11:10 am

И меня возьмите, пожаалуйста!
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Чуракова Елена Пт Сен 27, 2013 11:45 am

Ой, а я тоже хочу поучаствовать, если можноСлужебные разговоры о создании цветов - Страница 12 154805 .

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  н-а-т-а Пт Сен 27, 2013 12:44 pm

И меня возьмите, пожалуйста!!!

н-а-т-а

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Сен 27, 2013 4:42 pm

Ксения Кузнецова пишет: Ой, не верю своему счастью... Неужели еще остались такие люди, кто готов поделиться своим мастреством бесплатно?Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 478932 
Как видите, остались Very Happy  И с удовольствием помогу новичкам получить начальный пакет знаний, навыков и умений в изготовлении цветов из ткани. Более того, постараюсь помочь раскрыть ваши творческие возможности, нацелить не на копирование, а на нахождение своего авторского почерка.
Но... у меня будут ограничения в проведении бесплатного мастер-класса, аналогичные условиям проведения "МК он-лайн для членов клуба" https://flowers.forum2x2.ru/t169-topic#4125
В обязательном порядке надо будет выполнить работу и показать ее последовательно в двух темах. Если кто-то будет читать материал МК и не выполнит работу, более никогда не получит допуск на мой бесплатный МК.
Нельзя выносить информацию из закрытой темы, даже если вам будут задавать вопросы "как это сделано". Я это отслеживаю.
Показывать готовую работу можно везде, в том числе без ссылок на меня. Оставляю за собой право показывать работы, выполненные на подобных МК, как работы моих учениц.
Да, старт бывает бесплатным. А дальше... либо самостоятельная работа, либо... мастер-классы на коммерческих условиях.
Девушки, все кто изъявил желание и согласен с условиями проведения МК, всех возьму.
Материал буду готовить не в авральном режиме, подберу тему занятия, отсниму материал и буду загружать его в тему. По готовности включу записавшихся в группу и открою доступ к теме. Всех оповещу о начале МК через личное сообщение
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пт Сен 27, 2013 7:51 pm

Спасибо Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 478932 study 

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Чуракова Елена Сб Сен 28, 2013 7:03 am

Спасибо огромное, со всеми условиями согласнаСлужебные разговоры о создании цветов - Страница 12 756483

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Ксения Кузнецова Сб Сен 28, 2013 7:12 am

И я согласна! с нетерпением жду начала Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 649773 

Ксения Кузнецова

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Маргаритка Сб Сен 28, 2013 8:20 pm

Если еще возможно, возьмите и меня, пожалуйста!

Маргаритка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Пн Сен 30, 2013 5:42 am

Спасибо! С условиями согласна.
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Alsu_v Чт Окт 03, 2013 3:53 am

Если еще возможно, хочу присоединиться к группе!

Alsu_v

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Окт 06, 2013 4:35 pm

По мастер-классу для новичков. Тему выбрала, и... вырезала детали букетика Embarassed  Быстрее сделать МК, к сожалению, не могу - дача забирает львиную часть свободного времени. Надо завершать сезон, подготовить к зиме сад и укрыть многочисленные розы. Как будет свободная минутка, непременно продолжу съемку мастер-класса
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Окт 07, 2013 4:25 pm

Девушки, есть ли кто у нас из Сибири? Ко мне обратила заказчица с просьбой сделать цветок из кожи на пальто, но когда узнала что я живу близ Питера, очень расстроилась Very Happy Думала что я из ее города Very Happy Пишите в личку, может состыкую мастера и заказчицу. По почте, я так поняла, она не хочет получить цветок
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Alsu_v Вт Окт 08, 2013 9:35 am

Ээх..Я из Сибири, Новосибирск. С кожей ни разу не работала((

Alsu_v

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-08-28
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Окт 09, 2013 4:28 pm

Отчитываюсь по съемке мастер-класса. Делаю потихоньку, вот сейчас есть время и сам цветок я смогла бы сделать. Но отснять процесс... темно, от ламп фотографии бликуют ( Надо делать и снимать в светлое время суток, а я этим большой напряг ( Выбираю моменты, поэтому, простите, быстро не получится (
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  nikmarinas Ср Окт 09, 2013 4:52 pm

Неля, а этот МК рассчитан на новичков с определенным опытом работы и наличием инструментов? Если можно нулевым, как я, то было бы очень интересно! (это я так хочу присоединиться к группе).
nikmarinas
nikmarinas

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-10-06
Возраст : 58
Откуда : Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Ксения Кузнецова Ср Окт 09, 2013 5:22 pm

А может быть построить занятия частями? Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 419841 Например, сначало обозначить тему и заняться поиском материалов? Ведь на это тоже нужно время. Мы бы пока занимались поисками и подготовкой, а Вы бы спокойно дописали. У меня конечно нет опыта участия в онлайн МК, так что простите если я не в ту сторону размышляю. В любом случае, мы все Вам благодарны и ждем с нетерпением начала Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 11916 

Ксения Кузнецова

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 36
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Окт 09, 2013 6:23 pm

Марина, опыт в МК для новичков не важен, обязательно нужны инструменты, без их наличия не возьму на занятие. Этот МК, надеюсь, не последний из бесплатных, мне не жалко делиться опытом.
Ксения, тема... это секрет Very Happy  Необходимое для занятий могу объявить сейчас:
комплект инструментов для цветоделия с принадлежностями в виде подушек разной твердости;
обработанная любым способом ткань. Поскольку можно сделать образец, а не аксессуар в свадебный салон, то и применить можно хоть ситец для работы Very Happy  Марлю не советую Very Happy 
Проволока нужна для стеблей и материал для обмотки - креповая бумага или ткань. И клей, для хлопка подойдет ПВА, для синтетических тканей что-нибудь посерьезнее.
Если бы я делала работу, как участник МК для новичков, взяла бы или хлопковый батист или тоооненький лен, обработала бы... да хоть желатином Rolling Eyes  Образец для МК я делаю на натуральном шелке.
Краски... как хотите. Готовые тычинки не нужны.
На выполнение задания у вас будет месяц
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  nikmarinas Ср Окт 09, 2013 7:24 pm

Понятно, в этот раз не судьба Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 756483  Буду изучать теорию.
nikmarinas
nikmarinas

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-10-06
Возраст : 58
Откуда : Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Окт 10, 2013 6:01 pm

Несколько слов организационного характера по вопросу бесплатных мастер-классов  для новичков.
Группа не более 5 - 6 человек. В ее состав будут зачисляться активные участники клуба, имеющие достаточное число сообщений и показанных работ, в том числе и между мастер-классами.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Чт Окт 10, 2013 6:08 pm

А я есть в списке?

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Окт 10, 2013 6:14 pm

Ирина, Вы про МК для новичков? Насколько я поняла Вы голосовали за МК по сложным цветам в плане совместного творчества. Если хотите на занятия по основам цветоделия, Вас, конечно, запишу.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 12 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Чт Окт 10, 2013 6:19 pm

Так еще МК планируются! Простите, я, видимо, немного выпала из жизни... Я всегда "за" учебу! Ежели только совершенно случайно окажется свободное место в группе...

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 31 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения