Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 3 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Янв 08, 2012 6:09 am

Заканчиваются новогодние длинные выходные. Два дня и на работу. А у меня сформировался новый проект, который мне очень нравится! Надеюсь, что успею за два оставшихся дня сделать то, что подсказало мне мое внутреннее видение Rolling Eyes Мне самой интересно, что получится Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 322967
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Янв 08, 2012 6:01 pm

Фух Embarassed Я только освободилась, закончила композицию Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 322967 Нелегок труд дизайнера цветочного дела Embarassed Не зря в Китае цветы делают заключенные Rolling Eyes Физически весьма нелегкая такая работа, я говорю об интерьерных композициях, а не о бантиках -заколочках Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 763230 Завтра, если будет солнце и ничего срочного не навалится (ттт), сфотографирую работу. Довольна ли я ей? О, да! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 142220 Не жалко показывать некоторые элементы, которые до меня никто не показывал? Да пусть смотрят, у меня идей... Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 867326 На несколько жизней хватит имеющихся, а они еще имеют свойство свободного почкования Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Янв 09, 2012 10:04 am

Сфотографировала работу, но выкладывать эти фотографии не буду Embarassed Темно у нас, пасмурно. И фотографии получились темными, не смотря на то, что фотографировала на подоконнике. Подожду солнышка Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Янв 10, 2012 8:45 am

Сфотографировала! Хотя у нас так же пасмурно, но... если очень хочется, то... что-нибудь выдумаешь Very Happy
Успела скинуть фотографии в ноут и надо убегать на работу. Так что, ждите вечера! Laughing
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Янв 10, 2012 4:14 pm

Ждете? Very Happy Вижу, ждете Very Happy Садитесь поудобнее, я готова показать вам свою работу. Надеюсь, она вам понравится Rolling Eyes
Встречайте! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 10475 Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Янв 14, 2012 10:34 am

Племянник к нам заходил, контрольными озадачил, я у него "научный секретарь", как в той песне "тетя их пишет, племянник сдает" Very Happy Но помогаю ему с удовольствием, уже его второе высшее заканчиваем Embarassed
Увидел розу мою, которая "Красное золото", спросил, где купила Very Happy Подарок жене подыскивает, у нее скоро день рождения. Сказала, что делала сама, ага, глазки стали такими Shocked Не поверил, что такое можно сделать руками Very Happy Редко к нам заходит, не видел мои последние работы Embarassed Да и чаще всего я их к себе домой и не ношу, на работе оставляю.
Попросил сделать в подарок такую же, как отказать? Rolling Eyes Придется делать, только бутонов много не успею, скоро дарить надо. Заодно МК отсниму, просто так повторять не люблю
Нагоняй мне племяш выписал Embarassed Говорит, давай я тебя раскручу, такие работы шикарные, а я ... Embarassed То, что помимо преподавания я еще и ИП, не в счет. Буду думать, однако Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Янв 18, 2012 6:20 pm

Сегодня я поняла, почему свою композию назвала "Белый ангел" Very Happy Немного странноватое, для меня, название. А дело вот в чем.
Мой кабинет цветоделия во Дворце детского творчества с одной стороны соседствует с детским эстрадным коллективом, а с другой стороны с музыкальным коллективом. Весело, однако Very Happy Музыку преподает мужчина в возрасте, его ученики играют "Амурские волны", "Как упоительны в России вечера"...
А коллега из эстрадного коллектива - молодая девушка, как она сказала, много приходится разучивать с детьми по заказу под определенные концерты.
И вот сегодня весь день ребята репетировали песню..."ангелы небесные, что же вы обиделись..." Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 154805 Сначала у меня за стеной пели, а когда я пошла домой они репетировали уже в зале, во всю мощь Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 154805 Вообще, ребята увлеченные Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 852720 Пока кабинет занимает другая группа, они поют... в коридоре у меня под дверью Laughing Пару раз просила их подождать, пока начнутся их занятия.
Сегодня пошла на этаж ниже, мальчишки (!) поют под дверью кабинета судомоделирования Laughing
Ангелов... Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 154805
Ну и как я могла дать другое название своей композиции? Laughing

Поммедленнее, пожалуйста, я... дописываю (с) Very Happy
Вижу, тема пользуется популярностью Very Happy Еще один момент расскажу, связанный с цветами и пением. В кабинете у нас не проведена вода, туалет напротив через коридор. Далеко ходить не нужно, а вода нам нужна часто. То кисточки помыть, то отмыть от ПВС посудку - коврики. Здание у нас большое, просторное, и помещение в туалете, где раковины, тоже не маленькое.
Значит, бегаем мы как-то с кисточками и палитрами к воде. А в этом "предбаннике" устроился на "репетицию" наш дуэт - парень и девушка, старшеклассники Shocked Я не поняла, зачем они рядом с туалетом решили петь Laughing А все с умом, оказывается Rolling Eyes Там хорошая акустика, не просто так, однако. Вот так и поют у нас везде, даже рядом с туалетом Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Янв 21, 2012 6:25 pm

В феврале нашему клубу исполянется год. Может быть проведем конкурс на лучший букет, и как-то свяжем его с Питером? Очень много интересного можно придумать Rolling Eyes
А призы... куда же без них. У меня есть целая пачка книг по флористике, наименование одно, издание конца прошлого, ХХ века. Там есть много материала, который можно использовать в цветоделии. Одну из изюминок этой книги мои девочки применяли в своих композициях.
Книги новые, мягкий переплет. Вот их и предлагаю в качестве призов. Победители могли бы забрать у меня в Питере, иногородним я бы выслала почтой. Но... доставку в этом случае оплачивает получатель посылки.
Если вам мое предожение понравится, детали вместе обсудим.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вс Янв 22, 2012 9:12 am

Нашла свой экземпляр книги. Называется "К цветку цветок", авторы Н.Э. Володина, Н.В. Малышева. Пособие по аранжировке цветов. Санкт-Петербург, Лениздат, 1993 год.
В книге освещены следующие вопросы:
- что такое композиция, ее роль;
- роль цвета в искусстве составления цветочных композиций;
- приоткрываются тайны обработки аранжировочного материала;
- технические секреты мастерства цветочных художников;
- учебные постановки школы Согэцу;
- тайна десяти принципов икебаны;
- обзор искусства аранжировки цветов в различных странах.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Фев 03, 2012 6:28 pm

Напоминаю для новичков Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 852720 В теме "МК он-лайн для членов клуба"в работе мастер-класс по изготовлению цветка с инструментальной обработкой. Такого варианта обработки в книгах и в сети вы не встретите. Допуск в тему дается членам клуба, набравшим не менее 10 сообщений. Обязательно изготовление работы по теме МК и размещение фотографии в той же теме.
МК бесплатный
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Цветы из синтетической ткани

Сообщение  Vortex Пн Фев 06, 2012 9:57 am

Здравствуйте! Я новичок на сайте и в создании цветов. В пятницу и субботу делала цветок из синтетической ткани с использованием свечи. Может кто-нибудь знает, дорогие мастера, на сколько вредны испарения при оплавлении ткани? В воскресенье мне стало плохо (головокружение, интоксикация). Это просто совпадение или надышалась? Sad. Спасибо за ответ.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Фев 06, 2012 3:42 pm

Добро пожаловать в клуб, Vortex! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 11916 Для новичков у нас в обучающих разделах много полезной информации, я открою вам к ней доступ. Изучайте и пользуйтесь в удовольствие!
К вашему вопросу. Конечно, никаких исследований никто не проводил Rolling Eyes Могу сказать по опыту. У нас во Дворце детского творчества есть кружок гильоширования. То, что мы вырезаем детали паяльником или прибором для выжигания - это технологии гильоширования. Так вот, санэпидстанция не подписывала документы на готовность кабинета, пока не оборудовали приточную вентиляцию.
Теперь пара слов теоретического плана. Вырезаем из синтетической ткани, при резке она плавится, естественно, выделяя определенные химические соединения, весьма плохо влияющие на организм человека. Это, практически, работа в химическом цехе, где работники раньше уходят на пенсию, им выдаются средства защиты, талоны на питание, в частности, молоко и так далее.
Ткани для мягкой техники используются разные, и выбросы от их резки, тоже разные. Да и люди, кто использует эти технологии, тоже разные. Одному хоть бы хны, а другой... вполне может подкосить свое здоровье.
Но у нас же начинают думать, когда "петух прокукарекает" Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 852720 А до той поры...
Из своего личного опыта могу сказать, что мне не идет работа с тафтой в мягкой технике, неважнецки как-то после такой работы. А кот у меня вообще чихает, когда я тафту режу Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 356659
Вообще, вам большое спасибо за такой вопрос! Нас читают очень много любителей цветоделия из разных стран мира, может и задумаются о вредном производстве Rolling Eyes
Да и тем, кто нормально переносит работу в этой технологии, настоятельно советую при работе открывать форточку! И ни в коем случае не работать в закрытом помещении!
Берегите себя, пожалуйста!
А вам, Vortex, может таблетку активированного угля принять? Чтобы он собрал в организме бяку, которой вы при плавлении синтетики надышались? И, раз уж так, не ваша это технология Embarassed Лучше делайте цветы в мягкой технике без плавления ткани или обрабатывайте детали инструментами.
Желаю вам здоровья и успехов в творчестве! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пн Фев 06, 2012 5:19 pm

Огромное спасибо за ответ Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 11916 !!! Огромное спасибо за допуск к технологиям! Очень хочу освоить искусство цветоделия :)!!! Мягкая технология показалась мне наиболее простой. Я попробовала по МК, опубликованному на сайте Полины Кузнецовой сделать розу. Одну собрала, другую из-за отравления не дособирала, но сделаю и выложу фотографии, как заведено здесь flower . Сам процесс очень понравился. Может еще моя ошибка в том, что нужно было постирать ткань (в интернете прочитала, что при крашении используется ацетон, в частности). Симптомы отравления схожие с отравлением ацетоном. Плюс еще, оказывается, анилиновые красители, которые используются при промышленной окраске тканей (также анилиновые краски "Гамма батик" рекомендованы из доступных по цене) тоже не безвредны. Надо, видимо, хорошенько проветривать и стараться, чтобы на кожу не попадали. Еще, цветы по такой технологии очень функциональны и неприхотливы. Разве что цветы из кожи к ним близки - тоже очень красиво.
Приступить к созданию шедевров настоящих пока страшновато. Я из Беларуси. Хоть и живу в столице, как оказалось, купить натуральный шёлк - проблема. Хотя, увидела на сайте красный мак из джинсовой ткани - очень понравился (он первым идет в теме)! Вот, может и начну с джинсы, льна (лён у нас недорогой совсем). Инструменты пока не приобрела, т.к. еще не знаю, получится ли у меня. В Минске пыталась найти ручной бэушный - глухо.
Сайт мне очень понравился - всё душевно и доброжелательно. Спасибо :)!

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Фев 20, 2012 4:21 pm

Давно я что-то здесь не разговаривала Rolling Eyes Very Happy Сегодня могу только поговорить, ибо предмет разговора в полуфабрикате на работе. Напомню, что цветоделие и есть моя работа, поэтому могу спокойно, в перерывах между занятиями, заниматься новыми разработками.
Вот о ней, новой разработке, и хочу сказать пару слов. Сегодня пока ждала очередь в Сбербанке, ко мне прилетела муза Rolling Eyes Народу было много впереди меня, поэтому успела мысленно все состыковать, а придя на работу разработать выкройки, сделать пробник и образец цветка.
Все получилось с первого раза, даже корректировать ничего не пришлось. Пока это один вид цветка, но хотелось бы сделать серию разных цветов. Такой технологии раньше не было ни у меня, ни у кого-либо. Коллегам моим цветок понравился, методисты сразу запросили мастер-класс Embarassed
Надеюсь, что завтра смогу доделать, в принципе, осталось немного, можно было даже так сфотографировать. Но... в конце рабочего дня, без солнца, телефоном снимать не захотела, а фотоаппарата с собой не было.
И, что мне еще интересно, у меня была выкроена роза, можно было с ней поработать. Нет, новое оказалось интереснее Embarassed А теперь и розу захочется делать новым методом Rolling Eyes Бедные лепестки из натурального шелка, когда теперь до них дойдет очередь? Rolling Eyes Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пн Фев 20, 2012 7:59 pm

Наш Сэнсэй ❤

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Фев 21, 2012 4:39 pm

Спасибо, улыбнуло! Embarassed
Работу принесла, но с названием пока не определилась. Назову, "Мак +" Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Фев 22, 2012 5:26 pm

Расскажу немного о цветах, которые делали мои ученицы.
Уж не помню когда, но давно, хотела выбросить детские работы, в основном полевые цветы, которые выгорели на солнышке, куда их? Коллега даже удивилась, такое выбрасывать? Говорю, забирай, может тебе пригодится. Она забрала, а ... сегодня я их увидела, спустя много лет... Из них сплели венок для выставочной куклы! Ученицы той моей коллеги, что пожалела цветы и забрала их к себе в кабинет, сделали большую куклу, в русском костюме. И волосы украсили веночком из тех "выброшенных" цветов.
Смотрятся шикарно! Подвыгоревшие краски полевых цветов как-будто специально так были задуманы. Обработка на цветах держится великолепно, а делали мы их... лет пятнадцать назад, не меньше! Те мои ученицы, которые своими руками делали полевые цветы давно закончили институты, многие уже водят за ручки своих деток.
А цветы их живы! И, очень хорошо, что они снова будут принимать участие в выставке детского творчества! Конечно, фамилий тех учениц на бирке не будет, будут указаны имена детей, которые делали куклу.
Кстати, года два назад ученица моей коллеги за коллекцию кукол получила президентский грант!
Выставка откроется скоро, если будет возможность и позволит освещение зала, непременно их сфотографирую и покажу в этой теме... цветы из прошлого... Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Фев 28, 2012 8:03 pm

Как мне нравится один из форумов, где я выставляю свои работы! Embarassed Там отзывы могут писать не только в теме, а еще типа в профиле автора. Вот сейчас мне за петунью написали:
Любуюсь Вашими шедеврами, с волнением жду новые цветы, они роскошнее живых!
Приятно, однако Embarassed

Девушки, может кто подскажет. Хочу сделать свой сайт, в варианте на бесплатном хостинге. Выбираю, есть они, но... там пользователей замучают рекламные баннеры. По мне реклама может быть, но... чтобы не давила на гостей Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пт Мар 02, 2012 8:31 pm

Спросила у своей подруги, которая работает в Интернет-индустрии по поводу бесплатного хостинга. Вот ее дословный ответ: "думаю, если бесплатный, то все-равно на условиях того, кто его (хостинг) предоставляет, т.е. рекламу будут кидать. Или, если размещаться у знакомых (как мы это делали), тогда и лишнего ничего не будет"

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Мар 06, 2012 8:16 pm

Я снова поболтать Embarassed Сегодня на работе сделала розу по моей технологии, которую назвала "+". Готов только сам цветок, пока без стебля.
Вообще розой, в обычном ее понятии, назвать цветок сложно. Это смесь розы + мака + бархатцев. Впрочем, и у роз сортов Shocked Но "Мичуриной" мне работать понравилось Embarassed Very Happy
Ученицы мои увидели цветок, сказала им мои сомнения по поводу названия, роза или? Знаете что они ответили? "Зато красивая!" Very Happy
Не знаю, успею ли завтра доделать, день предпраздничный Rolling Eyes Хотелось бы, конечно Rolling Eyes Но работы еще Shocked Планирую интерьерную, а это к цветку еще и ваза Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пт Мар 09, 2012 2:18 pm

Извиняюсь, если не в ту тему влезла со своим вопросом.... Embarassed
Полина Кузнецова продает за 250 рублей свою книгу (даже с автографом Cool ) по мягкой технике цветоделия. Кто-нубудь видел ее в живую? Какова она с практической точки зрения, сколько в ней цветочков разобрано? study

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  e.belenka Пт Мар 09, 2012 3:51 pm

Vortex пишет: Какова она с практической точки зрения, сколько в ней цветочков разобрано? study

Мне книга понравилась Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 558936 Для начинающих - самое то. Я некоторые цветы выкраивала по шаблонам Полины, но делала их не в мягкой технике. В книге описывается 25 цветов. Выкройки, подробное описание обработки, сборки... В самом начале основные азы цветоделия.
e.belenka
e.belenka

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Пт Мар 09, 2012 4:41 pm

Огромное спасибо, e.belenka!!! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 478932 У нас тут, как оказалось, с натуральным шелком напряг. Крепдешина я вообще даже и не видела живьем Shocked , зато синтетики - на любой вкус. ОСталось книгу из Москвы как-то перетянуть.....
Еще слышала про книгу японского мастера Сайоко Ясуды. Может Вы знаете какова и она? Я ее видела в Интернете - около 40 долларов без доставки.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Мар 10, 2012 2:56 pm

Насчет книг, девушки. У нас есть очень хорошая книга, с выкройками https://flowers.forum2x2.ru/t177-topic#2100
И покупать не нужно.
Еще: книга Козинкиной https://flowers.forum2x2.ru/t177-topic#2427
книга Стельмащук https://flowers.forum2x2.ru/t177-topic#2572
книга Лущик https://flowers.forum2x2.ru/t177-topic#2573
Скачивать не нужно, все показано в сканах.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Vortex Сб Мар 10, 2012 3:49 pm

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 3 478932 Спасибо, Шелковница!
Большинство ссылок не видела Embarassed
Книгой Козинкиной пользуюсь с удовольствием! Она у меня в цвете распечатана! Там много цветов и технология понятна даже для новичка.
Просто книга Сайоко Ясуды нашумевшая, вот и интересно знать, как оценивают ее опытные мастера Rolling Eyes

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения