Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Ирина Вт Окт 04, 2011 8:11 am

катринбенуа пишет:Как же хочется сделать такие орхидеи, только где взять выкройку Rolling Eyes
а если с фото ? и путем увеличения -уменьшения получить нужный размер?
Ирина
Ирина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 04, 2011 9:46 am

Может на МК он-лайн коллективно сделаем разработку этой орхидеи? Выкройка совсем нетрудная, обработку нам четко показали. Осталось воплотить ее в материал
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 04, 2011 9:48 am

Я в одном месте знаю, где можно спросить натуральный шелк. Это магазин для художников, но в том районе я бываю редко, надо ехать специально. А тут еще подкинули адресок с кусочками цветной кожи Rolling Eyes Где бы клад найти, желательно в валюте Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Ирина Вт Окт 04, 2011 10:04 am

Шелковница пишет:Может на МК он-лайн коллективно сделаем разработку этой орхидеи? Выкройка совсем нетрудная, обработку нам четко показали. Осталось воплотить ее в материал
давайте попробуем Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 398593
Ирина
Ирина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 04, 2011 10:15 am

Кто еще не проголосовал? Very Happy Тема будет также закрытая. Давайте до конца этой недели будет имеющийся МК, потом начнем над орхом работать
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Альфиюша Вт Окт 04, 2011 12:15 pm

катринбенуа пишет:Я хочу заказать в интернет-магазине, крепдешин
Ширина -114 см
Плотность - 52 г/м.кв
Цвет- отбеленный 518р.
Там не менее 2х метров надо заказывать. Ну и пересылка, я не думаю что много.
А у меня поблизости магазин атлас 1100, шифон 1000, но белого нет.
Крепдешин, я брала 250р за метр, атлас также, шифон 90-150р метр, или я не то беру Shocked или у вас цены такие??

Альфиюша

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Ирина Вт Окт 04, 2011 2:15 pm

Альфиюша пишет:
катринбенуа пишет:Я хочу заказать в интернет-магазине, крепдешин
Ширина -114 см
Плотность - 52 г/м.кв
Цвет- отбеленный 518р.
Там не менее 2х метров надо заказывать. Ну и пересылка, я не думаю что много.
А у меня поблизости магазин атлас 1100, шифон 1000, но белого нет.
Крепдешин, я брала 250р за метр, атлас также, шифон 90-150р метр, или я не то беру Shocked или у вас цены такие??


а у вас это хде???? Shocked
Ирина
Ирина

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 04, 2011 3:24 pm

Альфиюша пишет:
Крепдешин, я брала 250р за метр, атлас также, шифон 90-150р метр, или я не то беру Shocked или у вас цены такие??
Альфия, а эти ткани натуральные? Или смесовка?
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  катринбенуа Вт Окт 04, 2011 3:40 pm

У нас такие цены на синтетику.
катринбенуа
катринбенуа

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

http://reginadorohova.gallery.ru/  http://vk.com/public35802585

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 04, 2011 3:55 pm

У нас все очень дорого. Недавно разговаривала с бабулей, она в гости приехала к соседям из Волгограда. Сходила в наши магазины, пришла с такими глазами Shocked У них на продукты ценник намного ниже. Может и с тканью также. Альфия далеко от нас Rolling Eyes
Регина, орх делать хотите совместно на МК он-лайн?
У меня по этому поводу такие мысли. Все, кто запишется, делают сами выкройку и пробный цветок, конечно не из натурального шелка Very Happy Из наиболее удачных деталей можно собрать коллективную выкройку
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Альфиюша Вт Окт 04, 2011 4:31 pm

Я за Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 142220

Альфиюша

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Альфиюша Вт Окт 04, 2011 4:33 pm

Шелковница пишет:
Альфиюша пишет:
Крепдешин, я брала 250р за метр, атлас также, шифон 90-150р метр, или я не то беру Shocked или у вас цены такие??
Альфия, а эти ткани натуральные? Или смесовка?
Да нет, я не думаю что натуральные Rolling Eyes

Альфиюша

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 04, 2011 4:36 pm

Не могу пока выложить материал по выставке, устала так, что до сих пор не могу отойти Embarassed Два дня по электричкам + напряженка по программе выставки. Коллеги тоже умотались, а ведь надо еще и привести работы из Питера.
Наши вчера с утра на выставку Коровина в Русский музей успели сходить, а я на час позже из дома выехала Embarassed Выставка классная, сегодня делились впечатлениями
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 11, 2011 6:58 pm

Можно я похвалюсь? Embarassed Ну, совсем чуточку? Embarassed Very Happy Сегодня я придумала новую обработку детали цветка Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 322967 Я горда собой! Very Happy Very Happy Very Happy Показала коллегам за чаепитием, им тоже понравилось Embarassed Окрыленная Very Happy пошла проверять на разных типах тканей Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 322967 И там айс! На сборке еще добавила новшество Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 322967
С нетерпением жду завтра, может выпадет время сделать нормальный образец Rolling Eyes
И еще одна приятная, для меня, новость. Нам устраивают семинар... художники из Мухинского училища!!! И сертификат дадут, который при защите на категорию будет Очень полезен! Опять же, в Питер ехать не нужно, к нам приедет целая делегация, в бумажках много известных фамилий. Даже практические мастер-классы будут!
Вообщем, чем дальше, тем интереснее! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 852720
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Окт 12, 2011 3:49 pm

Не получилось со временем у меня сделать пробник с новой обработкой Sad Целый день детвора, а в конце занятий пришли родители забирать двоих девочек, куда-то им нужно было. Мамаши начали проситься на кружок Embarassed
Теперь до следующей недели оставляю затею Rolling Eyes Ухожу на выходные... вернее на вторую работу Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 398593
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Окт 17, 2011 4:53 pm

Сегодня сделала образец! Довольна? Очень! Very Happy Считаю этот, придуманный мной, элемент, одной из лучших моих разработок за последнее время. Назвала его Коготь
И не важно, как назвать цветок, хризантема или георгин, это Коготь!
Придумала все! Выкройки, технологию обработки, сборки Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 852720 Форму держит классно! Позволяет создать воздушность цветка на всех этапах сборки. Вообщем, нанатехнология в цветоделии Very Happy Одно плохо - долго делать, но и деталей немеряно Rolling Eyes Четыре часа только обрабатывала - собирала, второй раз быстрее было бы... но я что-нибудь еще новое придумаю Embarassed
Показала нашим художникам, Коготь им Очень понравился Rolling Eyes Как всегда, предложили вариант увода цветка в фантазию, я не против, может даже и доделаю, ведь это образец. И... они хотели бы видеть Коготь в интерьерном варианте и штук несколько. Сказали, что это была бы бомба! Embarassed
Глядя на мои округлившиеся глаза от объема работы, в шутку спросили, что, не справлюсь? Very Happy Пока не готова к физическому подвигу Embarassed Very Happy Но... посмотрим Rolling Eyes
Вот рабочие моменты изготовления образца Когтя Все фотографии сняты телефоном вечером у меня в кабинете, солнца и днем у нас не было Rolling Eyes

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 0_89ee1_82f38ca8_M Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 0_89ee2_4fb4d4a9_M

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 0_89ee3_bf96caf8_M

Мраморный георгин на основе технологии "Коготь"

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 0_89edf_bfac4901_M Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 0_89ee0_f318f049_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  катринбенуа Пн Окт 17, 2011 5:35 pm

Мне понравился ваш коготь! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 11916
катринбенуа
катринбенуа

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

http://reginadorohova.gallery.ru/  http://vk.com/public35802585

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Мария Чуприна Пн Окт 17, 2011 7:09 pm

Да, очень интересная обработка лепестков, классно смотрится Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 11916
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 18, 2011 2:25 pm

Спасибо, девушки! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 11916 Мне приятно, что вам понравилось мое изобретение Embarassed

Laughing Некоторые подумали, что мой "Коготь" просто так обработанный лепесток. Взял новичок делать георгин, провел инстрУментом, и получил "коготь". Сказать, что мне смешно читать такое... Rolling Eyes А что не посмеяться над человеческой глупостью? Very Happy Не дано человеку увидеть технологию по, даже детальным, фотографиям, но хочется показаться великой Laughing Я, например, глядя на фотографию, почти всегда могу составить технологическую цепочку его изготовления. Ну, не так немного обработаю, по-своему. Так это и лучше Rolling Eyes А тут... не видит... но говорит Very Happy Хоть попробовала бы изготовить, посмотрела бы, получится или нет? Rolling Eyes Нет, и этого не дано Embarassed

Я со "служебными разговорами" о создании цветов, так что в тему Embarassed
Пришло мне на почту уведомление, что меня в ЖЖ новый пользователь с новым журналом добавила в друзья, и, значит, может читать мой журнал. Положа руку на сердце, читать там нечего Embarassed Бо писала я туда раз в год, про международную выставку. Ну сейчас свои последние работы выставила Embarassed И этот "новый пользователь" хочет видеть мои работы и читать мою писанину, но боится, что увижу кто это Rolling Eyes Для этого и создал новый журнал Very Happy
У меня в ЖЖ акредитовались журналисты, ну пишу так, что можно скопировать и подать в раскрученные издания Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 852720 И просили писать еще, не раз получала в личку письма. Информационный голод, понимаешь Very Happy А я "обед не готовлю" Very Happy Но последний "друг", вернее, "подруга" не из журналистской братии, там другие правила Rolling Eyes
Короче, как мне это все нравится! Как-будто сидишь в цирке, смотришь на трюки клоуна и знаешь, как он его выполняет Laughing
Смотрите, читайте, ВЫ САМИ ТАКОГО НЕ МОЖЕТЕ! НЕ ДАНО!
Девушки, это я не о членах нашего клуба Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 852720 Прошу прощения, не обижайтесь на меня пожалуйста, что "пользуюсь служебным положением" Embarassed Обычно я писала то, что нужно на Осинке в своей теме и информация доходила до "потребителя" Laughing Но, сегодня написать там не могу, поздравляем нашу виртуальную подругу с днем рождения. Но время не терпит... Very Happy Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 852720
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Мария Чуприна Вт Окт 18, 2011 4:03 pm

Ну, и фу на них, не переживайте, тех кто ценит Вас и уважает гораздо больше, у нас например, в городе, никто это не преподаёт, и даже мастеров не найдёшь, как же ещё получать бесценные знания, только благодаря таким мастерам как Вы, которые готовы преподавать и даже делиться информацией бесплатно, люди могут освоить мастерство шёлковой флористики, нам это очень важно, а непорядочные люди есть в любой сфере...
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Окт 18, 2011 4:59 pm

Спасибо за добрые слова! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 11916 Еще раз, прошу прощения у членов нашего клуба, не сдержалась. Пришла домой с возвышенными чувствами, у нас сегодня был семинар, художники из Мухи к нам приезжали. Как интересно рассказывали, сколько шикарных книг привезли нам посмотреть из личных библиотек! Ах! Какие издания!
В конце семинара был практический МК по рисунку, я так боялась рисовать перед преподавателями высшей школы художественного искусства! Embarassed Я ни разу не художник в сравнении с ними Embarassed Но... зря боялась Embarassed Они нам ненавязчиво советовали, как они видят ситуацию...и добавляли, что это их видение, а мы можем видеть по-другому Rolling Eyes Дали сертификат, теперь мы "сертифицированные" Cool
Заодно проконсультировалась насчет наших цветов, ну где я могу получить консультацию у професора графики и дизайна, как не у себя на работе? Rolling Eyes Один мужчина был из пяти преподавателей, вот к нему я и подошла с вопросом.
Он очень хорошо относится к нашим цветам, просто на удивление! Говорит, делайте из дорогих тканей, учитывайте, куда - зачем, должна быть идея, а воплощение потом. Сказал, что хорошо бы поработать на смешении техник, видит в них блеск Сваровски и так далее. Настоятельно советовал мне вновь вернуться к подиумным коллекциям, у меня их было целых две... Embarassed Идея третьей у меня есть, обговорила с ним в нескольких словах. Сказал, что очень хочет видеть ее воплощение на подиуме, понравилась идея Embarassed Но..! Финансы, финансы... потрошить спонсоров..? Rolling Eyes Не знаю... Embarassed
Подкинул много идей, не смотря на то, что говорила я с ним несколько минут. Вообщем, домой я прилетела на крыльях! А тут... Но, и правда..! На чужой роток не накинешь платок, так что...остается отправить
в сад! Very Happy

А делиться информацией в бесплатном режиме я буду продолжать! У меня много цветов, которых нет в сети, много своих особенностей в изготовлении... они рождаются пачками Embarassed
Мне не жалко передавать то, что я знаю другим, ведь хотела я писать серию книг, а когда разведала ситуацию... зачем они мне, изданные под моим именем, в гараже? Издательства сейчас так расплачиваются со своими авторами.
Так что, буду продолжать бесплатные МК он-лайн и не только, но в закрытом режиме. А кого туда пускаю - я смотрю! Из сада брать не буду! Very Happy
Платные МК не часто, но тоже будут для желающих, как в реале, так и в виртуале. Увы, жизнь такова, что все бесплатно выложить нельзя Embarassed
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  катринбенуа Вт Окт 18, 2011 6:21 pm

Спасибо! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 11916
катринбенуа
катринбенуа

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

http://reginadorohova.gallery.ru/  http://vk.com/public35802585

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Сб Окт 29, 2011 3:10 pm

Как же классно выдумывать новое! Rolling Eyes Меня опять посетил рой идей, принесший новую технологию изготовления Very Happy ТеоретиЦки проблем с практикой не должно быть, но эта дама, по имени "Практика", бывает капризна Rolling Eyes Надо проверить идею, все просто, как всегда Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 852720 На детские каникулы уже столько напланировала, как будто они месяц будут длиться Very Happy

Допишу, чтобы не плодить сообщения Rolling Eyes Попробовала я на практике идею, что "рой принес" Rolling Eyes Все получилось так, как я должно было получиться Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 852720 Теперь буду делать образец, и, возможно, вынесу этот цветок на МК в реале Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пн Окт 31, 2011 6:03 pm

Ура! Я только что закончила образец! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 322967 Мне понравилось! Embarassed Подробности на днях, не раньше Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 2 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Ноя 15, 2011 4:47 am

Читаю разные форумы, связанные с изготовлением цветов из ткани Rolling Eyes Народ стал воспринимать увлажнение деталей перед обработкой само собой разумеющимся. Когда я только пришла в сеть (чуть больше трех лет назад), имея большой опыт работы в цветоделии, на одном из форумов сказала об увлажнении деталей перед булением. Помню, что началась практически истерика Very Happy Столько шума было! Very Happy Никто понятия не имел о такой маленькой, но важной части обработки деталей Rolling Eyes Приятно, что смогла чем-то помочь любителям цветоделия, пусть и через сопротивление определенной группы, привыкшей работать по старинке. Но и они сейчас активно пользуются этим приемом Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения