Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветы из фоамирана

+11
НатальяFlower
Vortex
Чуракова Елена
Nobilisa
mila2902
mamusya
Танча
Lipuchka
Гузель_Бабочка
Елена-58
оксана8689
Участников: 15

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Вт Янв 12, 2016 7:19 pm

Оля, хорошая розочка. На мой взгляд, немного тяжеловата серединка, и очень резкий переход от нее к крайним листьям. Но закручено хорошо. Very Happy
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Lipuchka Вт Янв 12, 2016 8:41 pm

Оборочка на лепесточках безумно понравилась, такую кокетливость розочке придает:-)  и цвет очень красивый. Из недочетов соглашусь с Еленой.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 5:42 am

Девчонки, спасибо! Роза по мотивам японских книг. Это у них там все так позакручено Shocked Laughing
Я вот хочу про фом сказать пару ласковых слов. На нем можно прорабатывать какие-то непонятные вещи по сборке например. Шелк пока подготовишь, пока покрасишь, высушишь, а потом может получится не то, что нужно - обидно. Отработал конструкцию на фоамиране, а потом можно делать из шелка или кожи. Как вы думаете?

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Шелковница Ср Янв 13, 2016 6:48 am

Vortex пишет:Я вот хочу про фом сказать пару ласковых слов. На нем можно прорабатывать какие-то непонятные вещи по сборке например. Шелк пока подготовишь, пока покрасишь, высушишь, а потом может получится не то, что нужно - обидно. Отработал конструкцию на фоамиране, а потом можно делать из шелка или кожи. Как вы думаете?
Пробник можно делать из обычного ситца, даже в цветочек ) Это же для проверки каких-то узлов / обработки / сборки делается, для себя, а не для показа в сети. У меня есть запасы старых тканей, еще нажелатиненных. Вот их, в случае необходимости, и беру на пробники. Покупать фоамиран специально..? Это если только закупили, а он не нужен оказался )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 7:17 am

Конечно, Нелечка, можно делать и из ситца пробник, тем более, что фом толще раза в три-четыре. Но мой цветок - это не пробник. Он уже предназначен. Это я говорила скорее про себя. Фом мне очень понравился. И я заметила, что я с ним экспериментирую гораздо смелее, чем с шелком. И когда какую-то специфичную сборку на фоме я попробовала (вот как в этой розе), то если захочу такую из шелка, то все уже обдуманно и я буду знать, что точно все получится. В моем окружении сейчас столько появилось девочек в возрасте 3-12 лет, так мне все больше и больше фом нравится. Для детей малых из шелка делать - это действительно роскошь Rolling Eyes  . Вот пришли малые к нам в гости. Я им достала ободочки да заколочки с цветами на выбор. И что? Может кто-то думает, что детки трепетно и аккуратно цветы рассматривали? Хватали руками прямо за венчики и за все что под руку попадется Laughing Laughing Laughing . Но я уже матерая цветочница в этом плане. Там были мягкие цветочки и из фома Цветы из фоамирана - Страница 9 322967

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 13, 2016 8:05 am

Оля, а что твой опыт говорит о сохранении формы, в экстремальных условиях? Laughing Где-то читала, что после дождя вся обработка расходится. А кто-то говорит, что держится немертво.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 8:26 am

Леночка, ты про фом спрашиваешь?
Нормально держит форму. Вот у меня композиция в ванной висит. Так мы же там моемся каждый день. Душ принял и окна все мокрые. Окно открываем, проветриваем, но влажность довольно высокая, а композиции ничего - пыль только садится на нее. Это где-то месяц или чуть больше. Что будет через год - не знаю.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 13, 2016 8:28 am

Здорово! Нужно пробовать... Времени не хватает. Sad
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 8:37 am

Лена, ну так если у тебя есть заказы с кожей, то зачем пробовать фом? Это синтетика. Он хорош с практической точки зрения. Разве что вот конструкцию специфичную опробовать. Да и то, как Неля говорит это же надо покупать фом. А если ты не будешь с ним всерьез работать?

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 13, 2016 8:41 am

Оля, а вдруг буду!? Цветы из фоамирана - Страница 9 852720 Во-первых, как всегда, хочется попробовать что-то новое.Very Happy Во-вторых, если он подешевле и с ним попроще работать, то можно расширить свой ассортимент не очень дорогими изделиями. Когда-то, я и за кожу еле заставила себя взяться. Цветы из фоамирана - Страница 9 756483
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 8:45 am

Лена, конечно с фомом будет попроще. И красить его проще и практичность меня просто сразила наповал. Вот сейчас снег, а такой цветок можно надеть! И как по мне, то я не люблю мягкую технику цветоделия, вот не могу себя заставить. Фом, конечно, инструментом в обычном нашем понимании не обработаешь, но форму лепесткам можно придать, как и в жесткой технике, пусть даже при помощи молдов. Т.е. для меня это очень хороший вариант.
Шелк и кожа для меня - это очень дорогое хобби. А с фомом мне легко экспериментировать, легко дарить (ну жадина я, что сделаешь) и значительно легче продать...

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 13, 2016 8:52 am

А я люблю мягкую технику. Мне кажется, что у нее столько возможностей. А уж выбор ткани!!!
Кожа, помимо того, что дорого, ассортимент ее все таки меньше и по качеству и по цветам. А фом можно тонировать и тем самым, линейка цветов не ограничена. А вот шелк не люблю. Вернее люблю, но он мне кажется какой-то музейной реликвией. Я сама люблю практичные вещи, что бы не бояться их эксплуатировать и делать такие люблю. Шелк, при его красоте, все же какой-то одноразовый. Да не побьют меня мастера шелка. Цветы из фоамирана - Страница 9 224805
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 8:56 am

Леночка, еще как побьют!
Я люблю шелк, но уж очень он нежный...
А какая громадная палитра цветов у фома иранского - просто крышу сносит. Можно прикупить нежных оттенков разнообразных и просто их потом оттенять. Возможностей море.
А мягкую технику, конечно, нужно любить. А если руки не лежат, то ничего хорошего и не получится (это я про себя, не могу делать такие цветы и все......).

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 13, 2016 9:41 am

Да, я это понимаю. У меня, получается, такое отношение к шелку. Я реально понимаю, что у натуральных тканей огромные возможности. Но не мое... Даже попробовать не хочется. Sad Пластику хочется, фом, а шелк не хочется.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 9:51 am

Мне тоже пластику захотелось. Мне подсказали хороший рецепт холодного фарфора самодельного. Работы посмотрела - тоже классное конечно и довольно практично. Если на пол уронить, то как правило украшение цело остается. Тоже достойная вещь. Rolling Eyes

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Шелковница Ср Янв 13, 2016 10:30 am

Я раньше тоже хотела попробовать с пластикой поработать. Но перед покупкой съездила на выставку, пощупала... и больше не хочу даже думать о ней Embarassed Very Happy Красиво на фотографиях, на практике чуть менее красиво. А уж про потребительские качества и не говорю Embarassed Носить такое украшение сможет далеко не каждый. Ткань и кожа в аксессуарах это одно, а твердая глина, это совсем другое Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 13, 2016 11:02 am

В пластике, на самом деле, меня больше привлекает не цветоделие, а изготовления всяких бусинок и прочего. А мастера, которые работают и с пластикой, и с кожей, и с тканью, говорят, что на цветы из пластика спрос выше.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 11:40 am

Они, скорее всего, практичнее всех. Rolling Eyes

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 13, 2016 11:43 am

Во всяком случае, они так думают. Практичней всех, все же, мягкие цветы. Если они хорошо склеены или сшиты, и не используется покраска, то их и постирать можно. Laughing
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 13, 2016 11:53 am

Ой, я про мягкие цветы и не подумала. Да, а если их окрасить Javana, то она тоже не смоется. Закрепляешь утюгом и можешь нести в химчистку. Явана подходит и для кожи, но только для светлой и которая может впитать краску. Ясное дело, не всякую кожу окрасишь такой жиденькой красочкой. Она впитывается внутрь, а обычный акрил как бы сверху остается.

Кстати, вспомнила, что я же покупала для Яваны своей разбавитель. Думаю, что он и для густого акрила подойдет. Так что у меня это дело есть, как оказалось...

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Сб Янв 16, 2016 8:18 am

Декоративный шиповник на ободке для девочки. Диаметр цветка 12см, с листьями около 20 см.

Цветы из фоамирана - Страница 9 0_17a5d4_5a87133c_M

Цветы из фоамирана - Страница 9 0_17a5d5_5fc440de_M

Цветы из фоамирана - Страница 9 0_17a5d6_8a5982a1_M

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Lipuchka Сб Янв 16, 2016 11:13 am

Пока не прочитала что это шиповник, по картинке подумала что это мак))) Симпатичный цветочек, но мне что-то листочки не очень нравятся, обработка им не очень идет, без обид, мое мнение.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Сб Янв 16, 2016 11:15 am

Lipuchka, спасибо!
Листочки мучают меня, а я их Shocked . Пока не очень договорились. Пробую еще красить фом по-разному. Когда-нибудь может и договоримся Laughing

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Сб Янв 16, 2016 11:17 am

Для шиповника, на мой взгляд, многовато лепестков. Но если абстрагироваться от названия, то очень милый цветочек. Почему-то я люблю листики с зубчиками, они как-то придают живости и объема.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 9 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Сб Янв 16, 2016 11:19 am

Я, где-то читала об истончении фома. Тогда не сохранила, а жаль. Как-то мастерицы научились его истончать, что бы детали были более легкими, визуально.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения