Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветы из фоамирана

+11
НатальяFlower
Vortex
Чуракова Елена
Nobilisa
mila2902
mamusya
Танча
Lipuchka
Гузель_Бабочка
Елена-58
оксана8689
Участников: 15

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Пн Дек 14, 2015 10:12 am

Девчонки, спасибо за похвалу и еще больше за ценные советы Цветы из фоамирана - Страница 8 478932

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Гузель_Бабочка Пн Дек 14, 2015 3:36 pm

НатальяFlower пишет: не зацикливайтесь на молдах, делайте ручками , подручными средствами и своей интуицией.

Согласна прям с каждым словом! Да они нужны конечно, но они не дают свободы творчества:) Посмотрите работы Ольги Тюмиревой, я думаю вы сможете почерпнуть из ее работ что-то новое для себя!
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Шелковница Пн Дек 14, 2015 7:34 pm

Гузель, у нас можно давать ссылки на материалы, которые будут полезны мастерицам. Если хотите, можно дать ссылку на работы мастерицы, о которой Вы пишете
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Вт Дек 15, 2015 6:19 am

Гузель, Вы имеете ввиду, что можно и зажигалкой или на свече края греть? Я пока еще не пробовала. Начала с утюга. Но на огне, конечно завитушки такие приятные получаются ☀

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  vooj Вт Янв 05, 2016 6:50 pm

Добрый вечер) Новые работы.

Цветы из фоамирана - Страница 8 0_11cc5f_496979a8_M

Цветы из фоамирана - Страница 8 0_11cc60_702243c9_M

Цветы из фоамирана - Страница 8 0_11cc61_db51d1de_M

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Шелковница Вт Янв 05, 2016 7:25 pm

Красивая форма роз Цветы из фоамирана - Страница 8 11916  В двух последних композициях приятное цветовое сочетание, нежные тона Цветы из фоамирана - Страница 8 11916 В первой композиции красивые жилки на листьях, молды использовали?
Это если не приглядываться ) А если разглядеть... Embarassed  То надо в угол поставить Very Happy  Все силы были отданы цветам, листьям не перепало  Embarassed  Зубцы нарезаны неаккуратно Embarassed  Лист заходит на стебель, литоны листья не поддерживают, приклеены за краешек Embarassed  У листьев нет черешка из литона  Embarassed
Очень жаль что красивое тонирование и сборка венчиков и бутонов "убивается" не освоенными азами цветоделия Embarassed
Вы же можете хорошо делать цветы! Почитайте, пожалуйста наши учебные материалы  study  Не так много здесь премудрости чтобы показанные работы технологически стали на голову выше
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Вт Янв 05, 2016 8:35 pm

Что-то я и тут не вижу фотографий.((
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Шелковница Ср Янв 06, 2016 4:41 am

Все понятно, автор удалила свои фотографии. За подобные акты буду аннулировать доступ в обучающие разделы.
И вот как комментировать работы? Промолчать, и пусть автор считает свои работы верхом совершенства? Допуская ошибки в самых азах? Приклеивая деталь листа, без литона, прямо на общий стебель за самый краешек?
Я бы поняла если автор меня в личку попросила убрать позже мои замечания, читай
руководство к действию study  Вот это вполне возможно. А реагировать на критические замечания подобным образом... тогда надо было бы при показе работ дописать, что в комментариях не нуждаюсь. И пусть бы всю оставшуюся творческую жизнь осталась на уровне новичка Embarassed

Фотографии автора восстановила
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 06, 2016 7:32 am

Может это Яндексфотки заглючили? У меня такое было пару раз...

Без летонов в веточках конечно не обойтись. Это если так, пару штучек листочков нужно, то можно и без черешков их приклеить в основании цветка - для фома вполне допустимо. Но если уж веточки решили делать, то летонов не стоит бояться.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 8:21 am

Девушки, я фото не удаляла, не поняла, что произошло, но у меня пропали все фото с Яндекс фотки. Спасибо Vortex за понимание.Я снова загрузила туда новые работы, но ночью не стала восстанавливать их в форуме, думаю, что и не сумела бы, пришлось бы загружать заново. К критике я отношусь совершенно нормально, для того и размещаю работы. Цветоделием занимаюсь всего около 2 месяцев, до этого только просматривала чужие работы. Все сообщения на форуме читаю с большим интересом, стараюсь для себя что-то почерпнуть. Но нормально отношусь к критике, а не оскорблениям. Прежде, чем сделать о человеке выводы, надо элементарно разобраться в происшедшем. Не считаю, что заслужила подобное отношение.

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 06, 2016 8:34 am

Фом мне все больше и больше нравится!
Хорошие цветы, хорошие цветовые сочетания. Тонировка очень хорошая. Розовая розочка просто очарование.
По поводу листьев без литона.... В работах из кожи, такой способ крепления листьев допускают многие мастера, даже самые именитые. Rolling Eyes Но! Это лишает возможности придать веточкам более живой, изящный вид. Проволочный литон несомненно утяжелит конструкцию, но чисто визуально позволить сделать листья более живыми. Я ооочень редко делаю листья без литонов, но иногда, это имеет смысл.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 8:45 am

silktale пишет:Фом мне все больше и больше нравится!
Хорошие цветы, хорошие цветовые сочетания. Тонировка очень хорошая. Розовая розочка просто очарование.
По поводу листьев без литона.... В работах из кожи, такой способ крепления листьев допускают многие мастера, даже самые именитые. Rolling Eyes Но! Это лишает возможности придать веточкам более живой, изящный вид. Проволочный литон несомненно утяжелит конструкцию, но чисто визуально позволить сделать листья более живыми. Я ооочень редко делаю листья без литонов, но иногда, это имеет смысл.
Спасибо за советы, естественно, учту в дальнейшем) Листья делала, используя МК Галины Макеевой, конечно, не так профессионально, но используя идею. А ее работы восхитительны. Но, конечно, так и приходит опыт, когда изучаешь работы разных мастеров, потом применяешь все советы на практике. Еще раз повторюсь, что для этого и размещаю работы. Буду рада всем советам) Спасибо.

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 06, 2016 9:26 am

vooj, не переживайте. ЯндексФотки - это БЕСПЛАТНОЕ облачное хранилище данных. В принципе, они не гарантируют, что Ваша информация не пропадет. У меня за 3 года использования их сервиса дважды пропадали фотки, не все конечно, но такое дело было. С тех пор я ничего не удаляю с компьютера, что мне важно, конечно.
А веточки без летонов бросайте однозначно - все же классическое цветоделие формировалось веками!

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 9:29 am

Vortex пишет: vooj, не переживайте. ЯндексФотки - это БЕСПЛАТНОЕ облачное хранилище данных. В принципе, они не гарантируют, что Ваша информация не пропадет. У меня за 3 года использования их сервиса дважды пропадали фотки, не все конечно, но такое дело было. С тех пор я ничего не удаляю с компьютера, что мне важно, конечно.
А веточки без летонов бросайте однозначно - все же классическое цветоделие формировалось веками!
Спасибо) Стебельки, конечно, делала на летонах, побоялась, что если сделать так же каждый листик, будет громоздко. Следуя советам, конечно, сделаю, как положено)

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 06, 2016 9:35 am

Раз шелковые цветы не утяжеляют летоны, то из фома - и подавно!

vooj , Вы на нашего Сэнсэя не обижайтесь. Она  у нас очень добрая, все что знает отдает нам. И очень справедливая. Просто вот такое нехорошее совпадение получилось. Так в жизни бывает.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 10:16 am

Vortex пишет:Раз шелковые цветы не утяжеляют летоны, то из фома - и подавно!

vooj , Вы на нашего Сэнсэя не обижайтесь. Она  у нас очень добрая, все что знает отдает нам. И очень справедливая. Просто вот такое нехорошее совпадение получилось. Так в жизни бывает.
Я просто поняла, что, видимо, попала не в то время) Бывает) Спасибо за советы)

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 10:27 am

silktale пишет:Фом мне все больше и больше нравится!
Хорошие цветы, хорошие цветовые сочетания. Тонировка очень хорошая. Розовая розочка просто очарование.
По поводу листьев без литона.... В работах из кожи, такой способ крепления листьев допускают многие мастера, даже самые именитые. Rolling Eyes Но! Это лишает возможности придать веточкам более живой, изящный вид. Проволочный литон несомненно утяжелит конструкцию, но чисто визуально позволить сделать листья более живыми. Я ооочень редко делаю листья без литонов, но иногда, это имеет смысл.
Девочки, прошу еще совета) Я пробовала собирать веточки, когда все листья на летонах, но у меня некрасиво получается сама веточка. когда я все соединила и начинаю обматывать место соединения листьев с веточкой фомом, получается грубо. Если обматываю бумагой или тейп лентой - получается разница в цвете, что делать? 😢 Для меня это пока проблема(((

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  silktale Ср Янв 06, 2016 10:39 am

Я веточки обматываю мулине. Это сложней, но плюсы есть: цвет можно подобрать один в один и получается тоньше и изящней. Кожей тоже не люблю, стебли получаются грубоватыми. И собирая веточку, я максимально обрезаю лишние проволочки, что бы они не утолщали не утяжеляли. Тейплента есть разных оттенков, но ее не накупишься. Rolling Eyes
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Ср Янв 06, 2016 10:49 am

Если обматывать или обтягивать фомом, то конечно будет грубо, это нормально только для стебля довольно крупного цветка. Я обматываю бумагой и крашу Яваной или акриловой краской. Да, цвет, конечно, нужно смешивать. Все приходит с опытом, прикупите себе палитру хороших красок. Как правило 8-10 цветов бывает абсолютно достаточно для полного счастья. Например: основные цвета - синий, холодный желтый (теплый желтый легко получить), красный, чёрный, фуксия, бежевый (сложновато получить, хоть и можно), розовый (без белил невозможно практически получить из красного), ну и чего-нибудь для души типа жемчужный серый, коричневый (тоже бывает сложно получить неопытному мастеру, да и опытному тоже). Остальное все более-менее можно намешать...

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 10:52 am

Спасибо! Про мулине я не слышала, все буду пробовать!

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Шелковница Ср Янв 06, 2016 12:23 pm

Vortex пишет:Может это Яндексфотки заглючили? У меня такое было пару раз...
С Яндекс фотками работаю давно, считаю этот сервис одним из наиболее устойчивых в плане хранения фотографий. У меня давно полетел ноут, пропали все фотографии, хранившиеся в его памяти. И как же я была рада, что большинство фотографий не потерялось, так как они были загружены в альбомы на Яндекс фотки.
Да и обратиться к техподдержке можно всегда, я этим уже не раз пользовалась. Они отвечают, были ли сбои в их работе, или что, кто и когда удалил из своих альбомов.
В данном случае я увидела удаление автором цветов из фома, кожа оставалась. Если автор отметила отсутствие в клубе своих фотографий, в теме можно было оставить сообщение о возникшей проблеме.
Я отдаю созданному мной клубу много времени, делюсь своим опытом, стараюсь подсказать на что в дальнейшей работе нужно обратить внимание. Никто здесь никого не хочет обидеть! Но и лить лелей, когда есть на что обратить внимание, не считаю должным.
Поэтому когда тайком, без уведомления, исчезают прокомментированные работы, мною, или другими мастерицами, оставляя в темах крестики вместо фотографий... становится жаль потраченного впустую времени и тех слов, которые были произнесены в адрес удаленных работ.
Все здесь люди взрослые. Наверняка, понимаем, что без ошибок не бывает любой путь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И, наверное надо говорить спасибо тому, кто на волонтерских условиях пишет свои мнения о выставленных в открытый доступ работах, помогая, тем самым, двигаться вперед начинающим мастерицам Цветы из фоамирана - Страница 8 11916
Ошибки в работе сервисов, конечно, возможны. Но... я не буду в данном случае тревожить техподдержку Яндекс фоток. Новогодние праздники, канун Рождества. Я открою Вам, vooj, аннулированный доступ в обучающие разделы. И на этом вопрос закроем
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Lipuchka Ср Янв 06, 2016 12:23 pm

Очень симпатичные цветочки получились!!! а недочеты Вам уже сказали)) так что дерзайте))
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 1:54 pm

Спасибо)

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Vortex Вт Янв 12, 2016 2:51 pm

Роза. Диаметр 12 см
Цветы из фоамирана - Страница 8 0_17955d_e1b693c6_M


Цветы из фоамирана - Страница 8 0_17955e_48e15bfe_M

Цветы из фоамирана - Страница 8 0_17955f_f71fab4e_M

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из фоамирана - Страница 8 Empty Re: Цветы из фоамирана

Сообщение  Шелковница Вт Янв 12, 2016 4:22 pm

Красивая роза! Цветы из фоамирана - Страница 8 11916 Цветы из фоамирана - Страница 8 10475 Молодец, Оля! Цветы из фоамирана - Страница 8 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения