Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блог Шелковницы

+5
silktale
Nobilisa
nikmarinas
Мария Чуприна
катринбенуа
Участников: 9

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вс Фев 03, 2013 6:20 am

Вчера у моих орхов был день полива. Дело это хлопотное, поскольку поливаю погружением горшка в раствор удобрения. Каждое растение пою, затем на решетке стекает лишняя вода. Орхов у меня целый подоконник, над подоконником и на полочках на подоконнике Very Happy Часом полива тут не отделаешься Embarassed Но... если дело нравится, то и свободного времени на такую заботу не жалко.
Продолжает цвести мильтония. Цветки стали больше, почти 11 сантиметров в диаметре. Заканчивала полив поздно, на улице было уже темно

Блог Шелковницы - Страница 3 0_b98d6_39e02e05_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Фев 19, 2013 5:30 am

Продолжает цвести мой орх, но... она оказалась не мильтонией, а сложным гибридом Беаллары. В воскресенье был очередной массовый полив орхов, сфотографировала красавицу ) Клещ малость побил листья Embarassed

Блог Шелковницы - Страница 3 0_ba8c6_1e802095_M Блог Шелковницы - Страница 3 0_ba8c7_a612ef37_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Ср Фев 20, 2013 5:52 pm

Волкошапку сшила, в подарок на 23-е. Сфотографировала на кукле Саше, она ему явно велика

Блог Шелковницы - Страница 3 0_baa29_60729983_M Блог Шелковницы - Страница 3 0_baa2a_2aca33ce_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Мар 02, 2013 5:23 pm

Еще один новый орх у меня расцвел, онцидиум

Блог Шелковницы - Страница 3 0_bb5db_3e1a9309_-1-M.jpeg

Покупала уцененным, не знала о форме и окраске цветка. Оказалось, что примерно такой у меня есть. Этот чуть крупнее и лепестки сильнее закручены.
В моих "джунглях" сложно разглядеть некоторые цветущие растения. Сегодня поливала орхи, смотрю, кротон расцвел

Блог Шелковницы - Страница 3 0_bb5d6_bee2289_M.jpeg
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Мар 16, 2013 12:58 pm

Цикламен у меня расцвел, который семенами сажала. Это его второе цветение. Первые цветы были немахровые

Блог Шелковницы - Страница 3 0_bc10a_dd50aa39_M.jpeg
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Июн 11, 2013 4:44 am

Блог Шелковницы - Страница 3 0_c307f_c87fbcd5_M Блог Шелковницы - Страница 3 0_c3080_6752e65e_M

Глоксиния. Этот сорт у меня появился первым. Уже нет родственницы, которая дала листочек со своего цветка. Глядя на эту глоксинию, я часто ее вспоминаю Rolling Eyes
Еще с ней вспоминается забавный случай. У нас ночевал мой племянник, еще ребенком был, этой сейчас он взрослый. Глоксиния набирала цвет, собиралась цвести в первый раз. Утром племянник просыпается, посмотрел на окно и сказал: "О, унитаз расцвел" Very Happy С тех пор глоксинии на нашем домашнем языке именуются "унитазами" Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Ср Сен 04, 2013 6:39 pm

Поговорить, что-ли? Very Happy  А то все картинки, картинки Very Happy 
Расскажу о своем новом "хобби". Купила я сушилку для фруктов и овощей, долго искала ее, прочитала в сети отзывы, марки. И вот у меня появился Ветерок-2, мощностью 600 Вт, на шести больших поддонах. Занимает в кухне почти половину стола. И работает у меня, с небольшими перерывами на сон и прочие простои почти месяц.
Первыми сушила помидорки, снимала шкурку, они уже в банках в холодильнике, серьезно отполовиненные. Очень вкусные, с приправами, солью и перцем, залиты маслом.
Затем сушила крыжовник, сливу, яблоки дольками. Их насушила пару наволочек, если мешочки в них перевести Very Happy  Виноград в изюм высушила. Персики, ананасы, нектарины... уже в платиковых емкостях для микроволновок.
Сегодня сушу опять помидорки, два ящика винограда ждут очереди на балконе. На оптовом рынке в Питере покупаю, ценник там копеечный.
Думаете мое "новое хобби" как-то оторвано от изготовления цветов? Very Happy  И тут вопрос с ними увязан, поскольку "заставила" меня купить своим примером и рассказом Марина Морская.
За что ей большое спасибо! Блог Шелковницы - Страница 3 11916 
Вот только времени на цветы как хобби остается совсем немного... но есть любимая работа, непосредственно связанная с цветами
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Чт Сен 19, 2013 4:32 pm

Сегодня возили детей на турслет, в лес, к озеру. Небольшой отчет )
Пришли, выбрали место, готовим костры

Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35f5_2a6ba6d5_M Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35f6_a0ae4286_M

Флаг поднят, начинаются игры по станциям

Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35f9_5e125dc7_M Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35fa_4c80b3a_M

Тем временем закипает чай на костре

Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35fb_95773344_M

Коллектив брейкданса

Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35f7_1b398bc0_M Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35f8_89634b22_M

Быстро пролетело время, вот уже и закрытие лагеря

Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35fd_4f58c456_M

Баранки командирам отрядов )

Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35fc_bf5b809_M

Озеро, у которого мы были в лесу

Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35fe_3bac2aac_M Блог Шелковницы - Страница 3 0_c35ff_7f339ede_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  nikmarinas Пн Окт 07, 2013 5:28 pm

Ту-тук! А можно к вам в гости? Я в таком саду не бывала никогда. Какое разнообразие цветов! Какие раскраски! Сижу и облизываюсь, как мартовский кот.Блог Шелковницы - Страница 3 356659 
nikmarinas
nikmarinas

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-10-06
Возраст : 58
Откуда : Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пн Окт 07, 2013 7:34 pm

Конечно можно, всегда рада гостям! Цветы... я им благодарна, что цветут несмотря на мой сегодняшний цейтнот Embarassed  Сейчас ванда расцвела, второй раз за ее жизнь у меня дома. А сфотографировать красавицу... некогда Embarassed Все надеюсь что появится больше свободного времени когда закончим дачный сезон Rolling Eyes  Завтра с утра едем опрыскивать деревья и кустарники, потом бегом на работу. Розы ждут внимания к себе, уже пригнула трехметровые плетистые, чуть позже будем укрывать на зиму. И вот тогда... надеюсь появится время для творчества Embarassed 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  nikmarinas Пн Окт 07, 2013 7:53 pm

Эх, а мои цветы сейчас на пороге выживания. Подобрали пару лет назад сперва одну доходягу, потом вторую, и все,цветочки стали объектом усиленного пожирания и спальным местом Блог Шелковницы - Страница 3 224805
Блог Шелковницы - Страница 3 0_d2781_e09fdca2_M
nikmarinas
nikmarinas

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-10-06
Возраст : 58
Откуда : Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Окт 08, 2013 4:50 am

Рыжая красавица! Позирует, смотрит в объектив, вдруг птичка выскочит Very Happy 
У меня кот тоже подобран на дачах, маленьким котеночком. Пару дней назад был год как взяли его домой. Тоже любит цветы, принесла фотографию с названием "Найди кота" Very Happy 
У меня на окне много цветов, поставлены почти вплотную. Забрался прямо на большой горшок со стрелицией

Блог Шелковницы - Страница 3 0_bc15b_34a2635f_M.jpeg
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  nikmarinas Вт Окт 08, 2013 6:39 am

Хорош котейка :) Цветоводом будет. А мои дурынды три раза выкапывали орхидейки из горшка, после чего пришлось растения отвезти на работу. Теперь выживают сильнейшие - монстера, шефлера и спатифиллум.

Неля, от вьющихся роз я без ума , какая красота!
nikmarinas
nikmarinas

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-10-06
Возраст : 58
Откуда : Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Nobilisa Пт Янв 03, 2014 12:46 am

Сейчас удосужилась прочитать Ваш,Нелля, форум. Потрясающие у Вас цветы и дома, и на даче - цветы тонко чувствуют энергетику Хорошего человека!
Ваши цветы напомнили мне слова Эдиты Пьехи о себе: "Я никогда не была модной, но я отлично чувствую, что можно назвать моим стилем, моим способом существования. Мне нравится стиль практичный и одновременно идущий от природы. Природа – она же простая. Я ничего не выдумываю в одежде, вместо бриллиантов использую единственное украшение – цветок! Так же и с домом. У меня нет ничего грандиозного, роскошного, но все выдержано в том мироощущении, которое мне близко. Это мое "гнездышко", а в гнезде не бывает роскошных зеркал и картин..."
Особое спасибо за рассказ "ЦВЕТЫ МОЕЙ МАТЕРИ", тронул чуть ли не до слез...
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Мар 01, 2014 4:22 pm

Сегодня у нас появился новый член семьи, лабрадор Ева Вогерланд

Блог Шелковницы - Страница 3 0_d9b28_86b3315e_M

Вчера выводку из девяти щенков ставили клеймо на ухо, и вся стая в зеленке ) Купили у заводчицы под Питером, со всеми полагающимися документами.
Уже осваиваемся, грызем все подряд )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  silktale Сб Мар 01, 2014 8:00 pm

Оооо! Поздравляю!!! Это, у вас, новая и интересная жизнь начинается.  Блог Шелковницы - Страница 3 756483 В моей жизни это уже дважды было. Надеюсь, вы не из тех хозяев, кто считает лабрадоров априори собакой-нянькой? Сейчас так много невоспитанных и агрессивных ретриверов, Sad  потому что хозяева уверены, что таких собак можно не дрессировать.  Хорошо, что взяли девчонку. Первая собака у меня была дефачкой, а теперь мужик. Девочки гоооораздо лучше - они мягкие, тактичные, а мужучки наглые, требовательные и хотят , что бы только их любили. Ну, наш, по крайней мере, такой. Но мы его все равно оооочень любим. Блог Шелковницы - Страница 3 478932
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вс Мар 02, 2014 2:06 pm

О, мне есть у кого консультироваться по лабрадору  Блог Шелковницы - Страница 3 979439  Чем кормите? Сухим кормом или натуральным питанием?
Дрессировать будем, пока еще совсем малышка, сильно кусучая
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  silktale Вс Мар 02, 2014 4:02 pm

Консультироваться, конечно можете, но у меня не лабрадоры. Первой собакой была Афганская борзая, теперь той-терьер переросток. Но, могу что-то подсказывать, основываясь на своем опыте. Обеих собак мне удалось воспитать должным образом. А Афганы считаются одной из пород, не поддающейся дрессировке.   Похвасталась.Блог Шелковницы - Страница 3 224805
Кусаться пока будет, так как начнут меняться зубы. Но нужно все равно давать понять, что это не хорошо. А пока, каждый раз, когда даете кушать, обязательно произносите команду "ко мне" и не по одному разу - щенки так хорошо усваивают эту команду и потом с удовольствием выполняют.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  silktale Вс Мар 02, 2014 4:13 pm

Да, про кормление. Кормлю сухим кормом и готовым паштетом. Первую собаку кормили совсем не лучшим кормом, Педигри и Чаппи, в те времена это было более доступно по цене. Этого собака кормим Ройал канином. В щенячестве, конечно был и творог и фарш и что-то еще. Но он такой привередливый в еде - второй раз есть то, что уже ел, например утром, ни за что не станет. И в итоге, варить кашу на один раз(три столовых ложки) сложно, только по кастрюле размажешь, а больше варить, все равно потом выбросишь. Поэтому, у него всегда стоит сухой корм и один раз, вечером, паштет. Он доволен. По поводу полезности готовых кормов, могу сказать, что если собака здорова, то и корм ей можно подобрать.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Мар 08, 2014 9:54 am

Моя Ева )

Блог Шелковницы - Страница 3 0_da794_89d2c4e2_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  silktale Сб Мар 08, 2014 10:05 am

Растет. И очень хорошо чувствует себя на кровати. Блог Шелковницы - Страница 3 27683 
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вс Мар 09, 2014 7:00 pm

На восьмое марта родственница сделала мне подарок. Напечатала в цвете японскую книгу по розам. Один лист такой печати у нас от 50 рублей, в книге около 130 страниц. Я бы сама ни за что для себя на такое не решилась, дорого. А в черно-белом варианте не то, лучше электронная версия на мониторе  Very Happy 
Обожаю красивые книги! Сегодня разобрала листы, разложила в прозрачные файлы, приличная папочка получилась. Буду смаковать, листать. А потом и с девочками-ученицами полистаем. Они у меня по японским тетрадям во всю работают  Very Happy  Тоже в цвете в подарок получила
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Апр 05, 2014 1:02 pm

Скоро нам три месяца. С новой игрушкой лежим )

Блог Шелковницы - Страница 3 0_de0b8_8211fcf5_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  silktale Сб Апр 05, 2014 4:35 pm

Модель!!! Very Happy  Много ли эта модель мебели попортила? Блог Шелковницы - Страница 3 322967 
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 3 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Апр 05, 2014 6:08 pm

Покусала... пока только удлинитель. Благо отключен был. Ой, еще кусок обоев у своей лежанки отодрала. Хорошо что остатки от ремонта не выбросили. Собираемся косметический ремонт делать, наверное надо подождать, пусть подрастет Ева.
Первая крупная собака в нашей семье, нет опыта содержания. Давно болонку держали, одну, потом другую. Не помню чтобы кто-то из них что-то портил.

Вот нашу девочку четче сфотографировали

Блог Шелковницы - Страница 3 0_de134_a736c883_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения