Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза - царица цветов 2

+26
Васесуалий
Гузель_Бабочка
Lipuchka
Рапсодия
ИринаД
Катя Смирнова
ksu-ln
Кувшинка
silktale
mila2902
Наталия Шубина
Ксения Кузнецова
Admin
Меламори
МаринаAнтон
Nobilisa
galaktika1
Needl
Sweeety
н-а-т-а
Alsu_v
Мария Чуприна
Чуракова Елена
Vortex
CASSIOPEIA
Береника
Участников: 30

Страница 9 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Ср Май 15, 2013 10:34 am

Елена хорошая производительность! Замечательные работы! Уверена что все остались довольны.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Чуракова Елена Ср Май 15, 2013 10:48 am

Васесуалий пишет:Елена хорошая производительность! Замечательные работы! Уверена что все остались довольны.
Спасибо, Васесуалий. Все довольны, только мелких розочек заказчице показалось мало - захотела еще столько-же.

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Ср Май 15, 2013 11:46 am

Needl, симпатичная розочка! Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916
Елена, красивые работы! Очень понравился ободок Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Ср Май 15, 2013 2:49 pm

Елена, сколько роз Вы взрастили! Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916 Хорошие работы! Особенно понравилось тонирование и форма роз во второй и третьей композициях Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916
Хочу обратить ваше внимание на толщину стеблей в букете из мелких роз. Одинокая проволока, прикрытая бумагой. Не айс, не айс Rolling Eyes Very Happy Увеличить надо диаметр стебля, накрутив, допустим полоски... туалетной бумаги. Они быстро дают толщину, ПВА сверху промазать чуточку и пройтись пальчиками вдоль стебля, прижав бумагу. А уж затем покрывать стебель красивой оболочкой.
Если уж делаете под природный аналог, будьте добры не обижать стебли Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Мария Чуприна Ср Май 15, 2013 4:45 pm

Елена, Роза - царица цветов 2 - Страница 9 10475 Роза - царица цветов 2 - Страница 9 10475 Роза - царица цветов 2 - Страница 9 10475 здорово!
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  galaktika1 Ср Май 15, 2013 7:23 pm

Дама хотела пион, но увидев розу "Фантаглорию", изменила решение.

Не удивительно! Получился просто волшебный цветок!

galaktika1

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 51
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Needl Ср Май 15, 2013 8:16 pm

Девочки, спасибо за оценку - очень приятно когда коллеги оценивают Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916
Шелковница пишет:... В плюс сборка крайних лепестков, в минус сборка центра......
И еще один вопрос от меня: лично Вы видите разницу в натуральном шелке из Японии и том же китайском, который без проблем можно купить в Питере? Держит ли обработанная японская ткань, без дополнительных конструкций в виде литонов, сборку?
По сборке вижу - Ваша правда, вижу проблему сердцевины. Потом уже после съемуи доработала ее немного :) Ну кто не знает не увидит :) Носит буду сама ни кому не покажу :) А в другой раз буду ааураттнее. Спасибо за подсказку!

По тканям - японские уже пропитаны. Китайский шелк надо обработать. Влага на японские пропитки все же не действует как на обработанные желатином. Вообще японцы не все листья крепят летонами. Для себя вижу целесообразный крепить только если есть крупные лепестки, а ткань тонкая. Те ткани которые я использовала в розе крепить точно не надо :) В японских тканях есть один фокус - чем медленнее из обрабатываешь тем качественнее0 получается цветок. Под действием температуры они как-бы размякают, но как только инструмент уходит в сторону сразу застывают (если так можно выразитья) в нужной форме. Какую использовать такнь - это все же зависит от конечного результата который хочется получить. Я делала одинаковые цветы из шелка китайского (желатининого) и японской готовой, давала на выбор дамам, вкусы разошлись :) Кому то понравился приглушенный свет крепдышина а кому-то внутренний свет японской :) Но мне нравится с ними работать.

Needl

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Чуракова Елена Чт Май 16, 2013 5:04 am

Шелковница пишет:Елена, сколько роз Вы взрастили! Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916 Хорошие работы! Особенно понравилось тонирование и форма роз во второй и третьей композициях Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916
Хочу обратить ваше внимание на толщину стеблей в букете из мелких роз. Одинокая проволока, прикрытая бумагой. Не айс, не айс Rolling Eyes Very Happy Увеличить надо диаметр стебля, накрутив, допустим полоски... туалетной бумаги. Они быстро дают толщину, ПВА сверху промазать чуточку и пройтись пальчиками вдоль стебля, прижав бумагу. А уж затем покрывать стебель красивой оболочкой.
Если уж делаете под природный аналог, будьте добры не обижать стебли Very Happy
Да, во второй розе я так и сделала, а тут мне показалось будет толстовато, но со стороны виднее. Буду исправляться.

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  н-а-т-а Чт Май 16, 2013 7:08 pm

А мне кажется, племяннице повезло больше всех, ну это только когда все вместе в сравнении смотришь. А вообще работа проделана большая и получилось все красиво!!!

н-а-т-а

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Береника Чт Май 16, 2013 8:52 pm

Васесуалий пишет:Вероничка, какая красота! Это венок? Назначение - для фотоссесии?
ой, простите, проглядела комментарий! Да, для фотосессии, хотелось чтобы ....ах! Вот и получилось)
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Nobilisa Чт Май 16, 2013 9:20 pm

Брависсимо!!! А мне всё понравилось, кстати, особенно вторая роза и её листья, как-будто солнем подсушенные в жару, а роза, умничка, сохраняет свою сочность лепестков. КррррАсОта!!!Принимайте аплодисменты))) Роза - царица цветов 2 - Страница 9 154805
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Заколка из роз

Сообщение  galaktika1 Сб Май 18, 2013 10:50 am

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 0_b1e3c_972f08dc_M

Заколка для волос. В этот раз "пострадали" детские спортивные брючки - уже устала их штопать, поэтому торжественно были пущены на лоскут Very Happy Короче, мои мужчины (а у меня их четверо - муж и трое сыновей) - уже с опаской оставляют на ремонт в моей мастерской свои брюки на штопку - в очередной раз их можно будет уже и не найти Very Happy

galaktika1

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 51
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Чуракова Елена Сб Май 18, 2013 6:03 pm

Спасибо огромное всем, мне очень нужно мнение со стороны, поскольку делаю цветы совсем недавно.

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Сб Май 18, 2013 7:25 pm

galaktika1, прошу прощения, не зачет Embarassed Зачем цветку листья вырезали в форме пилы? Embarassed Да и другие листья неаккуратные, лучше бы сделали их без зубчиков Rolling Eyes И обработать листья забыли Embarassed
Лепестки в заломах, на всех виден след одного буления, не передвигали инструмент Rolling Eyes А это надо если булька полностью не закрывает лепесток при обработке.
В несколько приемов надо булить такие лепестки. Допустим, сначала с правого края, затем с левого, а потом по центру. Возможно, нужно будет еще и основание лепестка дополнительно забулить.
Не торопитесь! Роза - царица цветов 2 - Страница 9 852720 Все эти моменты являются следствием быстрой работы. Не отберут у Вас штаны назад, Вы их уже почикали Very Happy Однако... Вы своих мужчин и без штанов скоро оставите! Very Happy На старые простыни лучше перейдите, но это не очень хороший вариант. Лучше поищите в закромах, возможно у мамы или бабушки, старые комбинации, пусть даже они будут в цветочек. Из какой шикарной ткани их раньше шили! Было такое название - "масляный трикотаж", любую форму принимает, качество изделия из однотонной ткани от комбинаций просто супер Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  galaktika1 Вс Май 19, 2013 7:59 pm

Шелковница пишет:galaktika1, прошу прощения, не зачет Embarassed Зачем цветку листья вырезали в форме пилы? Embarassed Да и другие листья неаккуратные, лучше бы сделали их без зубчиков Rolling Eyes И обработать листья забыли Embarassed


Спасибо, Шелковница, за замечания - для меня это очень важно. А то, что недостаточно забулены листья - святая правда. Набор-то я купила, но как правильно применять инструмент, какой результат дает применение того или иного инструмента - вот тут знаний нет. Искала видео-уроки в интернете - просто беда, практически ничего нет. Вот и тыкаюсь - методом научного тыка. Но буду стараться - благо, здесь есть у кого поучиться Rolling Eyes

galaktika1

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 51
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Май 28, 2013 2:02 pm

Попробовала сделать двухслойные розы. Вуаль, обрабатанная ПВС. Форму держит прекрасно

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 0_c1edd_86c598e7_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Вт Май 28, 2013 2:18 pm

Красиво, необычно! Беглый взгляд - джинс, потом читать стала. А оно вон чего! А литоны только на листьях? Если это не разглашение авторской технологии...

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Май 28, 2013 2:24 pm

Литоны только на листьях. Форма держится прекрасно, можно даже помять слегка, ничего не будет... правда надо знать как обрабатывать вуаль Embarassed
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Вт Май 28, 2013 4:49 pm

Это понятно! Век живи... Тонкости есть при любой обработке. Я вот дорвалась до кожи, - а она не клеится Моментом! Простите мою дремучесть, а вуаль - это натуральная ткань?

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Май 28, 2013 5:07 pm

Ирина, купите Титан! Клеит все, кожу, вуаль, шелк... и не воняет как Момент Embarassed
Вуаль синтетика 100%, но под желатин ее нельзя, только ПВС. С натуральным шелком делать двухслойную розу мне было бы неинтересно Very Happy Такое есть, и у наших мастериц и у японских. Моя двухслойная - ноу-хау среди двухслойных цветов! Very Happy Кто будет "науку двигать", если не я? Laughing Вообще результат меня порадовал, я думала хуже будет держаться обработка. А тут, как сказал сатирик, "конХфетка" получилась Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Вт Май 28, 2013 5:20 pm

Спасибо!!! А то так бы и страдала - слой за слоем клея! Синтетику, по моим наблюдениям, обрабатывать намного тяжелее, у меня она сильно непредсказуема. Но после ВТО она принимает предложенную форму надолго. Главное для меня - подобрать нужную температуру. Чтобы не до дыр, но основательно повредить гладкость. Это как при обжиге - таким цветам уже ничего не страшно.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Nobilisa Вт Май 28, 2013 6:22 pm

Двухслойные розы - красиво, необычно! Роза - царица цветов 2 - Страница 9 10475 Двигайте науку, Роза - царица цветов 2 - Страница 9 852720 пожалуйста, и очень активно...а нам бы только поспевать))) Роза - царица цветов 2 - Страница 9 322967
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Вт Май 28, 2013 9:33 pm

Необычный, невесомый! Очень здорово!!! Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916 Напоминает морские волны.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Июн 04, 2013 2:20 pm

Оля, спасибо! Роза - царица цветов 2 - Страница 9 11916
Та роза была пробой пера среди двухслойных Very Happy Хотелось посмотреть как ведет себя материал, как держит форму и так далее. Эту розу делала с учетом полученного опыта. Правда, ткани совсем другие, раскопала запасы, нашла нажелатиненные отрезы, понравился розовый с малиновым оттенком. На второй слой взяла синтетический шифон без обработки, цвета фисташки. После соединения розовой с фисташковой, фисташка стала в коричневых тонах. Вот как оказывается меняется цвет! Не только непосредственно при тонировании красками, но и просто от "близкого соседства".
Нажелатиненная ткань в двухслойной вела себя очень прилично. Позволяла переобработку, без оставления следов предыдущей. Вообщем, я довольна работой с двухслойным материалом Rolling Eyes

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 0_c2a34_3aab0eb2_M Роза - царица цветов 2 - Страница 9 0_c2a35_6c297d3a_M

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 0_c2a36_b23f2ec9_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 9 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Nobilisa Вт Июн 04, 2013 2:33 pm

ЭТО ОБМОРОК!!! Роза - царица цветов 2 - Страница 9 636716 Роза - царица цветов 2 - Страница 9 636716 Роза - царица цветов 2 - Страница 9 636716 Роза - царица цветов 2 - Страница 9 636716 Роза - царица цветов 2 - Страница 9 636716 Роза - царица цветов 2 - Страница 9 636716 ДОКТОРА Роза - царица цветов 2 - Страница 9 55645 МНЕ)))
Шелковница - Вы просто Чародейка!!!!
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения