Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза - царица цветов 2

+26
Васесуалий
Гузель_Бабочка
Lipuchka
Рапсодия
ИринаД
Катя Смирнова
ksu-ln
Кувшинка
silktale
mila2902
Наталия Шубина
Ксения Кузнецова
Admin
Меламори
МаринаAнтон
Nobilisa
galaktika1
Needl
Sweeety
н-а-т-а
Alsu_v
Мария Чуприна
Чуракова Елена
Vortex
CASSIOPEIA
Береника
Участников: 30

Страница 30 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Елена-58 Пн Фев 02, 2015 5:20 pm

СПАСИБО за оценку и подсказку, Роза - царица цветов 2 - Страница 30 146408 До темы про стебель видно не дошла(сейчас поштудирую)думала про прямое оклеивание,но не придумала как к нему "примазать" стебельки с листиками,отростки...или всё по кусочкам оклеивать?Хочу продолжить увеличивать букет-хрустальная ваза подходит к этому "морозному"букету,но она большевата для этого букета(или букет маловат для этой вазы Very Happy )

Елена-58

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-01-20
Возраст : 65
Откуда : Горбунки(Ломоносовский район)

http://vk.com/id65213684

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Рапсодия Вт Фев 03, 2015 4:05 am

Протыкайте шилом под наклоном, то место где будет листок. Берете лист - кончик проволки должен быть 1 см мажете клеем и вставляете в ствол. Подержите его немного пальцами, чтоб прихватился.
Рапсодия
Рапсодия

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-07-28
Возраст : 56
Откуда : Краснодар

http://vk.com/id227819709

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Фев 03, 2015 4:21 am

Анжела, Вы сами прикрепляли так листья к интерьерному цветку? Я не пробовала, на что есть веские сомнения.
Во-первых, чтобы протащить стебель, намазанный клеем через отверстие и сильно его не запачкать тем же клеем, нужна большая дырка в ткани на ствол Rolling Eyes Ведь клея по той технологии кладется немало, но здесь я соглашусь, приклеить лист к стеблю маленькой каплей ПВА не получится.
А склеивать ветку листьев  размера на нахлест в 1 сантиметр? Теоретически хлипко  Rolling Eyes
Смотрю на ролики с японской технологией по такому креплению... и сомневаюсь  Embarassed
Или я привыкла делать так, чтобы не волноваться за использование цветка?  Rolling Eyes
Честно говоря, проверять не хочется, поскольку теория меня очень сильно не убеждает.
Вот бы услышать мнение тех кто собирал так цветы, а после просушки держал цветок за таким образом приклеенные листья. Только не говорить что так обращаться с цветком нельзя  Very Happy

P.S. Еще один момент не озвучила. Допустим ветка листьев из трех элементов. Соответственно они соединяются в узел из трех литонов. По японской технологии все три проволоки пропускать через отверстие в ткани для оплетки? Или литоны подрезать лесенкой и к главному стеблю приклеивается один литон?
Куда не кинь...  Embarassed Very Happy Поэтому и хочется услышать мнение тех кто так крепил листья на стебель
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Рапсодия Вт Фев 03, 2015 5:04 am

У меня стоят четыре букета с такой технологией по листьям. Все ОК
Выставляю примеры свои и из книги. Правда там ствол накручивают.

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_1142ae_4e8debdb_M

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_1142af_fadd883d_M

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_1142b0_5f2a894c_M
Рапсодия
Рапсодия

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-07-28
Возраст : 56
Откуда : Краснодар

http://vk.com/id227819709

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Фев 03, 2015 5:39 am

Анжела, спасибо! Роза - царица цветов 2 - Страница 30 11916  
С примером из книги полностью согласна. Надежность видна из самой фотографии. Мастер при сборке видит место крепления и надежно фиксирует его лентой.
Можно я задам еще несколько вопросов? Ответы на них пригодятся начинающим мастерицам.
По вашим фотографиям листья у розы выполнены в российской технике, т.е. каждый лист крепится к стеблю отдельно, так понимаю, на отдельных литонах.
У японцев и листья-то сложные, сразу одной деталью идут. Может здесь учтена технология "слепой" сборки со стеблем?  Rolling Eyes
Меня смутила вторая ваша фотография, на ней не вижу черешков, лист сразу идет к стеблю Rolling Eyes  Надеюсь что это просто не тот ракурс съемки Rolling Eyes
При слепом методе, когда ткань прокалывается шилом, как надежность использования ветки? Пробовали легко подержать за лист, без поддержки, допустим, общего стебля? Нужна дуракоустойчивость, она меня и интересует Very Happy Ведь потребитель не будет "дышать" на купленный за большие деньги цветок ручной работы, ему глубоко все равно как листья крепил мастер.
У себя, понятно, поставил в вазу и Усе. С заказчиком сложнее, мы не можем предсказать что он будет делать с цветами. Не хочется чтобы листья отвалились от стебля. Поэтому и докапываюсь Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Рапсодия Вт Фев 03, 2015 9:09 am

У меня ничего не отваливается.
Еще примеры роз Юлии Федотовой и Сайоки. Вообщем смотриться красиво и аккуратно.
А еще японцы используют шелковые трубочки разного размера под стебель.

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_1142db_41e9674a_M Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_1142da_b3ed789b_M


Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_1142dd_4f8f028a_M Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_1142de_d6dca44d_M
Рапсодия
Рапсодия

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-07-28
Возраст : 56
Откуда : Краснодар

http://vk.com/id227819709

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Елена-58 Вт Фев 03, 2015 12:37 pm

Девочки,спасибо за интересную и полезнуя дискуссию,тема для меня горячая.Порассматривала фото обтянутого стебля и прикинула его для своего букета-чисто визуально я сомневаюсь в обёртывании атласом,как-то меня смущает его мертвенный блеск,вот думаю может для этой цели использовать х/б например,(и приклеится мне кажется лучше и шершавенький немного стебелёк будет поживее...???
Я тут разобралась со своим фотиком(был поставлен жёлтый фильтр и цвет искажался)Хочу показать реальный цвет своих цветов,а  то ввела вас в заблуждение

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_fd28f_f29ad96_M

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_fd290_f963e9f4_M

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_fd291_73f3343e_M

Елена-58

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-01-20
Возраст : 65
Откуда : Горбунки(Ломоносовский район)

http://vk.com/id65213684

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Фев 03, 2015 4:57 pm

Анжела, еще раз спасибо за информацию и красивые фотографии от мастериц Роза - царица цветов 2 - Страница 30 11916

Елена, без фильтра цвет композиции мне еще лучше нравится Роза - царица цветов 2 - Страница 30 11916

А по поводу разговоров вокруг цветочных технологий... так для вас, новичков стараюсь разговорить мастериц ) Да и мне интересны разные точки зрения. Ведь все мы учимся, стоя на разных ступенях своего опыта. Останавливаться нельзя - заметет дорогу и следов не найдешь )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Елена-58 Вт Фев 03, 2015 9:01 pm

Шелковница пишет:
Елена, без фильтра цвет композиции мне еще лучше нравится Роза - царица цветов 2 - Страница 30 11916
Мне тоже Very Happy Бесилась сама,что цвет не передаётся...дочка (проф.фотограф)уже достала-почему фотки жёлтые,а ручки шаловливые" наулучшали"параметры фотика-поставила жёлтый фильтр и забыла...А разговаривать надо!во всех смыслах и спасибо мастерам,что делитесь,нас-думающих новичков только подтолкнуть и мы сами начнём генерировать и выдавать идеи ну и делиться тоже... Very Happy

Елена-58

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-01-20
Возраст : 65
Откуда : Горбунки(Ломоносовский район)

http://vk.com/id65213684

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Чт Фев 05, 2015 1:37 pm

Ни разу не пробовала длинный стебель обтягивать одной полосой вдоль. У меня мало интерьерных композиций. Если и делала, - то накручивала полоску ткани как литон. Обтягивала только коротенькие хвостики на брошках. Для меня одним из критериев выбора технологии - долговечность. Не хочется краснеть, когда что-нибудь отвалится...
У меня тут случился заказ. 

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_fc212_bb8ae12_M

Девочка потеряла один цветок. Натуральная тончайшая замша. Цветок на ощупь мягкий.

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_fc213_9cb9076b_M

Я его разобрала, разделила венчики на две части и решила, что разбавлю чем-нибудь. Кожи, замши такого цвета у меня нет. Она тоже искала по обувщикам. С тем же успехом. Попробовала покрасить белую кожу. Самую тонкую, какую нашла в закромах. С цветом попала, но замша на обороте кожи слиплась до гладкости. И стала жесткой. И это без ПВА или ПВС. Отбулила горячим инструментом, получился цветок "каменный". Я в тупике... Девочке же нужно! Шелк не могу взять, все-таки сапоги. Пусть на машине да по коврам, но хранит она их не на вешалке. И вдруг нападаю на цвет, но это флис... А куда деваться. Выкроила венчики, толщину на срезах обожгла на свечке, забулила. Все-таки синтетика, решила, после горячей обработки не должна совсем потерять форму...

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 0_fc214_321ae336_M

Один венчик побрызгала водой - блином не стал... Может, мысли есть умные? Я уже дымиться начинаю...

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Чт Фев 05, 2015 3:11 pm

Зачем дымиться? Так поняла что последняя фотография цветы с частью лепестков из флиса. Красиво получилось. Да и послужат украшения хозяйке Rolling Eyes
Из текста не поняла, флис без обработки?

Да, правда в угол придется поставить талантливую мастерицу Embarassed Very Happy Альбом закрыла, соответственно фотографию не увеличить, не рассмотреть. Я подкорректировала ссылки на фотографии. Соберусь и напишу МК как вставить ссылку из закрытого альбома на Яндекс фотках, тогда только сами правильно размещайте изображения своих работ Роза - царица цветов 2 - Страница 30 979439 Иначе, в угол, на горох Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Чт Фев 05, 2015 3:40 pm

Embarassed Embarassed Embarassed горох! Ставьте, заслужила!
Флис без обработки. Иначе он стал бы жестким. Были мысли про двойные лепестки, собранные на бисер по краю, были венчики связанные крючком объемные... Много чего приходило в голову. Пока остановилась на флисе. 
"Талантливая ученица" - это про меня Роза - царица цветов 2 - Страница 30 224805? Спасибо!!!! Ну, я полетела!! Роза - царица цветов 2 - Страница 30 419845

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Чт Фев 05, 2015 3:55 pm

Так, только "горох" "не тырить" для кухни Embarassed Laughing Laughing А то начнете супешник варить, на копченых ребрышках Роза - царица цветов 2 - Страница 30 867326 Very Happy И до ссылок на фотографии дело не дойдет Very Happy
А где я про "ученицу" писала? Very Happy Эх, сама себя процитирую )
Шелковница пишет:
талантливую мастерицу
С цитатным вариантом согласна! Роза - царица цветов 2 - Страница 30 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Чт Фев 05, 2015 4:36 pm

Оговорочка по Фрейду...

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  silktale Чт Фев 05, 2015 9:08 pm

Как-то обожженный край не красиво смотрится. Я бы попробовала сделать на каркасе проволочном.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Пт Фев 06, 2015 4:02 am

Думала о проволоке. На родных замшевых лепестках были затемнения, рещила, что подпалины будут в тему. Не придумала крепление проволоки в край. Если пришить с подгибом, - останутся следы ниток, если приклеивать подгиб - край станет жестким.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  silktale Пт Фев 06, 2015 7:23 am

Если взять нитки в тон ткани, а это совсем не сложно, сейчас, Very Happy обмотать ими проволочку, а потом ими же пришить, то можно даже специально их не прятать.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Пт Фев 06, 2015 7:32 am

Спасибо, мне очень важны советы! Обязательно попробую.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Елена-58 Пт Фев 06, 2015 3:22 pm

Полёт мысли-мож лачком на него побрызгать? Shocked или поэкспериментировать из фома (выжать,вдвойне склеить внутрь сеточку для крепости...не пробовала-просто навеяло по ходу...)просто фом такого цвета есть и подтонировать если что...

Елена-58

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-01-20
Возраст : 65
Откуда : Горбунки(Ломоносовский район)

http://vk.com/id65213684

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Пт Фев 06, 2015 3:59 pm

Про фом думала, знакомая рукодельница отсоветовала. Она делает красивые цветы из фома. Цветок на фоне замшевых самог будет смотреться совсем резиновым. И сшить его проблема, нитки могут порвать лепестки, а крепить к сапогам цветы будет сапожник. 
Попробовала вставлять проволоку в край лепестка. Получается утолщение, как бортик. Что-то не понравилось...  Роза - царица цветов 2 - Страница 30 12684

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  silktale Пт Фев 06, 2015 4:47 pm

А не ли такого цвета искусственной замши? Она тоненькая и из нее можно сделать бутербродные лепестки. Rolling Eyes Вообще, цветы в бутербродной технике, бывают похожи на кожаные.
Общественный разум кипит! :geek:
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 30 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Пт Фев 06, 2015 4:59 pm

Мастерицы, спасибо! Так приятно, что все переживают за судьбу сапог! Синтетическую замшу такого цвета не нашла. Красить побоялась, акрил мог сделать жестким ткань, а анилин мог покрасить сапоги. Задачка. Отправлю фото того, что натворила... Если не понравится, буду еще по магазинам шерстить.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения