Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Галерея работ из полимерной глины

+14
AnnaBlejz
Шелковница
Кувшинка
silktale
mila2902
ИринаС
Dana2009
Ульянка
bigorg
катринбенуа
Альфиюша
funny
Alёnёnok
Admin
Участников: 18

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  mamusya Вт Мар 10, 2015 6:11 am

Я пользуюсь этим пластификатором.

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 0_105ea1_f24cc573_M
Он добавляется в краску, грунт, лак, шпатлевку при проведении ремонтных работ с пластиковыми деталями, для исключения растрескивания лако-красочного слоя при возможных прогибах пластика.Добавляется в пропорциях от 10 до 40 процентов от объема.Запах у него конечно не ахти, и достаточно резкий и сильный, но в холодном фарфоре он практически не пахнет(может из-за маленького количества, которого я добавляю в массу). Изначально я в массу добавляла 20 мл пластификатора. Масса после просушки была эластичной, лепестки гнулись, но я столкнулось с проблемой. Стоило ХФ переварить и масса становилась резиновой, никакие краски в нее уже нельзя было вмешать, да и вообще работать с ней.
Я стараюсь варить ХФ, когда все уже спят, тогда кухня в моем распоряжении Laughing и никто не мешается.Муж уже смирился с моими заскоками. :).После щелочи, я думаю, эластификатор просто невинная забава.Кстати, эластификатор он сам мне покупал в одном из автомобильных магазинов.
ПВА я использую такой
Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 0_105ea2_d01b545_M Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 0_105ea3_5c17a87a_M
Он мне нравится из-за своей белизны и густой консистенции.
Я  конечно не ас , но чем смогу, помогу.
mamusya
mamusya

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 41
Откуда : Псковская обл. г Великие Луки

Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  Шелковница Вт Мар 10, 2015 6:27 am

mamusya, большое спасибо за то что делитесь своими наработками Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  Lipuchka Чт Мар 12, 2015 8:13 am

Mamusya, спасибо за ликбез для новичков:-) может когда нибудь руки дойдут до этого дела:-)
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  Lipuchka Пт Мар 04, 2016 12:22 pm

А вот и у меня руки дошли до холодного фарфора, и как говориться не так страшен черт как его малюют. Кукурузный крахмал у меня валяется уже года 2-3. И спасибо заказчику, который захотел своей девушке вот такую чудесную фоторамочку. Именно благодарю нему руки таки дошли)))

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 0_14a20a_224a914d_M Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 0_14a20c_18362318_M

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 0_14a20b_14507d5d_M Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 0_14a20d_e437fbe4_M
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  silktale Пт Мар 04, 2016 12:39 pm

Наташа! Клааассс!!!! Очень красиво! Очень живые цветы, композиция хорошая. А раньше ты лепила?
Разглядывала, разглядывала и захотела покритиковать. Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 852720 Мне кажется, что нужно было обыграть цвет рамки. Вон те, голубенькие бусинки, я бы сделала золотыми, под раму. Вот. Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 154805
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  Lipuchka Пт Мар 04, 2016 1:03 pm

Лен, спасибо)) и за критику в том числе))) бусины какие были. Раньше не лепила. Рамка была куплена заказчиком и был выбран вариант отделки в интернете. Мне кажется что бордовые розочку можно было бы забетонировать золотым чтобы хоть чуть-чуть скомпоновать с рамкой, но как известно желание клиента закон)))
И кстати пользовалась подручными средствами. Листья вырезала ножом по выкройке. В качестве молда выступил листочек глоксиньи.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  silktale Пт Мар 04, 2016 1:08 pm

Да, небольшая тонировка золотом, подчеркнула бы единство с рамой и придало бы оттенок винтажности. Но... А чем ты красила массу? Акрилом?
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  Шелковница Пт Мар 04, 2016 2:26 pm

Красивая работа! Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 11916 Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 10475 И массу сама приготовила, и молд нашла "авторский" Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 11916 Молодец! Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Галерея работ из полимерной глины - Страница 3 Empty Re: Галерея работ из полимерной глины

Сообщение  Lipuchka Пт Мар 04, 2016 8:18 pm

silktale пишет: А чем ты красила массу? Акрилом?
Да, акрилом! Расход краски очень большой и от акрила масса мягче становится и это не есть гуд! По хорошему нужны масляные краски, но они такие дорогие!!! Поэтому решила обойти подручными средствами!

Неля, спасибо большое:-)
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения