Маки из ткани

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Маки из ткани

Сообщение  juliaan в Пн Апр 30, 2012 10:57 am

Муза@, спасибо!!
Ооочень приятно! Very Happy

juliaan

Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  e.belenka в Вт Май 01, 2012 3:48 pm

juliaan, все-таки ничего лучше для маковой коробочки, чем холодный фарфор или пол. глина не придумаешь flower , как настоящая Единственное, я бы припылила не золотом, а пыльцой в цвет лепестков, смотрится сууупер Попробуйте
e.belenka

Дата регистрации : 2012-01-23

Сообщение  Vortex в Вт Май 01, 2012 4:27 pm

Я подумала, что это бархат Embarassed Embarassed Embarassed

Vortex

Дата регистрации : 2012-01-31

http://VortexFlowers.net

Сообщение  juliaan в Вт Май 01, 2012 4:41 pm

e.belenka, спасибо! Very Happy
Точно, в цвет лепестков было бы лучше!...
А что за пыльца? Rolling Eyes
Vortex, это полимерная глина. :)

juliaan

Сообщение  e.belenka в Вт Май 01, 2012 7:40 pm

juliaan, пыльцу продают готовую там же где и пол. глину, но очень мало цветов, по-моему, всего 5. А можно покрасить необработанный бархат (самый дешевый), покрасить в нужный цвет и набрить станком. Вот и пыльца (сама придумала. но выходит очень здорово)
e.belenka

Сообщение  juliaan в Вт Май 01, 2012 8:54 pm

Лен, спасибо, поняла, видела такую пыльцу в инет магазинах.. Тоже думала ее использовать, но цветов действительно мало..
А с бархатом супер идея!!!! Обязательно попробую!! Может прям на этот мак приклею Rolling Eyes

juliaan

Сообщение  Vortex в Вт Май 01, 2012 9:16 pm

e.belenka спасибо за опыт с бархатом и станком

Vortex

Сообщение  zksuwa в Чт Май 17, 2012 4:44 pm

мак из шелка

zksuwa

Дата регистрации : 2012-01-10

Сообщение  Шелковница в Чт Май 17, 2012 5:42 pm

Симпатичный мак! Что за ткань, чем обрабатывали, чем тонировали? Нам же это очень интересно знать Embarassed
Шелковница

Дата регистрации : 2011-02-18

http://flowers.forum2x2.ru

Сообщение  zksuwa в Чт Май 17, 2012 7:48 pm

Шелковница пишет:Симпатичный мак! Что за ткань, чем обрабатывали, чем тонировали? Нам же это очень интересно знать Embarassed
если это вопрос мне,то с радостью отвечаю-ткань желатинила,с ПВС еще не знакома, краски гамма батик, а ткань тонкий крепдешин).Спасибо )

zksuwa

Дата регистрации : 2012-01-10

Мак из льняной ткани

Сообщение  Илона в Ср Май 23, 2012 11:41 am

Доброго дня!
Сделала мак: лепестки лен (ПВС, цвет фабричный), листики корсетная ткань (ПВС, окраска Гамма Батик)!

Илона

Дата регистрации : 2012-03-06

Сообщение  Vortex в Ср Май 23, 2012 12:11 pm

Красивый! ☀

Vortex

Мак!

Сообщение  Илона в Ср Май 23, 2012 12:16 pm

Спасибо Vortex, я старалась.

Илона

Сообщение  Шелковница в Ср Май 23, 2012 3:51 pm

Илона пишет:Доброго дня!
Сделала мак: лепестки лен (ПВС, цвет фабричный), листики корсетная ткань (ПВС, окраска Гамма Батик)
Зачет! Но свой взгляд на вопрос скажу Embarassed Не хватило обработки на лепестках. Я бы линии одинарным ножом нарисовала, расходящиеся от центра лепестка веером. Ох и заиграл бы лепесток! Rolling Eyes
Подклейка, почему она не обработана? Хто обделил бедную подклеечку своим вниманием? Very Happy Не айс, не айс Very Happy
По цвету зелени не знаю что сказать, не понятно на какой картинке она ближе к имеющемуся цвету в маке. Если со стороны подклейки, то... не айс Very Happy А со стороны тычинки вроде ничего Very Happy

Шелковница

Сообщение  Муз@ в Ср Май 23, 2012 8:56 pm

Илона, очень красивый, классический мак. Немногословный, так сказать, но в этом и весь его шарм! Лепестков мало, но каждый на своем месте. Также мне понравилось размерное соотношение.
Толстоваты летоны и конечно не хватает обработки подклейки... понятно что часть ее разбулится при подклейке но, надо обработать хотя бы кончики.
Муз@

Дата регистрации : 2012-04-20

Сообщение  Илона в Чт Май 24, 2012 8:36 am

Шелковница пишет:
Но свой взгляд на вопрос скажу :
Подклейка, почему она не обработана? Хто обделил бедную подклеечку своим вниманием?
По цвету зелени не знаю что сказать, не понятно на какой картинке она ближе к имеющемуся цвету в маке.

Огромное спасибо Шелковница за комментарии!
Честно говоря, про обработку подклейки слышу впервые (я еще совсем новичек-самоучка), займусь этим вопросом. Обработку лепестков одинарным ножом также испробую, спасибо, что подсказали.
Цвет зелени мака в жизни - как на фото со стороны тычинок, в оригинале смотрится неплохо.
А я этот мак сделала, получила огромное удовольствие от результата, вся такая гордая - вот молодец думаю! А оказывается над ним еще надо поработать! Да, нет предела совершенству!

Последний раз редактировалось: Илона (Чт Май 24, 2012 8:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Илона

Маки из ткани

Сообщение  Илона в Чт Май 24, 2012 8:49 am

Муз@ пишет:Илона,
Толстоваты летоны и конечно не хватает обработки подклейки... понятно что часть ее разбулится при подклейке но, надо обработать хотя бы кончики.

Спасибо, Муз@ за похвалу, над летонами и подклейкой буду работать. Летоны тонкие пока не получаются: пальцы разъезжаются в одну сторону, бумага в другую, проволока (у меня медная) в третью! Из всего процесса сборки цветка - этот процесс для меня самый затруднительный. Вот сажусь за цветы - обо всем остальном забываю, а когда включаю фантазию чувствую - живу!

Илона

Сообщение  Шелковница в Чт Май 24, 2012 3:22 pm

Илона пишет:
А я этот мак сделала, получила огромное удовольствие от результата, вся такая гордая - вот молодец думаю! А оказывается над ним еще надо поработать! Да, нет предела совершенству!
И правильно себя похвалили! Спасибо, что написали, очень хорошие слова! Я своим девочкам частенько напоминаю, чтобы не забывали сказать самим себе добрые слова. Практически, это работа со своим подсознанием, только ответ надо получить. Какой? У всех разный, например, от ваших приятных слов самой себе за хорошую работу, можно почувствовать волну тепла, или легкий теплый ветерок. И такая похвала обязательно принесет пользу, вам легче будет работать, а может откроется какая-то творческая грань Rolling Eyes

Илона пишет:
Летоны тонкие пока не получаются: пальцы разъезжаются в одну сторону, бумага в другую, проволока (у меня медная) в третью! Из всего процесса сборки цветка - этот процесс для меня самый затруднительный.
Если вы не читали мой метод накрутки стеблей-литонов, почитайте, если сочтете нужным Embarassed Я писала с аффирмациями для того, чтобы сделать технический процесс понятным. Что держать, за что крутить. Попробуйте, а вдруг мой метод окажется простым и накрутка литонов станет любимым делом? Rolling Eyes
Шелковница

Литоны:

Сообщение  Илона в Чт Май 24, 2012 6:47 pm

Спасибо Шелковница, обязательно внимательно прочту и опробую!

Илона

Сообщение  e.belenka в Пн Июн 04, 2012 12:15 pm

Мак для дочкиного платья (ей очень понравилось украшать себя моими цветами )

А это на фоне платья
e.belenka

Сообщение  Vortex в Пн Июн 04, 2012 12:32 pm

Так здорово цвета к платью подобраны! Красивый мак. Из шифона, а коробочка из полимерки?

Vortex

Сообщение  e.belenka в Пн Июн 04, 2012 12:47 pm

Vortex, спасибо Цветок из японской органзы, давыдовской туали (лепестки) и японского мерутона (мелтона) (листья и стебли). А коробочка - японский бархат, все-таки она мне больше, чем холодный фарфор нравится , цветок все-таки стилизованный ;)
e.belenka

Сообщение  Шелковница в Пн Июн 04, 2012 2:02 pm

Елена, красивый мак! Тон четко подобрали. Коробочка из бархата у Вас очень миленькая получилась
Насчет холодности полимерной глины полностью согласна, особенно после того, как увидела из нее работы. Видеть на экране монитора это одно, но когда в руки возьмешь...
Шелковница

Сообщение  Vortex в Пн Июн 04, 2012 4:35 pm

Раз не из полимерки - вообще кайф! Отлично уложился бархат!!! Первый раз слышу про мерутон. Это разновидность шёлка? Он атласный? study

Vortex

Сообщение  e.belenka в Пн Июн 04, 2012 4:45 pm

Неля, спасибо Совершенно с Вами согласна, на счет полимерной глины! Хотя я и освоила эту технику, все-таки больше нравится, когда весь цветок сделан из ткани.
Vortex, мерутон или мелтон, он на подобии японского бархата (тоже японская ткань), только отличается по фактуре и ворсу, но мне он нравится для подсолнухов и маков даже больше, чем бархат.
e.belenka

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: