Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Служебные разговоры о создании цветов

+35
mamusya
оксана8689
silktale
Рапсодия
Шелковница
Lipuchka
Sweeety
Наталья Попова
mila2902
Nobilisa
Наталия Шубина
smirnowa.dunya
Annushka
nikmarinas
Alsu_v
Маргаритка
Ксения Кузнецова
н-а-т-а
livanoff
flos
Чуракова Елена
Васесуалий
Аллочка
Береника
Оксанна
Муз@
Милена
Admin
e.belenka
Vortex
Мария Чуприна
Альфиюша
Ульянка
Ирина
катринбенуа
Участников: 39

Страница 23 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Вт Мар 03, 2015 8:31 pm

Да я все это понимаю, однако мне даже муж говорит я бы столько не заплатил, хотя что мужиков спрашивать, они многое не понимают в наших штучка. Он умеет у меня "поддержать"в нужный момент.
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Мар 03, 2015 8:36 pm

Lipuchka пишет:мне даже муж говорит я бы столько не заплатил
Я бы тоже  не заплатила столько, сколько стоит моя работа Very Happy  Как говорил Юдашкин, он не настолько богат, чтобы шить себе одежду в своей фирме )
Мне кажется что нужно соразмерять свои запросы с размером кошелька. Или самим научиться делать то, что хочешь иметь Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Вт Мар 03, 2015 9:28 pm

Шелковница пишет: Или самим научиться делать то, что хочешь иметь Rolling Eyes
Пойду яхту себе с конструирую для начала, а потом может и построю Very Happy Very Happy Very Happy . Как говориться мечтать не вредно:-)
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Мар 04, 2015 4:15 am

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали  с нашими возможностями (с) Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  mamusya Чт Мар 05, 2015 6:52 pm

С вами полностью согласна.

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 0_1056af_29f4d762_M

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 0_1056b0_1cb84fed_M

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 0_1056ae_a1ec7dbf_M


Последний раз редактировалось: mamusya (Чт Мар 05, 2015 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mamusya
mamusya

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 41
Откуда : Псковская обл. г Великие Луки

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  mamusya Чт Мар 05, 2015 6:57 pm

У нас в городе ручная работа тоже не ценится. Люди считают, что сделано руками должно стоить копейки.При этом у них нет даже понятия о стоимости материалов.
mamusya
mamusya

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2015-02-21
Возраст : 41
Откуда : Псковская обл. г Великие Луки

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Annushka Чт Мар 12, 2015 9:56 am

И ещё надо учиться корректно отказываться, когда человек хочет "за копейку" приобрести работу сделанную руками. И научиться правильно реагировать на некорректное "О, Вы что это дорого".
Annushka
Annushka

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 40
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Мар 12, 2015 7:41 pm

А Вас, Annushka, можно поздравить с новым "свидетельством о рождении" Very Happy Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 11916 Да, настройки форума это позволяют
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Мар 24, 2015 5:14 pm

Посоветоваться хочу ) Но сначала расскажу быль ) Давно дело было, а запомнилось )  Ходили мы по нашему рынку, за продуктами, да за тряпками ) В то время палаток много стояло, в одной из них торговал молодой мужчина. Чем торговал он уж и не помню, да и дело в другом ) На стойке его палатки висела... бутылка пива, и продавец громко вещал, что "каждому сотому покупателю в подарок бутылка пива" Very Happy  Давал он пиво или нет, об этом история умалчивает ) Но каков слоган!  Very Happy
Вспомнила я это и мне подумалось ) Сейчас у нас в клубе зарегистрировано 977 человек. Может как-то отметим тысячную регистрацию? Типа "каждый тысячный зарегистрированный будет приглашен на бесплатный МК"? Laughing  А? Very Happy  Правда, прежде чем приглашать, я посмотрю а кто это пришел? Мало ли? Very Happy  
Ну или другой какой "пряник" озвучим Rolling Eyes  Как вам идея? )))
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Вт Мар 24, 2015 5:20 pm

Идея хорошая. А если устроить праздник на всех? МК, конкурс, или еще чего-нибудь?

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Natifa Вт Мар 24, 2015 5:24 pm

Заманчивые пряники Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 649773

Natifa

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 49
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  оксана8689 Вт Мар 24, 2015 5:34 pm

Вот повезёт кому то. Васесуалий я за,можно всем клубом отметить. Very Happy Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 142220
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Вт Мар 24, 2015 6:23 pm

Про бесплатный МК это я к слову сказала. Может дадим доступ к учебным разделам без 10 сообщений, допустим, после двух, для знакомства? Это я про тысячного зарегистрировавшегося, не для всех.
Вообщем пряник надо выбрать Rolling Eyes


P.S. Насчет конкурса дело хорошее. Только, думаю, регистрация 1000 пользователя не слишком важный для этого повод ) Можно провести конкурс, допустим, майский Rolling Eyes Или к пасхе, но тут разные пасхи в разное время Rolling Eyes Выделять христианскую обходя другие, мне кажется, не айс Rolling Eyes
Когда предложите провести конкурс? И какую тему видите? Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 979439
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Lipuchka Ср Мар 25, 2015 9:09 am

Я тоже смотрела на кол-во зарегестрированных было бы не плохо придает, но вот только вдруг это пользователь просто зашел, посмотрел, зарегестрировался и ушел. Как я посмотрю много таких. Но заинтересовать вновь прибывшего можно:-)
На счет конкурса у меня 2 варианта 1-май и 70 лет победе. Патриотизм надо развивать:-)
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Чт Мар 26, 2015 12:55 pm

Обсуждение предстоящего конкурса мастерства цветоделия к 70-летию Победы выделено в отдельную тему https://flowers.forum2x2.ru/t484-topic
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Мар 27, 2015 4:34 pm

Кто сказал что японцы нас не читают? В частности, меня Very Happy  Не только читают, но и применяют наши технологии. Я придумала двойные листья, склеенные по литону. В отличие от японской технологии где вся пластина листа промазывается клеем вместе с литоном.
Захожу на один из японских сайтов, вижу работу японской мастерицы.. посмотрите и вы Very Happy

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 0_107c89_bac6e98c_M Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 0_107c8a_4ac1cfda_M

Увеличила покрупнее

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 0_107c8b_81a840d7_M

Все как в моей технологии  Very Happy  Два слоя ткани, склеенных по литону и отлетные края листьев.
Да ладно, не жалко, пусть пользуются  Very Happy  Дата публикации у меня есть, кто первый показал, тот и автор )

P.S. Посмотрела когда же я впервые вынесла в сеть свои двухслойные листья Rolling Eyes   18 апреля 2012 года в розе "Уж замуж невтерпеж" ) Это дата публикации, разработала их, конечно, раньше
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Natifa Пт Мар 27, 2015 4:54 pm

Не все же нам у них учиться! Laughing

Natifa

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 49
Откуда : Псков

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Мар 27, 2015 5:08 pm

Ой! Very Happy  Еще одно "мое"! Very Happy  Литон-то приклеен почти до конца листа! Не на две трети примерно, как, в том числе, в московской школе делают. 2 мм от вершины листа учили меня приклеивать литон на лист во Фрунзе / Бишкеке, где я училась на курсах.
Ля - ля - ля Very Happy  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 142220  Почему бы не применить хорошие технологии? Very Happy И листик дугой изогнула японская мастерица, точно так как я недавно здесь в клубе кому-то советовала из девушек Very Happy
Читают наш клуб японцы, вижу их иногда когда совпадаю с ними он-лайн Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  silktale Пт Мар 27, 2015 6:27 pm

Неля, мне хотелось бы разделить вашу радость, но мне кажется, что всевозможные технологии бродят в среде цветочниц постоянно, и определить, ко был зачинателем и изобретателем, весьма сложно. Я, например, тоже так склеивала листья и лепестки, уже не помню, как давно. Embarassed У меня очень часто бывает так, что в голову приходит какая-то сногшибательная идея, но пока я соберусь это воплотить, глядь, а кто-то это уже сделал. Так что идеи постоянно витают в воздухе. Rolling Eyes
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Пт Мар 27, 2015 6:44 pm

silktale пишет:Так что идеи постоянно витают в воздухе. Rolling Eyes
Это да, велосипед изобретен задолго до нас ) Возможно что одна и та же идея приходит в головы разным людям. Но... до моей публикации я ни у кого не встречала таких листьев Embarassed  Very Happy  При том что наблюдаю за цветочными  работами других мастериц.
А тут еще такое нехарактерное приклеивание литона для японской школы, впрочем как и для московской Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Апр 15, 2015 4:27 am

Не раз видела ВКонтакте проведение вебинаров, платных для записавшихся. Встречались отзывы-ответы на страницах посетителей этих мероприятий. Получила предложение проводить видеоконференцию
по цветам и я Laughing  Стандартное письмо, что "понравились мои работы" и т.д.  елей на уши Very Happy  Пошла читать о предложении, посмотрела кто в друзьях у пригласившей меня. Ба, знакомые все лица! Very Happy Кто-то из них согласился на работу с ними, о ком-то не встречала информацию. Почитала условия оплаты мастерам, пригласили-то на оплачиваемую работу! Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 979439  Как-то не хочется чтобы на мне зарабатывали больше, чем получу я Embarassed  И на кой мне "мировая слава"? Shocked  Very Happy  Мы люди скромные, на сколько могу показать свои знания, навыки и умения, столько мне и хватит Embarassed  Very Happy  Можно, конечно, развернуться, начать снимать свои видео МК, продвигать продукт, которого сейчас пруд пруди. И не важно какое качество имеется в предложении, народ-то доверчив. Но что-то не хочется Embarassed  Практика по цветам у меня каждый рабочий день, ученицы группами исчисляются. Оставлю нишу тем, кто такую практику не имеет. Вообщем, написала что их предложение мне не интересно Embarassed
Может поругаете меня? Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Васесуалий Ср Апр 15, 2015 8:49 am

Чего ругаться? Решение принято!  Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 398593
Любая ситуация имеет плюсы и минусы. Эта тоже. С одной стороны, вебинары - движение, новое направление в Вашем творчестве-преподавании. С другой стороны нашему форуму останется больше внимания Very Happy! В любом случае, чтобы принять решение, Вы хорошенько подумали! Значит, так правильно! Одобрям! Very Happy

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Шелковница Ср Апр 15, 2015 9:28 am

Спасибо, Ирина! Не долго я думала, скорее доверилась внутреннему голосу Embarassed Very Happy Все походы / переходы на другие ресурсы где нужно подписывать договор, меня напрягают. Кто же будет детально читать его условия, анализировать, на это нужно кучу времени. А работать "на дядю" мне не интересно, как-то мне ближе работать без посредников. Многолетняя предпринимательская работа этому научила.
Хотя, конечно, интересно поучаствовать в вебинаре. Но лучше организовать свой Very Happy Было бы кому мне подсказать практические шаги в этом действе, было бы проще. Может и сама дойду, хотя со временем полный напряг Embarassed Уже были мысли провести бесплатный вебинар для членов нашего клуба.
Не буду думать об этом сегодня, подумаю позже )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Ср Апр 15, 2015 11:56 am

А зачем на дядю? Если можно свои вебинары проводить! На дядю, наверное, хорошо, когда мастера никто не знает и появляется хоть какая-то аудитория.
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 Empty Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Sweeety Чт Апр 16, 2015 7:47 am

Хочу еще высказаться немного по другой теме. Попалась очень интересная цитата:
"Как писал Овчинников об искусстве японских керамистов, «…искусство, утверждающее близость к природе своим подходом к материалу, подчеркивающее рукотворность своих произведений, искусство, которое поэтизирует, а не отрицает огрехи материала, огрехи труда, становится очень созвучным нашей современности»".
Нелли, помните Вы не раз говорили и мне и другим девушкам о своем отношении к попыткам точно копировать натуральные цветы? По-моему в приведенной цитате дано подтверждение Вашим словам, если честно, я долго этого не могла понять..как это не копировать?)))))))
Теперь стремлюсь к своему видению природы, идеал примерно такой: старинная китайская графика.

Служебные разговоры о создании цветов - Страница 23 0_10941f_586601ff_M
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения