Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выставочные работы

+14
mila2902
н-а-т-а
Рапсодия
Sweeety
Васесуалий
Береника
Милена
Alsu_v
Vortex
e.belenka
катринбенуа
Мария Чуприна
Альфиюша
Шелковница
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Милена Вт Окт 02, 2012 5:49 pm

Девочки, совсем малышки, создали такую красоту, работа почти ювелирная, какие листочки, какие аккуратные веточки, а шипы! Шикарное сочетание красного с золотом. Вся композиция невесомая, парит в воздухе.
И какие это "художники" поместили такую вещь на место, где она совершенно слилась с окружением. Ее вообще не видно. Плохая организация, безалаберное отгошение к труду участников выставки. Впечатление, что сделано для галочки в отчете.
А ученицы замечательные. В такой ситуации главное не место, главное, что они трудились, сделали прекрасную работу, многому научились. Если они оценили свой труд как лучший, значит так оно и есть.

Милена

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : Канада

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Vortex Ср Окт 03, 2012 4:57 pm

Присоединяюсь ко всем комментариям. Ужасная расстановка экспонатов Sad.
Вашим Девчонкам, Шелковница моё восхищение! Выставочные работы - Страница 2 636716 Выставочные работы - Страница 2 636716 Выставочные работы - Страница 2 636716 Выставочные работы - Страница 2 636716 Выставочные работы - Страница 2 636716
И куклы сногсшибательные! У Вас, Сэнсэй, потрясающие коллеги!

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Береника Ср Окт 03, 2012 6:26 pm

Работа "на грани", на очень тонкой грани... Чуть больше золота - и всё бы пропало. К примеру: в магазинах можно увидеть цветы из ткани в золотой пудре...
Конечно, я под впечатлением, как девочки аккуратно выполнили такую кропотливую работу. Пусть не получили призового места, зато появился бесценный опыт.
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Ср Ноя 07, 2012 3:37 pm

Мы сегодня забирали детские работы с международжной выставки, ездили на нашем стареньком дворцовском автобусе. Спросила у членов жюри, находившихся в зале, почему детская работа моего коллектива не была отмечена призовым дипломом? Сказала, что мамы трех девочек были с ними на зашите, посмотрели всю экспозицию и отметили, что наша работа одна из лучших на всей выставке.
Члены жюри ответили мне примерно следующее. Во-первых, из Греции к нужной дате привезли очень мало грамот, поэтому многие работы были не отмечены в номинациях. Сама не думала, что грамоты везут из Греции, но это так .
Во-вторых... вот это я ожидала Embarassed Наш интерьерный букет выполнен очень профессионально, у жюри были сомнения в том, что работу делали дети. Вот ведь как! А ведь я снимала процесс, есть много фотографий, где мои девочки выполняют различные узлы цветов. Были мамы на защите, можно было у них спросить, да и флешку с фотографиями процесса без проблем могла бы показать членам жюри. Но... думаю, что когда не было нужного числа грамот, надо же было какие-то работы отметать Rolling Eyes
И, самое главное, для чего я вернулась к этому вопросу. Не котируются в глазах художников (а теперь уже и международного уровня, наши-то давно об этом трандычат Very Happy ) цветы ботанические Выставочные работы - Страница 2 852720 Хоть мы и обыграли их цветом, но природный аналог остался. Нужно было делать фантазийные цветы, каких нет в природе! Даже сказочные, как сказала директор выставочного зала. Заметили, что цветов из ткани под природные полно в каждом магазине и не нужно копировать ни цвет, ни их форму.
Слава тебе, что зеленых листиков у нас не было, а то и по ним прокатились бы Laughing
Вот ведь как кольцо замкнулось! Rolling Eyes
Дипломы участников нам всем дали, на греческих бланках. Сегодня в Биос клубе работают над вопросами творческого конкурса, приехал кто-то из Греции, из основателей Олимпиады. Слышала, что будут менять положение о выставочных работах, будут убирать экологическую составляющую и нацеливать на работу над композицией и другими художественными элементами Rolling Eyes Ну, посмотрим какой документ они выработают.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Vortex Ср Ноя 07, 2012 6:56 pm

Во как круто......
А Вы нам расскажете, что за документ они выработают? Хочется идти в ногу со временем Выставочные работы - Страница 2 398593 .

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Мария Чуприна Ср Ноя 07, 2012 8:38 pm

Круто, международный уровень... Выставочные работы - Страница 2 636716 Выставочные работы - Страница 2 215425 Выставочные работы - Страница 2 215425 Выставочные работы - Страница 2 215425 нет слов, за меня споют колобки)
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty мнение

Сообщение  Береника Чт Ноя 08, 2012 5:52 am

А ведь они в чём-то правы...Фантазийные цветы - это показатель творческого уровня, развитого воображения... Есть где разгуляться фантазии! К тому же, Шелковница, Вам нравится придумывать "цветы, которых нет" :). В следующий раз Вы с девочками "отыграйтесь" по полной Laughing И, да, таких размеров, чтобы все-все заметили Very Happy
p.s. Странно, что они "отделили" соцветие от не ботанического золота.
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Чт Ноя 08, 2012 2:50 pm

Vortex пишет:А Вы нам расскажете, что за документ они выработают? Хочется идти в ногу со временем
Думаю, что те бумажки нам с вами будут не интересны Very Happy Сроки предоставления работ, какие-то их ограничения. Если увижу что-то интересное, скажу конечно
Вероничка пишет:А ведь они в чём-то правы...Фантазийные цветы - это показатель творческого уровня, развитого воображения...
Правы, конечно Rolling Eyes И я с ними согласна. В чем парадокс Rolling Eyes Одна девочка, которая делала эту композицию, уже думает об участии на следующий год. Ее мама активно подключилась к процессу, приносят мне свои предложения по виду композиции. Знаете какие у них предложения? Сделать орхидеи, они же не бывают на цветочных сайтах, не видят грозди орхов из ткани Very Happy На другое занятие у них созрел новый план - кактус с цветком Very Happy
Сначала мне родителей нужно уговорить на фантазийные цветы. Они же спонсируют приобретение материалов для выставки.
Время есть, если условия участия не будут очень жесткими, может и на следующий год, в пятый раз, станем участниками международной выставки Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Вт Май 14, 2013 5:06 pm

И снова о выставочных работах. Заканчивается у нас учебный год, несколько работ закончены, несколько в работе. В том году решили делать... шляпки!
Впервые показываю работы, которые еще не показывались в реале, решила сломать стереотипы и начать с экспозиции в сети )
Материал всех шляпок натуральный лен, белый тоньше, под джинсовку плотнее. Обработка ПВС. Из этих тканей мы сделали... ткани авторские. Оформили лепестки вышивкой лентами и ручными мережками. И здесь мы внесли новшество! Нитки вытягивали по уже обработанной ткани Выставочные работы - Страница 2 852720
Ободки оформили по-своему, тоже наша находка.
Работы девочки выполнили качественно, чисто. Ну и о возрасте моих учениц - шестой-седьмой класс школы, 11 - 13 лет Выставочные работы - Страница 2 852720
Показываю первую работу, она первой и была закончена. Автора зовут Анна. Позже, по осени, покажу фотографии на моих ученицах, тогда и увидите размер шляпок

Выставочные работы - Страница 2 0_b0cd0_e773a596_M Выставочные работы - Страница 2 0_b0cd1_94a8477_M

Выставочные работы - Страница 2 0_b0cd2_da596634_M

Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Vortex Ср Май 15, 2013 11:58 am

Очень здОрово! Что-то новенькое и оригинальное Выставочные работы - Страница 2 11916 !!!
Сэнсэюшка, Ваши ученицы носят цветы? Думаю, что да Rolling Eyes ☀

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Пн Май 20, 2013 5:31 pm

Оля, спасибо! Выставочные работы - Страница 2 11916
Сегодня мои девочки закончили работу, все четыре шляпки готовы к выставочному сезону следующего учебного года. Напомню, что девочки работали со льном, обработанным ПВС. Сами делали мережки на лпестках и вышивали лентами по мережкам. Это коллекция аксессуаров, поэтому все шляпки решены в одном ключе.
Они молодцы, мои ученицы! Сами разрабатывали выкройки, конечно предварительно мы обсуждали с каждой участницей выставок модель, придумывали ее, да так. чтобы форма шляпки соответствовала характеру каждой ученицы. И, конечно, сложность шляпки должна соответствовать умениям девочек, ведь они все делали сами. Представляете, шестой - седьмой класс самостоятельно отрисовал выкройки! Какая смена растет! Выставочные работы - Страница 2 11916 Довольная я ими, очень довольна!
Продолжу показ шляпок. Следующая работа Кати, она учится в седьмом классе. Ее шляпка самая большая по размеру. "Капуста", как назвала она ее, но когда примерила... на прием к королеве Англии в ней можно смело идти Very Happy

Выставочные работы - Страница 2 0_b1a2a_b1696f4b_M

А храним мы шляпки пока вот так

Выставочные работы - Страница 2 0_b1a29_1b4bb6c3_M Выставочные работы - Страница 2 0_b1a28_140d5fbf_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Пн Май 20, 2013 5:42 pm

Следующую шляпку делала Маша. Помните ту девочку, которая уговорила всех участвовать в выставке? Вот, это она, Машенька, в шестом классе учится. В каком напряженном темпе мы с ней работали! Перед танцами у нее было часа полтора, и это было время для создания цветов. Заканчивали работу перед ее отчетными концертами, все успела, и шляпку сделать и получить дипломы по танцам. Уговорила меня сделать листья к цветку. Литоны обмытвали льном, на котором работали. Получилось толстенько, а еще листья и в ветку нужно соединить! Мы выщли из положения, собрав ветку... косичкой Very Happy

Выставочные работы - Страница 2 0_b1a2e_61a43b07_M Выставочные работы - Страница 2 0_b1a2f_ee5ba154_M

Выставочные работы - Страница 2 0_b1a2c_944575ac_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Пн Май 20, 2013 5:52 pm

Шляпка Ксении, седьмой класс школы. Только сегодня мы ее доделали. Ксения тоже занятой человек, от меня с занятий идет на водное поло.
Ксения и Маша, пожалуй, самые "продвинутые" мои ученицы, могут выполнять сложные работы. И их шляпки об этом говорят

Выставочные работы - Страница 2 0_b1a32_4f433544_M Выставочные работы - Страница 2 0_b1a34_e260659c_M

Вот с таким выставочным багажом моя детвора уйдет на каникулы Выставочные работы - Страница 2 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Береника Вт Май 21, 2013 8:30 pm

Откладываю в сторону раскалённый паяльник и пишу Very Happy
Главная ценность этой работы в том, что девочки с помощью учителя подошли к работе
ТВОРЧЕСКИ, не копируя бесконечные повторения какого-либо мастер-класса (одних работ из стрейч-атласа, обожженого на свече в Инете пруд-пруди). Многие взрослые месяцами делают одно и то же, по сути, топчась на месте. А тут дети... Я рада за них уже потому, что они встретили творческого учителя, сама знаю, как это важно - когда пришла в художку 11-летней девчонкой я попала к талантливому педагогу, которая не дорисовывала за детей, не копировала чужие находки (есть такое явление, когда педагог заимствует чужие новаторские задания и дает их своим детям, особенно видно это на общих просмотрах), была сдержана и требовательна, доброжелательна и проста... в той художественной школе четыре педагога (!) её бывшие ученицы. Вот как бывает. Простите, отклонилась... но я вот о чём: если на пути девочки-подростка появляется мудрый учитель, то это может отразиться на её жизненном пути - это важно понимать Выставочные работы - Страница 2 852720 ! Возможно из этих девочек кто-то в дальнейшем станет цветоделом, да ещё каким... главное - задан вектор - быть самобытным, усваивать традиционные методы и техники и вносить свои....

Ну и такое эмоциональное:
круто повезло девочкам))) Very Happy
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Ср Май 22, 2013 4:36 am

Вероничка, большое спасибо за ваши слова, за неравнодушие! Выставочные работы - Страница 2 11916 Да, мы работаем в зоне творчества. И мне, порой, очень обидно видеть однообразные работы, цветы как близнецы. Флористы разбирают живые цветы на лепестки, создают из них то, что не создано природой. А у нас в основном идет копирование или природных цветов, или работ с мастер-классов или появляются клоны с фотографий других мастеров. Даже от природного цвета народ не хочет оторваться! Вот если есть в живых цветах зеленые листья, то и в тканевых цветах листья у подавляющего большинства авторов, тоже будут зелеными. А форма цветов? Ведь здесь творческая мысль может улететь в небеса! Спит творчество... нет, дрыхнет с храпом! Very Happy
Но... я, наверное, слишком многого хочу Rolling Eyes
Я рада за своих девочек! Иногда рассказываю им о цветочных работах, выставленных в сети, о цветочных клонах, о цветовой гамме композиций. Да и сами они заходят в сеть, смотрят работы. Что радует... не хотят мои ученицы работать под копирку. Узнав вкус свободы творчества, почувствовав в руках пластику ткани они хотят делать цветы "не как у всех". На школьном этапе этого, наверное, достаточно. А дальше... будем с ними совершенствовать технику. Ведь творчество расцветает там, где нет проблем с технологиями Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Васесуалий Ср Май 22, 2013 5:26 am

Шелковница, творческой удачи Вашим ученицам!
Мало научить основным приемам, важно разглядеть талант, отшлифовать, увлечь и отрастить крылья для свободного полета. Далеко не все, научившиеся летать умеют парить.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Ср Май 22, 2013 6:56 am

Спасибо! Выставочные работы - Страница 2 11916 Как красиво вы говорите, девушки! Выставочные работы - Страница 2 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Vortex Чт Май 23, 2013 7:32 am

Все шляпки невероятно красивые! Да, Сэнсэюшка, Вы можете гордиться девчонками и собой, безусловно! Я тоже всеми вами горжусь! Выставочные работы - Страница 2 478932 Выставочные работы - Страница 2 478932 Выставочные работы - Страница 2 478932 Выставочные работы - Страница 2 478932 Выставочные работы - Страница 2 478932

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Чт Май 23, 2013 2:32 pm

Оля, спасибо! Выставочные работы - Страница 2 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Мария Чуприна Пн Май 27, 2013 9:19 am

Какие вы с девочками молодцы, очень красивые шляпки, сделаны на очень приличном, особенно для детей, уровне, это , конечно и комплимент учителю, очень здорово Выставочные работы - Страница 2 10475 Выставочные работы - Страница 2 10475 Выставочные работы - Страница 2 10475
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Пн Май 27, 2013 9:31 am

Мария, спасибо! Выставочные работы - Страница 2 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Сб Сен 21, 2013 4:52 pm

Сегодня на международной выставке была защита работ. Итоги будут подводить в понедельник, когда мы узнаем результат - вопрос, ехать в Питер за дипломами, вроде некому.  В худшем случае получим дипломы через месяц, когда будем забирать работы из выставочного зала.
Фотографировала немного, в залах темновато, да и фотоаппарат у меня не последней модели Embarassed Что получилось, то получилось. С нами были две мамы, тоже фотографировали, если у них будет лучшее качество фотографий, принесу.
Мои участницы, которые своими руками выполнили аксессуары.
Маша. Она сегодня именинница, после защиты принимала подарки и поздравления. Ее сопровождала мама, мы ее тоже поздравили, подарили букет роз

Выставочные работы - Страница 2 0_c3c95_42c42ec_S Выставочные работы - Страница 2 0_c3c96_4e0984fd_S Выставочные работы - Страница 2 0_c3c97_47c270ca_S

Катя. Очень хотела большую шляпку )

Выставочные работы - Страница 2 0_c3c98_34e51b65_S  Выставочные работы - Страница 2 0_c3c99_405b69d9_S

Катя и Маша

Выставочные работы - Страница 2 0_c3c9a_947d359a_S

Ксения демонстрирует аксессуар собственного изготовления

Выставочные работы - Страница 2 0_c3c9b_3e48e492_S Выставочные работы - Страница 2 0_c3c9c_e21711aa_S

Мои ученицы, Ксения, Катя и Маша

Выставочные работы - Страница 2 0_c3c9d_674d22d7_S

Четвертая наша участница, Аня, на защите не присутствовала, заболела. Ее шляпка одиноко стояла на стенде
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Васесуалий Сб Сен 21, 2013 5:14 pm

Замечательные работы! Прелестные девочки! Они уже победили,- смогли выразить красоту в своих работах. Держу кулачки за оценки жюри.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Шелковница Вс Сен 22, 2013 3:58 am

Ирина, спасибо! Выставочные работы - Страница 2 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставочные работы - Страница 2 Empty Re: Выставочные работы

Сообщение  Sweeety Пн Сен 23, 2013 9:15 am

Очень милые девчушки, и работы достойные. Тоже держу кулачки!Выставочные работы - Страница 2 824727 
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения