Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветы из кожи

+23
vooj
Гузель_Бабочка
Nobilisa
НатальяFlower
Чуракова Елена
оксана8689
Natifa
Рапсодия
mila2902
Наталия Шубина
Sweeety
н-а-т-а
Васесуалий
livanoff
Береника
Vortex
e.belenka
Муз@
Мария Чуприна
frenchi 58
Альфиюша
Ирина
катринбенуа
Участников: 27

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Vortex Ср Янв 06, 2016 9:57 am

Леночка, а что за разбавитель? Может ты пробовала воду когда-нибудь вместо разбавителя? Интересно, можно или нельзя с той точки зрения, что наш художественный акрил на водной основе.
Вот не знала, что лучше контуры. Даже обидно, вчера мне муж купил набор акрила "Сонет" Laughing  - теперь обидно. Rolling Eyes

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  silktale Ср Янв 06, 2016 10:05 am

Оля, разбавитель такой:

Цветы из кожи - Страница 19 0_8bcf3_b5bb4cd8_L

Он не дорогой, стоит в районе 60 рублей, покупала в Буквоеде. Одного флакончика мне хватило на три года, примерно. На самом деле, он тоже дает небольшой блеск, поэтому, если им разбавлять простой акрил, тоже хорошо получится. Я пользуюсь и простым акрилом и витражными красками и вообще, всем, что попадется под руку. Laughing
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Vortex Ср Янв 06, 2016 10:06 am

Вот знала бы вчера, так уже бы была при этой классной штуке. Леночка, спасибо огромное! Цветы из кожи - Страница 19 11916

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  silktale Ср Янв 06, 2016 10:07 am

Всегда рада помочь. Цветы из кожи - Страница 19 224805
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 10:14 am

silktale пишет:У меня тоже нет художественного образования. Sad  Все методом тыка. Лично я, для тонировки стараюсь использовать акриловые контуры для стекла и керамики. Они дают слегка глянцевый эффект, что не заглушает фактуру кожи. Иногда смешиваю несколько цветов, что бы получить нужный. И очень редко тонирую чистой краской - всегда добавляю несколько капель разбавителя для акрила. Кистью наношу краску, одновременно держа наготове палец, что бы растушевать, если нанесется слишком много. Бывает, что все равно многовато краски, тогда я могу ватной палочкой, смоченной в том же разбавителе, снять излишек. Если нужно тонировать цветок, то чаще всего я его тонирую в собранном виде. Это сложней, так как можно извазюкать лепестки, но в собранном виде, всегда понятнее, где, в каких местах нужно пройтись кистью. И нужно добиваться такого эффекта, что бы краска не выглядела просто нанесенной поверх кожи, а как бы сливалась с ней. В этом хорошо помогает разбавитель.
Если что-то не понятно написала, спрашивайте. ☀
спасибо огромное, буду пробовать. много нюансов, мне не понятных, Буду стараться)

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 10:21 am

silktale пишет:Оля, разбавитель такой:

Цветы из кожи - Страница 19 0_8bcf3_b5bb4cd8_L

Он не дорогой, стоит в районе 60 рублей, покупала в Буквоеде. Одного флакончика мне хватило на три года, примерно. На самом деле, он тоже дает небольшой блеск, поэтому, если им разбавлять простой акрил, тоже хорошо получится. Я пользуюсь и простым акрилом и витражными красками и вообще, всем, что попадется под руку. Laughing

Я читала, что акрилом нельзя пользоваться до обработки кожи, она не пропитывается клеем. После сборки у меня получилось грубовато. Про разбавитель спасибо) Читала, что можно водой или водкой. Водкой не пробовала) Водой пробовала, но боюсь, что такая тонировка не будет стойкой. Про краски для стекла кто-то пишет хорошо, кто-то говорит, что они осыпятся( Поэтому я в растерянности. Shocked

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  silktale Ср Янв 06, 2016 10:28 am

Но акрил же наносится на лицевую поверхность кожи, а раствором я обрабатываю только изнанку. Почему еще я крашу после сборки, так это потому, что если обрабатывать детали горячим инструментом, то чаще всего акрил остается на подушке. Very Happy Если наносить витражные краски слоем, то может быть они и осыпятся, но я их втираю в поверхность тонким слоем. Покрытые, этими красками, детали цветов(пестики, тычинки), тоже не облупливаются. Причем, я использую не очень дорогие краски.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  vooj Ср Янв 06, 2016 10:53 am

silktale пишет:Но акрил же наносится на лицевую поверхность кожи, а раствором я обрабатываю только изнанку. Почему еще я крашу после сборки, так это потому, что если обрабатывать детали горячим инструментом, то чаще всего акрил остается на подушке. Very Happy Если наносить витражные краски слоем, то может быть они и осыпятся, но я их втираю в поверхность тонким слоем. Покрытые, этими красками, детали цветов(пестики, тычинки), тоже не облупливаются. Причем, я использую не очень дорогие краски.
Спасибо!

vooj

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Silv_elena Вс Янв 17, 2016 8:36 am

Всем добрый день! Хочу показать две работы и услышать Ваши комментарии и советы как более опытных товарищей Very Happy Я пыталась самостоятельно без МК освоить розу, у которой плотная округлая набивка середины. Вот что получилось.
Цветы из кожи - Страница 19 0_12eacb_4eb3bfae_M
Цветы из кожи - Страница 19 0_140dd8_5f71d062_M

У первой серединка собиралась по схеме из какой-то японской книги. У второй розы утоплена середина, но так было на фото в оригинале из ткани, на который я смотрела.

Silv_elena

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Шелковница Вс Янв 17, 2016 12:56 pm

Красивые розы, мне обе понравились Цветы из кожи - Страница 19 11916 Цветы из кожи - Страница 19 10475 На второй фотографии сразу бросились в глаза фантазийные зубчики на листьях, хорошо обыграли Цветы из кожи - Страница 19 11916 Цветы из кожи - Страница 19 10475
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  silktale Вс Янв 17, 2016 1:02 pm

Здравствуйте, Лена! Я уже знакома с вашими работами - встречала их на ЯМ.Цветы из кожи - Страница 19 11916 Я не сильна в розах, и вряд ли смогу оценить сборку, но на мой взгляд розочки хорошие. Первая мне вообще понравилась, а во второй, слегка излишне утоплена серединка. Я понимаю, что это так задумано, но если бы она была чуть повыше, ну хоть пару мм, то выглядела бы интересней. Ну, это на мой взгляд. Rolling Eyes
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Silv_elena Вс Янв 17, 2016 5:44 pm

На мой тоже Very Happy

Silv_elena

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Lipuchka Вс Янв 17, 2016 8:02 pm

Елена, роз очки очень симпатичные. И я чуть придерусь ко второй: в глаза бросились предпоследние лепестки, мне кажется, что их можно было уже повернуть лицом к серединке, но повторюсь, это я уже придераюсь:-)
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Silv_elena Пн Янв 18, 2016 3:43 pm

Спасибо за отзывы! У меня вот такой вопрос. Если кожа тонируется акрилом, надо ли его потом покрывать лаком. Я на одном форуме прочитала, что именно так надо делать. А вы как думаете? Если вопрос уже где-то обсуждался, киньте ссылку, пожалуйста.

Silv_elena

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  silktale Пн Янв 18, 2016 3:46 pm

Елена, я не покрываю. Чуть раньше, в этой же теме, мы обсуждали способы тонирования, посмотрите.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Silv_elena Пн Янв 18, 2016 4:09 pm

Про разбавитель я в курсе, использую. Кстати, по воде. Когда покупала краску, мне сказали, что допускается разбавлять до 10% водой. Интересует именно покрытие лаком. Причем как для сохранения тонировки, так и для сохранения формы. Мне вот иногда так и хочется чем-нибудь сохранить наведенную красоту.

Silv_elena

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  silktale Пн Янв 18, 2016 4:15 pm

А зачем закреплять тонировку? Я, наоборот, периодически пытаюсь ее смыть, если переборщила. Так ее ни разбавителем, ни спиртом не стереть. Во всяком случае, те краски, которые использую я. Форму закреплять, тоже не вижу смысла. Если кожа хорошо обработана, то она держит форму намертво. Лично я за то, что бы кожа была максимально натуральной, а лак изменит ее фактуру.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Silv_elena Пн Янв 18, 2016 4:22 pm

А Вы горячим способом обрабатываете лепестки? Просто я в основном холодным и часто красоту навожу по готовому цветку руками.

Silv_elena

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  silktale Пн Янв 18, 2016 4:24 pm

Я и горячим инструментом обрабатываю и холодным. И чаще всего крашу после сборки.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Vortex Пн Янв 18, 2016 4:46 pm

По коже считается надежным стекловидный лак. Он вроде только для декоративных работ. Дорогой. Еще некоторые используют лак по дереву.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Silv_elena Пн Янв 18, 2016 4:58 pm

Декупажницы пишут про Маймери

Silv_elena

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Silv_elena Пн Янв 18, 2016 5:08 pm

Но я так поняла, стекловидный лак образует пленку - потому и называется стекловидным. А хотелось бы бархатного эффекта.

Silv_elena

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Vortex Вт Янв 19, 2016 4:53 am

Я тоже против лака на цветах. Rolling Eyes

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  Шелковница Вт Янв 19, 2016 6:22 am

Мне тоже не нравится лак на коже. В любом случае это дополнительная пленка, которая убьет структуру натуральной кожи
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы из кожи - Страница 19 Empty Re: Цветы из кожи

Сообщение  silktale Ср Янв 20, 2016 5:37 pm

Готовимся ко Дню Святого Валентина. ☀

Мягкая, объемная брошечка. наполнение синтепухом.

Цветы из кожи - Страница 19 0_8be10_355ac1c4_M  Цветы из кожи - Страница 19 0_8be12_5cd4dd3e_M  Цветы из кожи - Страница 19 0_8be14_aea9832a_M
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения