Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интерьерные композиции

+18
Рапсодия
Елена-58
Шелковница
Гузель_Бабочка
оксана8689
ИринаС
Sweeety
Наталия Шубина
н-а-т-а
Меламори
Береника
Alsu_v
Васесуалий
Мария Чуприна
Vortex
Муз@
e.belenka
катринбенуа
Участников: 22

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Sweeety Пт Ноя 29, 2013 5:39 am

н-а-т-а, окраска очень приятная! А еще мне понравилось, как оформлена сама композиция, гармонично.
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Шелковница Пн Дек 09, 2013 7:59 pm

Думала куда бы разместить свою новую работу  Rolling Eyes  Хотела создать тему "Не цветы", но,в принципе, это будет интерьерная композиция. Поэтому покажу здесь. Фотографии сделала только что, под лампой дневного света. Думала не получатся, ан, нет, видно  Very Happy Пока это рабочие фотографии, на листах писчей бумаги. Начала работу давно, большую часть сделала, а потом навалились авралы, носила в пакете то на работу, то с работы, хотела на переменах доделать. Но... по времени никак не получалось. Сегодня наконец закончила виноград. Кисть не вошла в кадр  Embarassed 

Интерьерные композиции - Страница 5 0_d1e3c_73f2b480_M Интерьерные композиции - Страница 5 0_d1e3d_c4573be1_M

Листья двойные, стебли обклеены тканью, кусочками, чтобы получились "коленца". Сам виноград из пенопластовых заготовок, тонировала акрилом. Купила коробку краски, набор. А там не красная, а оранжевая. В смеси с синей давала грязь. Но добилась некой "припыленности" ягод.
Ветка сделана для бутылки с вином, как будет солнышко сфотографирую, под лампу бутылка не влезет  Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Васесуалий Вт Дек 10, 2013 3:50 am

Ну ничего себе красота! Интерьерные композиции - Страница 5 636716 Интерьерные композиции - Страница 5 636716 Интерьерные композиции - Страница 5 636716 
Высший пилотаж! В такие моменты начинаешь понимать свой уровень... Все просто идеально, чтобы перечислять детали! Фантастика!
А что за ткань? Листики анилином окрашивали?

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Sweeety Вт Дек 10, 2013 5:44 am

Виноградик! Очень изысканно!  Интерьерные композиции - Страница 5 10475 Представляю сколько труда эта композиция потребовала.....
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  н-а-т-а Вт Дек 10, 2013 5:50 am

Вот это класс!!! Ваша фантазия и профессионализм восхищает!!!

н-а-т-а

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Vortex Вт Дек 10, 2013 11:20 am

Красивая веточка!  Интерьерные композиции - Страница 5 11916 Очень понравилась! Пенопластовые виноградинки восхищают, они такие гладкие получились  Shocked . Листики тоже очень красивые. Интерьерные композиции - Страница 5 558936

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Наталия Шубина Вт Дек 10, 2013 11:56 am

Вот это-да! С ума сойти можно!Трудно и слова найти от изумления. Ягоды с налётом, а листья- ну ,точно, настоящие. Знаю, так как муж занимается элитным виноградом.Я в состоянии стопора, от восхищения.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Шелковница Вт Дек 10, 2013 5:31 pm

Мудрость как вино
приобретает свои
свойства с годами

Интерьерные композиции - Страница 5 0_d1e66_df5ca7cc_M Интерьерные композиции - Страница 5 0_d1e64_97e0f5e7_M Интерьерные композиции - Страница 5 0_d1e65_79c07bcb_M

Вот и моя бутылочка ) У нее тоже есть история, как и у вина, что в ней. Друзья знают мою любовь к украшательству и, иной раз, дарят пустые бутылки оригинальной формы или размера ) Эту бутылку подарили мне давно, была она в белой пластиковой оплетке под плетение из лозы. И пролежала она у меня на даче, летом в зной, зимой в мороз в неотапливаемом доме лет несколько. Этим летом попалась мне бутылка на глаза... а оплетка потрескалась, разломилась местами. Ну... и ура! Именно эта белая оплетка, довольно прочная, не позволяла пустить бутылку в оборот.
А теперь история о вине, что в бутылке, она не пустая, наполнена под горлышко. И вино... я тоже приготовила сама. Семья у нас обычная, можем позволить себе в праздники или особые случаи и то немного, чуточку. А вот вкусно поесть - это наше!  Очень мне понравилось готовить мясо в вине. Моя виртуальная приятельница, живущая в Тбилиси, давала подобный рецепт, где кроме мяса, большого количества зелени, специй и вина ничего нет. Кое какие ингредиенты у меня не прижились, да и с нужной маркой вина проблема, не всегда есть оно в наших магазинах.
Выход нашелся простой. И опять расскажу историю ) Другая моя приятельница, на сей раз, украинка, давала рецепт самодельного вина из черноплодной рябины. Его не нужно настаивать, можно употреблять сразу после приготовления. Готовится просто, состав простой, черноплодка растет у меня на даче в приличном количестве. Вино сладковатое, давалось мне с названием "дамский ликер". И вот мясо на этом вине..!!! Нежное, разбирается на волокна. За время приготовления улетучивается весь алкоголь и можно не бояться есть даже если после обеда нужно сесть за руль. Даже детворе можно давать его без опаски, опробовано, даже на привередах! Мясо улетучивается с тарелки и просят добавки )

Теперь о материалах и технологиях, которые я применила в создании ветки виноградной лозы. Ткань двух видов, обработана желатином, из старых запасов. Нижний слой листьев из сорочечной ткани. Была мужская сорочка белого цвета, кем-то подаренная и не одетая ни разу. Хлопок с чем-то, очень приличного качества. За ненадобностью... я ее разрезала и нажелатинила. Верхний слой листьев... голимая синтетика, приятная на ощупь.
О тонировании. Бутылка темная, светлый вариант листьев не прошел. А как получить темный цвет, из Гаммы? Придумала и опробовала в этой ветке свою технологию окрашивания, о ней расскажу в теме "Вопросов и ответов" в разделе "Основы цветоделия".
Два слоя листьев склеены исключительно на литонах, никакого полного склеивания! Маленькие листья на одном, центральном, литоне. Большие все на трех литонах. Черешки обмотаны тканью нижних листьев, как и стебли ветки. Уже писала, что обмотка не цельная, кусочками под имитацию "коленцев" между листьями. Все склеено Титаном, прочно и надежно.  

Наталия Шубина пишет:Ягоды с налётом, а листья- ну ,точно, настоящие. Знаю, так как муж занимается элитным виноградом

У меня на даче тоже растут два куста винограда, один синий, другой зеленый. Уже и плодоносят, пару раз урожай собирали. Так что я собирала ветку винограда используя собственный опыт ) Не то как в японском скане, усики плетутся от центрального стебля )

Да, забыла поблагодарить всех за добрые слова в адрес моей работы! Спасибо!  Интерьерные композиции - Страница 5 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Наталия Шубина Вт Дек 10, 2013 6:59 pm

Ну...,Вы сразили меня на повал. От избытка чувств, сижу и качаю головой, как болванчик. Такое изумительно-красивое зрелище-,действительно, нет слов! Грандиозное, я-бы сказала. Огромное спасибо за "рецепт" изготовления.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Vortex Вт Дек 10, 2013 8:36 pm

Интерьерные композиции - Страница 5 636716  Интерьерные композиции - Страница 5 636716  Интерьерные композиции - Страница 5 636716  Интерьерные композиции - Страница 5 636716  Интерьерные композиции - Страница 5 636716

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Береника Вт Дек 10, 2013 8:45 pm

Понравилось) Виноградины из ткани я как-то не воспринимаю, если откровенно, лезут в глаза сборочки, поэтому на такие работы смотрю недолго. А тут все как-то гармонично, легко (в смысле восприятия), и листья....чудесные)))) Спасибо за историю и за то, что указали "сырье" - это вдохновляет на поиски, на эксперименты. Вот если бы написали "японские ткани", я бы повздыхала и только)
Береника
Береника

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 42

http://vk.com/club48244878

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Шелковница Ср Дек 11, 2013 7:07 am

Спасибо, коллеги!  Интерьерные композиции - Страница 5 11916 
Вероничка пишет:А тут все как-то гармонично, легко (в смысле восприятия)
Вероника, Вам отдельное спасибо!  Интерьерные композиции - Страница 5 11916  Вы художник и по-другому смотрите на мир. Я работаю рядом с художниками, многие из них супер талантливы, художники от бога. Не раз сталкивалась с тем, что невидимое мной увидят они при первом взгляде. Иначе они смотрят на мир, я так не умею  Embarassed 
Вероничка пишет:Виноградины из ткани я как-то не воспринимаю, если откровенно, лезут в глаза сборочки, поэтому на такие работы смотрю недолго
Я смотрю на виноградины из ткани как на детскую поделку  Embarassed  А на виноградины из кожи, да еще по японской книжке, где на круглый кусочек кожи надавили булькой, получили края в сборку и так приклеили к ветке. При этом весь собранный край виден  Shocked  Мне жалко ту кожу из которой сделан такой виноград  Embarassed 
Заготовок разного размера, формы сейчас в продаже много, и они не только из пенопласта. Из ваты покупала круглые заготовки, уже с дырочкой. Сами шарики плотные, наверное и краску воспримут без капризов. Но пока в дело не пустила их, как поведут себя на практике сказать сложно. Как попробую, отчитаюсь )
Насчет японских тканей хочу сказать пару слов. Я их не покупала и как-то не хочу приобретать. Может они и хорошие, но и у нас такое разнообразие тканей в магазинах! Способов обработки в сети опубликовано много, только выбирай. И не сторонница я изготовления цветов исключительно из натурального шелка. Большинство тканей из чистой синтетики прекрасно обрабатываются инструментами. А в цветке не разберешь из какой ткани он сделан, из натурального шелка или "голимой" синтетики. Не раз на очных мастер-классах мы об этом говорили. И даже по обработанной ткани, в отрезе, не поймешь ее состав, натуральный шелк это или?
Лично я в покупке японских тканей вижу понты  Very Happy "У меня цветок из японских тканей"... эх, смайлика подходящего нет  Very Happy  Типа, какая "я крутая, "вона" откуда материалы получаю"  Embarassed  И так далее  Very Happy  А ты сделай цветок из наших материалов, да не хуже чем из японских. Найди способ обработки, подбери состав тогда и хвались своим мастерством, а не японским производителем  Very Happy 
Судя по японским технологиям, ткани у них мягкие, требуют каркас, отсюда даже мелкие цветы на сканах имеют систему из литонов.
Ну а получать проволоку из Японии, уже обкрученную бумагой, для меня вообще смешно  Embarassed  У меня детвора на занятиях крутит литоны как семечки. Наверное крутить не приспособились и поэтому для изготовления литонов покупателям японской проволоки нужно много времени  Embarassed   Very Happy 
Вообщем, "добрая" я  Embarassed   Very Happy 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Интерьерные композиции

Сообщение  ИринаС Пт Янв 03, 2014 8:24 pm

Вот я и получила ответ на свой первый вопрос : обязательно ли учиться на тканях из натурального шелка? Оказывается- нет)Скажите,девочки,а летоны крутят только из бумаги?Мне кажется,что из бумаги не так натурально получается,особенно в интерьерных композициях.Не сочтите глупыми мои вопросы...я в самом деле натуральный "чайник" в цветоделии из ткани.

ИринаС

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Шелковница Сб Янв 04, 2014 6:15 am

Я бы сказала что на натуральном шелке можно учиться, если у тебя этого шелка мешками в углу  Very Happy 
Честно говоря когда читаю советы для новичков начинать знакомство с созданием цветов с натурального шелка... вижу явное неуважение к материалу, тем более, натуральному. На фабрике где производят натуральный шелк бракованное полотно вручную разматывают, берегут нить, которую создала гусеница тутового шелкопряда.
Если мы занимаемся творчеством, в первую очередь, ИМХО, должны уважать материалы с которыми работаем, бережно к ним относиться. А уж хвальбы о том, что выбросила в мусорное ведро метры натурального шелка, по мне, так говорят о безрукости говорящего. Не всем природой дано занятие тем или иным видом рукоделия. Да, навыки в себе можно развить. Но, опять же, ИМХО, в большинстве случаев этот человек не оторвется от книг, не создаст новую технологию или обработку, будет делать так, как его научили на занятиях или материал освоен через опубликованные источники. Будет повторять, повторять и, возможно, в повторениях набьет себе руку  Very Happy 
Я вас запугала?  Very Happy  Не это есть моя цель  Very Happy  Говорю для того, чтобы высказывания, подобные работе новичков на натуральном шелке, воспринимались внутренне критично.
Каковы задачи новичков? Попробовать ткань в работе, почувствовать ее руками. Приловчиться к своим инструментам, подушкам. Освоить различные виды обработки, в том числе различное буление и работу с ножами / крючками / пяточками.
Вы же не понесете продавать свои первые цветы? Вообще-то я видела такие факты  Very Happy  Не успел человек понять что сам сделал, а уже и цену поставил на свою работу  Very Happy 
Для начала вполне нормально поработать с бязью, льном, обязательно попробовать поработать с синтетикой. А уж когда поймете что способны нормально сделать цветок, тогда можно и посмотреть в сторону натурального шелка  Rolling Eyes 
Про литоны. Их обкручивают бумагой. И даже японская готовая проволока бумагой обкручена. В цветочных композициях толстые стебли, состоящие из нескольких литонов, декорируют тканью, уже почти готовое изделие. как сделала я на виноградной лозе
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Интерьерные композиции

Сообщение  ИринаС Сб Янв 04, 2014 6:26 am

Спасибо,что не оставили без внимания мои вопросы) Я тоже видела в группах одноклассников продажу безобразно сделанных цветов. С какого цветочка начинать учиться и на какой ткани? где это можно почитать?

ИринаС

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Шелковница Сб Янв 04, 2014 7:11 am

Ирина, Вы же занимаетесь самостоятельно? Тогда сами принимаете решение с чего начать. На занятиях программу определяет преподаватель, но эти услуги платные.
Доступ к учебным материалам Вам открываю
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Интерьерные композиции

Сообщение  ИринаС Сб Янв 04, 2014 7:18 am

Еще никак не занимаюсь( жду пока придут инструменты...а пока читаю,собираю информацию,познаю.приглядываюсь.Я б с удовольствием приехала в Питер на обучение...но на занятия ежедневные.Не могу сидеть там и ждать МК по выходным.

ИринаС

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Шелковница Сб Янв 04, 2014 7:22 am

Ирина, вполне можно заниматься очно в будние дни в Питере, прихватив выходные или один выходной день. За несколько дней можно освоить азы, сделать несколько цветов по индивидуальной программе. Все это обговаривается через личную переписку.
Кроме того есть виртуальные индивидуальные занятия на коммерческой основе. Выбор, конечно, за Вами
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Интерьерные композиции

Сообщение  ИринаС Сб Янв 04, 2014 7:28 am

Хорошо) я вам напишу  Интерьерные композиции - Страница 5 305110 

ИринаС

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Sweeety Пт Янв 24, 2014 11:00 am

Осталось у меня много лоскутков шелка уже окрашенного, вот что из них вышло:

Интерьерные композиции - Страница 5 0_cc2ff_6074f254_M


Интерьерные композиции - Страница 5 0_cc30a_a48a0965_M


Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Vortex Сб Фев 01, 2014 4:44 pm

Мини-панно. Лён.
Интерьерные композиции - Страница 5 0_ec213_44be98e7_M

Интерьерные композиции - Страница 5 0_ec216_13582933_M

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Шелковница Сб Фев 01, 2014 5:21 pm

Такой акцент да на обеденный бы стол к каждому прибору..!  Интерьерные композиции - Страница 5 10475   Интерьерные композиции - Страница 5 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Васесуалий Сб Фев 01, 2014 6:05 pm

Да... А если еще сделать кольца для салфеток... Хотя бы любые бумажные рулоны, да обтянуть холстиной, а сверху ромашка... Что-то кушать захотелось!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Vortex Вс Фев 02, 2014 8:24 am

Спасибо!  Интерьерные композиции - Страница 5 11916

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Интерьерные композиции - Страница 5 Empty Re: Интерьерные композиции

Сообщение  Гузель_Бабочка Вс Янв 18, 2015 6:28 pm

Прошу меня поправить, если выложила фото не туда...Цветы сделаны из фоамирана.

Интерьерные композиции - Страница 5 0_159c0c_274a4911_M Интерьерные композиции - Страница 5 0_159c0e_7e2749e7_M
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения