Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Будем знакомы!

+72
Дани
elenamitropan
Silv_elena
НатальяFlower
Natifa
mamusya
Танча
Vitaminka
Елена-58
Шелковница
Гузель_Бабочка
оксана8689
Lipuchka
AnnaBlejz
ласточка123
Sweeety
Наталья Попова
Кувшинка
mila2902
silktale
ИринаС
Наталия Шубина
Annushka
Мариша
nikmarinas
LySI
Ксения Кузнецова
Маша
Меламори
Просто Мария
Iness
МаринаAнтон
Тефия
fraise
galaktika1
Nobilisa
Люсиль
ol4ik
Светлана флористика
livanoff
flos
Чуракова Елена
н-а-т-а
Маргаритка
Айрин
Аллочка
Dana2009
Оксанна
Рапсодия
Janasim
Оля
Legalas
Валентина
victoriya
nataschao
Vortex
незабудка
Vizavi
Izza
Муз@
Di
ЛиНА
Милена
smirnowa.dunya
Vanga
Катерина1082
Еленина_Елена
svetunjaka
zksuwa
e.belenka
Admin
frenchi 58
Участников: 76

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  mila2902 Чт Фев 20, 2014 7:10 am

Здравствуйте! Меня зовут Людмила! С десятилетнего возраста заболела цветами, когда увидела  у подружки скромный букетик мелких цветочков(брошь ее бабушки сделанную в 50-е годы). Еще в детском возрасте были попытки сделать такие цветочки... и вот когда мне выпала удача попасть на курсы по цветоделию, а было это в конце 80-х годов, конечно я была очень рада и благодарна Мастеру обучающему нас. Тогда было сложно с материалами и мы делали из всего, что попадало нам в руки, чаще всего  конечно это была синтетика, о натуральном шелке только мечталось. В 90-е как-то цветы не были особо популярны и я изредка делала для себя или подруг. И очень радостно стало, когда  цветы опять вошли в моду и сейчас так много желающих научиться этому красивому творчеству. И я не останавливаюсь, на пенсии появилось по-больше свободного времени,  стараюсь учиться всему новому, изучаю, осваиваю, "изобретаю велосипед", а потом этот "велосипед" нахожу в  инете, кто-то уже изобрел, но такая информация только радует, значит и я  на верном пути )) Натура  я увлекающаяся, люблю учиться и осваивать новое, так и сейчас занимаюсь не только цветами из шелка, но и из других материалов. И всегда рада поделиться тем, что умею, если это кому-то интересно и нужно.
Позвольте и мне присоединиться к вашей цветочной компании.
mila2902
mila2902

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-02-20
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/club26146014

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  silktale Чт Фев 20, 2014 2:10 pm

Ну вот! В Питере уже можно организовывать ветеранское движение цветоделов. Будем знакомы! - Страница 6 11916 
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Чт Фев 20, 2014 4:44 pm

mila2902, добро пожаловать в клуб!  Будем знакомы! - Страница 6 11916 
Спасибо за предложение поделиться своими знаниями, думаю они многим пригодятся. Посмотрите где Вам удобнее разместить информацию и загружайте. Если мне покажется что она будет более полезна в другом разделе, спишусь с Вами через личное сообщение и совместно примем решение  Будем знакомы! - Страница 6 979439 

silktale, у меня была мысль организовать встречу  участников нашего клуба в Питере. Посторонних предлагаю не приглашать, вход только для своих  Rolling Eyes  Можно мастер-класс провести, бесплатный, конечно.
С помещением надо подумать  Rolling Eyes  Да, по времени предлагаю выходной день, не с раннего утра, чтобы к вечеру народ к семьям вернулся )
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Nobilisa Чт Фев 20, 2014 9:05 pm

ой, ну вот так с легкостью, взяли и вызвали чувство сожаления((( не всем же тако счастье-то... видео-запись в студию!!!(можно закрытого типа). Кто ЗА? Девочки поддерживайте скорей)))
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  mila2902 Чт Фев 20, 2014 11:36 pm

Ну ветеран я  скорее по возрасту Будем знакомы! - Страница 6 852720 Будем знакомы! - Страница 6 11916 да и самой еще надо многому учитьсяstudy   Будем знакомы! - Страница 6 756483 вон сколько нового в цветоделии за это время появилось!!догонять молодежь надо Будем знакомы! - Страница 6 756483 :) :) 


Замечательная идея о встрече!!! Будем знакомы! - Страница 6 558936  Только за Будем знакомы! - Страница 6 756483 Будем знакомы! - Страница 6 649773

Немного освоюсь здесь, а то вчера понаписала не там где надо Будем знакомы! - Страница 6 12684
mila2902
mila2902

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-02-20
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/club26146014

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  silktale Пт Фев 21, 2014 7:33 am

Да... Встретиться было бы интересно. Нужно подумать когда. К сожалению, несколько ближайших выходных у меня расписаны. Но на меня тоже не нужно ориентироваться.
Давайте дождемся еще желающих и тогда уже будем конкретно планировать. Но я ЗА!
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Пт Фев 21, 2014 3:57 pm

Ой, по времени встречу еще обсудим. У нас ремонт, со временем полный напряг  Embarassed 

Девушки, Елена и Людмила! Я наконец-то поняла кто скрывается за вашими никами ) У меня самой не один ник в сети, не клонов, их нет ) Понимаю что порой трудно свести оба вместе, но в этом и интрига Very Happy 
Честно сказать я вас перепутала Embarassed  Хотя видела в сети, очень рада что вы обе пришли к нам в клуб!  Будем знакомы! - Страница 6 11916 
Открыла вам доступ в обучающие разделы, заходите, знакомьтесь с нашими "закромами"  Very Happy 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  silktale Пт Фев 21, 2014 5:19 pm

Неля, мы немного общались на форуме littleone.ru, ну и на Осинке я бываю. Спасибо за доступ.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  mila2902 Пт Фев 21, 2014 9:52 pm

Неля, а у меня ник всегда один и тот же, чтобы и самой не путаться  Very Happy , по дате рождения Laughing Laughing, спасибо за доступ!!

А встретиться было бы замечательно. Пусть еще народ подтягивается :)
mila2902
mila2902

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-02-20
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/club26146014

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Кувшинка Чт Май 01, 2014 8:32 pm

Доброй ночи) Меня зовут Лилия, цветоделием заболела недавно, но кажется надолго. Инструменты купила ещё год назад, но вот подходить к ним боялась))) Надеюсь, что с вашей помощью страх этот пройдёт) А это мои первые работы:

Будем знакомы! - Страница 6 0_ec924_6fa4ef4f_M

[more]
Будем знакомы! - Страница 6 0_ec92c_392df21b_M
Кувшинка
Кувшинка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 47
Откуда : Орёл

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  silktale Чт Май 01, 2014 8:36 pm

Здравствуйте, Лилия! У Вас очень достойные "первые" работы. Очень аккуратные.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Кувшинка Чт Май 01, 2014 9:00 pm

Елена, спасибо вам большое, очень приятно! Будем знакомы! - Страница 6 305110
Кувшинка
Кувшинка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 47
Откуда : Орёл

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Пт Май 02, 2014 4:51 am

Лилия, добро пожаловать в клуб!  Будем знакомы! - Страница 6 11916  Очень приятно видеть в клубе начинающего мастера с такими аккуратными работами  Будем знакомы! - Страница 6 11916   Будем знакомы! - Страница 6 10475 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Кувшинка Пт Май 02, 2014 7:02 am

Неля(Шелковница), спасибо вам большое за приятные слова! Давно наблюдаю за вашим творчеством, вы создаёте потрясающие цветы! Очень хочется, тоже научиться создавать красоту Embarassed 
Кувшинка
Кувшинка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 47
Откуда : Орёл

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Пт Май 02, 2014 1:35 pm

И Вам спасибо за добрые слова! Вы набрали проходной балл сообщений, открываю обучающие разделы. Надеюсь, что имеющаяся там информация будет полезна
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Кувшинка Пт Май 02, 2014 5:41 pm

Спасибо огромное!!! Будем знакомы! - Страница 6 11916 Будем знакомы! - Страница 6 11916 Будем знакомы! - Страница 6 11916 
Кувшинка
Кувшинка

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 47
Откуда : Орёл

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталья Попова Ср Июл 09, 2014 2:43 pm

Всем доброго времени суток!
Рада познакомиться  Very Happy 

   Меня зовут Наталья. Живу в суровом краю черной металлургии ;)

   По образованию - специальный психолог. Работала и в Реабилитационном центре, и в гимназии, и в учреждениях дополнительного образования. Преподавала в академии.
   С детства хотела получить художественное образование (в соседнем квартале от  моего дома находилась худ.школа, худ. училище и худ.-граф. факультет педагогической академии), но из-за моей аллергии, мама отдала меня в муз.школу. После окончания школы без "художки" Embarassed  поступать в училище или в вуз я не стала.
Но творчество настигло  Very Happy. Прошла курсы по арт-терапии, сказкотерапии и песочной терапии в "Иматон" в Санкт-Петербурге.
   Работа достаточно энергозатратная, поэтому душе опять захотелось творить, но после уроков изо в школе, на которых не научили ничему, но осталось ощущение, что все это невозможно для меня).
   Не помню, что я "забыла" в день выдачи отпускных в худ.салоне, в который зашла в первый раз. Точнее, мне не нужно было ничего. Видимо, подсознание меня, все-таки, вело туда, куда ему нужно Very Happy . Продавец стала рассказывать о новом поступлении товара. И я купила... контуры и краски для батика. Я немного слышала о нем, но вот чтобы у меня возникло желание попробовать, а, тем более, купить...
   В общем, все получилось само собой. Целый пакет с красками и контурами приехал домой. Дома пришло осознание: "Я потратила столько денег на... то, что мне не нужно".
"Пришлось" искать раму... и все началось... достаточно легко... как будто я всегда этим занималась.
   Пару лет наза я в один день написала заявления на увольнение на трех работах.
Так хобби превратилось в работу (но не от слова "раб" Very Happy )
  Как тут не вспомнить слова Конфуция о том, чтобы найти работу по душе ;)


Будем знакомы! - Страница 6 0_e606a_94751930_M

Будем знакомы! - Страница 6 0_e606d_bf914348_M


Последний раз редактировалось: Наталья Попова (Ср Июл 09, 2014 3:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Наталья Попова

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталья Попова Ср Июл 09, 2014 2:59 pm

Почти полтора года назад моя мама заинтересовалась цветами из шелка. Я  купила ей 3 набора инструментов, ткань, проволоку, тычинки. Но это время у нее оказалось очень насыщенным на события. Желание было, пробы были, но вот в основательное хобби так цветоделие у нее не переросло, к моему большому сожалению. А через пару месяцев у нее ожидается пополнение - крошка-внук.
  Я в июне спросила ее о цветах, на что она мне предложила забрать инструменты, раз творить у нее пока не получается.
  Так, снова случайно, "пришлось" заняться цветоделием. Мне всегда нравились цветы из шелка, но вот о том, чтобы самой делать, я не задумывалась.
  В срочном порядке между заказами я съездила на мастер-класс по изготовлению цветов.
  Неделю после этого думала - хочу ли я заниматься этим серьезно, потому что времени на просто пробы разных видов рукоделия у меня нет в данный момент. И поняла: "Хочу!" ) .
Теперь стараюсь успевать в перерывах между ))) от рамы с натянутым шелком к паяльнику и обратно )))
  Большое спасибо, что прочитали мои огромный рассказ в двух томах  сообщениях "Мой путь к цветоделию"! Very Happy 

 Цветы с мастер-класса

Будем знакомы! - Страница 6 0_e6071_fd4fc16a_M

Будем знакомы! - Страница 6 0_e6070_b816b789_M




Наталья Попова

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Чт Июл 10, 2014 5:32 am

Наталья, добро пожаловать в клуб!  Будем знакомы! - Страница 6 11916 Приятно видеть еще одного творческого человека в наших рядах  Будем знакомы! - Страница 6 11916  И, спасибо за рассказ о вашем пути в цветоделие  Будем знакомы! - Страница 6 11916 
Поскольку ваша работа в создании батика близка нам, было бы интересно услышать подробности создания вами работ в этой технике. Какими красками работаете, как закрепляете их на ткани, как создаются сюжеты для росписи, сами ли Вы их отрисовываете или применяете что-то извне  Rolling Eyes  Если захотите поделиться с нами своим опытом, в той степени, в которой сочтете нужной, будем Вам благодарны  Будем знакомы! - Страница 6 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталья Попова Пт Июл 11, 2014 9:44 am

Всем доброго времени суток! 

   И мне приятно присоединиться к замечательному кругу творческих людей flower , Шелковница! Будем знакомы! - Страница 6 11916 

   В основном использую под запаривание "Avantgarde". Но мое сердце с  термозакрепляемыми  "Marabu", “Javana”, "“Pebeo” Very Happy. Наверное, из-за большой палитры.
О достоинствах и недостатках тех и других, наверное, уже все знают.
  Поделюсь тем, что для меня важно в росписи. Это цвет.
  Я, наверное, ни для кого Америки не открою, но, все-таки, напишу ;)

  Текучесть и смешиваемость красок во время росписи не позволяет получить цвета, которые были на предыдущем платке или шарфе, но получить хотя бы что-то приближенное хочется.  Или если объем работы достаточно большой (одежда) и неизвестно, сколько потребуется краски. Нередко приходится наводить по 3-4 раза.

  "На глаз" у меня не получается повторить потом подобное, поэтому, при смешивании красок, я беру каждую краску дозировано (шприц в помощь).  Даже если разбавляю водой, то все равно веду учет Very Happy .
  С помощью контура на кусочке ненужного шелка расчерчиваю ячейки. Потом их заполняю. В  каждой ячейке потом записываю номер.
  К этой палитре есть чудо блокнот, в котором указывается:
- вещь (например, платок с маками),
- цвет который использовался (оранжевый на лепестках)
- пропорция (название краски, ее №, кол-во мл+название краски, ее №, кол-во мл+кол-во воды).

 Эти палитры потом подходят и в других работах. Ведь пока ищешь "Тот самый" цвет, получаешь еще много "ненужных сейчас, но пригодящихся потом" цветов (как показывает мой опыт). Остается только взять блокнот и найти пропорцию Very Happy 

  Может, при цветоделии это и особо не надо, но в батике я столкнулась с тем, что иногда цвет получается очень замечательный, но я не помню пропорцию. Особенно с парозакрепляемыми красками, так как готовая палитра красок невелика, а у меня нет свободного владения красками, как у художников, да и не хочется каждый раз тратить время на ненужные эксперименты. Видимо, еще и черты характера сказываются Very Happy

Наталья Попова

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Sweeety Пт Июл 11, 2014 10:21 am

Наталья, Ваши цветы очень красивые, и спасибо за пример работы с красками, думаю, многие себе на заметку возьмут ;-)
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталья Попова Пт Июл 11, 2014 3:02 pm

Sweeety пишет:Наталья, Ваши цветы очень красивые, и спасибо за пример работы с красками, думаю, многие себе на заметку возьмут ;-)

Sweeety, большое спасибо!  надеюсь, что со временем мастерство вырастет ;)
Буду рада, если кому-нибудь  мой опыт пригодится ;)

Наталья Попова

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталья Попова Пт Июл 11, 2014 3:10 pm

Шелковница, сюжеты для росписи либо отрисовываю сама, либо составляю из готовых элементов, либо за основу берется какая-то идея и ... из круглого граната в оригинале, сей царственный плод превращается в нечто почти квадратное ;)
А вообще, редко возникает желание выполнить роспись точь-в-точь с какой-нибудь картинки. Как правило, эти картинки так и лежат в одной из папок на компьютере ;)

Хотела создать тему "для вдохновения" с разными иллюстрациями . В каком разделе ее лучше создать, Шелковница?

Наталья Попова

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Пт Июл 11, 2014 5:11 pm

Наталья, спасибо за подробности в создании батика, очень интересно!  Будем знакомы! - Страница 6 11916 
Наталья Попова пишет:
Хотела создать тему "для вдохновения" с разными иллюстрациями . В каком разделе ее лучше создать, Шелковница?
Откройте новую тему в разделе "Наши работы"
Позднее перенесу ее в другой раздел, может для батика откроем новый подфорум  Rolling Eyes 
Наталья, за разговорами Вы набрали проходной балл в закрытые разделы обучения, доступ я Вам открыла, заходите, знакомьтесь с нашими закромами ))) Надеюсь информация Вам пригодится  Будем знакомы! - Страница 6 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 6 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталья Попова Пт Июл 11, 2014 8:48 pm

Шелковница пишет:Наталья, спасибо за подробности в создании батика, очень интересно!  Будем знакомы! - Страница 6 11916 
Если еще что-то интересует, то спрашивайте ;)

Конечно, пригодится! Большое спасибо за доступ!  Будем знакомы! - Страница 6 11916

Наталья Попова

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения