Служебные разговоры о создании цветов

Страница 30 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Nobilisa в Пт Июн 03, 2016 3:51 pm

Было бы здорово, если бы многие из них, а не одна девочка, оценили такое обучение по достоинству. Ведь 207 детей - шутка ли? А педагог с таким опытом - это ли не подарок судьбы? И при всей занятости на работе и дома, еще и нам успеваете уделить внимание...Низкий поклон в пояс, Вам, Нелля!
Nobilisa

Дата регистрации : 2013-02-27

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Шелковница в Вт Июн 07, 2016 1:41 pm

Спасибо! У меня опять не было входа в клуб, вот только открылся

Дата регистрации : 2011-02-18

http://flowers.forum2x2.ru

Сообщение  Шелковница в Вс Июн 12, 2016 4:06 pm

О трубочках в качестве стебля для искусственных цветов Rolling Eyes

Не являюсь поклонницей приобретения "модных" цветочных прибамбасов для создания цветов ) О некоторых из них только читала. Например, о трубочках для стеблей.
Сегодня была на рынке, Троица впереди, купила цветы для кладбища. Пока несла, опустила ветки вниз и... один цветок упал на тротуар. Подняла... стебель из трубочки, к нему прикреплен цветок. Трубочка свободно одевается на проволоку, из нескольких таких сформирован букет. Так я и познакомилась с "модным" расходным материалом )
И... не пойму для чего их используют мастерицы цветоделия в своих работах? Ярко выраженный промышленный метод изготовления. Цветы, красивые (!) стоят очень дешево. Применять в цветах ручной работы подобные трубочки... и при этом ставить ценник ручной работы... Rolling Eyes Мир сошел с ума Laughing Embarassed

Сообщение  silktale в Вс Июн 12, 2016 4:30 pm

Я, только однажды, использовала подобные трубочки. Это был кембрик, для изоляции провода. Я делала стебель для одуванчика. Там эта трубка смотрелась достаточно органично, потому что у одуванчика такой ровный и гладкий стебель. А в других цвета, мне кажется, что он неуместен.
silktale

Дата регистрации : 2013-06-09

Сообщение  Шелковница в Вс Июн 12, 2016 5:22 pm

Елена, спасибо!  Соглашусь насчет одуванчика, в его конструкции пластиковая трубочка, возможно применима. Хотя и обтяжка тканью стебля одуванчика смотрится нормально, но работы в этом варианте больше. Трубочка сокращает процесс изготовления, вероятно для этих целей ее и применили в промышленном производстве.
А вот применять ее, допустим, в розах, и при этом прокалывать трубочку чтобы вставить лист...??? Я часто говорю своим девочкам, что работая в технологиях цветоделия надо думать ) "Включать голову", как говорит одна моя знакомая ) Похоже что слепое копирование "отключило эту функцию" (((  Кстати, не только в вопросе применения трубочек для стеблей

RE: Служебные разговоры

Сообщение  Дани в Пт Июн 17, 2016 4:38 am

Добрый день. Обращаюсь к вам за советом - где можно приобрести ПВС для пропитки ткани? Вчера я искала по интернету у нас в Ростове, но так и не нашла. Может кто-то недавно приобретал ПВС, подскажите пожалуйста.  

Дани

Дата регистрации : 2016-04-21

Сообщение  Шелковница в Пт Июн 17, 2016 5:08 am

Дани пишет:Вчера я искала по интернету у нас в Ростове, но так и не нашла
Плохо искали ) Вот здесь у вас продают http://rostov.pulscen.ru/price/040407-spirt-polivinilovyj
Телефоны:  Ростов-на-Дону, Югреактив
+7 (863) 299-65-25
+7 (863) 237-11-21
+7 (863) 299-65-71
+7 (863) 299-65-32
Купить меньшую расфасовку в магазине, меньше 10 кг, ооочень сложно и в Питере. Но, можно ) Попробуйте попросить, может есть розница, но она будет дороже. Бывает мешок рваный, или другие какие причины у оптовиков продать не оптовую партию.
Хочу Вам напомнить, что для цветов нужен ПВС 16/1, или его японский аналог. Мне в Питере попался именно японский ПВС, аналог нашему 16/1. И купила я его в розницу ) Так что невозможное возможно. Покупала давно, явки и пароли не сдаю )
Напишите нам потом, удалось ли купить ПВС в вашем городе

RE: Служебные разговоры

Сообщение  Дани в Пт Июн 17, 2016 9:50 am

Спасибо, Шелковница, за столь быстрое сообщение. Да, этот файл я видела и вчера и три года тому назад. Они работают только с организациями. Меня смутило, что продают в таком большом колличестве. На вопрос, годится ли он для пропитки ткани- мне конкретно не ответили. Сказали, что нужно смотреть технологию... На вопрос о цене, сказали, присылайте заявку от организации и тогда мы через руководителя вам ответим. Цены дает только руководитель. Поэтому я спросила в форуме, может быть где то есть более легкие варианты. И важно, вопрос качества продукта.

Дани

Сообщение  Шелковница в Пт Июн 17, 2016 10:25 am

Есть такие фирмы, которые работают только с юридическими и физическими лицами (ИП). В рекламе написано что Югреактив работает только с юридическими фирмами, это я раньше не увидела  Embarassed
Насчет вашего вопроса о пропитке ткани. Никто в торгующих организациях на этот вопрос вам не ответит, и не только у вас в городе. Я Вам назвала марку ПВС - 16/1, только она подходит для обработки ткани. Если другая марка, то покупать такой ПВС рискованно.
С ответом по цене тоже понятно почему Вам так говорят. А вдруг Вы из налоговой?  Laughing  Они же по телефону не видят  Very Happy

На Ярмарке Мастеров много предложений по продаже ПВС, выбирайте, может чье предложение устроит

Re: Служебные разговоры

Сообщение  Дани в Пт Июн 17, 2016 7:01 pm

Спасибо большое, Шелковница!     Предполагаю, что это то что надо. О результатах -сообщу.

Дани

Сообщение  Шелковница в Пт Окт 28, 2016 11:45 am

Урррааа! Меня, наконец-то, пустили на форум! Больше трех месяцев билась с техподдержкой, опять соседей Роскомнадзор забанил по решению судов, а у нас с ними был общий адрес. Сегодня свершилось, я вошла! Посему, буду готовить новый мастер-класс по созданию свадебного декора на машину. МК почти готов, еще немного времени я выложу свое "творение" Very Happy
Надеюсь наши завсегдатаи не забыли дорогу в клуб?

Сообщение  Васесуалий в Пт Окт 28, 2016 12:01 pm

УРА!!!!!! Хозяйка вернулась!!!! Жизнь продолжается!!!!
Я уже давно заинтригована большим свадебным заказом. Не хотелось отрывать. Жду с нетерпением!

Васесуалий

Дата регистрации : 2012-06-19

Сообщение  Шелковница в Пт Окт 28, 2016 12:09 pm

Спасибо, Ирина! Заказ, к сожалению, немного укоротился. Пришлось отказаться от присосок на машину и украшения на капот соответственно, заказчики побоялись что в морозную погоду крепления не выдержат. А я уже и присоски купила... МК готовлю по свадебным кольцам на машину

Сообщение  Nobilisa в Вс Окт 30, 2016 9:38 am

Ура-ура! А я-то думаю...куда все подевались?))) Ну теперь опять жизнь в клуб вернется, раз хозяюшка тут! Читала и я про свадебный ваш заказ - ждем-с.
Nobilisa

Сообщение  Шелковница в Вс Окт 30, 2016 10:54 am

Спасибо, Женя! Рада всех вас видеть!
А про свадебный заказ я уже начала писать, вот начало мастер-класса по свадебным кольцам на машину http://flowers.forum2x2.ru/t550-topic

Сообщение  Шелковница в Ср Дек 28, 2016 6:18 pm

Через несколько дней наступит Новый год... а мы в этом году без новогоднего конкурса Ох уж эти технические проблемы, когда вход на форум закрывался для меня надолго, выбил из колеи. Но... пора в нее, колею, возвращаться Very Happy
А не организовать ли нам... курсы повышения квалификации по Скайпу на бесплатной основе для постоянных членов клуба? Чтобы вел занятие не один человек, а несколько, по очереди. Могу предложить такой вариант: у каждой из нас наработаны свои приемы в работе, а вдруг они будут полезны другим? Мне кажется что делать полностью какой-то цветок и не надо, показать в камеру можно какой-либо этап в создании цветка. А остальное сделать из материалов заранее и на сборке собирать из готовых деталей. Это чтобы занятие было по времени не долгим, не заняло много времени.
Что скажете?

Re:Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Дани в Сб Янв 07, 2017 12:08 pm

С Новым годом и с Рождеством Христовым, поздравляю всех и желаю получить в этом году все, о чем только пожелаете! Счастья, здоровья, душевного спокойствия и преодоления Ваших маленьких и больших вершин!
Шелковница, Ваша идея мне очень понравилась!  У меня бы появилась возможность обрести бесценный опыт в цветоделии. Но у меня нет такого опыта, чем бы я могла поделиться с Вами. Поэтому я не уверена, что Вы меня включите в эту группу, но мне очень хотелось бы Embarassed , может быть на каких-то взаимо выгодных для Вас условиях. Во всяком случае, если будет такая группа, хочу пожелать всем приятного проведения времени.

Дани

Сообщение  Шелковница в Вс Янв 08, 2017 10:15 am

Дани пишет:
Шелковница, Ваша идея мне очень понравилась!  У меня бы появилась возможность обрести бесценный опыт в цветоделии. Но у меня нет такого опыта, чем бы я могла поделиться с Вами. Поэтому я не уверена, что Вы меня включите в эту группу, но мне очень хотелось бы Embarassed
Вижу что мое предложение не нашло отклик у мастериц Very Happy Дани, я предлагала занятия не в виде вебинара, где нужно покупать вебинарную комнату, в которой занятия могут смотреть значительная группа желающих. Я писала о возможности проведения бесплатных МК по Скайпу, минус их в том, что число присутствующих ограничено, не более 4 - 5 человек чтобы можно было нормально работать. В нашем клубе никто зарплату не получает. Поэтому оплачивать вебинар из своего кармана при бесплатных занятиях группы... сами понимаете, что это исключительно коммерческое дело. Как, в принципе, занятия и по Скайпу, которые я сейчас провожу на коммерческой основе. Но я бы смогла выкроить чуток времени по своему предложению, только в варианте что не я одна буду вести МК

Сообщение  Дани в Вс Янв 08, 2017 3:43 pm

Спасибо, Шелковница, за полное и корректное разъяснение. Я так предполагаю, что у многих, кто живет на з/пл сейчас, положение сложное. Мне очень нравится цветоделие, но на это у меня мало свободного времени, т.к. внуку 3 года, и сейчас пришлось выйти на работу (ремонт и пошив одежды). На этой работе много не заработаешь, но и этих денег никто не даст. До настоящего момента я не продала ни одного цветка. И Вместе с тем мне хочется этим заниматься. На Новый год я сделала 3 бабочки и 3 коробочки для них в подарок моим близким. Надеюсь, что им искренно они понравились. Фотографий не сделала, потому что телефон не качественно фотографирует. Но в следующий раз я всетаки попробую сфоткать и поделиться с вами.

Дани

Сообщение  Шелковница в Вс Янв 08, 2017 4:18 pm

Дани пишет:На Новый год я сделала 3 бабочки и 3 коробочки для них в подарок моим близким. Надеюсь, что им искренно они понравились
Им обязательно все понравилось Ручная работа, сделанная с душой, не может оставить равнодушных. С продажами... не все сразу, надо найти своих покупателей, создать свое собственное имя, найти свои изюминки, которые отличат ваши работы от большого ассортимента, имеющегося сейчас в продаже.
Не всё сделанное сразу у мастериц покупают. Недавно читала как одна мастерица перед ярмаркой ночи не спала, готовила цветочные аксессуары. А потом, после той ярмарки, предлагала практически весь ассортимент к продаже, т.е. не раскупили ее работы.
Отчаиваться не нужно. Раньше в ходу было слово "хобби", работа себе в удовольствие. Цветы, конечно, удовольствие не из дешевых. Но если хобби сольется с коммерческой составляющей, то все получится
Кстати, при пошиве одежды можно показывать свои работы как образцы, может какой стендик сделать в качестве рекламы. Или даже дарить цветок, в качестве бонуса, если работаете на себя и за пошивом обратились именно к Вам Rolling Eyes В другой раз заказчик может и вернуться, заказать еще что-нибудь Rolling Eyes

Сообщение  Дани в Вт Янв 10, 2017 11:17 am

Шелковница пишет:Кстати, при пошиве одежды можно показывать свои работы как образцы, может какой стендик сделать в качестве рекламы. Или даже дарить цветок, в качестве бонуса, если работаете на себя и за пошивом обратились именно к Вам
Спасибо, за Ваше внимание.  Я не работаю на себя. Но такая идея у меня была. Я Даже предложила нашему собственнику идею насчет цветов. Он сказал, что я могу предлагать своим клиентам цветы, но 50% останется ему. Я еще не могу делать быстро цветы, мне меньше затратить время на пошив или ремонт одежды. А на этих условиях мне, если предложить цветок, скажем, за 2 тыс. руб., чтобы половину отдать, трудно найти клиента. Исли предложить за 1 тыс. руб., время на изготовление будет затрачено много, т.е.  нет интереса у меня. Витринку я предлагала, но пока согласия не получила, как мне сказали "лучше занимайся пошивом". Один раз поместила объявление в интернете, но не было ни одного звонка. Так что для меня, пока, цветоделие остается- хобби. Rolling Eyes

Дани

Сообщение  Шелковница в Вт Янв 10, 2017 3:25 pm

Дани пишет:Я Даже предложила нашему собственнику идею насчет цветов. Он сказал, что я могу предлагать своим клиентам цветы, но 50% останется ему
Хороший такой собственник, крепкий Very Happy Конечно не соглашайтесь на такую кабалу, не судьба ему иметь подобное расширение оказываемых услуг. Понимаю что Вам нравится делать цветы Пусть пока это будет хобби. И кто знает как повернет жизнь, а вдруг оно позднее станет предметом коммерческой деятельности. Ведь можно вести тот же кружок для взрослых на коммерческой основе. Но для этого надо постоянно совершенствовать свое мастерство.
От души желаю Вам финансового благополучия в наступившем году!

Сообщение  Nobilisa в Вт Янв 10, 2017 5:47 pm

Вот "нравятся" мне эти предприниматели((( Может и не зря так они называются-то? Ведь почему сегодня мода такая - ни разу пальцем не ударить, извилиной не шевельнуть, а прибыль 50% урвать, а то и большую? Я вот под реализацию тоже у некоторых спрашивала, так условия такие же были. 50% за то, что ни копейки, ни труда, ни таланта не вложили. Эн, нет, думаю, пусть я не заработаю (ведь еще не факт, что так и будет), но и способствовать такому безобразию тоже не буду. Пробовала сдавать в спец магазинчик ручной работы на условиях аренда полочки. Вот это справедливо - мы в равных условиях: аренда разделена на мастеров, украшай полочку свою как понравится и прочее... Конечно аренда выше той, что ей назначил торговый центр, но ведь это покрывалось продвижением вКонтакте, рекламой магазина и тем, что ведется работа с покупателям. У меня даже продажи были! Т.е. можно поискать пути свей реализации все-таки.
Nobilisa

Сообщение  Nobilisa в Вт Янв 10, 2017 5:51 pm

Теперь вот о проведения бесплатных МК по Скайпу скажу.
Я вот тоже задумалась - а есть ли мне чем поделиться? Пожалуй что и нету.. Стыдно будет позвать людей и ничего не сказать существенного. Я тоже чувствую себя еще ученицей в деле цветоделия. Причем наверно троечницей))) Rolling Eyes
Nobilisa

e: Служебные разговоры о создании цветов

Сообщение  Дани в Ср Янв 11, 2017 6:59 am

Спасибо, Nobilisa, за понимание и участие. А то я себя чувствовала "двоешницей", да еще желающей какого то успеха (мааааленького) в цветоделии, да еще на моем уровне мастерства. Embarassed  Иногда овладевает депрессия от того, что не понимают мое хоби. Мне бы хотелось поучаствовать в Вашем каком-нибудь конкурсе. Шелковница, может быть у Вас есть это в планах!?  Rolling Eyes

Дани

Страница 30 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу