Отчет о поездке.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Отчет о поездке.

Сообщение  Васесуалий в Сб Сен 26, 2015 6:05 pm

Viva Italia!
    Итак, я вернулась. Из сказки! Волшебные две недели! 
    Началось мое путешествие с легкого шока, накануне объявили о банкротстве Трансаэро. Конечно, обязательства перед пассажирами обещали выполнять вплоть до конца года, но легкое волнение было. Слава богу, я и улетела, и вернулась обратно.
    Впервые летала за границу. С высоты полета Италия, или то, что я приняла за Италию, очень графично разлинована. Самолет приземлился в Венеции. Правда, каналов я не увидела... Very Happy
    Моя подруга живет на севере, в горах. Вот тут я поверила, что "ночевала тучка золотая на груди утеса-великана" - правда! Тучки и правда гнездятся в середине гор. А воздух!!! За все время ни разу не было необходимости мыть машину, на которой мы ездили! И обувь, кстати, тоже...
    Первый день провели на пляже в Линиано. Мягкое солнце, теплое море.

Второй день был запланирован для Венеции. Скажу сразу: на гондоле прокатиться не удалось. Подруга не разрешила, очень дорого... Но было много мостов, каналов, ярких домов,веселых людей.

И, конечно, площадь Святого Марка, Дворец Дожей.

И вечерняя Венеция - она прекрасна!

Следующие два дня мы провели во Флоренции. Люблю этот город! В отличии от Венеции с ее водным транспортом, по Флоренции люди передвигаются на мотоциклах и мопедах. По крайней мере, в исторической части города.

Палаццо Питти

Вид из окна Галереи Уффици на мос Понте Веккьо

Мы с Давидом.

Славный кабанчик перед кожаным рынком
    Сама себе завидую, что видела Да Винчи, Боттичелли, Рафаэля, Тициана! 
    Следующим городом была Верона. К сожалению, к этому времени заряд на фотоаппарате закончился, а зарядка осталась у подруги. Попытки селфи...
    Арена.
    А так выглядят раскопки на улице 
    У дома Джульетты тоже были.
    Следующим по плану был Милан и ЭКСПО.
    Вокзал.
    Миланский собор Дуомо 
    На выставке было людно, красиво, но тяжело. Три часа в очереди, чтобы попасть в павильон Колумбии, отбил охоту к просмотру остальных... Домой вернулась с опухшими ногами.
    Удине. Площадь Свободы.

Падуя. 

Триест. Площадь Единства Италии.

И везде кафешки, местная кухня, десерты, кофе, вино...

Яркая страна! Конечно, я видела туристическую Италию, исторические достопримечательности, отдыхающих людей. Но все такое чистенькое, вылизанное! И много русских. И туристов, и продавцов на рынках, в магазинах. В горах маленькие речки с водой удивительного цвета! А из крана течет такая мягкая вода, что бальзам для волос не нужен.

Две недели счастья! Щипала себя каждый день!

Васесуалий

Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Отчет о поездке.

Сообщение  Шелковница в Вс Сен 27, 2015 4:34 am

О, спасибо! Такие красивые фотографии, я как будто прошла по этим площадям и набережным ) Голубое небо, море, отдых... действительно, счастье! И сама красавица

Дата регистрации : 2011-02-18

http://flowers.forum2x2.ru

Сообщение  Васесуалий в Вс Сен 27, 2015 6:31 am

Спасибо! Давно так много не писала, слова закончились... Сестра на мои фотки написала: "Тебе идет Италия!". Не, просто счастье идет всем! Очень не хочется расплескать настроение! Мы охватили практически весь север Италии. Были в Тарвизио, Триесте, на море в Градо... И чем севернее в горах, тем бледнее цвета стен. Везде аккуратно пострижены газоны, даже если рядом не видно жилья... А ампельная петунья на балконах! По путевке столько бы никогда не увидела! Спасибо моим итальянским друзьям, сыну за билеты, родителям за спонсерство! Цель на следующее 50-летие!

Васесуалий

Сообщение  silktale в Вс Сен 27, 2015 8:18 am

Как трогательно Вы все описали - я прямо прочувствовала ваше настроение.
silktale

Дата регистрации : 2013-06-09

Сообщение  Васесуалий в Вс Сен 27, 2015 10:53 am

Very Happy :sunny: О да! До сих пор снится Италия!

Васесуалий

Сообщение  Lipuchka в Пн Сен 28, 2015 5:16 am

Сказка!!! Прям перенес лась на мгновенье туда:-) отчет супер!!!! Очень радуюсь когда у людей и конечно у меня бывает возможность куда-то уехать, ведь впечатления гораздо ценнее тряпок и г других богатсв.
Lipuchka

Дата регистрации : 2014-11-05

Сообщение  Sweeety в Пн Сен 28, 2015 6:14 am

Какая красота! И правда, как в сказке.
Sweeety

Дата регистрации : 2012-12-24

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент