Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Махровый нарцисс

+2
Шелковница
Гузель_Бабочка
Участников: 6

Перейти вниз

Махровый нарцисс Empty Махровый нарцисс

Сообщение  Гузель_Бабочка Вс Июн 07, 2015 6:22 am

Не нашла куда поместить свой цветочек, решила завести новую тему, если все же не туда...прошу прощения Embarassed

Не удалось мне попасть на МК Елены Курицыной по созданию махрового нарисса, но желание его сделать оказалось большим...и вот что у меня получилось....есть конечно над чем работать
Махровый нарцисс 0_135563_6f27a0de_MМахровый нарцисс 0_135564_f6dbd77e_M
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровый нарцисс Empty Re: Махровый нарцисс

Сообщение  Шелковница Вс Июн 07, 2015 1:53 pm

Гузель, красивый нарцисс получился! Махровый нарцисс 11916 Но неточности в изготовлении я вижу Embarassed С центром что-то не то и наружные лепестки в сборке идут под разным углом, а должны идти линии обработки от центра.
Я смотрела МК Елены Курицыной, случайно попала ) Честно говоря, у меня возник целый ряд вопросов по показанной технологии, а зачем так делать? Например, центральная деталь, которая у Вас, Гузель, более темного цвета, склеивается из двух деталей. А зачем? Она не армируется, склеивать чтобы показать приверженность японской технологии? Very Happy В ее рассказе про японские инструменты я слегка поулыбалась, в том месте, где она говорила что тканевая деталь при обработке сама загибается за инструментом. А в российских что-ли по другому? Very Happy Каких только небылиц не услышишь в роликах Very Happy Вроде и работает мастер, и цветы у нее красивые. Может быть, не стОит говорить в кадре о том чем не слишком владеешь? Она недавно пришла в цветоделие, понятно что все сразу не охватишь. Жалко что на таких мелочах спотыкается
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровый нарцисс Empty Re: Махровый нарцисс

Сообщение  Гузель_Бабочка Вс Июн 07, 2015 7:04 pm

Спасибо:)
Шелковница пишет: Честно говоря, у меня возник целый ряд вопросов по показанной технологии, а зачем так делать? Например, центральная деталь, которая у Вас, Гузель, более темного цвета, склеивается из двух деталей. А зачем? Она не армируется, склеивать чтобы показать приверженность японской технологии? Very Happy

Центральную часть я собирала наобум Embarassed и точно не догадалась склеивать:))) просто сложила и еще тычинки ...получилось не по душе. Поэтому вдогонку сделала еще пару вариаций на тему махрового нарцисса, жалко только вот поторопилась и не успела учесть ваш взгляд мастера со стороны.
Махровый нарцисс 0_1355e6_5e01a00b_MМахровый нарцисс 0_1355e7_f85e5575_M
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровый нарцисс Empty Re: Махровый нарцисс

Сообщение  Шелковница Пн Июн 08, 2015 5:18 am

Гузель_Бабочка пишет:
Центральную часть я собирала наобум Embarassed и точно не догадалась склеивать:)))
У каждого времени свои песни ) Раньше предмет осваивали постепенно, учили строение цветка, привязывали технологию к ткани и только потом приступали к изготовлению цветка. Я и сейчас свою детвору на занятиях учу так, если в программе есть цветок схожий с природным. Когда технология разобрана теоретически, на практике возникает куда как меньше вопросов.
Гузель, давайте договоримся что если будете делать еще один такой нарцисс, то найдете фотографии махровых нарциссов, разных, на листочке бумаги пропишете по пунктам как бы Вы обрабатывали и собирали цветок, начиная с тычинки. Смотрите на картинку, видите линии природного цветка. Как бы Вы их получили в ткани? Каким инструментом обработали бы? А перед этим каким способом можно затонировать детали чтобы приблизиться к природному аналогу?
Судя по неточностям сборки в первом цветке, на фотографии живого нарцисса стОит обратить внимание на то каким образом идут жилки в лепестках, в какую сторону направлены, как этого можно добиться в тканевом цветке сборкой деталей?

Из новых мне нравится второй нарцисс, только по цвету, для меня, выбиваются тычинки. Три краски в одном цветке для меня перебор Embarassed И зелень я бы чуточку приглушила, может краешки в розовый окрасила бы, как вариант Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровый нарцисс Empty Re: Махровый нарцисс

Сообщение  Чуракова Елена Пн Июн 08, 2015 6:52 pm

А мне понравились второй и третий варианты цветочка  Махровый нарцисс 11916 - фантазии на тему махрового нарцисса. Правда,  тоже считаю серединку слишком активной по цвету. Гузель, а лепестки обрабатывали спаянным ножом?

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровый нарцисс Empty Re: Махровый нарцисс

Сообщение  Мария Чуприна Пт Июн 12, 2015 7:24 am

Да, второй и третий симпатяги Махровый нарцисс 558936
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровый нарцисс Empty Re: Махровый нарцисс

Сообщение  Nobilisa Пт Июн 12, 2015 11:47 am

Второй мне очень понравился, Гузель умничка!
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Махровый нарцисс Empty Re: Махровый нарцисс

Сообщение  Lipuchka Сб Июн 13, 2015 7:50 am

Второй нарцисс очень даже близок к природному.

Махровый нарцисс 0_127e54_ae20ea23_L

Так что браво Гузель Махровый нарцисс 10475 и правда очень интересно каким инструментом обрабатывали?

Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения