Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза - царица цветов 3

+17
silktale
Шелковница
Vortex
Lipuchka
Nobilisa
НатальяFlower
Чуракова Елена
mila2902
Рапсодия
Мария Чуприна
mamusya
оксана8689
Vitaminka
Елена-58
Sweeety
Гузель_Бабочка
Васесуалий
Участников: 21

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  НатальяFlower Пн Ноя 30, 2015 7:43 pm

А я-то, уперлась в эту снежную корону....смотрю-не налюбуюсь, ну а шиповник-то выше всех похвал: и нежность, и тонкость....да и у нас есть мастера не хуже японцев! Браво! Жаль, что нет смайлика "Белая зависть".

НатальяFlower

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2015-11-21
Возраст : 55
Откуда : Екатеринбург

http://vk.com/club25208585

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Nobilisa Пн Ноя 30, 2015 8:03 pm

Елена,работы ах! как хороши! особенно корона. Гордость заслуженная. Роза - царица цветов 3 - Страница 7 10475 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 10475 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 10475
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Чуракова Елена Пн Ноя 30, 2015 8:41 pm

Спасибо огромное вам, девушки! К короне долго не могла приступить и придумать, какая она должна быть, а потом руки сами все сделали. У меня часто так бывает!

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Lipuchka Пн Ноя 30, 2015 9:35 pm

Елена, тут все сказано и без меня! Мыши в студию :-) Роза - царица цветов 3 - Страница 7 636716 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 636716 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 636716 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 636716 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 636716
Единственный вопрос не технического плана. Неужели такие дорогие аксессуары заказывают детям???
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Шелковница Вт Дек 01, 2015 7:01 am

Lipuchka пишет:Неужели такие дорогие аксессуары заказывают детям???
Как же приятно поработать над таким творческим заказом! Радует и то, что взрослые имеют возможность заказать своему ребенку к новогоднему костюму аксессуар ручной работы Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Lipuchka Вт Дек 01, 2015 10:44 am

Шелковница пишет:Радует и то, что взрослые имеют возможность заказать своему ребенку к новогоднему костюму аксессуар ручной работы Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916
Конечно радует, но мне все попадаются что хотят так же красиво, только раз в 10 подешевле, но это уже избитая тема. Sad
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Чуракова Елена Вт Дек 01, 2015 11:36 am

Lipuchka пишет:Неужели такие дорогие аксессуары заказывают детям???

Признаюсь, цена была в два раза ниже, но это моя постоянная заказчица, к тому же у нас условие, что она мне пришлет профессиональную фотографию - это плюс для рекламы! и опять же, мне самой было очень интересно сделать что-то подобное! А заказ был для новогодней фотосессии.

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Vortex Вт Дек 01, 2015 4:26 pm

Лена, все очень красиво! Роза - царица цветов 3 - Страница 7 322967

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Lipuchka Вт Дек 01, 2015 9:15 pm

Чуракова Елена пишет: Признаюсь, цена была в два раза ниже, но это моя постоянная заказчица, к тому же у нас условие, что она мне пришлет профессиональную фотографию - это плюс для рекламы! и опять же, мне самой было очень интересно сделать что-то подобное! А заказ был для новогодней фотосессии.
Ну, постоянные заказчики это вообще святое!! Однозназно поддерживаю что таким скидку делать надо:-) и профессиональные фото это всегда повод взглянуть на аксессуар другими глазами. А ещё на счет профессиональной фотосьемки, я тут на ярмарке подписана на магазин где всякие красывые штуки из кожи делаются. Ну так вот, так постоянно выкладываются профессиональные фотографии, причем на разных моделях. Это надо быть еще и фотографом? или же кругленькую сумму за каждый фотосет выложить?, разоришься ведь....
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Nobilisa Ср Дек 02, 2015 7:09 pm

Наташа, многие дают свои работы бесплатно, в обмен на проффото, т.е. на условиях тфп.. Я тоже так давала свои работы.
Nobilisa
Nobilisa

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 56
Откуда : Харьков

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Lipuchka Ср Дек 02, 2015 7:25 pm

Nobilisa пишет:Наташа, многие дают свои работы бесплатно, в обмен на проффото, т.е. на условиях тфп.. Я тоже так давала свои работы.
Ну я согласна что можно одно, два изделия отдать, соглашусь с этим. Но меня поражает именно то что для КАЖДОГО изделия есть профессиональные фото, причем в короткие сроки. Как умудряются? Загадка однако...
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Шелковница Ср Дек 02, 2015 7:36 pm

Свой фотограф, наверное Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Гузель_Бабочка Пн Дек 14, 2015 12:42 am

Розу собирала из шелкового лоскута, ....старалась Роза - царица цветов 3 - Страница 7 15849 , а вот что вышло...то вышло:)
Роза - царица цветов 3 - Страница 7 0_14bb4a_504be2c1_L
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  НатальяFlower Пн Дек 14, 2015 1:04 am

На первый взгляд-мрачновато, присмотришься-трогательно! Мне листочки очень понравились.

НатальяFlower

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2015-11-21
Возраст : 55
Откуда : Екатеринбург

http://vk.com/club25208585

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Шелковница Пн Дек 14, 2015 5:17 am

Гузель, роза получилась очень красивая! Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 10475 И цветовая гамма меня не напрягает, кому-то для аксессуара как раз такой цвет нужен.
Однако, придерусь к обработке листьев ) Смотрите на самый верхний лист. С левой стороны на фотографии видите куда пошли линии обработки? Наружу от литона! Это ошибка, часто повторяющаяся во многих работах мастериц, и даже не начинающих. Посмотрите на любой живой лист, хоть на комнатное растение. Обратите внимание как идут прожилки на листочках, они направлены внутрь листа, но не наружу.
Для непосвященных такая ошибка не видна, так что спокойно выставляйте на продажу свою композицию. Мой комментарий для дальнейшей работы
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Васесуалий Пн Дек 14, 2015 6:17 am

Гузель, замечательная роза! С характером! Браво!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  silktale Пн Дек 14, 2015 7:33 am

Розочка, благодаря окраске, вышла очень живая. Мне и листики понравились. Я заметила, что не всегда, что бы добиться хорошего результата, нужно полностью подражать природе. За ней, к сожалению, не угнаться и ее не переплюнуть. Поэтому я часто тоже отхожу от ее правил, добиваясь лучшего, для меня, результата.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Vortex Пн Дек 14, 2015 10:11 am

Роза очень оригинальная, я таких еще не видела! Роза - царица цветов 3 - Страница 7 322967 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916 Объемная и обработка лепестков мне понравилась, листики изящно изогнуты

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Гузель_Бабочка Пн Дек 14, 2015 3:31 pm

Спасибо!!!

Шелковница пишет: Однако, придерусь к обработке листьев )

Люблю ваши советы и критику, разглядела...поняла, буду пробовать!

Первый раз использовала, уже окрашенный лоскуток, и так сказать была поставлена в рамки (сделать из того что имеешь:))) Цвет своеобразный, но и он имеет место быть! Меня тоже мрачность смущала, но какой вкусный изумрудный цвет переходящий в бирюзу! Душа не устояла. А еще я таким образом, хочу побороть свой внутренний страх по сборке роз и наконец-то получать истинное удовольствие от творчества!
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Шелковница Пн Дек 14, 2015 7:32 pm

silktale пишет:Я заметила, что не всегда, что бы добиться хорошего результата, нужно полностью подражать природе. За ней, к сожалению, не угнаться и ее не переплюнуть
Соглашусь что не всегда нужно подражать природным линиям цветов, даже если цветы сделаны "под живые". Можно вносить свои коррективы. Но, считаю что линии инструментальной обработки на листьях должны быть направлены так, как создала их природа - по дуге к центральной жилке, а не от нее. Иначе получается не лист, а ёлка.
Кстати, признаюсь, что для меня линии обработки листьев -  одна из основных точек определения профессионализма мастерицы. Не сбивается рука при обработке листьев, не уходит "в ёлку", значит рука набита в технологиях. Если, хотя бы иногда, такая неточность появляется в работах - есть куда расти тому автору работ )

Гузель_Бабочка пишет:Люблю ваши советы и критику, разглядела...поняла, буду пробовать!

А еще я таким образом, хочу побороть свой внутренний страх по сборке роз и наконец-то получать истинное удовольствие от творчества!
Ой, спасибо, Гузель! Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916  Надеюсь что мой взгляд поможет Вам в создании цветов.
Насчет страха. Надо его обязательно побороть! Наш внутренний настрой очень важен при изготовлении роз. Сколько раз замечала, есть хорошее настроение, и роза получается сразу, как бы сама собирается. Кстати, можно искусственно создать себе требуемое настроение. Музыкой ли, или работой со своим подсознанием. Информации сейчас море, нужно выбрать то, что подойдет именно для вас Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Гузель_Бабочка Вс Дек 20, 2015 6:59 am

Еще немного покажу...
Роза - царица цветов 3 - Страница 7 0_14c0d4_e6ebb346_MРоза - царица цветов 3 - Страница 7 0_14c0d5_cd29af8f_MРоза - царица цветов 3 - Страница 7 0_14c0d6_1bd6e213_MРоза - царица цветов 3 - Страница 7 0_14c0d7_b2ae3bba_MРоза - царица цветов 3 - Страница 7 0_14c0d8_cc24e8b7_M
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Vortex Вс Дек 20, 2015 7:28 am

Красивые розы! Особенно понравилась та, что на 2, 3, 4 фото Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  silktale Вс Дек 20, 2015 8:02 am

Гузель, очень красивые розы. Мне обе нравятся. Цвет просто обалденный. Сочетание разных тканей, в первой розе, делает ее легкой и воздушной. Красный цвет это покраска или ты использовала уже крашеный материал? Часто бывает, что красный бледнеет при высыхании, а у тебя такой насыщенный.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Шелковница Вс Дек 20, 2015 8:10 am

Мне тоже понравились обе розы! Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916 Роза - царица цветов 3 - Страница 7 10475 Легкое оперенье у первой, красивая форма второй розы, сочетание красного с коричневым очень хорошо смотрится Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916 Молодец! Роза - царица цветов 3 - Страница 7 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 3 - Страница 7 Empty Re: Роза - царица цветов 3

Сообщение  Гузель_Бабочка Вс Дек 20, 2015 10:25 am

Спасибо девочки!!!:))

silktale пишет:Сочетание разных тканей, в первой розе, делает ее легкой и воздушной. Красный цвет это покраска или ты использовала уже крашеный материал? Часто бывает, что красный бледнеет при высыхании, а у тебя такой насыщенный.

Все правильно про красный! Я использовала практически не разбавленную краску Давыдовскую (темно красный, алый, красный холодный, каплю фуксии) и красила два раза. И самое главное это ткань! Вуаль (это на первой розе), цвет насыщенный, НО сама ткань не дает внутреннего своего свечения, а вот фезасатин (на воторой розе) те же краски, а как играют:)))
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения