Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

цветы в текстильном оформлении интерьера

Участников: 4

Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  ИринаД Ср Ноя 19, 2014 5:42 pm

Добрый вечер, мастерицам. Предлагаю новую тему и мое творение.

цветы в текстильном оформлении интерьера 0_114d1f_ed6c7285_M цветы в текстильном оформлении интерьера 0_114d20_b649e34f_M

цветы в текстильном оформлении интерьера 0_114d1e_740b4808_M
ИринаД
ИринаД

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-11-19
Возраст : 58
Откуда : РФ Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  Sweeety Чт Ноя 20, 2014 6:19 am

Ирина, какая интересная шкатулочка! А можно подробнее? Embarassed Из чего каркас обтягивали?
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  Шелковница Чт Ноя 20, 2014 6:33 am

Как классно! цветы в текстильном оформлении интерьера 10475 цветы в текстильном оформлении интерьера 11916 И мне интересны подробности. Конечно если это не секрет. Шкатулочка... а мне пуфик увиделся Embarassed Думаю, вот бы мне такой Very Happy


Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  ИринаД Чт Ноя 20, 2014 7:24 am

Девочки, это декоративная подушечка на диван. Ее d примерно 33-35см, толщина 14-15см. Нашла ее изображение в интернете у малазийской мастерицы Сюзанны Мустафы, она меня просто поразила своей красотой! и совершенно случайно нашла мастер класс уже у наших рукодельниц, все таки есть бог на свете))). Если администраторы сайта разрешат, я могу загрузить этот МК со своими поправками.
Я думаю, что по этой технологии можно будет сделать или лучше сказать, обтянуть готовую шкатулку, только работа будет мелкая, но попробовать можно.
ИринаД
ИринаД

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-11-19
Возраст : 58
Откуда : РФ Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  Шелковница Чт Ноя 20, 2014 7:57 am

Всегда за полезную информацию цветы в текстильном оформлении интерьера 11916 Заранее, спасибо
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  ИринаД Чт Ноя 20, 2014 10:17 am

Добрый день, всем рукодельницам! Нашла МК по этой подушечке - ссылка работает (я проверила) - http://www.hm-school.ru/node/1248
теперь я напишу какие упрощения в работе я сделала, чтобы сама работа над подушечкой не закончилась на этапе расчерчивания ткани на квадратики)))
При данном условии - квадратики у буффов будут 3х3см.:
1. Возьмите ткань 1,40 х 0,70 см - я брала шторную ткань с благородным жемчужным блеском, не совсем плотную. Чем тоньше ткань - тем сильнее будет видна ваша прорисовка с изнанки.
2. Не поленитесь и сделайте себе сразу две заготовки из картона, где размеры квадратиков 3х3см и кружок D 10см
Фотографии в альбоме «Цветы из ткани», автор ms.irinadavydova на Яндекс.Фотках

цветы в текстильном оформлении интерьера 0_114d2b_d9fff76f_M цветы в текстильном оформлении интерьера 0_114d2a_8f9c87e1_M

в заготовке с квадратиками проделайте шилом дырочки в углах квадратиков, такие, чтобы вы смогли карандашиком через них поставить не слишком жирную точку))) и по краям этого картона прорежьте выемки - для этих же целей.
В МК показано как швея разлиновывает весь кусок ткани - можно и так, но я прикладывала эту заготовку и просто отмечала точки - это быстрее.
ИринаД
ИринаД

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-11-19
Возраст : 58
Откуда : РФ Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  ИринаД Чт Ноя 20, 2014 10:40 am

идем далее -
3. определяем по ширине ткани середину - от нее пойдет "основной рисунок" - 6 квадратиков вверх и 6-ть вниз. Не забудьте отступить от ширины ткани по 1,5 см (это припуск, который уйдет в шов) По всей площади ткани нанесите точки и только на указанных точках для основного рисунка нанесите штрихи как показано на схеме, развернув рисунок так, чтобы надпись "верх" легла у вас по ширине ткани с краю. Итого - в длину у Вас должно получиться 44 квадратика 3х3см + припуски на шов по 1,5см с 2-х сторон (1,32см+3см=135см) и в ширину - 22 квадратика 3х3см + припуски на шов по 1,5см с 2-х сторон (66см + 3см=69см) и тогда рисунок получается непрерывным.
Фотографии в альбоме «Цветы из ткани», автор ms.irinadavydova на Яндекс.Фотках

цветы в текстильном оформлении интерьера 0_114d2d_253a09ea_M
ИринаД
ИринаД

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-11-19
Возраст : 58
Откуда : РФ Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  ИринаД Чт Ноя 20, 2014 11:04 am

4. сшейте ткань по ширине, чтобы получилась "труба"
5. В МК показано как швея стягивает рисунок непрерывной ниткой, я делала по другому, может мой вариант покажется кому то приемлемым, я ниткой стягивала указанные по рисунку углы, и завязывала нитку на три узла, отрывала и далее опять прокалывала и стягивала следующие уголки, связывала на три узелка и отрывала и т.д. В итоге подушка с изнанки была "лохматкой"
6. далее все как у швеи - стягиваем, как описано в МК, одну из сторон подушки. Возьмите обязательно синтетические нитки очень крепкие.
7. Для наполнителя я брала синтепон плотностью 200г/кв.м. и размером 1,50см х 2,00см. Один нюанс, перед тем как будете укладывать синтепон в подушку, приготовьте пуговицу (пальтовую) лучше если она будет простая с 2-мя дырочками насквозь, пропустите сквозь дырочки вот такую нитку - длиной примерно 50см, так чтобы пуговица была посередине нитки, далее обшейте пуговицу тканью, чтобы пуговица выглядела декоративно, через два конца такой нитищи проденьте две большие иголки. Пропустите уже "красивую" пуговицу через середину сборных складок и закрепите ее с внешней стороны.
Фотографии в альбоме «Цветы из ткани», автор ms.irinadavydova на Яндекс.Фотках

цветы в текстильном оформлении интерьера 0_114d2c_1904de19_M

8. теперь режем синтепон и укладываем его слоями (каждый блин прошиваем большими иголками, тем самым протягивая толстую нить вверх, (сразу весь пирог прошить не удастся, я пробовала, у меня не вышло!!!)
9. далее отдельной иглой с ниткой стягиваем складочки наверху подушечки - им придется немного помогать драпироваться, зафиксировали. Далее берем еще одну пальтовую пуговицу (ее не надо украшать, она закроется) пропускаем через нее одну из больших иголок с толстой ниткой - стягиваем подушку до нужной вмятинки по середине и просто завязываем обе толстые нитки на крепкий узел.

ИринаД
ИринаД

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-11-19
Возраст : 58
Откуда : РФ Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  ИринаД Чт Ноя 20, 2014 11:14 am

10. Теперь возьмем выкройку кружка и вырежем из любого уплотнителя, я брала флизелин в несколько слоев, круг = кругу выкройки, если вы берете несколько слоев уплотнителя, то сметайте его по кругу, чтобы он не разъезжался, далее вырезаем из ткани круг больше чем данная выкройка (лишнее вы наживулите и загнете на изнанку), но перед украшаем на свое усмотрение этот круг, соединяем с уплотнителем, загибаем и приметываем припуски и красавец кружок для серединки готов. Пришиваем его к подушке потайным швом.

Все! цветы в текстильном оформлении интерьера 154805

Если что-то не понятно не стесняйтесь спрашивайте.  цветы в текстильном оформлении интерьера 852720
ИринаД
ИринаД

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-11-19
Возраст : 58
Откуда : РФ Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty Re: цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  Sweeety Пт Ноя 21, 2014 8:08 am

Ирина, спасибо, всё очень подробно и понятно!
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

цветы в текстильном оформлении интерьера Empty цветы в текстильном оформлении интерьера

Сообщение  оксана8689 Вт Дек 02, 2014 7:54 am

Ирина,очень красиво. Вы молодец.Спасибо за МК flower
оксана8689
оксана8689

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 50
Откуда : Беларусь

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения