Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МК. Коробочка мака (видео)

Участников: 3

Перейти вниз

МК. Коробочка мака (видео) Empty МК. Коробочка мака (видео)

Сообщение  Рапсодия Ср Ноя 05, 2014 12:40 pm

Видео фрагмент - Коробочка мака.

Рапсодия
Рапсодия

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-07-28
Возраст : 56
Откуда : Краснодар

http://vk.com/id227819709

Вернуться к началу Перейти вниз

МК. Коробочка мака (видео) Empty Re: МК. Коробочка мака (видео)

Сообщение  Шелковница Ср Ноя 05, 2014 3:36 pm

Анжела, спасибо за очень интересный материал! МК. Коробочка мака (видео) 11916  
Какое сейчас благодатное время для цветоделия! Столько обучающего материала! И это за какие-то последние лет пять-шесть "лавины" пошли Very Happy  
Давайте обсудим увиденное Rolling Eyes
Сборка коробочки очень интересна и заслуживает внимания  МК. Коробочка мака (видео) 322967  Однако пара моментов меня смутила. Я не претендую на истину, каждый работает как удобно. Но, в этом ролике мастерица обрабатывает деталь движением от себя. По мне так это не технологично и неудобно. "Грести" надо к себе, а не от себя  Very Happy  
Т.е. проводить жилки сверху вниз, инструмент движется к мастеру, а не наоборот. В этом случае меньше усилия и, ИМХО, удобнее работать. Не знаю как вы, но я, увидя подобные неточности, отмечаю что мастерица не наработала, на достаточном уровне, навыки работы с инструментом Very Happy  Он для нее не родной, не "привычная ложка" в руке, а инструмент загадочный  Very Happy
Второй момент по складочкам на коробочке. В них-то прелесть, в них изюминка, и в перетяжке коробочки проволокой. Я просто аплодирую этой технике! МК. Коробочка мака (видео) 11916  
А она в ролике предлагает закрыть складочки, если они не понравятся, стразинкой или бусинкой. А зачем тогда огород городить? Если всю прелесть закрыть?
Что скажете, мастерицы? У нас клуб, давайте обсуждать наши "насущные дела", по-доброму МК. Коробочка мака (видео) 852720
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК. Коробочка мака (видео) Empty Re: МК. Коробочка мака (видео)

Сообщение  Васесуалий Ср Ноя 05, 2014 7:04 pm

Познавательный МК Ольги Якимовой. Мне особо никогда не удавались коробочки мака. Пробовала многие варианты. Но редко получалась изящная коробочка. Понятно, что нужно делать-делать... В этом варианте интересна форма коробочки, - не шариком, удлиненная и с расширением к складочкам. По поводу направления движений инструмента ничего не могу сказать: сама делаю, как удобно. Стразики и бусинки возможны в фантазийных цветах, или в первых, не совсем удачных коробочках Very Happy . Нужно попробовать!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения