Продажи дома и за рубеж

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Продажи дома и за рубеж

Сообщение  Nobilisa в Пн Фев 01, 2016 7:39 pm

как и обещала даю ссылки, которые у моего Хомы в норке запрятаны:
http://etsy-ru.blogspot.com/
http://etsy-ru.livejournal.com/   достаточно ёмкие блоги, есть много советов.
Nobilisa

Дата регистрации : 2013-02-27

http://vk.com/nobilisa

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  silktale в Ср Мар 02, 2016 9:46 am

Так, девочки.... Я уже чуть больше месяца на Etsy. Все хорошо - продаж нет!
Чем хорош Etsy, так это подробной статистикой. Ты видишь из каких стран заходили  на твою страничку, видишь кто добавил твой магазин или товар в избранное, видишь каким способом люди находили твой магазин, какие теги привели посетителя к тебе. За месяц у меня почти 2000 просмотров и 2500 раз работы добавлены в избранное. Сколько из всего этого потенциальных покупателей, не понятно. Походив по чужим магазинам, посмотрев статистику их продаж, я поняла, что продается лучше всего что-то копеечное, крошечное, либо что-то эксклюзивное. Еще поняла, что американцы, а они это бОльший процент покупателей, люди суровые и такие веселенькие штучки, как у меня, им если и нравятся, то покупать они предпочитают что-то неяркое, сдержанное. Поэтому, я стала перестраивать свой мозг, с огромным трудом, надо сказать, и пытаться делать еще и всякую фигню. В этот момент я чувствовала себя Рембрантом, которому нужно нарисовать комикс или детскую раскраску.(сарказм, если что ) В процессе родились вот такие штучки:
Справится с собой полность, я не смогла и все получилось яркое, блестящее, но маленькое. Буду мучаться дальше.

silktale

Дата регистрации : 2013-06-09

Сообщение  Шелковница в Ср Мар 02, 2016 10:45 am

Shocked Отвал башки, как говорит молодежь ) Это я про изделия. Смысл их создания, специально под конкретную аудитория, не обсуждаю. Это ваше дело, ваше видение и желание в данный отрезок времени. А почему бы и не попробовать если это нравится?
Шелковница

Дата регистрации : 2011-02-18

http://flowers.forum2x2.ru

Сообщение  silktale в Ср Мар 02, 2016 10:51 am

Неля, а что делать!? Нужно как-то подстраиваться под спрос. Я так, для себя, решила, что буду делать и такие вещи и что-то, для души.
silktale

Сообщение  Шелковница в Ср Мар 02, 2016 4:17 pm

А сколько почтовые расходы будут стоить на доставку за океан таких штуковин?
Шелковница

Сообщение  silktale в Ср Мар 02, 2016 4:57 pm

Насколько я знаю, то не больше 400 рублей. В среднем, на Etsy ставят на доставку 10$.
silktale

Сообщение  Шелковница в Ср Мар 02, 2016 5:12 pm

400 рублей это не критично. Хотя 10$ по цене Центробанка 735 рублей. Интересно заказывают ли американцы товар из России? Интересно есть там подобная статистика?
Шелковница

Сообщение  silktale в Ср Мар 02, 2016 5:20 pm

Заказывают. Я же вижу, кто купил и у кого, по отзывам. Такая штучка стоит 10-15$+ пересылка 10$. Для них это не деньги.
Я еще европейскую площадку нашла http://en.dawanda.com/ Там можно размещать работы бесплатно, а с продаж 5%. Расчитано на европейского покупателя. Доставка в Европу быстрей и проще. В США очень долго доставляют и частенько теряется.
silktale

Сообщение  Шелковница в Ср Мар 02, 2016 5:24 pm

Одно время тесно общалась с нашей соотечественницей, которая давно живет в Германии. Она вяжет, одно время имела магазин на Даванде. Говорит что в Германии нужно обязательно иметь типа свидетельства ИП, иначе на Даванде торговать нельзя. Вполне возможно что на российских мастеров, желающих открыть свой магазин на этом ресурсе, официальное оплачивание налогов распространяется
Шелковница

Сообщение  silktale в Ср Мар 02, 2016 5:31 pm

Я подробно не изучала еще, но насколько поняла, никаких проблем с этим там нет - 5% и все. Скорей всего, их интересуют только граждане Германии. Мы же налоги платить должны в РФ и контролировать нас должны здесь.
silktale

Сообщение  silktale в Сб Мар 05, 2016 4:03 pm

Девочки! Крик душиииии!!!! Мониторю магазины на Этси и Даванде. Мне не понять этих людей.  Они готовы покупать всякую хрень за приличные, по нашим меркам деньги. Эти вещи в проданных, и не по одному разу.
Вот это самая дешевая штучка, 12$:

Эти точно не помню, но в пределах 15-25$.

Эта 23$!!!!!!!!  Вы меня поймете. У меня, изготовление такой "прэлести" займет минут 30, с перерывом на чай.

А это произведение стоит 50,79 Евро. Ну, трудозатраты тоже понятны.

Девочки, я нисколько не злобствую и не завидую. Я рада за мастеров, которым удается это продавать. И это совсем не значит, что, если я налеплю подобное, я тоже смогу его продать. Но почему люди готовы отдавать свои деньги за это?
silktale

Сообщение  Шелковница в Сб Мар 05, 2016 5:34 pm

Вопрос, конечно, интересный) Кто поймет как отреагирует рынок на тот или иной товар, будет, наверное, весьма богатым человеком )
Кстати, кое что из  "верхнего вернисажа" мне понравилось. Не скажу что я бы это на себя одела, но внимание пара вещиц привлекла - первый кожаный "свиток" и кожаные перышки.
Девушки, а не были ли у вас случаи, чтобы заказчики просили цветок... непохожий на цветок? У меня были, и не раз. Просили розы, непохожие на конкретно розы. И даже в свадебной теме.
Я поняла что не все любят цветы как аксессуар. Особенно цветы ботанического плана, под живые.
Сколько смотрела предложения на Этси и Даванде, не видела там изысков, в том числе и цветочных. Все как бы простенько, даже примитивненько. Сложно сказать дело ли это техники мастеров или работы на покупательский спрос.
Но... если хочешь иметь продажи, надо... делать не то, что хочешь ты, как мастер. А надо делать то, на чем можно заработать Rolling Eyes  Было бы хорошо, если наше творчество для души находило покупательский спрос. Но это не только наша проблема  Rolling Eyes  Проблема многих, связанных с творчеством  Rolling Eyes
Шелковница

Сообщение  silktale в Сб Мар 05, 2016 5:47 pm

Неля, эти работы не плохие, свитки, в своем минимализме, даже очень неплохи. Но они стоят 900 рублей. И это можно сделать очень быстро, не напрягаясь. Штук по 10 в день, разных цветов. Как заставить свой мозг это принять. Это не творчество, это просто бизнес. Я тоже так хочу. Но мой перфекционизм не отпускает меня. Я заметила, что цветы из шелка и кожи, типа того, что делаем мы все, на Этси продают только наши девочки. Все остальные мастера делают все гораздо проще и примитивнее. Я уже, практически 100% угадываю мастеров из России и Украины.
А по поводу натурализма, соглашусь. Анализируя продажи на ЯМ, могу сказать, что более популярны цветы фантазийные. Во всяком случае, из кожи.
silktale

Сообщение  Lipuchka в Сб Мар 05, 2016 10:09 pm

У меня столько раз был подобный крик души, что я уже ничему не удивляюсь. Даже в своих работах могу привести пример, что обычная кухонная дощечка, обкленная декупажем, людей приводит сильнее в восторг, чем все мои цветочные работы вместе взятые. Я билась металась, а что толку? Через некоторое время успокоилась...
У меня заказов цветочных пока нет, поэтому даже опытом не могу поделиться. Из моего города вообще ни одной покупки цветов- аксессуаром. После оглашения цены интерес резко пропадает, хотя относительно ЯМ цены у меня в разы меньше, даже не именитых мастериц.
Перышки и мне понравились, но 900 р я бы за них не за что не отдала.
Я тоже когда по каталогу етси лазила, то тоже заметила что цветы в основном у российских мастериц, ну и немного Украина. Но тут даже гордость берёт за наших соотечественниц.
Lipuchka

Дата регистрации : 2014-11-05

Сообщение  Шелковница в Вс Мар 06, 2016 7:43 am

silktale пишет:И это можно сделать очень быстро, не напрягаясь. Штук по 10 в день, разных цветов. Как заставить свой мозг это принять. Это не творчество, это просто бизнес
Мне кажется что заставить себя понять разницу между творчеством и бизнесом можно просто ) Спросить себя, и при этом ответить самой себе честно ) Есть ли возможность чисто творить, без продаж продуктов творчества? Финансово потянете ли? Embarassed  Сочетать творчество и бизнес дано не каждому. Это очень редкие случаи, возможно единичные,  работать на себя с нормальной отдачей. Я давно в предпринимательстве, знаю о чем говорю.
И по поводу 10 штук в день. Я бы, если передо мной стояла задача продаж моих изделий ручного труда через свой интернет-магазин, отследила бы из каких стран идут покупки, наверное это можно. Если изготовитель и покупатель данных позиций товаров живут за бугром, то шансов вклиниться мне в процесс продажи почти нет. Не стоит забывать о политическом положении, вероятно не каждый потенциальный заокеанный, как и европейский, покупатель рискнет оплатить заказ российской мастерице...
Но пробовать стоит! Не Етси, так ЯМ, с оригинальным предложением может дать поток продаж. Главное найти эту оригинальность, которую оценит рынок Rolling Eyes
Шелковница

Сообщение  silktale в Вс Мар 06, 2016 10:40 am

Перышко, как идея, действительно неплохая, но я не смогу себе позволить сделать это так, как на картинке. Как так можно, сделать дырку в коже и прикрепить швензы. Но может им именно так и надо.
Неля, по поводу отношения к мастерам из России - оно скорей положительное. Во всяком случае, мне так показалось. И их больше волнует стоимость доставки, чем место отправления.
Зашла в ближайший магазинчик и накупила шпилек, заколок всяких. Буду делать мелочевку. Rolling Eyes Нужно подстраиваться под ситуацию.
silktale

Сообщение  silktale в Вс Мар 06, 2016 10:57 am

Еще, я сейчас вспоминаю, как кто-то из именитых мастеров, лет пять назад, рассказывали, как они поехали куда-то в Европу, на рукодельную выставку. Они сделали красивый стенд, выставили свои шедевры и были очень удивлены, что гораздо большим спросом пользовался соседний стенд, где продавали всякие украшения сделанные из вторсырья. Европеец покупал значок, сделанный из раздавленной крышечки от пивной бутылки, на котором были написаны какие-то слова, и был счастлив. А их цветы, хоть и пользовались вниманием, но практически не покупались. И вообще, они помешаны на экологии. Очень часто, в описаниях вижу фразу: Изделие изготовлено в помещении, без табачного дыма.
silktale

Сообщение  Lipuchka в Вс Мар 06, 2016 8:29 pm

Давай, Лен!!! Ты сможешь! я в тебя верю!!!

А я к Вам со своим криком души, точнее воплями. Возможно завтра я проснусь и мне будет легче и я забуду об случившийся ситуации. А сейчас мне очень надо высказаться. если поможете добрым словом буду благодарна.

Ситуация такая... Мне моя коллега попросила еще до Нового года сделать ту самую вазочку из карандашей с цветочками с уговором, что возместит все затраты на материалы. После Нового года я покупаю все необходимое и выходит примерно на 700-800р. Звоню ей ...не отвечает... После перезванивает и выясняется что у нее неприятности в семье(муж загулял и уходит к любовнице). Она сидит дома с двумя детьми-6 и 2 года. Т.е декрет и никаких оплат. я же человек понимающий, однако она уверила что оплатит. Со своей сердобольностью как могла скосила сумму, В итоге назвала 500р(ну Вы понимаете я тоже не могу всегда благотворительностью заниматься. Сделала, все нормально. Сегодня она приехала за букетом, все нормально, понравилось.
В результате дружеского разговора я узнаю что она купила себе туфли за 6000р, ходит на танцы, пошла учиться на права и на какие деньги не понятно, но это даже не столь важно. я очень рада за нее что она не закисает, а живет и радуется жизнью. Но уже после ее ухода меня задавила ужасная обида и злость. И даже не сколько на нее, а сколько на себя. Неужели в нашем мире надо быть черствой, чтоб хоть свое вернуть. Плевать на семейные и прочие обстоятельства других. Ведь в мое положение никто не входит... и мне быть такой же. Ведь я затратила не только деньги, но и время, много времени.... И с рамочкой для фотографии тоже неприятный осадок на меня же. Заказчик-хороший знакомый мужа, ну неудобно мне с него брать по полной катушки, хотя я знаю что он хорошо зарабатывает.... КУДА ЗАСУНУТЬ ЭТО НЕУДОБСТВО???????Как научиться брать свое??? к психологам обращаться???
((((((((
Lipuchka

Сообщение  silktale в Вс Мар 06, 2016 8:48 pm

Наташа! Мы с тобой не сестры-близнецы? Мне все время неудобно напоминать о долгах, брать деньги за заказы со знакомых. Самое интересное, что я умом понимаю, что им-то удобно мной пользоваться, и никакого дискомфорта они не испытывают. Такие случаи, как у тебя, и у меня случались. Как с собой бороться, я даже и не знаю. У меня у дочери психологическое образование, она периодически проводит мне тренинги. Помогает на время, но не надолго.
silktale

Сообщение  Lipuchka в Вс Мар 06, 2016 8:58 pm

silktale пишет:Мы с тобой не сестры-близнецы?
Родственные души))))
Видимо твоей дочке уже коллективные тренинги надо проводить!!! может какую-нибудь книжку по этой теме почитать? только какую незнаю!!
Lipuchka

Сообщение  silktale в Вс Мар 06, 2016 9:06 pm

Вчера, на радио Маяк, была передача с участием психолога. Тема была "манипуляция". Тетечка очень интересно говорила, но в самый интересный момент меня отвлекли и я не дослушала. Нужно зайти на сайт, посмотреть архив. Может у нее сайт есть, почитать, вопрос задать.
silktale

Сообщение  Lipuchka в Вс Мар 06, 2016 9:09 pm

а как зовут тетечку не запомнила?
Lipuchka

Сообщение  silktale в Вс Мар 06, 2016 9:10 pm

Нет, но она там одна. У нее каждую субботу передача, где-то часа в два.
silktale

Сообщение  silktale в Вс Мар 06, 2016 9:13 pm

silktale

Сообщение  Nobilisa в Вс Мар 06, 2016 9:21 pm

Не стоит отчаиваться - уроки никому не мешали! В практике у каждого были подобные случаи и лично я теперь поступаю так: 50, а то и 100% предоплата и никаких гвоздей, обид, слез и прочего... А бывало и такое, что она дала предоплату, сделали примерку (или обсуждение украшения), жду на следующую, а у неё жизнь дала новый виток и вещь недошитая (недоделанная) так и осталась у меня...И не единичный ведь случай-то. Сама не перестаю им удивляться, но зато я себя обезопасила, и теперь они как хотят, а я как знаю...
Nobilisa

Дата регистрации : 2013-02-27

http://vk.com/nobilisa

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: