Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза - царица цветов 2

+26
Васесуалий
Гузель_Бабочка
Lipuchka
Рапсодия
ИринаД
Катя Смирнова
ksu-ln
Кувшинка
silktale
mila2902
Наталия Шубина
Ксения Кузнецова
Admin
Меламори
МаринаAнтон
Nobilisa
galaktika1
Needl
Sweeety
н-а-т-а
Alsu_v
Мария Чуприна
Чуракова Елена
Vortex
CASSIOPEIA
Береника
Участников: 30

Страница 15 из 30 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Пн Дек 02, 2013 4:38 pm

Роза из плотного х/б атласа, листья из какой-то ткани, похожей на бархат на трикотажной основе (форму практически не держит). Брошь.
Роза - царица цветов 2 - Страница 15 0_de63a_d25bd00b_M  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 0_de63c_e1eff698_M

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Пн Дек 02, 2013 4:51 pm

Прелестная роза! Браво, браво! Роза - царица цветов 2 - Страница 15 10475  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916  Сочная, красивой формы Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916   Чем-то Азию напомнила, наверное, красной подбивкой зелени листьев Rolling Eyes  Черешок такой уютненький. Красили ткани или фабричная окраска?

У меня тоже новинка есть, не из роз, но доделать никак по времени не получается Embarassed 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Пн Дек 02, 2013 5:02 pm

ух, какая роскошь! Приятное сочетание цветов, особенно листики! Оля, как всегда, твои работы очень аккуратны. У меня бархат так не получается, слипаются ворсинки...

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Чуракова Елена Пн Дек 02, 2013 5:15 pm

Оля, роза просто восхитительнаяРоза - царица цветов 2 - Страница 15 10475 Роза - царица цветов 2 - Страница 15 10475 Роза - царица цветов 2 - Страница 15 10475

Чуракова Елена

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-02-13
Возраст : 50
Откуда : г.Ярославль

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Пн Дек 02, 2013 5:40 pm

Спасибо, девчонки! Что бы я делала без клуба - тоска Rolling Eyes !
Сэнсэюшка, атлас фабричной окраски, но основания лепестков я подкрашивала. Ждем Вашу работу - уже соскучились.
Ира, может он и получился, потому как не бархат Laughing . Его я окрасила - результат не совсем то, что было задумано...Роза - царица цветов 2 - Страница 15 561922 

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Наталия Шубина Вт Дек 03, 2013 4:40 pm

Да уж... Красота необыкновенная,я -бы сказала,"роза-смотри в оба."Мягкие листья, цвет и форма цветка, заставляют задуматься-Характер, непредсказуемость.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Вт Дек 03, 2013 5:11 pm

Наталия, спасибо Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916 !

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Наталия Шубина Вс Дек 08, 2013 12:56 pm

Здравствуйте мастерицы. Вот вымучила свою, такую,розу. Очень- очень далека от Ваших, но учусь и , надеюсь, научусь , с Вашей помощью, приобрести , пусть не большие , навыки. Так "пыхтела" над ней, что слегла с давлением. А кто сказал, что будет легко?!

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 0_e552b_e381f2e9_M

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вс Дек 08, 2013 4:51 pm

Наталия, выздоравливайте! Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916  Самое важное что у нас есть в этой жизни это здоровье, все остальное являются прилагательными к этому слову Rolling Eyes 
Попробую помочь Вам. Прежде всего, и это важно, никогда не бойтесь, не волнуйтесь сделать что-то не так. Особенно при работе с розами! Это супер чувствительные особы! Если чувствуете себя не слишком важно, лучше отложите работу над розой, поскольку она не получится, впитает в себя состояние "не в своей тарелке". Или настраивайте сами себя на позитив, музыкой, приятными воспоминаниями, красивыми картинками из ваших личных приятных минут. Почувствовали внутри себя чувство... даже не знаю как сказать, у всех ощущения разные. Ну, скажем, приятное тепло, душевный комфорт, значит настал час сотворения розы Rolling Eyes 
И никаких "трясущихся рук"! Вы автор, творец, из кусочков ткани создаете цветок! Уверенность, радость творчества и вперед, к инструментам! Very Happy 
Теперь о вашей работе. Для начала вполне хороший цветок! Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916  Работали над композицией, старательно обработали детали Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916  Молодец! Не забыли похвалить себя? Very Happy 
И несколько советов, если позволите. Ткань мне показалась жестковато восприняла обработку, увлажняли перед булением? Чуточку над центром в следующий раз поработайте, все приходит с опытом, не с первого цветка. У Вас обязательно все получится! И придет радость от творчества Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Наталия Шубина Пн Дек 09, 2013 7:05 am

Неля! Большое Вам спасибо за поддержку, мне очень приятны и трогательны все Ваши слова.Пусть Вам воздатся! Детали, у розы, увлажняла, наверное мало, ещё и ткань-синтетика, боялась, что обработка разойдётся, вот и перестаралась. Натуральную ткань купить,-не по корману, метр, у нас, 1/4 моего достатка, да не найдёшь.Вот и мучаюсь. И ПВС не могу найти.Середина далжна быть полнее-согласна полностью. Во мне "сидит" такая мысль:Вложить в розу(почему-то, именно этот цветок)душу женщины. Яркая личность, одарённая Богом многими способностями,в силу жизненных обстоятельсв, не реализовала себя.Близкий человек, который много лет находится рядом- только находится и не стал ей другом.Одна, сама с собой. Пытается, стремится, но, уже, почти, плывёт по течению, а что там-впереди?....Возможно и есть что-то, другое? Сама я,из-за отсутствия опыта, конечно , не воплощу свою идею.Наверняка , это не одна цветовая гамма, как мне кажется, может, даже и резкий контраст- смена настроения, попытки.Вот такое я напридумывала. Воможно, кому-то будет интересно. Ещё раз спасибо Вам, от всей души.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Пн Дек 09, 2013 8:03 am

Всегда преклонялась перед людьми, способными мысли и чувства донести не только до других, - но и до себя! Я же живу ощущениями и тезисами. Просто конспект какой-то! Победитель конкурса рассказов уже наметился!Very Happy 
Далее по цветку (надеюсь, мои слова Вас не обидят, - я не учитель, сама в начале пути). Не знаю, есть ли у Вас инструменты... Попробуйте другую обработку для края лепестков. Можно пинцетом, можно иголку. Я с нее начинала. Тем более, что держать иголку в руках Вы умеете. Просто прикладываете иголку к краю лепестка с изнанки и накручивайте ткань на иголку. С усилием, плотненько, в тонкую трубочку. Можно любым инструментом с маленькой площадью от края к центру с изнанки на мягкой подушке. Ищите разные пути, не останавливайтесь на одной обработке. Конечно, гораздо проще видеть руки учителя. Но мы же женщины, мы сильные! С опытом уйдет зажатость в руках, линии станут мягче, плавнее.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Наталия Шубина Пн Дек 09, 2013 2:27 pm

Большое спасибо, Васесуалий, за инструкции по обработке. Про иголку , никогда-бы , не додумалась. А эти лепестки обрабатывала пинцетом, видно так "умею".Инструменты есть.Да уж, моё литературное образование , не помошник в цветочном деле.Что-ж, буду постигать тайны цветоделия, не Боги горшки обжигали.Спасибо!

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Пт Дек 13, 2013 11:46 am

Роза из синтетики по мотивам розочки из книги Н.Череды. Она без ватного кокона и тычинок - вот такая интересная технология.

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 0_e343f_6ee49fc2_M

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 0_e3440_945165c6_M

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 0_e3441_c4e94fd2_M

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Наталия Шубина Пт Дек 13, 2013 12:49 pm

Не розочка, а сплошное очарование.Такая уютная и милая.Работа -чистейшая. Роза - царица цветов 2 - Страница 15 558936

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Пт Дек 13, 2013 2:03 pm

Оля, поздравляю, отличная творческая работа!  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916   Роза - царица цветов 2 - Страница 15 10475 
Горох сплошное очарование, красиво смотрится и на лицевой и на изнаночной сторонах лепестков  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916   Роза - царица цветов 2 - Страница 15 10475  Листья..! Склеивали по краю, или полностью?  Embarassed  Чистое, мастерское исполнение!   Роза - царица цветов 2 - Страница 15 10475   И изогнутые стебельки в тему, красивое дополнение композиции  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916 
Очень рада за Вас!  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916 
И зачем народ покупает японские ткани? ) Вон какая прелесть из отечественных синтетических материалов получилась, блеск!
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Пт Дек 13, 2013 7:57 pm

Ой, мое сообщение не сохранилось...
Я благодарю всех за теплые отзывы  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 478932 .
Сэнсэюшка, листья у меня двойные и склеены по краю и по литону - еще не наигралась с этим способом. НО, мне больше нравятся махровые, склеенные только по литону.

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Меламори Вс Дек 22, 2013 6:51 pm

Vortex, какая роза получилась у Вас интересная, необычная:). У Вас всегда такая сборка аккуратная! А изогнутые стебелечки это проволока?
Меламори
Меламори

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Sweeety Пн Дек 23, 2013 6:54 am

Отличная розочка, расцветка ткани - блеск! Всё сочетается просто великолепно!
Sweeety
Sweeety

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Пн Дек 23, 2013 10:17 am

Девочки, большое спасибо!  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 478932 

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Роза "Мечта садовника"

Сообщение  Шелковница Вт Янв 07, 2014 1:09 pm

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 0_d3a25_e926a729_M Роза - царица цветов 2 - Страница 15 0_d3a26_ccf6e0a4_M

Вуаль, ПВС, тонирование красками "Батик". Обработка моими любимыми инструментами на отдельных ручках, которым много - много лет и они в прекрасном состоянии.
Подушка из манки, она позволяет глубоко забулить детали даже из синтетики. Обрабатывала парами, в том числе подкручивала пинцетом.
Старалась сфотографировать детали насколько мне позволили  умения общаться с фотоаппаратом  Embarassed  В тычинке кое-что придумала, разбавила готовые японские.
Видно по фотографии что роза не из натурального шелка?  Very Happy  Ее брали в руки, разглядывали вблизи, никто не подумал что это вуаль  Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Васесуалий Вт Янв 07, 2014 1:37 pm

Очень благородная мадам! Наполнена, объемна. Мне нравится такая зелень: продолжение лепестков. А чтобы так приручить синтетику, нужно много уметь и знать! У меня далеко не всякая синтетика поддается тонированию. Я не смогу определить состав ткани. Ощутима только вложенная любовь.

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Наталия Шубина Вт Янв 07, 2014 2:17 pm

Ну, что тут,скажешь?!.... Тонирование-песня,сама-печальная красавица, (моё мнение).То, что не натур.шёлк,не скажешь, не отличишь. Последние лепестки,на литонах? И, ещё , хотела давно спросить:какую ткань клеить к обратной стороне листа, обработанную или нет? Склеивла паутинкой обработанную-дубовые получаются,не обработанную, чуть лучше,но, тоже, не фонтан.Буду признательна.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Янв 07, 2014 3:44 pm

Девушки, спасибо!  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916  Посмотрела на розу... точно, немного печальна или задумчива  Very Happy 
Наталия, я не склеиваю плотно два слоя ткани на листьях, только по литону. С тканями можно экспериментировать. В моем варианте, когда верхний слой листа приподнимается, для него ткань лучше брать полегче. А второй слой можно сделать из этой же ткани, нижний слой меньше воспримет обработку. Можно сделать из более плотной ткани, поиграть с блеском, допустим, атласом, показать его блестящую сторону.
Оля Vortex недавно говорила, что учиться можно бесконечно (прошу прощения за вольное интерпретирование). Согласна полностью, поскольку горизонтов в обучении у нас в цветоделии просто нет  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 322967 
Посмотрите сколько изюминок появилось у нас в клубе! Очень приятно видеть что иной раз их приносят новички  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916  Это еще раз подтверждает тот факт, что творчество не зависит от времени занятия тем или иным видом деятельности, т.е. не факт что время "растит изюминки и алмазики". Дано человеку творить, он будет работать привнося в свои работы элементы, от которых мы аплодируем стоя. А не дано творить... хоть миллион цветов сделай, и под лупой рассматривай  Very Happy  Ан нет их, изюминок  Embarassed   Very Happy 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Vortex Вт Янв 07, 2014 4:11 pm

Сэнсэй Неля! Какая розочка! Загадочная! Прелесть!  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 322967  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916

Vortex

Сообщения : 945
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : РБ, Минск

http://VortexFlowers.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Роза - царица цветов 2 - Страница 15 Empty Re: Роза - царица цветов 2

Сообщение  Шелковница Вт Янв 07, 2014 5:10 pm

Оля, спасибо!  Роза - царица цветов 2 - Страница 15 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 30 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения