Будем знакомы!

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Будем знакомы!

Сообщение  mila2902 в Чт Фев 20, 2014 7:10 am

Здравствуйте! Меня зовут Людмила! С десятилетнего возраста заболела цветами, когда увидела  у подружки скромный букетик мелких цветочков(брошь ее бабушки сделанную в 50-е годы). Еще в детском возрасте были попытки сделать такие цветочки... и вот когда мне выпала удача попасть на курсы по цветоделию, а было это в конце 80-х годов, конечно я была очень рада и благодарна Мастеру обучающему нас. Тогда было сложно с материалами и мы делали из всего, что попадало нам в руки, чаще всего  конечно это была синтетика, о натуральном шелке только мечталось. В 90-е как-то цветы не были особо популярны и я изредка делала для себя или подруг. И очень радостно стало, когда  цветы опять вошли в моду и сейчас так много желающих научиться этому красивому творчеству. И я не останавливаюсь, на пенсии появилось по-больше свободного времени,  стараюсь учиться всему новому, изучаю, осваиваю, "изобретаю велосипед", а потом этот "велосипед" нахожу в  инете, кто-то уже изобрел, но такая информация только радует, значит и я  на верном пути )) Натура  я увлекающаяся, люблю учиться и осваивать новое, так и сейчас занимаюсь не только цветами из шелка, но и из других материалов. И всегда рада поделиться тем, что умею, если это кому-то интересно и нужно.
Позвольте и мне присоединиться к вашей цветочной компании.
mila2902

Дата регистрации : 2014-02-20

http://vk.com/club26146014

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  silktale в Чт Фев 20, 2014 2:10 pm

Ну вот! В Питере уже можно организовывать ветеранское движение цветоделов.  
silktale

Дата регистрации : 2013-06-09

Сообщение  Шелковница в Чт Фев 20, 2014 4:44 pm

mila2902, добро пожаловать в клуб!   
Спасибо за предложение поделиться своими знаниями, думаю они многим пригодятся. Посмотрите где Вам удобнее разместить информацию и загружайте. Если мне покажется что она будет более полезна в другом разделе, спишусь с Вами через личное сообщение и совместно примем решение   

silktale, у меня была мысль организовать встречу  участников нашего клуба в Питере. Посторонних предлагаю не приглашать, вход только для своих  Rolling Eyes  Можно мастер-класс провести, бесплатный, конечно.
С помещением надо подумать  Rolling Eyes  Да, по времени предлагаю выходной день, не с раннего утра, чтобы к вечеру народ к семьям вернулся )

Дата регистрации : 2011-02-18

http://flowers.forum2x2.ru

Сообщение  Nobilisa в Чт Фев 20, 2014 9:05 pm

ой, ну вот так с легкостью, взяли и вызвали чувство сожаления((( не всем же тако счастье-то... видео-запись в студию!!!(можно закрытого типа). Кто ЗА? Девочки поддерживайте скорей)))
Nobilisa

Дата регистрации : 2013-02-27

http://vk.com/nobilisa

Сообщение  mila2902 в Чт Фев 20, 2014 11:36 pm

Ну ветеран я  скорее по возрасту   да и самой еще надо многому учитьсяstudy    вон сколько нового в цветоделии за это время появилось!!догонять молодежь надо  :) :) 

Замечательная идея о встрече!!!   Только за  

Немного освоюсь здесь, а то вчера понаписала не там где надо 
mila2902

Сообщение  silktale в Пт Фев 21, 2014 7:33 am

Да... Встретиться было бы интересно. Нужно подумать когда. К сожалению, несколько ближайших выходных у меня расписаны. Но на меня тоже не нужно ориентироваться.
Давайте дождемся еще желающих и тогда уже будем конкретно планировать. Но я ЗА!
silktale

Сообщение  Шелковница в Пт Фев 21, 2014 3:57 pm

Ой, по времени встречу еще обсудим. У нас ремонт, со временем полный напряг  Embarassed 

Девушки, Елена и Людмила! Я наконец-то поняла кто скрывается за вашими никами ) У меня самой не один ник в сети, не клонов, их нет ) Понимаю что порой трудно свести оба вместе, но в этом и интрига Very Happy 
Честно сказать я вас перепутала Embarassed  Хотя видела в сети, очень рада что вы обе пришли к нам в клуб!   
Открыла вам доступ в обучающие разделы, заходите, знакомьтесь с нашими "закромами"  Very Happy 

Сообщение  silktale в Пт Фев 21, 2014 5:19 pm

Неля, мы немного общались на форуме littleone.ru, ну и на Осинке я бываю. Спасибо за доступ.
silktale

Сообщение  mila2902 в Пт Фев 21, 2014 9:52 pm

Неля, а у меня ник всегда один и тот же, чтобы и самой не путаться  Very Happy , по дате рождения Laughing Laughing, спасибо за доступ!!

А встретиться было бы замечательно. Пусть еще народ подтягивается :)
mila2902

Сообщение  Кувшинка в Чт Май 01, 2014 8:32 pm

Доброй ночи) Меня зовут Лилия, цветоделием заболела недавно, но кажется надолго. Инструменты купила ещё год назад, но вот подходить к ним боялась))) Надеюсь, что с вашей помощью страх этот пройдёт) А это мои первые работы:

[more]
Кувшинка

Дата регистрации : 2014-05-01

Сообщение  silktale в Чт Май 01, 2014 8:36 pm

Здравствуйте, Лилия! У Вас очень достойные "первые" работы. Очень аккуратные.
silktale

Сообщение  Кувшинка в Чт Май 01, 2014 9:00 pm

Елена, спасибо вам большое, очень приятно! 
Кувшинка

Сообщение  Шелковница в Пт Май 02, 2014 4:51 am

Лилия, добро пожаловать в клуб!    Очень приятно видеть в клубе начинающего мастера с такими аккуратными работами      

Сообщение  Кувшинка в Пт Май 02, 2014 7:02 am

Неля(Шелковница), спасибо вам большое за приятные слова! Давно наблюдаю за вашим творчеством, вы создаёте потрясающие цветы! Очень хочется, тоже научиться создавать красоту Embarassed 
Кувшинка

Сообщение  Шелковница в Пт Май 02, 2014 1:35 pm

И Вам спасибо за добрые слова! Вы набрали проходной балл сообщений, открываю обучающие разделы. Надеюсь, что имеющаяся там информация будет полезна

Сообщение  Кувшинка в Пт Май 02, 2014 5:41 pm

Спасибо огромное!!!    
Кувшинка

Сообщение  Наталья Попова в Ср Июл 09, 2014 2:43 pm

Всем доброго времени суток!
Рада познакомиться  Very Happy 

Меня зовут Наталья. Живу в суровом краю черной металлургии ;)

По образованию - специальный психолог. Работала и в Реабилитационном центре, и в гимназии, и в учреждениях дополнительного образования. Преподавала в академии.
   С детства хотела получить художественное образование (в соседнем квартале от  моего дома находилась худ.школа, худ. училище и худ.-граф. факультет педагогической академии), но из-за моей аллергии, мама отдала меня в муз.школу. После окончания школы без "художки" Embarassed  поступать в училище или в вуз я не стала.
Но творчество настигло  Very Happy. Прошла курсы по арт-терапии, сказкотерапии и песочной терапии в "Иматон" в Санкт-Петербурге.
   Работа достаточно энергозатратная, поэтому душе опять захотелось творить, но после уроков изо в школе, на которых не научили ничему, но осталось ощущение, что все это невозможно для меня).
   Не помню, что я "забыла" в день выдачи отпускных в худ.салоне, в который зашла в первый раз. Точнее, мне не нужно было ничего. Видимо, подсознание меня, все-таки, вело туда, куда ему нужно Very Happy . Продавец стала рассказывать о новом поступлении товара. И я купила... контуры и краски для батика. Я немного слышала о нем, но вот чтобы у меня возникло желание попробовать, а, тем более, купить...
   В общем, все получилось само собой. Целый пакет с красками и контурами приехал домой. Дома пришло осознание: "Я потратила столько денег на... то, что мне не нужно".
"Пришлось" искать раму... и все началось... достаточно легко... как будто я всегда этим занималась.
   Пару лет наза я в один день написала заявления на увольнение на трех работах.
Так хобби превратилось в работу (но не от слова "раб" Very Happy )
  Как тут не вспомнить слова Конфуция о том, чтобы найти работу по душе ;)

Последний раз редактировалось: Наталья Попова (Ср Июл 09, 2014 3:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Наталья Попова

Дата регистрации : 2014-06-15

Сообщение  Наталья Попова в Ср Июл 09, 2014 2:59 pm

Почти полтора года назад моя мама заинтересовалась цветами из шелка. Я  купила ей 3 набора инструментов, ткань, проволоку, тычинки. Но это время у нее оказалось очень насыщенным на события. Желание было, пробы были, но вот в основательное хобби так цветоделие у нее не переросло, к моему большому сожалению. А через пару месяцев у нее ожидается пополнение - крошка-внук.
  Я в июне спросила ее о цветах, на что она мне предложила забрать инструменты, раз творить у нее пока не получается.
  Так, снова случайно, "пришлось" заняться цветоделием. Мне всегда нравились цветы из шелка, но вот о том, чтобы самой делать, я не задумывалась.
  В срочном порядке между заказами я съездила на мастер-класс по изготовлению цветов.
  Неделю после этого думала - хочу ли я заниматься этим серьезно, потому что времени на просто пробы разных видов рукоделия у меня нет в данный момент. И поняла: "Хочу!" ) .
Теперь стараюсь успевать в перерывах между ))) от рамы с натянутым шелком к паяльнику и обратно )))
  Большое спасибо, что прочитали мои огромный рассказ в двух томах  сообщениях "Мой путь к цветоделию"! Very Happy 

Цветы с мастер-класса

Наталья Попова

Сообщение  Шелковница в Чт Июл 10, 2014 5:32 am

Наталья, добро пожаловать в клуб!   Приятно видеть еще одного творческого человека в наших рядах    И, спасибо за рассказ о вашем пути в цветоделие   
Поскольку ваша работа в создании батика близка нам, было бы интересно услышать подробности создания вами работ в этой технике. Какими красками работаете, как закрепляете их на ткани, как создаются сюжеты для росписи, сами ли Вы их отрисовываете или применяете что-то извне  Rolling Eyes  Если захотите поделиться с нами своим опытом, в той степени, в которой сочтете нужной, будем Вам благодарны   

Сообщение  Наталья Попова в Пт Июл 11, 2014 9:44 am

Всем доброго времени суток! 

И мне приятно присоединиться к замечательному кругу творческих людей flower , Шелковница!  

В основном использую под запаривание "Avantgarde". Но мое сердце с  термозакрепляемыми  "Marabu", “Javana”, "“Pebeo” Very Happy. Наверное, из-за большой палитры.
О достоинствах и недостатках тех и других, наверное, уже все знают.
  Поделюсь тем, что для меня важно в росписи. Это цвет.
  Я, наверное, ни для кого Америки не открою, но, все-таки, напишу ;)

Текучесть и смешиваемость красок во время росписи не позволяет получить цвета, которые были на предыдущем платке или шарфе, но получить хотя бы что-то приближенное хочется.  Или если объем работы достаточно большой (одежда) и неизвестно, сколько потребуется краски. Нередко приходится наводить по 3-4 раза.

"На глаз" у меня не получается повторить потом подобное, поэтому, при смешивании красок, я беру каждую краску дозировано (шприц в помощь).  Даже если разбавляю водой, то все равно веду учет Very Happy .
  С помощью контура на кусочке ненужного шелка расчерчиваю ячейки. Потом их заполняю. В  каждой ячейке потом записываю номер.
  К этой палитре есть чудо блокнот, в котором указывается:
- вещь (например, платок с маками),
- цвет который использовался (оранжевый на лепестках)
- пропорция (название краски, ее №, кол-во мл+название краски, ее №, кол-во мл+кол-во воды).

Эти палитры потом подходят и в других работах. Ведь пока ищешь "Тот самый" цвет, получаешь еще много "ненужных сейчас, но пригодящихся потом" цветов (как показывает мой опыт). Остается только взять блокнот и найти пропорцию Very Happy 

Может, при цветоделии это и особо не надо, но в батике я столкнулась с тем, что иногда цвет получается очень замечательный, но я не помню пропорцию. Особенно с парозакрепляемыми красками, так как готовая палитра красок невелика, а у меня нет свободного владения красками, как у художников, да и не хочется каждый раз тратить время на ненужные эксперименты. Видимо, еще и черты характера сказываются Very Happy

Наталья Попова

Сообщение  Sweeety в Пт Июл 11, 2014 10:21 am

Наталья, Ваши цветы очень красивые, и спасибо за пример работы с красками, думаю, многие себе на заметку возьмут ;-)
Sweeety

Дата регистрации : 2012-12-24

Сообщение  Наталья Попова в Пт Июл 11, 2014 3:02 pm

Sweeety пишет:Наталья, Ваши цветы очень красивые, и спасибо за пример работы с красками, думаю, многие себе на заметку возьмут ;-)

Sweeety, большое спасибо!  надеюсь, что со временем мастерство вырастет ;)
Буду рада, если кому-нибудь  мой опыт пригодится ;)

Наталья Попова

Сообщение  Наталья Попова в Пт Июл 11, 2014 3:10 pm

Шелковница, сюжеты для росписи либо отрисовываю сама, либо составляю из готовых элементов, либо за основу берется какая-то идея и ... из круглого граната в оригинале, сей царственный плод превращается в нечто почти квадратное ;)
А вообще, редко возникает желание выполнить роспись точь-в-точь с какой-нибудь картинки. Как правило, эти картинки так и лежат в одной из папок на компьютере ;)

Хотела создать тему "для вдохновения" с разными иллюстрациями . В каком разделе ее лучше создать, Шелковница?

Наталья Попова

Сообщение  Шелковница в Пт Июл 11, 2014 5:11 pm

Наталья, спасибо за подробности в создании батика, очень интересно!   
Наталья Попова пишет:
Хотела создать тему "для вдохновения" с разными иллюстрациями . В каком разделе ее лучше создать, Шелковница?
Откройте новую тему в разделе "Наши работы"
Позднее перенесу ее в другой раздел, может для батика откроем новый подфорум  Rolling Eyes 
Наталья, за разговорами Вы набрали проходной балл в закрытые разделы обучения, доступ я Вам открыла, заходите, знакомьтесь с нашими закромами ))) Надеюсь информация Вам пригодится  

Сообщение  Наталья Попова в Пт Июл 11, 2014 8:48 pm

Шелковница пишет:Наталья, спасибо за подробности в создании батика, очень интересно!   
Если еще что-то интересует, то спрашивайте ;)

Конечно, пригодится! Большое спасибо за доступ!  

Наталья Попова

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: