Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Будем знакомы!

+72
Дани
elenamitropan
Silv_elena
НатальяFlower
Natifa
mamusya
Танча
Vitaminka
Елена-58
Шелковница
Гузель_Бабочка
оксана8689
Lipuchka
AnnaBlejz
ласточка123
Sweeety
Наталья Попова
Кувшинка
mila2902
silktale
ИринаС
Наталия Шубина
Annushka
Мариша
nikmarinas
LySI
Ксения Кузнецова
Маша
Меламори
Просто Мария
Iness
МаринаAнтон
Тефия
fraise
galaktika1
Nobilisa
Люсиль
ol4ik
Светлана флористика
livanoff
flos
Чуракова Елена
н-а-т-а
Маргаритка
Айрин
Аллочка
Dana2009
Оксанна
Рапсодия
Janasim
Оля
Legalas
Валентина
victoriya
nataschao
Vortex
незабудка
Vizavi
Izza
Муз@
Di
ЛиНА
Милена
smirnowa.dunya
Vanga
Катерина1082
Еленина_Елена
svetunjaka
zksuwa
e.belenka
Admin
frenchi 58
Участников: 76

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Меламори Пн Июн 24, 2013 7:13 am

Добрый день, уважаемые рукодельницы, меня зовут Наташа:). Моему увлечению цветами всего лишь несколько месяцев, но занятие это оказалось настолько интересным и захватывающим, что уделяю ему каждую свободную минутку (правда, к сожалению, свободного времени очень мало, поэтому и цветочков удалось сделать совсем немного). Учусь я цветоделию самостоятельно (спасибо интернетуVery Happy), собирая информацию везде, где получается, поэтому буду рада любым подсказкам, комментариям и просто общению:).
Меламори
Меламори

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Пн Июн 24, 2013 7:43 am

Наташа, добро пожаловать в клуб! Будем знакомы! - Страница 5 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Маша Пн Июл 15, 2013 8:07 pm

О, прекрасные дамы с восхитительными работами! Будем знакомы! - Страница 5 10475 Я тоже так хочу Будем знакомы! - Страница 5 11916  
"триста лет тому назад", ещё в школе, начало 90-х, я ходила недолгое время на курсы цветоделия. К сожалению, её трудно было совмещать с музыкальной школой (хотя ради цветов я таки прогуливала частенько), пришлось бросить. Там как раз было желатиновые ткани и бульки преподавателя :)Сейчас мне захотелось вернуться, и хотя я инструментами ещё не обзавелась, но, насмотревшись мастер-классов в интернете, таки наваяла себе вчера шифоновый пиончик, завтра выставлю. У меня тысяча вопросов, которые наверняка есть в ваших тайных комнатах Будем знакомы! - Страница 5 763230 Буду стремиться.
Живу в Киеве, зовут Машей, 33 года. Будем знакомы! - Страница 5 543790

Маша

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Вт Июл 16, 2013 4:28 pm

Маша, добро пожаловать в клуб! Будем знакомы! - Страница 5 11916  Как красиво Вы сказали... "тайные комнаты" Rolling Eyes  Да, в них есть обучающий материал, который может ответить практически на все вопросы новичков.
За разговорами Вы набрали "проходной балл" - 6 сообщений. И наши "тайные комнаты" для Вас теперь открыты. Надеюсь, что размещенная информация будет для Вас полезной study
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Маша Ср Июл 17, 2013 8:52 am

Большое, просто-таки огромное спасибо! Да, буду внимательнейшим образом изучать! :)

Маша

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Ксения Кузнецова Чт Сен 26, 2013 1:14 pm

Всем здравствуйте! Зовут меня Ксения, 25 лет, живу в нижнем новгороде. Очень рада, что нашла ваш форум и единомышленниц :) последние 1,5 года провела в декрете, отчего мои "неугомонные" ручки начали искать для себя занятие, и вот мой ум и сердце захватило искусство шелковой флористики... Очень надеюсь, что с вашей помощью (в плане подсказок и "раскрытия глаз" на мои ошибки, а также с помощью мотивационных "пинков" у меня что-то и получится Будем знакомы! - Страница 5 419841 

Ксения Кузнецова

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 35
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Чт Сен 26, 2013 3:51 pm

Ксения, добро пожаловать в клуб! Будем знакомы! - Страница 5 11916 С удовольствием поможем на начальном этапе овладеть основами цветоделия Будем знакомы! - Страница 5 979439  Показывайте свои работы, наши мастерицы коллективно прокомментируют, подскажут, поделятся своим видением вопроса
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Будем знакомы!

Сообщение  LySI Чт Сен 26, 2013 5:14 pm

Приветствую всех членов клуба!Рада,что пригласили меня!Рада также,что смогу научиться творить красоту,реализовать свое видение и понимание окружающего меня мира!Рада новым общениям и обсуждениям своих работ!С уважением.Людмила.
LySI
LySI

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-09-26
Возраст : 64
Откуда : финляндия

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Чт Сен 26, 2013 6:25 pm

Людмила, добро пожаловать в клуб! Будем знакомы! - Страница 5 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  nikmarinas Вс Окт 06, 2013 1:49 pm

Всем добрый день!
Очень рада, что нашла сегодня этот замечательный сайт! Будем знакомы! - Страница 5 11916 
Я Марина, живу в г.Запорожье, Украина. В последнее время меня все больше и больше увлекают цветы из ткани. Опыта всего ничего - попробовала сделать крученую розу и розу на свече. Поэтому мне учиться и учиться. Надеюсь, у меня все получится с вашей помощью!
nikmarinas
nikmarinas

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-10-06
Возраст : 58
Откуда : Запорожье, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Вс Окт 06, 2013 4:32 pm

Марина, добро пожаловать в клуб! Будем знакомы! - Страница 5 11916  Если есть желание научиться делать красивые цветы - оно обязательно исполнится! Будем знакомы! - Страница 5 11916  Набирайте "проходной балл" - 6 сообщений в клубе и Вам будет открыт доступ в обучающие разделы
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Мариша Вс Окт 13, 2013 3:11 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я из Сибири и меня очень впечатляют цветы из кожи. Пробовала сама, но чегото не хватает....

Мариша

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Annushka Сб Ноя 02, 2013 1:07 pm

Будем знакомы, меня зовут Анна... очень хочу совершенствовать моё увлечение цветами из ткани.... Люблю быть окружённой красотой...
Annushka
Annushka

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-11-01
Возраст : 39
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Вс Ноя 03, 2013 7:11 am

Анна, добро пожаловать! Будем знакомы! - Страница 5 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталия Шубина Чт Ноя 14, 2013 2:36 pm

Здравствуйте! Меня зовут Наталия, я с Украины, г. Никополь,где живу уже 23 года. А, вообще, с Узбекистана,с Ферганской долины. Рукоделием занимаюсь столько, сколько помню себя. Шью, вяжу, вышиваю в разных техниках, люблю готовить, печь. Учась в школе, на уроках труда, сделали тюльпан и жасмин из ткани, мамам на 8 марта. Первые свои цветы, без инструментов, вспомогательными средствами, сделала себе на свадьбу и с этого началось. Но это было настолько примитивно, смешно и грусто вспоминать. Сейчас , уже год, с перерывами, пытаюсь постичь эту красивую, тонкую науку, без которой себя не представляю и очень надеюсь на Вашу помощь.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Чт Ноя 14, 2013 3:11 pm

Наталия, добро пожаловать в клуб! Будем знакомы! - Страница 5 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталия Шубина Чт Ноя 14, 2013 4:06 pm

Спасибо, приняли меня в свои ряды. Очень хочу с Вами общаться, зная, что всегда заряжусь от Вас позитивом и вдохновением.Получаю от просмотра Ваших работ и работ участников Клуба ,море удовольствия и восторг.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Чт Ноя 14, 2013 4:27 pm

Спасибо за добрые слова, Наталия! Если найдете для себя полезное в запасниках нашего клуба, буду рада. Набирайте 6 сообщений и Вам будет открыт доступ в обучающие разделы
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Пт Ноя 15, 2013 6:18 am

Наташа, работы мы выставляем в разделе "Наши работы", это здесь https://flowers.forum2x2.ru/f1-forum
Для начала я перенесу ваши сообщения, а дальше сами размещайте их в нужных вам темах этого раздела
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Наталия Шубина Пт Ноя 15, 2013 6:25 am

Извините, от волнения, не предусмотрела этого.Последний цветок- фантазий ная орхидея, или её подобие.Мне, на ряду с такими мастерами, как-то , не ловко выставлять свои "творения". Но надо-же ,с чего-то ,начинать.

Наталия Шубина

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2013-10-20
Откуда : Украина г. Никополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  ИринаС Чт Янв 02, 2014 5:56 pm

Всем привет! Меня зовут Ирина,по образованию я учитель нач.классов,но очень давно не работаю по этой профессии.В очередной раз,изготавливая поделку своему ребенку в дет.сад, я заболела рукоделием. Переделала кучу цветов  из разной бумаги,потом переключилась на цветы из ткани с использованием свечи.Хочется научиться делать цветы с использованием инструментов, перерыла кучу информации в инете,заказала инструменты (пока они до меня еще не дошли)...попыталась найти учителя,который бы научил этому мастерству.Но в нашем городе таковых не нашлось...буду ездить в другой город на МК. Хотелось бы,что бы открыли доступ к основным темам... пока показать мне нечего...т.к. ни одной работы я еще не сделала.Буду рада знакомству со всеми)

ИринаС

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Чт Янв 02, 2014 6:26 pm

Ирина, добро пожаловать в клуб!  Будем знакомы! - Страница 5 11916  Об ограничении просмотра разделов клуба написано здесь https://flowers.forum2x2.ru/t38-topic#7642
Правила едины для всех, исключений нет. Работу одну нужно показать обязательно, в любой из техник рукоделия
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  silktale Пн Фев 17, 2014 9:15 pm

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Изготовлением цветов из ткани занимаюсь давно, первые работы были сделаны лет 20 назад. Цифровых фотоаппаратов тогда еще и в помине не было, так что от тех первых работ осталась только открытка, на которой изображена работа моего учителя. Ее издал руководитель одного из цветочных магазинов, где выставлялись наши работы.
Будем знакомы! - Страница 5 0_7ba92_5e8ad42a_M

Потом был перерыв и вот, года три назад, я опять взялась за свое любимое дело. Делала и интерьерные цветы, и отделочные, а теперь меня увлекла работа с кожей.
Мир увлеченных людей достаточно тесен и на этом форуме я вижу знакомые лица и их работы Very Happy . Позвольте и мне присоединиться к вашей компании.
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  Шелковница Вт Фев 18, 2014 4:50 pm

silktale, очень рада видеть Вас в нашем клубе! Доброе пожаловать!  Будем знакомы! - Страница 5 11916 
Как же приятно что к нам пришла такая талантливая мастерица! Посмотрела ваши работы... не видела их раньше  Embarassed Можно пораспрашиваю Вас?  Embarassed  У кого учились в Питере? Цветочный магазин он был только по искусственным цветам, случайно не на Староневском у Александра Невской лавры? Раньше специально выходила из метро на остановку раньше, заходила в этот магазин. Чего там не продавалось из цветов! Многие работы были... ученические, но были и шикарные цветы! До сих пор помню игольчатые хризантемы, их делала одна и та же мастерица. Лучших, честно, не видела ни разу.
А с обратной стороны здания были курсы по цветам, их вела хозяйка этого магазинчика. Мы с ней общались, ей нужен был педагог по цветам, она меня приглашала на работу к ней. Но... я уже тогда была ИП, все выходные были забиты по времени под завязку  Embarassed 
Сейчас этого магазинчика нет, его давным-давно купила сотовая компания. А жаль! Там продавалось много материалов для изготовления цветов  Rolling Eyes 
А еще вспомнила выставку цветов из ткани, которая проходила в Доме природы. И было это... я только начинала преподавать цветы, это больше двадцати лет назад.
Так что школа цветоделия в Питере имеет длинную историю. Я только приоткрыла одну из ее страниц  Rolling Eyes 
Вот разговорилась  Very Happy  Это от радости, что в нашем клубе собирается хорошая компания мастериц  Будем знакомы! - Страница 5 11916 
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы! - Страница 5 Empty Re: Будем знакомы!

Сообщение  silktale Вт Фев 18, 2014 5:37 pm

Неля, спасибо!!! Тот магазин, на Староневском, я никогда не обходила стороной. Там можно было часами стоять и все разглядывать. Какие, уже тогда, там можно было увидеть розы!!! И только там можно было раздобыть желатин, не в маленьких пакетиках, пищевой, а расфасованный в мешочки. Там я училась плетению из ивы, у замечательного старичка, он так доходчиво все объяснял.
А делать цветы меня научила моя родная тетушка. Вот уж кто был мастером на все руки - и кожей занималась, и инкрустацией по дереву, и ковроделием, и вообще, чем только не занималась она. Мы работали с двумя магазинами, с Оранжем и Флорой. Именно Флора(напротив ботанического сада), заказывала открытку с нашей работой.
Да, история цветоделия, в Петербурге большая. Я, проезжая по площади Александра Невского, все время вспоминаю эту женщину, интересно как сложилась ее судьба, смогла ли она выжить в этом постперестроечном мире.
Очень рада такому общению. Будем знакомы! - Страница 5 11916 
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения