Будем знакомы!

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Будем знакомы!

Сообщение  frenchi 58 в Сб Янв 21, 2012 7:06 pm

Спасибо за приветствии!Рада попасть в ваш клуб!Не нашла где можно было бы рассказать о себе,пишу здесь.Зовут меня Людмила, я из Киева.В прошлом году пришлось уйти с работы и т.к. люблю заниматься рукоделием вспомнила,что моя мама лет 30 назад училась шить на курсах и в программу входило изготовление цветов из ткани.Мама прикупила инструменты,но так и не прошла этот курс-забросила.К счастью инструменты сохранились и я решила,что пора мне этим заняться. Обучаться у нас в столице негде.Взяла несколько уроков у женщины,которая расказала мне для чего какие инструменты нужны и основы цветоделия.Обучение неоправданно дорогое,пришлось учиться самой.Купила книги и нашла многое в интернете.Учусь на своих ошибках.Сначала цветы делала из синтетики,сейчас понимаю что натуральные ткани пластичнее.Смотрю на работы девочек и понимаю как много мне еще надо постичь.Главное иметь желание и я надеюсь на вашу помощь в освоении этой красоты!
frenchi 58

Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем знакомы!

Сообщение  Admin в Сб Янв 21, 2012 7:18 pm

frenchi 58 пишет:Спасибо за приветствии!Рада попасть в ваш клуб!Не нашла где можно было бы рассказать о себе,пишу здесь.
Спасибо! А ведь и правда, нет у нас такой темы, где можно рассказать о себе Rolling Eyes Это входит в мои функции, создам тему и перенесу в нее ваше сообщение.
я надеюсь на вашу помощь в освоении этой красоты!
Сейчас проходит МК он-лайн для членов клуба, тема пока для вас закрыта, нужно набрать 10 сообщений для получения доступа. Ведет МК Шелковница. Работать нужно с инструментами. Если хотите присоединиться к этому МК, посмотрите в своем профиле сколько у вас сообщений. Если меньше 10, посмотрите, где вам интереснее пообщаться. Забыла уточнить, Мастер классы он-лайн для членов клуба бесплатные.

P.S. Тему создала. Кто хочет рассказать о своем увлечении цветоделием, своих успехах и неудачах (а как без них!), мы с удовольствием послушаем.
Будем знакомы!
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-02-18

Сообщение  Шелковница в Сб Янв 21, 2012 7:53 pm

Спасибо администратору за помощь в работе клуба!

Людмила, ваши первые слова о том, что пришлось уйти с работы... Позвольте, я вам подскажу куда можно устроиться на работу, хотя мы живем в разных... теперь уже странах.
Я сама работаю педагогом дополнительного образования, учу детей цветоделию. Очень интересно! И, что немаловажно, отпуск только летом и он довольно большой. Трудностей хватает на любой работе.
Вот, может быть, и посмотреть с прицелом на трудоустройство в сторону детских учреждений? Дворцов детского творчества, клубов по месту жительства? И детям будет польза, многие любят заниматься творчеством, работать своими умелыми ручками.
Подучитесь немного, сделайте красивые работы и... в приемную к директору. Глядя на красоту, созданную вашими руками, пообщавшись с вами, и, при наличии свободной ставки... вас возьмут с радостью!
А дальше - снова учиться study Совершенствоваться, открывать для себя, и уже своих учеников, необъятные просторы страны цветоделия!
Если я вас, хотя бы немного, заинтересовала этим вопросом, буду очень рада Embarassed
Шелковница

http://flowers.forum2x2.ru

Будем знакомы!

Сообщение  e.belenka в Пн Янв 23, 2012 1:07 pm

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я из Москвы. Цветоделием увлеклась совершенно случайно, посмотрев в октябре окончание какой-то передачи о цветах из ткани. Учусь в основном по книгам. НЕ делать цветы уже просто не могу
e.belenka

Дата регистрации : 2012-01-23

Сообщение  Шелковница в Пн Янв 23, 2012 3:49 pm

Елена, добро пожаловать в клуб! Допуск в обучающие разделы вам дала, в них много интересного материала, надеюсь, он вам пригодится
Шелковница

Сообщение  e.belenka в Пн Янв 23, 2012 5:23 pm

Большое спасибо! Конечно, пригодится!
e.belenka

Дата регистрации : 2012-01-23

Сообщение  zksuwa в Ср Янв 25, 2012 8:13 am

Здравствуйте,меня зовут Ксения!Я уже год занимаюсь канзашами, но поняла,что хочу что-нибудь новое-решила для себе,что ооочень хочу научиться делать цветы из ткани.Купила инструменты,краску и казалось,что сделать цветок не так уж и сложно)))НО!!Я ОШИБЛАСЬ))НЕ то что сложно,а ооочень сложно!Надеюсь,что со временем мои цветы будут получаться хотя бы на твердую 4))

zksuwa

Дата регистрации : 2012-01-10

Сообщение  Admin в Ср Янв 25, 2012 8:17 am

Добро пожаловать, zksuwa! Допуск в обучающие разделы вам открыла
Admin
Admin

Сообщение  zksuwa в Ср Янв 25, 2012 8:39 am

Admin пишет:Добро пожаловать, zksuwa! Допуск в обучающие разделы вам открыла
спасибо)

zksuwa

Дата регистрации : 2012-01-10

Сообщение  svetunjaka в Вт Янв 31, 2012 7:13 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана.мне 24года и у меня двое детей. увлекаюсь разными видами рукоделия.очень долго я мечтала научится цветоделию) очень рада, что попала сюда.

svetunjaka

Дата регистрации : 2012-01-31

Сообщение  Admin в Вт Янв 31, 2012 7:38 pm

Светлана, добро пожаловать в клуб! Даю вам доступ в обучающие разделы
Admin
Admin

Сообщение  svetunjaka в Ср Фев 01, 2012 8:01 am

спасибо большое)!

svetunjaka

Дата регистрации : 2012-01-31

всем-здравствуйте!

Сообщение  Еленина_Елена в Ср Фев 01, 2012 6:48 pm

Я-Елена..живу в Москве..иногда в Пафосе..замужем..3 сыновей(25, 14, 11)...рукодельничаю с детства-умею вязать крючком и спицами, вышивать руками и на машинке, училась шить, вязать фриволите и макраме...перерыв в рукоделии 20 с лишним лет...в июне прошлого года решила мужу на юбилей связать талисман...ну и понеслось..начала вязать игрушки, осваиваю декупаж, валяние, увлеклась фетром...потянуло на декор дома и одежды, переделку -новая жизнь старых вещей(просто интересно!)...очень хочу научиться делать цветы...в конце 80-х моя мама ходила на курсы..я тоже с ней что-то делала(с применением булек) а также икебану..но конечно ничего не помню...так что буду заказывать бульки и учиться...
рада к вам присоединиться :)

Еленина_Елена

Дата регистрации : 2012-02-01

Сообщение  Admin в Ср Фев 01, 2012 7:16 pm

Еленина_Елена добро пожаловать в клуб любителей цветоделия! Открываю вам доступ в обучающие разделы.
Admin
Admin

Сообщение  Катерина1082 в Сб Фев 04, 2012 11:50 am

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Меня зовут Екатерина, 30 лет. В декретном отпуске воспитываю соего сынульку, нам скоро 1,5 годика. Цветы очень помогли мне: когда сынишке было полгода, силы и энтузиазм стали покидать меня (мамочки меня поймут). Так захотелось сделать что-нибудь для себя, и случайно открыла для себя цветы из ткани. Вдохновения хватило и на цветочки, и на сынишку, и на любимого мужа. Так что все счастливы. Правда времени не очень много, поэтому и работ пока не густо, но я стараюсь... (свои первые работы постараюсь выложить в соответствующей теме). Очень рада познакомиться с Вами!!!

Катерина1082

Дата регистрации : 2012-02-02

Сообщение  Шелковница в Сб Фев 04, 2012 2:52 pm

Катерина1082 пишет:Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Меня зовут Екатерина, 30 лет. В декретном отпуске воспитываю соего сынульку, нам скоро 1,5 годика. Цветы очень помогли мне: когда сынишке было полгода, силы и энтузиазм стали покидать меня (мамочки меня поймут). Так захотелось сделать что-нибудь для себя, и случайно открыла для себя цветы из ткани. Вдохновения хватило и на цветочки, и на сынишку, и на любимого мужа. Так что все счастливы. Правда времени не очень много, поэтому и работ пока не густо, но я стараюсь... (свои первые работы постараюсь выложить в соответствующей теме). Очень рада познакомиться с Вами!!!

И мы рады вас видеть, Катерина1082! Допуск к обучающим технологиям я вам открыла, пользуйтесь в удовольствием имеющимся там материалом
Шелковница

Сообщение  Катерина1082 в Сб Фев 04, 2012 3:51 pm

Спасибо, за оказанное доверие:) Постараюсь порадовать Вас своими работами!!!

Катерина1082

Дата регистрации : 2012-02-02

Сообщение  Vanga в Пн Фев 06, 2012 5:13 am

Здравствуйте! Принимайте в ученицы!!!!Очень нравятся ваши цветочки ,девочки,моя мечта ,очень хотелось тоже научиться!!!!
Только скажите как мне посещать все темы как например основы цветоделия или ,что для этого нужно?

Vanga

Дата регистрации : 2012-02-06

Сообщение  Admin в Пн Фев 06, 2012 6:32 am

Добро пожаловать в клуб, Vanga! Даю вам допуск в обучающие разделы
Admin
Admin

Сообщение  smirnowa.dunya в Пн Мар 12, 2012 5:17 pm

Здравствуйте, рукодельницы!
Бродила по интернету в поисках информации и нашла Ваш чудесный форум. :) Очень хочется научиться делать цветы из шелка. Готова учиться!!!

P.S. Пожалуйста, подскажите какие инстументы лучше приобрести.
smirnowa.dunya

Дата регистрации : 2012-03-11

Сообщение  Шелковница в Вт Мар 13, 2012 3:20 am

Добро пожаловать в клуб, smirnowa.dunya! Допуск в обучающие разделы вам открыла.
Вопрос про инструменты не совсем поняла, уточните, пожалуйста. Какие из их функций вас интересуют для принятия решения о их покупке? Сразу скажу, что я не занимаюсь их продажей
Шелковница

Сообщение  smirnowa.dunya в Вт Мар 13, 2012 6:01 am

Спасибо!
Я имела ввиду какие лучше наши или японские? В чем их различие?
smirnowa.dunya

Сообщение  Шелковница в Вт Мар 13, 2012 3:43 pm

smirnowa.dunya пишет:Я имела ввиду какие лучше наши или японские? В чем их различие?
Вот как ответить на ваш вопрос? Для этого нужно поработать японским комплектом, наших-то у меня разных, и на паяльнике, и любимый без него, на отдельных ручках.
А японских пока нет. Поэтому и сказать о том, есть ли разница или нет ее, не могу.
Вот если бы кто мне дал поработать японскими инструментами, для проверки их работоспособности Rolling Eyes Very Happy
Я бы могла отвечать на такие вопросы Very Happy
Шелковница

Сообщение  smirnowa.dunya в Вт Мар 13, 2012 8:00 pm

Спасибо за ответ!
smirnowa.dunya

Сообщение  Милена в Вт Мар 20, 2012 10:39 pm

Здравствуйте! Сегодня зарегистрировалась и неуверенна, правильно ли я пишу сообщение. Теперь вижу, что правильно. Стараюсь делать цветы уже почти год. Очень нравится, но не очень получается.

Милена

Дата регистрации : 2012-03-19

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: