Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наши первые работы

+67
Галина 2
Natifa
mamusya
YamaBara
Vitaminka
Елена-58
Гузель_Бабочка
AnnaBlejz
Lipuchka
ИринаД
оксана8689
Наталия Шубина
Катя Смирнова
mila2902
ana-beauty
fanni
Acid Green
ИринаС
Annushka
Мариша
nikmarinas
Ксения Кузнецова
Маша
Меламори
Тефия
fraise
galaktika1
Nobilisa
Люсиль
livanoff
н-а-т-а
Светлана флористика
Чуракова Елена
Маргаритка
Айрин
Аллочка
Sweeety
Мария Чуприна
Needl
lekusa
aprelina
Оксанна
Рапсодия
олэна
Береника
Alsu_v
Оля
valeta
Васесуалий
Эльфика
Муз@
незабудка
CASSIOPEIA
Gal4onok
ЛиНА
Милена
frenchi 58
Илона
juliaan
Vortex
svetunjaka
madames
Шелковница
Lucia
катринбенуа
Admin
prettyaltay
Участников: 71

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Ср Апр 27, 2016 7:00 am

Дани пишет:Ткани - искуственный шелк, обработан желатином
С синтетикой, да еще и на желатине, справляетесь Наши первые работы - Страница 21 11916  Попробуйте найти ПВС, он не дорогой, а эффект от обработки ткани будет выигрышный.
Дани пишет:Да эта розочка одна из подобных на фотографии
Если работа аналогичная, показать ее, думаю, можно. Но... просить комментарии, наверное, излишне  Embarassed  Они уже даны  Embarassed
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани Ср Апр 27, 2016 10:00 am

Спасибо за советы. Я думала насчет обработки ткани ПВС, но так и не решилась , потому что еще имею резерв ткани, обработанный желатином. Но в ближайшее время поищу ПВС.
Хочу показать вам еще 3 работы - первые в этом году.


Наши первые работы - Страница 21 0_16d8f5_130ae537_M

[more]
Наши первые работы - Страница 21 0_16d8f6_ebbf737e_M

Наши первые работы - Страница 21 0_16d93e_7c8a4277_M

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Ср Апр 27, 2016 10:56 am

Дани пишет: Я поняла. Подготовлю фотографии и тогда выложу.
Тогда рабочую переписку из темы удаляю
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Lipuchka Чт Апр 28, 2016 9:00 am

Дани, Вам огромный плюс- Вы решили начать обучение с самых сложных цветов-роз. В цветоделии роза считается высшим пилотажем. И мне понравились 2 последним работы, там и середине плотненькая и в целом очень красиво смотрятся. Но мне очень сильно бросаются женские линии на листиках. Очень хочется плавности. Набивайте руку:-)
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани Чт Апр 28, 2016 9:11 am

Lipuchka пишет:Дани, Вам огромный плюс- Вы решили начать обучение с самых сложных цветов-роз. В цветоделии роза считается высшим пилотажем. И мне понравились 2 последним работы, там и середине плотненькая и в целом очень красиво смотрятся. Но мне очень сильно бросаются женские линии на листиках. Очень хочется плавности. Набивайте руку:-)

Спасибо, большое за оценку. Это мои последние работы в этом году. Три года у меня был перерыв по семейным причинам, но я выложу фотографии с моими прошлыми работами.
Я смотрела Ваши цветы, они великолепны. Мне нужно слишком много работать и учиться Наши первые работы - Страница 21 322967 , чтобы приблизиться к Вашему мастерству. Браво Вам. Наши первые работы - Страница 21 10475

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Lipuchka Чт Апр 28, 2016 9:46 am

Дани пишет:
Lipuchka пишет:
Я смотрела Ваши цветы, они великолепны. Мне нужно слишком много работать и учиться Наши первые работы - Страница 21 322967 , чтобы приблизиться к Вашему мастерству. Браво Вам. Наши первые работы - Страница 21 10475

Вы мне льстите, мне тоже еще учиться и учиться))
Lipuchka
Lipuchka

Сообщения : 553
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 35
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани Чт Апр 28, 2016 11:18 am

Lipushka, это не лесть, так я чувствую себя на своем уровне профианализма. Успехов Вам!

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Гузель_Бабочка Чт Апр 28, 2016 11:34 am

Дани, вы большая молодец! Все мы с этого начинали учиться и учимся:)))
Гузель_Бабочка
Гузель_Бабочка

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-01-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани Чт Апр 28, 2016 12:51 pm

Гузель_Бабочка пишет:Дани, вы большая молодец! Все мы с этого начинали учиться и учимся:)))
Спасибо большое, "Гузель_Бабочка"! Вы настоящий художник и талантливый мастер цветов.

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани Сб Май 07, 2016 8:23 am

Поздравляю всех с прошедшими и с наступающими праздниками! Желаю счастья и здоровья Вам и Вашим близким, и исполнения Ваших желаний в личной жизни, в работе и конечно в цветомагии!Еще раз благодарю, Шелковницу, за критику и выставляю свою работу над ошибками:

Наши первые работы - Страница 21 0_16e41a_b528339e_M

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  silktale Сб Май 07, 2016 4:53 pm

Галина,спасибо за поздравления! Примите и наши. Very Happy
Что я могу сказать... Над техникой еще нужно работать и работать. А вот цветовое сочетание и композиция мне нравится. Очень все гармонично. А это, на самом деле, тоже очень непростой и важный этап работы. У Вас все получится!
silktale
silktale

Сообщения : 682
Дата регистрации : 2013-06-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани Сб Май 07, 2016 5:19 pm

SILKTALE, спасибо, за теплые слова! Я буду стараться. Наши первые работы - Страница 21 543790

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Сб Май 07, 2016 6:04 pm

Дани пишет:Еще раз благодарю, Шелковницу, за критику и выставляю свою работу над ошибками
В данном контексте не люблю слово "критика". Мне ближе "комментарии", или "видение, мнение". Не в слове суть, конечно. Если не писать, как Вы говорите, "критику", никто и никогда не увидит свои ошибки. И любой будет считать что он "гений", впервые взяв инструменты и материалы в руки. Я чуть продолжу, хотя уже не раз писала на эту тему. В профессиональных выставках, не в тех, которые ориентированы исключительно на продажу handmade, работает профессиональное жюри. Это совсем не мастера определенного вида творчества, зачастую художники, с именем. На такую выставку попасть ООчень сложно, точно знаю что детские есть, о взрослых не слышала. Так вот, жюри в заключительном дне работы выставки проводит экскурсию по залам, где были выставлены работы. И дается "разбор полетов", порой Очень детальный. Детей на таких "разборках" нет, только руководители. Некоторые работы "кладут просто на лопатки", объясняя почему и за что. Не раз слышала, и часто внутренне соглашалась. Мне тоже доставалось, в основном из-за зеленого цвета в листве. Но в тот период времени ни Гаммы Батик, ни других красителей не было. Разводили порошковые, уж что получалось, то и получалось. Для меня это было внутреннее "алиби", хотя я благодарна тем художникам, которые уделили время и не пожалели своего внимания к детским работам моего коллектива.

По новой композиции. А роза все та же? Embarassed  Похвально что "укрощаете" синтетику, многие мастера боятся к ней подступиться ) Это их дело, я о другом.
К самой розе придираться не буду ) Перенесу "критику" на листья и бутоны ) В бутонах "никакая подклейка", загнуты углы и жестко смотрится обработка одинарным ножом. У Вас есть утюжки в комплекте? Вот им мягче будет, и рельефнее.
На листьях торчат нитки, линии инструментальной обработки идут в разнобой. Потренироваться можно... прямо на ткани, на которой обрабатываете листья. Даже без самих листьев. Рисуй себе и рисуй, набивай руку )
Не ругайте себя, у Вас все идет по плану )  У Вас все получится! Наши первые работы - Страница 21 11916  Если нравится то дело, за которое взялись Наши первые работы - Страница 21 11916
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани Вт Май 10, 2016 7:48 am

Выставляю свои цветочки из чемоданчика, которые я выполнила 3 года тому назад:

Наши первые работы - Страница 21 0_16e81a_64690c7_M

Наши первые работы - Страница 21 0_16e81b_2fa55f18_M

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Васесуалий Вт Май 10, 2016 7:54 am

Laughing У меня тоже такой есть! Молодчинка, много информации понарыто! Главное - не останавливаться. Набивать руку, тогда цветы будут - как песня и руки не успевать за мыслями!

Васесуалий

Сообщения : 976
Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty Re: Наши первые работы

Сообщение  Шелковница Вт Май 10, 2016 10:23 am

Дани пишет:Выставляю свои цветочки из чемоданчика, которые я выполнила 3 года тому назад:
Хороший и полезный чемоданчик Наши первые работы - Страница 21 11916 Поразглядывала ) Есть очень хорошие работы Наши первые работы - Страница 21 11916 Листья в некоторых цветах весьма достойно обработаны Наши первые работы - Страница 21 11916 Детали венчиков старательно хранят следы инструментальной обработки Наши первые работы - Страница 21 11916 План дальнейшей работы должен быть таким: ни на йоту не хуже имеющегося! Если пошел косяк, и его нельзя исправить, безжалостно выбрасывать в урну. Не жалеть свою неудавшуюся работу, не собирать ничего из того, что считаете неудачным. Ставить планку повыше и тянуться к ней.
Недавно прочитала о работе артистов. 90% успеха составляет огромный труд, и только 10 % приходится на талант. Наверное это подходит для всех видов творчества Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши первые работы - Страница 21 Empty RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани Вт Май 10, 2016 2:33 pm

Спасибо большое за поддержку! Я с удовольствием продолжу познание цветомагии. Наши первые работы - Страница 21 15849

Дани

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-04-21
Возраст : 70
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения