Наши первые работы

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наши первые работы

Сообщение  Васесуалий в Чт Апр 02, 2015 7:08 am

Для начала совсем неплохо. Хотелось бы подробностей: что за ткань, чем обрабатывали, какими инструментами пользовались. В первом цветке бросается сразу край лепестка. Получились заломы, попробуйте более плавную обработку. Можно закрутить пальцами, если у Вас нет инстументов. Или пинцетом. Вариантов куча. Пробуйте все. Ищите свое. Во втором цветке слишком много прямых линий. Центр просится по-мягче.Надеюсь, ничем не обидела .

Васесуалий

Дата регистрации : 2012-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Шелковница в Чт Апр 02, 2015 9:40 am

Вот и первая картинка обозначилась, а за ней и вторая работа показана. Первые работы, они и есть первые )
Соглашусь с Ириной, и чуть добавлю. В первой розе просится центр в виде ватного шарика, и в розе и в бутоне. Во второй нет обработки на лепестках у тычинки.
Для начала попробуйте с этими вопросами разобраться, дальше к другим деталям можно перейти.
И мне интересно с какой тканью работаете, такое чувство что во второй розе ткань плохо обработана Rolling Eyes
Шелковница

Дата регистрации : 2011-02-18

http://flowers.forum2x2.ru

Сообщение  Галина 2 в Чт Апр 02, 2015 10:32 am

Огромное спасибо вы меня просто окрылили я понимала что-то не так, а в чём дело понять не могла. Спасибо теперь понимаю что делать дальше.Спасибо за ваше внимание и советы.

Это шифон синтетический

Галина 2

Дата регистрации : 2015-03-31

Сообщение  Lipuchka в Вс Апр 05, 2015 5:36 am

Галина, для первых цветочков очень даже мило:-) главное не останавливаться на достигнутом, все познается с опытом.
Lipuchka

Дата регистрации : 2014-11-05

Мои "первенцы":)

Сообщение  Ananda в Пн Апр 06, 2015 6:20 pm

Доброе время суток всем!
С желанием присоединиться к вашей теплой компании, выставляю фото нескольких своих цветов - первенцев.
Шиповник делала по мастер-классу Vortex, который нашла на этом форуме, чему безмерно рада Very Happy, но лепестки сделала двойные (материал: японский шелк органди и фезасатин)
При изготовлении розы за основу брала мастер - класс Ольги Канунниковой в Youtube (японский шелк фезасатин и шелковый бархат)
Мак "подсмотрела" в старом мастер-классе Алены Абрамовой, только изменила лист, сделала более резной (японский шелк фезасатин и шелковый бархат)  
При изготовлении гортензии брала основу у Екатерины Ракитянской (сатин 12000 и шелковый бархат)
Всем им признательность и почтение!
Надеюсь тоже быть полезной здесь!

Ananda

Дата регистрации : 2015-03-03

Сообщение  Шелковница в Пн Апр 06, 2015 7:09 pm

Ananda, добро пожаловать в клуб!  Хорошие первенцы у Вас  Приятно что практикой изучаете подачу цветочных технологий разных мастериц  С миру по нитке, вот и опыт )
Добрые слова Вам еще скажут наши девушки, а я... остановлюсь на тех моментах, на которые надо обратить внимание в дальнейшей работе.
Шиповник. Хорошо решен центр с микробисером, приятный венчик. К листьям придерусь, частично здесь, ниже продолжу )
Во-первых, у листа есть черешок, он не растет сразу от стебля. Обратите внимание на узлы в месте крепления листьев и горбики на стеблях. Это со временем, сразу все не осилить.
Роза. Хороша! Цветом, формой. Меня чуть напрягает сплошной отворот лепестков по всему краю. А если чуть пропустить обработку, чуточку, местами оставить ровный край? Мне кажется будет изящнее Rolling Eyes
На розе продолжу придираться к листьям ) В какую сторону жилки проведены? ) "Ёлкой", у которой на ветках много снега ) Посмотрите на любой комнатный цветок. Жилки у него идут по дуге к вершине, а не к основанию и стеблю  Это частая ошибка, даже мастериц со стажем. Не уловили в свое время, никто не обратил их внимание на неточность обработки, вот и засела такая обработка в сознание Rolling Eyes
Ну, для начала хватит "работы над ошибками".
В целом, зачет! )  С первой попытки )
Шелковница

Сообщение  Ananda в Вт Апр 07, 2015 4:46 am

Шелковница, благодарю за подробные замечания. Да, я тоже обратила внимания на те моменты, о которых Вы написали, но уже после того, как сделала цветы  про листья в "елочку" - очень хорошее замечание, я все не могла понять, почему меня они смущают. Еще мне кажется, что они не совсем пропорциональны для такого цветка. Посмотрела в японской книге, обработка листиков от края к центру study ....поторопиииилась. Это урок - быть внимательней к мелочам и не торопиться. Я поняла одну важную вещь, хороший цветок может получиться только тогда, когда ты "входишь в поток" творчества и получаешь удовольствие...Я же в некоторых случаях думала об окончании и получении результата :queen:
Я рада, что нашла такой хороший форум и надеюсь, что тоже смогу внести свой посильный вклад в развитие этого прекрасного искусства - цветоделия
Ananda

Сообщение  Lipuchka в Вт Апр 07, 2015 10:42 am

Ananda, приветствую Вас на форуме. Для первых работ очень даже хорошо. Я еще конечно не великий специалист, но все-таки выскажу свое мнение. Цвет получился хороший, какими красками пользуетесь? Меня смутила слабая обрабока листьев шиповника и мака. Очень хочется добавить обьема и текстуры. У мака середину рассмотреть к сожалению не удалось, очень бы хотелось.
Lipuchka

Дата регистрации : 2014-11-05

Сообщение  Ananda в Ср Апр 08, 2015 3:35 am

Lipuchka, спасибо за проявленный интерес Very Happy Краски для батика, заказывала в Центре батика Сергея Давыдова. Очень мне понравились. С обработкой листьев еще не совсем разобралась, нужно побольше времени уделить  Серединка у мака выполнена по принципу как у шиповника, только микробисер я взяла черный матовый. Мне вообще понравилось работать с микробисером, с манкой почему-то у меня "отношения" не сложились...
Ananda

Сообщение  Васесуалий в Ср Апр 08, 2015 8:38 am

Молодец! Прекрасные работы для начинашки! Так держать!

Васесуалий

Дата регистрации : 2012-06-19

Сообщение  Шелковница в Ср Апр 08, 2015 9:06 am

Ananda, не хотите подключиться к конкурсу к 70-летию Победы, он здесь http://flowers.forum2x2.ru/t484-topic Время еще есть, почему бы не взлететь сразу, без большой пробежки? )
Девушки, если у кого-то еще есть частичка желания показать свое творчество в рамках конкурса, присоединяйтесь, будем рады вам аплодировать
Шелковница

Сообщение  Ananda в Ср Апр 08, 2015 11:39 am

Васесуалий, спасибо за поддержку
Шелковница, обязательно подумаю пару дней над идеями, потом напишу насчет конкурса.
Ananda

клематис

Сообщение  elenamitropan в Вс Фев 28, 2016 2:12 pm

Клематис

Шиповник

Анемон
elenamitropan

Дата регистрации : 2016-02-28

Сообщение  silktale в Вс Фев 28, 2016 4:12 pm

Елена, очень милые работы! Шиповник очень понравился - легкий такой!
silktale

Дата регистрации : 2013-06-09

Сообщение  elenamitropan в Вс Фев 28, 2016 4:28 pm

Спасибо
elenamitropan

Дата регистрации : 2016-02-28

Сообщение  Шелковница в Вс Фев 28, 2016 5:11 pm

elenamitropan, к сожалению все загруженные Вами фотографии мне придется удалить, так как они не соответствуют правилам клуба. Ознакомьтесь, пожалуйста http://flowers.forum2x2.ru/t17-topic и загрузите заново из своего альбома на Яндекс фотках, ресурс бесплатный, для его создания нужна почта на Яндексе
Шелковница

Сообщение  Nobilisa в Вс Фев 28, 2016 6:19 pm

Клематис -ммм... Жду его фото с Яндекса - посмотреть поближе, а то красиво!
Nobilisa

Дата регистрации : 2013-02-27

http://vk.com/nobilisa

Сообщение  Гузель_Бабочка в Пн Фев 29, 2016 5:25 pm

Елена, очень аккуратная работа
Гузель_Бабочка

Дата регистрации : 2015-01-18

RE: Наши первые работы

Сообщение  Дани в Вт Апр 26, 2016 5:37 am

ELENAMITROPAN, я только начинающая, но мне очень понравились ваши цветы. Очень нежная окраска и мне понравилось, как выполнены.
      Три года назад я занималась сама цветоделием, потом появился у меня внук, Данилка, поэтому до этого времени у меня небыло возможности заниматься своим любимым делом. Теперь  Данилка пошел в садик, и я иногда имею возможность заниматься цветами. Недавно воспитательница попросила принести нас картинки цветов для создания плаката Весны для малышей. Я сделала цветы для плаката и для себя на будующее для композиций. Хочу вам показать, это мое первое фото моей работы. Если я чтото сделаю не правильно, поправте меня.
Весеннее настроение

Дани

Дата регистрации : 2016-04-21

Сообщение  Дани в Вт Апр 26, 2016 11:33 am

Спасибо, за помощь. Я сняла код, надеюсь теперь у меня получится поставить правильно фото.

Дани

Сообщение  Шелковница в Вт Апр 26, 2016 4:28 pm

Загрузка фотографий освоена )  И с альбомом разобрались, если он на пароле, то никто из него ничего не увидит ) А, поскольку, в нем ничего секретного нет, то и закрывать его зачем? )

Для новичка цветы хорошие. Старт есть, надо двигаться, не торопясь, вперед. Работать над цветовой гаммой, тонированием цветов. Букет роз не "Цветик-семицветик" назвали? Каждая роза своего цвета, и четыре листа в дополнение ) Для начала я бы листья иначе собрала, не "пропеллером" ) Подвигайте их, посмотрите, может асимметрия понравится? Допустим, три рядышком, и четвертый невдалеке? )
Все придет с опытом. Читайте, изучайте, творите!  Это так интересно!
Шелковница

Сообщение  Дани в Вт Апр 26, 2016 6:34 pm

Шелковница, спасибо большое! Работать действительно есть над чем, не поднятая целина. Этот букет маленьких розочек - заготовки для какихто композиций, еще не придумала для каких конкретно. Пока рассматриваю различные работы для образца. Хочу показать еще один цветок заколка для волос и ожидаю вашу критику.

Дани

Сообщение  Шелковница в Вт Апр 26, 2016 7:28 pm

Насколько я поняла, эта роза почти не отличается от ранее показанных ) Над бутонами надо поработать, над обработкой листьев. Это обычная практика для начинающих - набить руку )
А можно спросить, из каких тканей делаете цветы, чем обрабатываете их, какие у Вас инструменты, подушки?
Шелковница

Сообщение  Nobilisa в Вт Апр 26, 2016 7:39 pm

присоединяюсь к вопросам: а ткань чем обрабатываете?
Nobilisa

Дата регистрации : 2013-02-27

http://vk.com/nobilisa

Сообщение  Дани в Ср Апр 27, 2016 5:20 am

Шелковница пишет:Насколько я поняла, эта роза почти не отличается от ранее показанных ) Над бутонами надо поработать, над обработкой листьев. Это обычная практика для начинающих - набить руку )
А можно спросить, из каких тканей делаете цветы, чем обрабатываете их, какие у Вас инструменты, подушки?

Спасибо за сообщение. Да эта розочка одна из подобных на фотографии. Как я уже написала, из этих розочек в дальнейшем хочу сделать какието композиции и это 1 вариант. Честно говоря мне не нравится. Может быть добавить еще какието маленькие цветочки другой формы и цвета?
На Ваш вопрос - эти ткани я еще заготовила 3 года тому назад и обработала желатином. Я раньше шила женскую одежду и продавала, также шила на заказ и выполняла ремонт вещей. Это остатки тканей из которых делаю цветы. Ткани - искуственный шелк, обработан желатином.  Обрабатываю цветы - бульками, подушка у меня из паралона. Для обработки листьев, использую в несколько слоев - мягкую ткань. То есть выполняю все очень приметивно.

Дани

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: