Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блог Шелковницы

+5
silktale
Nobilisa
nikmarinas
Мария Чуприна
катринбенуа
Участников: 9

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Окт 25, 2011 3:53 pm

Сегодня придумала новую технологию изготовления розы без инструментов Блог Шелковницы - Страница 2 322967 Показала коллеге из нашего отдела Rolling Eyes Говорит, такого нигде не видела и как это я до такого додумалась Rolling Eyes Very Happy Сделаю МК. И подарю его, возможно, в виде новогоднего подарка обитателям своей "Игрушки", а их Очень много! Пусто здесь почти никогда не бывает Rolling Eyes Как-то заходила сюда среди ночи, думала, я одна Embarassed Размечталась Very Happy Несколько человек он-лайн сидели Very Happy
Ну, и "Сезон" с подарком не обойду стороной Блог Шелковницы - Страница 2 852720
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Дек 23, 2011 3:28 pm

В этой жизни чем только рукодельным я не занималась Embarassed Даже на коклюшках научилась плести Embarassed Вот о них и речь Rolling Eyes Завтра у меня выходной, но... звонит мой мобильник, смотрю коллега по работе Rolling Eyes
И говорит, что она вспомнила, что я умею плести на коклюшках Блог Шелковницы - Страница 2 322967 Было дело, отвечаю. Тогда, говорит, приходите завтра на районный конкурс по плетению на коклюшках Laughing Об истоках конкурса я догадываюсь. Наша начальница, художник от бога, очень хочет возродить наш старинный промысел. Раньше у нас в деревнях плели кружева, сколько бабулек ими занимались! Сейчас все в упадке, бабульки в деревнях поумирали, в городе кружево в упадке.
Уже были несколько крупных мероприятий по кружеву, сплетенному на коклюшках, пресса, телевидение. А завтра, видно, очередной виток. И нашим, конечно, нужна численность. Вот и вспомнили о моем чуточку умении перебирать коклюшки.
Раньше у меня были все кружевные прибамбасы, даже валик, набитый вали сеном. И сено сама сушила и им валик набивала. Но хранить дома его негде, и пару лет назад я его задарила Rolling Eyes А коклюшки остались, да книг штук несколько.
Не буду подводить наших, пойду завтра в кружевницы Laughing Эх, надо хоть книжки почитать, вспомнить что к чему Rolling Eyes Сколько лет коклюшки в руки не брала Embarassed
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Мария Чуприна Сб Дек 24, 2011 11:47 am

Как здорово, тоже мечтаю коклюшки освоить, а пока не менее редким кружевоплетением- фриволите балуюсь Very Happy
Мария Чуприна
Мария Чуприна

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 43
Откуда : Ярославль

http://vk.com/club25175882

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Дек 24, 2011 2:01 pm

Фриволите я не занималась, хотя челноки были. Недавно нашла комплект челноков, подарила коллеге, которая с детьми плетет кружево-фриволите.
А я отстрелялась, только что пришла с конкурса, многие кружевницы не смогли приехать, а число участниц было заявлено. Устали глаза с непривычки Embarassed Интересно было! Самой маленькой кружевнице 6 лет, самой опытной за 70 Rolling Eyes Больше трех часов плели, а потом наша студия костюма демонстрировала свои коллекции. Фотоаппарат я не брала, телефоном поснимала, еще не смотрела что там получилось. Если что можно разглядеть (в зале было темновато), позже покажу
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Ср Янв 04, 2012 1:07 pm

Люблю выращивать красивоцветущие растения из семян. Сажала стhtлицию, несколько раз. Вырастали! У меня две растут, одна из них цвела один раз. Но... потом я ей при пересадке корни слишком коротко обрезала, из горшка достать не могла Embarassed Справилась, растет, но повторно не цвела. Вторая стрелиция у меня меньшего размера. Второе растение (в пачке два семячка) вырастила и подарила сестре. Сегодня пошла к ней специально, ее стрелиция расцвела 31 декабря!

Блог Шелковницы - Страница 2 0_8ad09_8293baa1_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_8ad0a_8b4b4b96_-1-M

Блог Шелковницы - Страница 2 0_8ad0c_7d23616b_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_8ad0d_734ae470_-1-M

Растет в кухне, на восточном окне. Света не слишком много, особенно зимой, да и лоджия застекленная впереди.
И кротон у нее цветет! Он в другой комнате, там света больше. Первый раз я увидела, как цветет кротон! Embarassed

Блог Шелковницы - Страница 2 0_8ad0e_e6109cf2_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_8ad0f_d45e5a35_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Янв 07, 2012 12:46 pm

Второе цветение одной ветки фаленопсиса. На фотографии видно, что от места cреза орх выпустил две цветущие ветки. Сегодняшнее цветение

Блог Шелковницы - Страница 2 0_6db44_be5a9e64_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_6db45_3a2dc8b4_M

Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Ср Фев 08, 2012 5:31 pm

Нашла очень интересную градацию по мастерству : от начинающего до мастера, хочется ею с вами поделиться.

Сам текст :

В нескольких словах, Дрейфус выделяет пять-семь этапов обучения новому навыку или изучения какой-то области:

Новичок
Продолжающий
Компетентный
Специалист
Эксперт, и
Мастер


Не знаю как насчет вас, но я часто слышу как многие люди используют термины «Компетентный» или «Эксперт» при описании собственных навыков, не имея объективной модели, на основании которой они могли поместить себя в ту или иную категорию. Некоторые люди начинают себя считать компетентными в какой-то области после прочтения всего одной книги. Другие называют себя экспертами уже после завершения одного проекта с использованием определенного навыка или технологии. Мне это напоминает один эпизод из «Монка» (детективный сериал. прим.пер.), в котором детектив Адриан Монк плывет на лодке, и кто-то спрашивает у него, умеет ли он плавать. Он отвечает, что знает как плавать и даже достает из кошелька сертификат, удостоверяющий, что он пловец (с заочных курсов), но тут же признается, что никогда на самом деле не был в воде и ему не доводилось применять свои навыки, но он считает, что у него выйдет совсем неплохо. Некоторые люди идут этим путем при изучении различных предметов и технологий, которые они изучали в книгах и интернете, но никогда на самом деле не «занимались» реальными вещами, никогда не пользовались тем, что они изучили. Вы учитесь, делая вещи, вы не учитесь (и не можете учиться) до того как сделаете что-нибудь.

Эта модель делает две важные вещи: (1) помогает лучше определить, что значит каждый из этапов обучения, и (2) объясняет принцип перехода человека из одной категории в другую.



Коротко об этапах:

Новичок

Новичок всегда следует правилам — конкретным правилам, в любой ситуации, при любом раскладе. Вам не нужно «думать», вам просто нужно «делать». Правила непоколебимы и никогда не должны нарушаться. Главное на данном этапе это получать опыт, следуя предписаниям и работая над новым навыком. Вы можете следовать рецепту на коробке с тортом и, вероятно, приготовить вполне достойный торт. Все, за что вы отвечаете, это соблюдение инструкций.

«Для развития новичку требуется контроль со стороны или самоконтроль, чтобы его действия максимально соответствовали правилам».

Продолжающий

Правила все еще являются основой, но они начинают приобретать ситуационный характер. В одной ситуации вы придерживаетесь одного правила, в другой ситуации — другого. Продолжающий должен быть в состоянии выборочно применять различные правила. Так что если вы хотите шоколадный торт, следуйте шоколадным инструкциям. Если вы хотите ванильный торт, следуйте другим инструкциям. Если же вы ростом более 5000 футов, вам потребуется изменить количество некоторых ингридиентов. Это все еще рецепт, но у него существует несколько вариаций. Опять же, следуйте различным «вариантам» инструкций и все будет в порядке. Несмотря на то, что всё довольно легко вновь может превратится в огромную категорию Новичок, это значительный шаг в сторону Компетентности.

Компетентный

Вы осознаете, что навыки или область, которую вы изучаете, это больше, чем просто набор правил и их вариаций. Вы начинаете видеть модели и принципы (или аспекты), а не отдельный набор правил — правила становятся менее строгими. Вы больше полагаетесь на свой опыт и на активное принятие решений, чем на неукоснительное следование правилам. На данном этапе формируются руководствующие принципы, которые очень помогут вам на более высоком уровне. Теперь вы ответственны за свои решения, в отличие от предыдущих этапов, на которых вы строго соблюдали правила. Вы сделали много тортов и имеете несколько рецептов. Когда вас попросят сделать торт нового типа, вы воспользуетесь своим опытом и сделаете его. Если же новый торт не выходит, ответственны за это только вы. Это критический и переломный момент для большинства изущающих какое-то умение людей, а также причина, по которой большинство людей никогда по-настоящему не станут «компетентными» в вещах, которые они изучают. Здесь вы либо решаете просто «следовать правилам», либо полностью погружаетесь в предмет изучения и учитесь брать на себя ответственность.

«Компетентность приходит только после значительного опыта работы в реальных ситуациях».

Специалист

На данном этапе понимание вашего умения или области изучения становится более инстинктивным и интуитивным. Вы будете заниматься вещами, которые кажутся вам верными (и очень часто вы будете правы). Вместо дискретного множества из различных частей вы можете воспринимать цельную систему. Большой опыт в решении реальных задач покажет вам, что чаще всего существует несколько конкурирующих решений определенной проблемы и у вас есть «шестое чувство», которое подскажет вам верный путь. «Расчет и рациональный анализ будто тают на глазах». Вы быстро понимаете, «что» нужно сделать и сразу же формулируете как этого добиться.

Профессионализм развивается в результате воздействия "широкой вариативности самых типичных ситуаций".

Эксперт

На этой стадии, решая задачи, вы не задумываетесь над алгоритмом выполнения работы, вы просто «делаете», и оно работает. «Оптимальная производительность становится вашей второй натурой». Люди могут спросить вас, почему вы решили выбрать именно этот путь решения проблемы, а вы не будете знать, как им объяснить это, как разделить ваш путь от А до Б на 10 шагов, когда для вас это всего один шаг. Просьба к Эксперту подробно описать ход решения задачи, до того, как он приступил к работе над ней, может привести его в замешательство. Здесь вы подобны бабушке, встающей в 6 утра и делающей печенье уже долгие-долгие годы. Она не задумывается о количестве выпечки или времени запекания, да, возможно, она вообще не думает о ней — она просто делает, и это работает. Очень немногие люди могут достигнуть подобного уровня в определенном навыке. По некоторым оценкам для этого требуется 10-15 лет работы в данной области.

Опыт Эксперта «настолько велик, что каждая конкретная ситуация незамедлительно диктует ему на интуитивном уровне требуемые действия».

Мастер

Мастерство в основном выражается в стиле. Мастер в чем-то на самом деле просто «Эксперт в ударе». Думаю, вы могли проводить время с кем-то, кто действительно в чём-то очень хорош, он настолько погружен в работу, что вы не можете не почувствовать, что наблюдаете за работой настоящего гения. Я бы также назвал Мастера Экспертом, который может оглянуться назад и встать на место Новичка, создавать правила, контролировать/наставлять начинающих, помогая им двигаться вперед. Если вы когда-нибудь встречали Мастера, вы запомнили его — по имени — они редкость, и вам было бы очень полезно проводить с ними как можно больше времени. Эксперт в баскетболе может обладать блестящим исполнительским мастерством и без раздумий раз за разом попадать в кольцо. Но Майкл Джордан сделает это с таким стилем, изяществом, легкостью и пренебрежением к законам физики, что вы будете вынуждены бросить все и смотреть на него, когда он «в своей стихии».

Мастер «способен переживать моменты полного погружения в работу, во время которых его производительность превосходит даже обычный высокий уровень».
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Чт Апр 19, 2012 4:49 pm

Насмотрелась на соседнем форуме на плетеные жакеты, юбки и жилеты. Долго музу ждать не пришлось Embarassed Very Happy Готовлю полоски ткани, разорвала пять метров шифона и марлевки, шириной по 5 см. Теперь их нужно свернуть в четыре раза, слои проглаживать. Когда приготовлю большую часть полосок, сделаю выкройку и начну плести. Плетение мне знакомо, в свое время училась на курсах по плетению из бересты, в плане повышения квалификации раньше были такие. Теперь, увы, таких нет Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Май 22, 2012 5:15 pm

У нас на работе учеба была сегодня, мастер-класс по квиллингу давала наша педагог. Открытку делали. Интересные приемы, чисто технически. Вариантов форм море показала, и руками делать, и на расческе Если бы цветами не занималась, в квиллинг ударилась бы Rolling Eyes Работы приносила показать, ну супер! Практическое применение, опять же, на любителя, мне даром не нужна картина из бумаги Да и открытки я больше готовые уважаю. Красиво, конечно, но... для занятий с детьми Embarassed
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вс Июн 03, 2012 7:03 pm

Сегодняшнее цветение моей азалии
Блог Шелковницы - Страница 2 0_9f4ec_4a755648_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Ср Июл 04, 2012 5:05 am

Моя азалия продолжает цвести. Сейчас на открытый балкон цветы вынесла

Блог Шелковницы - Страница 2 0_a2927_d6d9c424_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Июл 17, 2012 3:50 pm

Лучшие мысли всех времен и народов

Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо

Всё можно объяснить, но не всем

Мнения не становятся правильными только от того, что с ними многие согласны

Твои ошибки, твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче

Правило, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях

Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам

Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Философия, меняющая жизнь

Сообщение  Шелковница Чт Июл 19, 2012 6:22 pm

Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут

Не нравится ответ, не задавай вопрос

Ты любишь всех? Это твоя патология

А ведь именно ошибки делают нас интересными

Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пн Июл 23, 2012 5:55 am

Каждый человек стоит ровно столько, во сколько он сам себя оценивает. Платон

Любой человек появляется в нашей жизни тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он в себе несет. Робин Шарма

От того, что ты засунул в попу перо, ты еще не стал павлином. (Чак Паланик. Бойцовский клуб)
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Июл 31, 2012 4:50 pm

Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе. 451 градус по Фаренгейту

Студент, начинающий заниматься наукой, похож на котёнка, ещё не научившегося пить молоко. Его надо ткнуть мордой в блюдечко, и тогда он примется лакать. (И.Грекова. Кафедра)
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Ср Авг 22, 2012 7:40 am

На Сезоне по фотографиям народ разобрал по полочкам юбку с турнюрным эффектом от Хошек. Очень мне понравилась технологическая изюминка изготовления этой юбки, захотелось попробовать сшить. Конечно, не себе Embarassed Very Happy
Вот наша модель в сшитой мной юбке Very Happy

Блог Шелковницы - Страница 2 0_a6367_a33eae62_-1-S Блог Шелковницы - Страница 2 0_a6368_8d390910_-1-S Блог Шелковницы - Страница 2 0_a6369_524ccd11_-1-S Блог Шелковницы - Страница 2 0_a636a_a93493a0_-1-S
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вс Сен 23, 2012 10:40 am

Сегодняшнее цветение моих азалий. Красная цветет уже с весны

Блог Шелковницы - Страница 2 0_a961f_c1dddfd1_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_a9620_f49bc549_M

Блог Шелковницы - Страница 2 0_a9621_e9b2353c_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_a9622_9b03bc4a_M

Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Мои цикламены

Сообщение  Шелковница Чт Окт 04, 2012 3:00 pm

Нежно-розовый мне дарили, цвел он очень обильно, долго. Но... напали клещи и в неравной борьбе с ними, при многократном опрыскивании чистым спиртом он пропал ( Вот он в начале цветения

Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab53e_de60d88a_M

Первую семенную коробочку у него заметила вскоре после того, как он оказался у меня на подоконнике. Сам опылился. А потом я работала "пчелкой", кисточкой опыляла многочисленные цветы. Семена завязывались, я их высаживала. Вот молодые растения из моих семян

Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab53f_73a54fce_M

Большую часть раздарила, себе оставила парочку. Сейчас один из них цветет

Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab540_d14805dd_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab541_b65f27f8_M

Такой же по цвету, как и родительский куст. Потом я покупала семена в магазине, обычные цикламенчики и махровые. Обычные выросли и зацвели, махровых пока не видно Rolling Eyes

Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab542_f630fc8b_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab543_fc8027e2_M

Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab544_a4ab35ff_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab545_7827fb01_M

И все вместе, сегодняшнее цветение

Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab546_9606df9e_M

Проходила мимо семенного магазина, купила еще пару пачек семян цикламена, посажу чуть позже. Один из них очень ароматный, а вторые семена махровых цветов
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Окт 06, 2012 4:43 pm

Вчера у меня появился новый подопечный, котенок. Мой элитный черный перс Миша ушел в марте, в возрасте 14 лет. Почти все годы его жизни я помогала ему справляться с мочекаменкой, поила свежевыжатыми соками, заваривала травки. Был у меня не кастрированный, настоящий Миша. Котят от него было много Very Happy
В меру был злой, лапа всегда была на готове. Но... он только не умел говорить, научился давать лапу. Вообщем, был моим любимцем. И с весны я не могла найти для себя котенка, хотелось породистого, но сейчас они столько стоят Shocked Да я бы купила, не в деньгах дело. Но... как-то не попадался Мой котенок.
Вчера сестра поехала на дачу на своей машине, звонит оттуда и говорит, бери белого котенка, а то он не выдержит морозов. Я его видела до этого, к соседу прибился, потом к другой соседке... никому был не нужен.
Приехала за мной сестра, верулись на дачу. Сидит беляк у нас на участке, дрожит. Месяца два ему, не больше. Что делать? Embarassed Взяла, привезла домой, сегодня к ветеринару носила. Блох у него Shocked Shocked Shocked Море! По совету доктора помыла его составом, даже все паласы сказал побрызгать, вот только справилась. Выписал таблетки ему, продрог на улице. Котенок весь белый, маленькая черная капушка на мордочке и, как будто художник вытер кисточку о его хвостик Very Happy
Вот мой новый постоялец, только домой с дачи приехал

Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab72f_9a7c3cf1_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_ab730_27a8775a_M

Назвала его Бусиком, от слова Бусинка. Совсем другой, не похож на Мишаню ничем. И, потому, наверное, еще не занял его место в моей душе Embarassed
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Ноя 09, 2012 5:37 pm

У меня сегодня расцвела ванда, впервые! Получала пять ванд из Англии, одна из низ позже погибла. Цветет самая высокая и цветочную стрелку дала на приросте, который вырос у меня, а не в английской теплице. Зовут ванду Kasems Dellght

Блог Шелковницы - Страница 2 0_af2ed_8e646734_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_af2ee_9eb32532_-1-M

Блог Шелковницы - Страница 2 0_af2ef_5a90d1d5_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пн Ноя 12, 2012 5:03 am

А это цветение ванды сфотографировала вчера вечером

Блог Шелковницы - Страница 2 0_af4f2_5db61a14_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_af4f3_8d86df2f_M

Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пн Ноя 19, 2012 6:00 pm

Ароматная каттлея порадовала своим цветением, расцвела на нескольких бульбах. При этом мой новый "постоялец" - котенек обломал веточку с несколькими бутончиками. Хотел побыть в "оранжерее", но проходов нет, вот и пришлось Буське идти по горшкам Very Happy На второй фотографии башмак набирает цвет. Покупала его цветущим, у меня зацветат первый раз

Блог Шелковницы - Страница 2 0_b00af_73ce0648_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_b00b0_fa2fdf79_M

Фаленопсисов много цветет, я уж привыкла у их цветению. Из неорхидей продолжают цвести две азалии и почти все цикламены. Декабрист "породистый" набрал бутоны, а обычный пока в раздумьях )


Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Ноя 23, 2012 7:07 pm

Орхидея Ванда, полный роспуск цветочной ветки

Блог Шелковницы - Страница 2 0_b0976_a04fbf72_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_b0977_9c1d8688_M
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Чт Дек 13, 2012 1:25 pm

Башмак расцвел

Блог Шелковницы - Страница 2 0_b3866_1110b8d8_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_b3867_b2479a99_M

Блог Шелковницы - Страница 2 0_b3868_df8855de_M

Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы - Страница 2 Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Янв 25, 2013 10:44 am

Вот и познакомилась я со своей мильтонией. Впервые за четыре года. Покупала уцененную, без цветов. Не знала даже какого она цвета. Кстати, не хотела иметь у себя мильтонию с ядреным малиновым окрасом Embarassed
Цветок крупный, 9 сантиметров по лепесткам

Блог Шелковницы - Страница 2 0_b8c75_29f3a909_M Блог Шелковницы - Страница 2 0_b8c74_17a2ed51_M

Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4221
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения