Питерский клуб любителей цветоделия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блог Шелковницы

+5
silktale
Nobilisa
nikmarinas
Мария Чуприна
катринбенуа
Участников: 9

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вс Фев 20, 2011 12:05 pm

По традиции в новое помещение нужно пригласить кота. Где ты, киса? Хватит уже сидеть под туей, иди сюда! Very Happy

Блог Шелковницы Image0001

Не ворчи, не ворчи Very Happy Я тоже тую люблю, есть у меня такая на даче. Иди молочка попей, тепленького, да спать ложись в новом доме. Как же тебя назвать - то? Кажется, придумала тебе имя. Шелкунчик, пойдет? Да не Щелкунчик, а Шелкунчик. Уловил? Very Happy И согласился? Спасибо тебе, пушистый! Располагайся, обживайся. Нравится тебе здесь? Ну вот и славно Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Фев 25, 2011 1:13 pm

Расскажу немного о своих увлечениях, связанных с цветами, но, в данном случае, с живыми
Долгое время я была поклонницей фиалок (сенполий), но... увлечение этими красавицами прошло. На смену пришли глоксинии, их у меня довольно много, вот некоторые из них

Блог Шелковницы C8614b75d19ca4dac55320ce3f788a3f_1_s

Нынешняя моя любовь - это орхидеи! Собрала небольшую коллекцию этих красавиц, размером в десятка три. А начиналось все с фаленопсиса Rolling Eyes К нему подтянулись другие собратья - фалики, вот некоторые из них

Блог Шелковницы 965f9d03de4faeb2a4d2897e55e6e4d3_1_s

Эта дама цвела у меня полгода, недавно отцвела, я ее пересадила в новый горшок со свежим грунтом
Вот еще пара фаленопсисов. Белый сфотографировала давно, еще в бытность старого компьютера

Блог Шелковницы Cdbb00fc351de8a455419c7e3850ecd4_1_s Блог Шелковницы 4eec659d0d8ab54c8f4797717b861a85_1_s

Беленький у меня сейчас расцвел, пригрело его солнышко и он нас решил порадовать цветением
А это камбрия, крупные цветы на высоком цветоносе

Блог Шелковницы D8fd002266eeac5145931f2464394dab_1_s

Ароматная каттлея

Блог Шелковницы 68e66dfa87f52d74bbcd63f3e6cbb088_1_s

Дендробиум в цвету

Блог Шелковницы E8976153a84afc0d61ba0e9c751d03ee_1_s

Цимбидиум - капризный орх, требует перепадов температур, которые я ему не всегда могу предоставить

Блог Шелковницы D7f26597521922518e6fc9296c67d8d9_1_s

Завершает сегодняшнюю фотосессию, так называемый, башмак. Цветок его похож на туфельку Very Happy

Блог Шелковницы D9292d112dd74ff8822f27f4bc35c7a5_1_s
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Мар 01, 2011 12:46 pm

Начинается "сезон" подарков Rolling Eyes Как не поставить саму себя "первым номером"? Very Happy Не смогла пройти мимо крупноцветкового фаленопсиса Embarassed Правда, моим подарок был не долго. Дома мне сказали, что пусть будет "это от меня" Блог Шелковницы 195143

Блог Шелковницы F4c298020e67b7d6d484e8361627ba96_1_s Блог Шелковницы 16863484d1e8edb12c43f00e6ce289c8_1_s Блог Шелковницы E81567c6c38c18dcdf9506ce4f8909f8_1_s
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Мысли вслух

Сообщение  Шелковница Ср Мар 02, 2011 4:44 am

Давно хотела написать книгу по цветам из ткани. Может быть, как вариант, для детей. И вести в ней разговор особым слогом, тем, каким в реальной жизни я не говорю. При этом вариант предполагаемой книги для взрослых читателей, я мысленного не отвергала. Материала у меня в закромах много, хватило бы на серию книг Блог Шелковницы 852720
Но... вот всегда это слово вставляет свои коррективы! Very Happy Не знакома я даже с азами книгоиздательства Embarassed Есть только жизненные наблюдения. У меня есть две книги по нашему виду творчества, с содержанием, как говорится, один к одному. Но с разным авторским коллективом создателей Блог Шелковницы 852720 Конечно, не мое это дело, выяснять кто у кого позаимствовал, вернее сказать, сплагиатил. Но факт налицо. Даже не приступая к написанию книги, я понимаю, какой это кропотливый труд, который занимает у автора книги по любому направлению кучу свободного времени. Вот так бьется, бьется автор книги над ее содержанием, свои разработки дает в открытый доступ, а в итоге эта работа имеет шанс выйти под другим именем.
Мне могут возразить, что существуют законы по защите авторского права, и, надо действовать, отстаивать свои интересы. При этом понятно, сколько сил может уйти в никуда Rolling Eyes
Тогда на повестку дня выходит вопрос - а зачем делать то, что с определенным процентом достоверности может принести головную боль? Very Happy Её и в повседневной жизни, увы, хватает. Rolling Eyes Опять же, финансовая составляющая в книгоиздании. За чей счет издавать книгу? За счет книгоиздателя? Вряд ли на свой страх и риск они свяжутся с новичком, чье имя известно лишь в узких кругах любителей этого жанра.
Поразмыслив, я решила все же написать "книгу". Она перед вами, в открытом доступе. Где за ее прочтение не нужно платить деньги, не нужно отправлять СМС, не нужно покупать диски с мастер - классами. В ней я не закрываю, как в начальной школе ладошкой от соседа по парте, то, чем могу поделиться. Это особая "книга", в ней сразу можно получить ответы на некоторые вопросы. И, надеюсь, не только от меня. Возможно в дальнейшем сюда придут мастера, которые, опять же, возможно принесут сюда свои наработки. Поскольку я задумала не просто авторскую "книгу", а клуб для любителей цветоделия.
Но, конечно, излагать все свои имеющиеся наработки в таком режиме я не буду. С некоторыми технологиями смогу поделиться только в условиях МК в реале, поэтому и открыла такой раздел.
Вижу, что материал, размещенный на страницах клуба, интересен многим. Как у нас, в России, так и за рубежом. Не раз видела, скорее всего, любителей или изготовителей цветов из ткани, из Китая. Они частые здесь посетители, активно пользовались поиском по форуму. Увы, кислород пришлось перекрыть Very Happy Материал для чтения, как и прежде, в открытом доступе, но нужные моменты придется искать вручную. Функция поиска теперь доступна лишь зарегистрированным пользователям.
Но, вообще-то было бы прикольно увидеть в магазине свои разработки в китайском исполнении Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Быль

Сообщение  Шелковница Чт Мар 03, 2011 8:54 am

К нам на домашний телефон начали звонить с телевизионной компании. И вот в то время, когда уместно звонить только близким знакомым, да и то важному делу, раздался звонок Rolling Eyes
Я снимаю трубку, играет музыка... После нескольких музыкальных аккордов начинает говорить парень, хорошо поставленным голосом. Предлагает... подключиться к Интернету через их сеть. Играем - пронеслось в мозгу jocolor Выпрямив спину, я вошла в роль Блог Шелковницы 154805
Говорю ему, ой, как хорошо! Давно хотела узнать, что такое Интернет? Вот у меня есть старый трехпрограммник, к нему можно подключить Интернет? Very Happy
Представляете, этот парень даже паузу не сделал Shocked Начал объяснять, что нужно специальное оборудование Блог Шелковницы 852720 Я говорю, тогда у меня есть старый телевизор, уж больно хочется подключить Интернет! Он на полном серьезе отвечает, что к телевизору нельзя подключить Блог Шелковницы 756483
Мои домашние, слушая мою "роль", только что по по полу не катались, а я, подбоченясь, пыталась чуть ли не к утюгу Интернет подключить Very Happy Раз мою откровенную "трепню" слушали серьезно, то вспомнилась фраза из анекдота: "Очень кушать хочется". "И явно на хлеб с маслом хватает" - пришло на ум дополнение Rolling Eyes
В итоге пришлось сказать, что спецоборудования у меня нет (ттт), в ответ услышала, что "тогда извините"
Э - э! Можете сказать Rolling Eyes А еще... Embarassed На что отвечу, что вторжение в личное пространство, да еще и в такое позднее время, на мой взгляд, других вариантов разговора не предполагало. Или посмеяться над собеседником на другом конце провода, что я и сделала, или вспомнить несколько букв алфавита, часто встречающихся на строительных заборах и прочих "удобных" местах Cool
Это телевизионную рекламу можно выключить, перейдя щелчком пульта на другой канал Rolling Eyes Да и повесить телефонную трубку на базу можно было бы. Но... такой звонок был не первый раз. Значит, надо "писать" другой сценарий розыгрыша Very Happy
_________________
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Ср Мар 16, 2011 6:25 pm

У нас начинается череда выставок детского творчества. Сегодня первую из них оформляли, районного уровня, у себя в здании. Мне очень понравились работы моих коллег по квиллингу. Милые детские ладошки, заполненные мелкими бумажными элементами

Блог Шелковницы 2057c69a48ec5b664246844d22bd0cb1_1_s

А покорила меня птица! Я ее с трех проекций сфотографировала. С разрешения педагога, конечно

Блог Шелковницы 90bc413fa63f210c81aff8a0c799fea1_1_s Блог Шелковницы 7cb67067c2ff516f9d67ffe31c64f35e_1_s Блог Шелковницы A56798233e0e860a871529b0d3340dee_1_s

И это сделали детские ручки! Фотографии рабочих моментов, экспозиция еще полностью не оформлена
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Нам месяц!

Сообщение  Шелковница Чт Мар 17, 2011 6:01 pm

Завтра Питерскому клубу любителей цветоделия исполняется месяц Блог Шелковницы 852720
Детский прелестный возраст Rolling Eyes Наш форум в рейтинге соответствующей тематики форумов 2Х2 занимает 29 место. Из 97. Честно говоря, меня не слишком волнует этот рейтинг. Я не понимаю его условий. Места занимают в зависимости от количества открытых тем, количества написанных сообщений и числа пользователей. Все цифры берутся за три месяца. А где учтено число просмотров страниц форумов? Ведь это основное, на мой взгляд Rolling Eyes Для чего мы пишем? Или для кого? Для людей, которые нас читают. А это может показать число просмотров страниц форума. Но... нам неведомо, значит, и не надо Very Happy
Кто нас читает? Из зарубежных стран лидируют китайцы, каждый день их вижу. Из разных районов Китая. Много из Европейских стран, ну это наши девушки :) Канада, Америка регулярно отмечаются. Любители цветоделия с других форумов читают материалы клуба. Замечены хозяева некоторых родственных ресурсов Very Happy
Смотрите, читайте, изучайте, творите! Для этого и пришли мы сюда!
До недавнего времени я не собиралась делать закрытых дверей, допустим, в мастер-классы. Но, наверное, придется. Не все, конечно, под замок. Но самое - самое, которое будет непременно, наверное закрою Rolling Eyes
Не знаю, обратил ли кто внимание, я заметила. Проходила мимо телевизора, мои танцы смотрели, что Максим Галкин ведет. И на Корнелии Манго красовался.... солнечный одуванчик! До моего МК ни одного одуванчика ни на ком ни я не видела, и никто о подобном не говорил. Не жалко, в удовольствие пусть делают и носят. Но... спасибо получить хочется Embarassed
Поэтому хочу спросить членов нашего клуба, как считаете, стоит ограничивать просмотр некоторых новых МК? Только для зарегистрированных пользователей? Или это у меня жадность разыгралась? Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Юна Мориц

Сообщение  Шелковница Пт Мар 18, 2011 5:36 am

Нельзя не привести слова Юны Мориц о нашем виде творчества. Творчествое которое помогало перенести ужасы военного времени. Читайте их и рассказывайте своим детям

ЦВЕТЫ МОЕЙ МАТЕРИ

Инструмент назывался булька. Булек было четыре, с шариками разных размеров, в зависимости от лепестков грядущего цветка. Из чего и как получалась булька? Отливали металлический стержень с шариком на конце и ввинчивали это орудие в круглую деревяшку - за неё и только за неё можно было хвататься руками. Собственно булькой был тяжёленький шарик на металлическом стержне. Его забуливали в печной огонь, в горящие угли, в пылающие дрова, и секунд через тридцать-сорок выдёргивали из пламени. А потом, нажимая на деревянную ручку, вдавливали раскалённую бульку в плоские лепестки будущего цветка, в цветочную выкройку из мелкого лоскутка. Лепестки цветка становились от бульки выпукло-впуклыми, их чашечки шелестели.
Цыганской иглой делалась дырка, в дырку вдевали стебель - получались малюсенькие цветочки. Шёлковой белой ниткой их вязали в букетики, крепили к ромбическим картонкам, сдавали в артель художественных изделий. Изделия эти в одна тысяча девятьсот сорок третьем году были «писком» западной моды. Воюющая отчизна сбывала их за рубеж, где носили эти цветочки на платьях, пальто и шляпках.
Три раза в месяц мы с матерью получали в артели отрывки-абзацы-фрагменты-лоскутья застиранных госпитальных простыней и наволочек, моток тонкой проволоки цвета червонного золота, банку вонючего клея, две-три краски, огрызки картона; раз в месяц - широкую жёсткую кисть, десять шпулек белых шёлковых ниток. Из этого получалось сто двадцать пять цветочков. Их кроила, красила и доводила до ослепительного изящества моя прозрачная от голода мать. Я же при ней работала только булькой, наловчась выдергивать инструмент из раскаленных углей. Было мне шесть лет.
Потом сразу кончились война и эти цветочки. Мы сели в деревянный вагон и поехали домой. Месяц ехали, полмесяца стояли - всюду реки беженцев, все домой текут. Покуда стояли, костры жгли; мы с матерью достали бульки из мешка, цветочков понаделали, выменяли на мятый медный чайник, на целые сандалики, отцу - на махорку, всем - на три кило пшена. Жёны снабженцев брали по пять букетиков, мода из Европы докатилась.
А дом-то наш тю-тю!.. Другие в нем живут по ордерам, такое вышло историческое свинство. Опять же Высший Разум бессердечен, в том смысле, что не имеет человеческого сердца. И в этом плане он бездушен, ни добр, ни зол, ни порчи тут, ни сглаза, ни проклятья родового, а просто одна действительность другую отменила - и все. За что? Да ни за что. Погода вот такая.
Бульки завернули в байку и забыли. Мода на те цветочки отвалила, все поэты их разоблачили: мол, мы - естественные, а вы - искусственные, мы - Божья искра, а вы - дешёвка, пошлая поделка; мы - благоухаем, а вы - барахло.
Яснее ясного. Против лома нет приёма даже в штате Оклахома - такие вот свежие мысли.
Шесть лет мне было, а стало шестьдесят, а матери моей - девяносто семь, и она уж меня совсем не узнавала. Держала где-то в памяти сердечной, в поле внутреннего зрения, а внешним зреньем узнавала только старшую дочь, мою сестру. И вдруг говорит:
- В обувной коробке. Восемь букетиков. Бульки помнишь? Коробка во-о-он там...
- Бред! - я подумала шепотом.- Сущий бред! В последнее время она разговаривает с давно умершими - с матерью своей, с отцом, с бабушкой, с дедушкой, с братьями, сёстрами. Живёт в своей далёкой молодости, бурно до отчаянья переживает какие-то события, забытые давным-давно, - и вдруг теперь отмытые, как стёкла, воспоминания в её отстранённой памяти. Сейчас вот ей мерещатся восемь букетиков, бульки...
Уронив голову на плечо, сухонькую свою головку на сухонькое плечико, мать всхлипывала в дрёме. На всякий случай заглянула я туда, где привиделась ей коробка с цветочками.
Была там коробка, была!.. Перетянутая вишнёвой узенькой лентой. А там внутри, на вате одна тысяча девятьсот сорок третьего года, лежали малюсенькие, хрупкие цветочки подснежника, ландыша, яблони, садов и лугов, лесов и оврагов. Восемь букетиков, сверкающих свежестью, трепетных, нежных, шевелящихся от воздуха, света и человеческого дыхания.
- Можешь их увезти, если хочешь... Если они там ещё не увяли. Это тебе от меня наследство. Такая маленькая чепуха на память. И она постаралась мне улыбнуться, кулачком утирая постоянно текущие слёзы.
Истекало время её жизни, текли наяву мучительные видения: какой-то младенец, казалось ей, серебрился на краю постели - она боялась, что он разобьется; какие-то войска входили через балкон и мимо неё проносили своих раненых; младшая дочь плохо переходила дорогу с трамвайными рельсами...
Родилась моя мать в Рождество, душа её возвратилась к Творцу на Спас. Имя её в переводе на русский означало Нежная. Она была столь красива, что все на неё оглядывались. И две её девочки, мы с сестрой, росли в особенном свете сладостной славы, с детства слыша вослед: «Это - девочки той красавицы...». Всякий день моей жизни овеян благородным происхождением от изумительно красивой матери.
А сегодня её цветочкам - пятьдесят пять лет. Кто носил эту прелесть в одна тысяча девятьсот сорок третьем году? И за каким рубежом?..
Мода на эти цветочки плыла над широкой кровью, делали эти венчики из госпитальной рвани, много пели при том. Песня - она обезболивает. А как начнешь засыпать на ходу от голода и печного жара да хватать раскаленную бульку за железо, за шарик голой ладонью, - так будешь петь нескончаемо, неизлечимо.
Юнна Мориц (1992 г., 1998 г.)
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Посеяла свои семена цикламена

Сообщение  Шелковница Пт Мар 18, 2011 12:52 pm

Сегодня у моего цикламена созрела коробочка с семенами. Мне его подарили цветущим, и, наверное, при транспортировке растения опылились. Семена коричневые, довольно крупные и их прилично. Посеяла просто: разложила на грунте и присыпала землей. Читала, что семена цикламена прорастают долго. Подождем, это же интересно!
Цикламен продолжает цвести, два цветка на нем, вот они

Блог Шелковницы CiklamenJP_9695879_1871138
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Коллективное творчество

Сообщение  Шелковница Сб Апр 02, 2011 6:57 pm

Порой слово, невзначай сказанное, дает толчок к определенным действиям Блог Шелковницы 979439 Разговор шел о том, что много снега, и как бы нам не пришлось во время его таяния, прикупить лодку Very Happy
Еще у меня дома пенопласта много. Можно плот построить

Прозвенел будильник. Недосмотрев сладкий сон дева сладко потянулась Как, уже вставать? Вставать, вставать, гудел будильник. Накинув шелковый пеньюар дева пошла в ванную. Ласковые струи теплой воды смыли остаток сна. Кофе, кусочек сыра и ... взгляд в окно Shocked Вау! Как я поеду на работу? На улице ручьи превратились в маленькие реки Shocked Дева заметалась по квартире. Такси! Но... машин свободных нет, ждите Блог Шелковницы 852720 Я опаздываю на работу! "Вставать раньше надо", - пропела телефонная трубка
И тут взгляд девы упал на не вынесенную упаковку из пенопласта от холодильника. Выход! Вытащив весь пенопласт к двери подъезда, захватив сумочку и палку от швабры вместо багра, дева ловко связала плот и бесстрашно прыгнула на него Блог Шелковницы 852720
Оттолкнувшись палкой от швабры, дева вывела плот на большую воду

"Эй, на плоту!" - услышала дева от соседнего подъезда. "Подвези до метро" - кричал сосед. Что делать? Развернув палкой от швабры пенопластовый плот, дева лихо подвела его к ступеням подъезда.
Сосед прыгнул на плот. "Гони! Опаздываю!" - попросил попутчик Блог Шелковницы 824727 Но палка от швабры отказывалась управлять плотом повышенной грузоподъемности. "На бензин кинь" - сказала дева попутчику Блог Шелковницы 756483

"С первой пенсии обязательно подкину!" - пообещал попутчик Блог Шелковницы 887137 И тут же посоветовал со знанием дела:"Ты отталкивайся покрепче! И вообще, как ты швабру держишь? Ты же не полы моешь...! Кто тебя так грести учил?"
"Вот так жалей людей..."-подумала дева, но вслух ничего не сказала,сосредоточившись полностью на гребле и управлении плотом

"На маленьком плоту..." - запел сосед. Плот, качаясь, вышел на центральный проток. Впереди был затор Shocked Народ, кто на чем, плыл по протоку. "Посторонись!" - зычно кричал бородатый дядька, плывший на двери. Но ему мешала проплыть бабулька, сидящая в деревянном корыте, на носу которого стояла авоська с бутылкой молока и батоном белого хлеба.

И тут началось...
Дверь,на которой ехал бородатый дядька,задела при развороте бабкино корыто.При этом бабушку в корыте так раскрутило,что она выронила свою авоську и содержимое плюхнулоссь в воду."Ах,ты ирод бородатый!Не видишь,куда прёшь?!-зычным голосом заорала бабушка.Бородатый же нагло поинтересовался:"Бабуль,а права на корыто имеются?" И поплыл себе дальше.От всего происшедшего дева чуточку ослабила внимание и..

...из соседнего протока на большую воду выплыл наспех сколоченный плот. Два лица азиатской национальности, стоящие на плоту, зычно предлагали услуги по буксировке.
"Эй, на буксире!" - крикнула дева.

"Кота мэня ты пазавешь..."-отозвались песней буксировщики , и их плот стал медленно ,но верно приближаться.

"Пазави меня, на закати дня - а" - кричал с соседнего плота золотозубый джигит.
"Зову, зову" - отозвалась дева.
- До метро довезешь?
- Э, такой красавиц, как не довезти
Джигит багром подцепил плот девы и плавно обходя попутчиков на поворотах, подвез наших героев к ступеням станции метро.

".... но поскольку метро ниже уровня... эээ дороги..., то у метро лихие работники подземки... теперь - подВОДКИ... давали напрокат/проезд костюмы аквалангов и водолазов. Девушки подбирали себе гламурненькие легонькие аквалнги с розовыми и серебристыми пайетками и ластами на изящных шпильках".

У входа в метро, на верхних ступеньках, предприимчивая бабулька продавала легкие акваланги. Дева выбрала розовый с надписью "Нас не догонишь". Ее сосед, заглядевшись на новый прикид девы, проворонил последнюю оставшуюся мужскую модель легкого скафандра. Его успел купить бородатый дядька, что плыл по большой протоке на двери. Что делать? Этот извечный вопрос посетил мозг соседа девы ...

От негодования в нём проснулся зверь,парень быстро оценил ситуацию,сравнил весовые категории бородатого дядьки и девы.Из груди вырвался дикий вопль,он рванул розовый костюмчик из рук попутчицы и с ловкостью Тарзана рванул через турникет.

... рванул через турнекет, нырнул, издав громко "Бульк!" и столкнулся маска к маске с прекрасными голубыми глазами. Ведь надо плыть на подводной ракете на работу. А тут -"эти глаза напротив..."
- А Вам до какой сьтанции плыть?
- До станции Лососеостровская... мило улыбнулась девушка, показывая жестом на мини-карту для подводного метро"
А между рядами сновали продовцы долмы из виноградных листочков. Блог Шелковницы 887137 Evil or Very Mad И это мешало сосредоточится, так долма издавала пленительный запахх Блог Шелковницы 887137 Shocked

Так не долго и слюной захлебнуться-подумал мужик и резво погреб в сторону станции Блог Шелковницы 887137 А девушка?-а девушка подплыла по-ближе к продавцам и стала жестами выспрашивать рецепт... рот был занят дыхательной трубкой...а в голове вертелась шальная мыслишка-удивлю своего любимку вкусняшкой,а он меня еще крепче любить станет... Блог Шелковницы 887137

"Катастрофически опаздываю" - эта мысль сверлила мозг девы. Натянув маску от акваланга и, глядя в зеркальце и хлопая ресницами произнесла: "И тушь, как назло попалась под руку неводостойкая" Ее речь прервал плеск воды, к платформе подплывал водный транспорт. Сапожник... мазила... глаза протирать надо!... водитель корыта... неслось со всех сторон. "Щас в райком позвоню! Подплыть нормально не можете" - это кричала бабулька с бутылкой молока и батоном в авоське. "Корыто" переплыло остановку метров на 200. Народ оторопел, им предстояло проплыть метров 200 до заветной двери на посадку.
" Где корыто твое?" - поинтересовался золотозубый джигит у бабки, он тоже куда-то торопился. На цепь посадила, у Жучки заняла
Народ рванул вплавь к "Корыту". Красиво оттолкнувшись, наша дева поплыла по-собачьи, энергично гребя руками и колотя ногами. Рядом плыл тот золотозубый. "Как зовут тебя?" - спросила дева. Буль - буль... Буль - буль... произнес тот...

Дева изумилась и ... открыла глаза. Ласковое солнце светило на ее подушку. Так это был сон?! Дева встала, посмотрела в окно. У подъезда дети на асфальте расчертили классики и с радостью по ним прыгали. На скамейке сидели бабушки и о чем-то весело говорили.
Как, я опоздала на работу? Посмотрела на календарь. Фух... Сегодня выходной Very Happy
И не надо торопиться на работу. Тем более на плоту из пенопласта Very Happy Как хорошо, что это был всего лишь сон! Very Happy


Дева сладко потянулась,рисуя в сознании все прелести выходного, как дверь неожиданно открылась и в комнату вплыла старушка Rolling Eyes та самая с корыта ,с утонувшим содержимым авоськи и ругавшейся на бородача .
"О Боже, за что ?!"-вскрикнула дева и подумала,что окончательно теряет рассудок Sad Вошедшая бабуля мило заулыбалась и по её лицу задорно разбежались морщинки.Ласковым голосом она спросила: "Ну что ,внученька,выспалась? А я тут тебе тёплого молочка со свеженькой булочкой принесла.И подвыпившему соседу Генке строго наказала,чтоб песен своих с утра не горланил ,ведь люди спят ещё.А то разорался:"Кота мэне ты пазавешь.." Ирод!"
"КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!"-подумала дева.
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Апр 05, 2011 5:24 pm

Нашла в сети. В принципе, про себя Rolling Eyes

Если Вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х годов, оглядываясь назад, трудно поверить, как Мы выжили:
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов- спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета...
Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
А такое чудо, как тюнинг автомобиля "Москвич - 412" - помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь, с какой стороны вылезет повидло!
А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ - помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина - это тоже чудо! Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу".
Сколько ещё было чудес света!!!
Маленькое окошко с кухни в ванную - что там было смотреть?
Обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро, и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
Автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую - нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы, и представьте себе - они их ВОЗВРАЩАЛИ!
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта - это диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире - это выжигание: миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчонки играли в резиночку - так никто и не знал правил в эту игру.
А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  катринбенуа Вт Апр 05, 2011 6:30 pm

Спасибо что напомнили, а еще я помню что в булочной лежали вилки которыми мы надавливали на хлеб(но я иногда это делала руками Embarassed).
катринбенуа
катринбенуа

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

http://reginadorohova.gallery.ru/  http://vk.com/public35802585

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Валентина Беляева. Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток

Сообщение  Шелковница Пт Апр 08, 2011 6:31 pm

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы –
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Апр 15, 2011 3:58 pm

Мой новый онцидиум Блог Шелковницы B0ebafdc39282083cb85ba1cd693171f_1_s Блог Шелковницы C20b218d19fb5a4f8f2a24e491a298e6_1_s
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Май 03, 2011 6:53 pm

Взошли семена цикламена, сажала 18 марта. Не ухаживала за ними особо, земля периодически засыхала между поливами. Длинные, долговязые детки Very Happy И еще две завязи на материнском растении. Пора теплицу открывать Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Май 07, 2011 6:07 am

Вчера вечером на Сезоне увидела нечто. Отчего начался творческий зуд. Это "нечто" - вышитая тюль, полосками органзы, мне очень понравилась! Там на тюли в крупную клетку протянуты цветные полосочки легкой ткани, и показана фотография веранды на даче с этими занавесками ручной работы.
У меня сразу одна мысль все растолкала, вышла на авансцену и заявила,что там просто протянуты полосочки. А ведь ты (это ко мне так мысль обратилась), училась на курсах повышения квалификации. И там давали шикарную вышивку по сетке. И вот если вышить теми узорами, но на крупных ячейках...
С мелкими понятно, я на них зрение посадила, а если та ячейка 8 мм... Сознание рисовало картины. Когда все улягутся, я, вместо смотрения в экран ноута, сижу с ногами в кресле Фоном тихо что-то вещает телевизор, у ног мурлыкающий кот Блог Шелковницы 356659 А у меня на коленях лежит большой кусок той тюли. Чем вышивать? Нет, резать органзу на полоски, да еще и выжигателем, чтобы та полоска не махрилась от бесконечных протягиваний по ячейкам тюли... нет, это не для меня. Я бы съездила в Айрис, накупила ленты из органзы по оптовым ценам, подобрав нужную цветовую гамму...И, таким образом, вышивала бы тюль рисунком "Прощай, Интернет" Блог Шелковницы 322967
Так вот, я честно искала в трех магазинах ткани тюль с крупными ячейками. В двух ее просто не оказалось, в третьем сказали, что... ее давно сняли с производства и я могу ее не искать Блог Шелковницы 852720
Что тут скажешь... только одно, Судьба! Видно, нужна я Интернету, раз мне не выделено времени на вышивку тюли. А так хотелось показать фотку с готовой работой, и гордо про себя подумать: "Это Йя вышила! Блог Шелковницы 154805 И так никто еще не вышивал!" Во всяком случае, я не видела
Эх, где ты, Шелкунчик? Иди шейку погладу, я остаюсь с тобой ☀
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Цветы и бутоны на глоксинии

Сообщение  Шелковница Сб Май 07, 2011 2:03 pm

Цветение этого года. Вид сверху

Блог Шелковницы Dd7d8c804ebc183f368e67cbd76909a6_1_s

И по кругу растения

Блог Шелковницы F90dd3b031d9caf6e896f56cca806dd3_1_s Блог Шелковницы A252552ecec3d0890fe08d1be8479d8d_1_s Блог Шелковницы 598d5a328f146ec28dcd98181eb42d8d_1_s
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Май 20, 2011 3:14 am

Периодически брожу по японским сайтам. Помимо цветов из ткани японские мастера показывают фотографии живых цветов. Вот эта роза привлекла мое внимание

Блог Шелковницы 1856_large

Не видела раньше у живых роз такое глубокое "сердечко"
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Авг 13, 2011 2:39 pm

Для любителей слушать радио даю ссылку на "Старое радио"
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Вт Авг 23, 2011 4:57 pm

Заканчивается лето, заканчивается и мой отпуск Rolling Eyes Посмотрела план международной выставки на этот год, ее еще раньше поставили, с 16 сентября. Начало учебного года, а нам нужно в авральном порядке закончить работу, там немного осталось, но доделать нужно Блог Шелковницы 852720 В этом году автобуса у нас нет, стоит на ремонте, значит самим везти на электричке. А у нас весьма внушительны размеры композиции Блог Шелковницы 322967 В маленький пакетик не поместится Very Happy
Ну да ладно, не буду думать об этом сегодня... подумаю об этом... в сентябре Rolling Eyes
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Символика цветов

Сообщение  Шелковница Чт Авг 25, 2011 4:22 am

Акация – Платоническая любовь
Акация розовая – Элегантность
Амарант – Бессмертие
Амариллис – Восхищение красотой
Анемон – Хрупкость
Астра – Печаль
Базилик – Ненависть, отвращение
Бальзамин – Социальное неравенство
Барвинок – Сладостное воспоминание
Бархатцы – Короткое счастье
Бегония – Опасность, подозрение
Бессмертник – Неизменная память
Боярышник – Надежда
Василек – Деликатность, изящество
Вербена – Чувствительность
Вереск – Одиночество
Вишня – Чистота помыслов
Водосбор – Безрассудство
Водяная лилия – Чистота сердца
Вьюнок полевой – Смирение, покорность

Вьюнок трехцветный – Кокетство
Гвоздика красная – Пылкая любовь, страсть
Гвоздика белая – Печаль
Гвоздика желтая – Презрение
Гвоздика пестрая – Холодность
в любви
Георгин – Признательность
Герань желтая – Трезвость рассудка
Герань розовая – Предпочтение
Герань пурпурная – Утешение
Гелиотроп – Преданность
Гиацинт – Забава, шутка
Гортензия – Холодность
Дурман – Я тебя не забуду
Жасмин – Любезность
Колокольчик – Болтливость
Куриная слепота – Свидание
Ландыш – Возвращение счастье
Лилия белая – Скромность
Лилия оранжевая – Жгучая ненависть
Магнолия – Хочу Вас любить
Мак – Утешение
Маргаритка – Невинность
Мимоза – Стыдливость, застенчивость
Миндаль – Надежда
Мирт – Исчезнувшая любовь
Мята – Жар чувств
Нарцисс – Эгоизм, самовлюбленность
Незабудка – Вспоминайте обо мне
Нигелла – Смущение
Ноготки – Беспокойство
Орхидея – Красота
Первоцвет – Юность
Пион – Стыд
Подснежник – Утешение
Резеда – Исключительность
Роза белая – Молчание
Роза красная – Любовь, страдание от любви
Розы красные и белые – Огонь сердца
Роза желтая – Неверность
Розмарин – Ваше присутствие мне приятно
Сирень – Первые волнения в любви
Тюльпан – Объяснение в любви
Фиалка – Скромность
Хризантема – Приветливость
Шиповник – Поэтичность
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Сен 09, 2011 2:29 pm

Как же это я свой блог обошла стороной? Rolling Eyes Very Happy Исправляюсь и рассказываю о своей покупке - швейной машине brother - 600. История такова. У меня дома были две машинки - моя ровесница Подольская, ее маме подарил отец, когда я родилась. Чайка появилась намного позднее, но и ей за 20 лет. Шьют обе нормально, Подолочку почти не используем, так, если что-то серьезное прошить типа брезента Блог Шелковницы 852720 Оверлок есть, машинный парк на ходу Блог Шелковницы 322967
И тут я прочитала конкурсные рассказы на Сезоне, как народ свои машинки хвалит! Новую машинку давно собиралась купить, но шью я редко и острой необходимости в покупке не было. А тут... вообщем, рванула в Питер Very Happy Начиталась в сети отзывов о различных марках, вроде к Бернине склонялась.
Приехала в Питер, Бернина есть, по цене более 30 тысяч. Начали проверять. Толстую ткань прошила нормально, подогнули образец, типа, как джинсы подшить. И тут... с шага 5 мм она перешла на 1, 5 мм, кончился толстый подгиб, опять на 5 мм перешла Shocked У меня Чайка лучше шьет! Но... молчу, не тревожу консультанта. Взяла она ткань типа бязи, в два слоя. Стянула... Shocked Следующий подопытный - шифон. Она его стянула фалдами!
Тут я не выдержала и сказала, что моя Чаечка шьет намного лучше Бернины и покупать ее я не буду.
Взяли Джаномку попробовать. Но и включать не стали, она шаталась, регулировочные ножки консультант не нашла Shocked Ну не моя машинка Блог Шелковницы 852720
И тут девушка-консультант вспомнила о Бразере. На вид он мне сразу понравился. Снимается часть стола, получается узкая станина - очень удобно, допустим, при шитье рукавов. Есть большой приставной стол - очень айс! Швов полно, но мне они не очень нужны Embarassed Хотелось хорошей прямой строчки, обязательно шов для трикотажа, большой шаг в прямой строчке для отстрочки. Обязательно автоматическая петля. Она в Бразере была! Так интересно она получается! В лапку вставляешь пуговицу, для которой нужна петля, выставляешь нужную петлюна экране мониторчика, включаешь машинку - и она сама полностью выметывает петлю!
На Чайке у меня полуавтоматическая петля, я приноровилась их обметывать, но автомат - это нечто!
Куча лапок сразу в комплекте. Цена почти в два раза ниже Бернины с учетом скидки (была акция до 1 сентября). Купила! И в этот же день перед электричкой зашла в свой заветный магазин тканей. Дома, понимаешь, уже шкафы от запасов не закрываются, а хотелось... Rolling Eyes джинсовочки! Она была, стрейчевая, сине-голубая. Купила сразу на рубашку-куртку и брюки.
Выкройки я строю сама, ведь помимо курсов цветоделия, я закончика курсы кройки и шитья и курсы моделирования одежды.
Ой, если сложить все мои документы об образовании, будет большая кучка Very Happy Только три диплома с рукодельных курсов! Ой, еще диплом и удостоверение экскурсовода забыла! Блог Шелковницы 852720 А ведь я отработала экскурсоводом 12 лет в общем зачете, 10 лет в Киргизии и 2 года здесь. Ох и понакаталась я! Где только не была! Экскурсии, экскурсии и еще раз, экскурсии! Сколько марштуров я освоила! Есть что вспомнить Rolling Eyes
Ну, то так, лирическое отступление Embarassed Я к своей новой машинке, к шестисотому Rolling Eyes
Ракроила я рубашку джинсовую, из целого куска нарезала так, как мне задумалось. А простые вещи мне шить не интересно Embarassed Надо и тут подкроить, отстрочить с двух сторон, и тут размоделировать Блог Шелковницы 322967
Вот и шью потихоньку, до брюк еще не дошла Блог Шелковницы 322967 Рубашку ваяю Блог Шелковницы 322967 И с шестисотым учусь общаться Блог Шелковницы 322967
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Мой джинсовый мак в галерее дизайнерских изделий

Сообщение  Шелковница Чт Сен 15, 2011 7:07 pm

Пришло мне на почту письмо с Ярмарки Мастеров, что мой джинсовый мак (он у меня на аватаре) взят в галерею дизайнерских изделий. Мелочь, а приятно Very Happy
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Пт Окт 07, 2011 8:10 pm

Как любят у нас халяву Rolling Eyes Не поймет народ, что отдавая, получишь намного больше Блог Шелковницы 852720
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог Шелковницы Empty Re: Блог Шелковницы

Сообщение  Шелковница Сб Окт 08, 2011 6:21 pm

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка Very Happy
Потренируемся в сборке пазла Блог Шелковницы 398593
Шелковница
Шелковница

Сообщения : 4220
Дата регистрации : 2011-02-18
Откуда : Цветочная поляна

https://flowers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения