Пионы

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Пионы

Сообщение  ИринаД в Ср Ноя 19, 2014 6:21 pm

Да пион по книге Анфисы Кореловой "Цветы из шелка". В сборке цветка я следовала по описанию данному в книге, единственное автор напутала в наименовании деталей (в приложении даны одни буквы к деталям, например, А,В..G. , а в сборке уже по другому - А,Б...Ж и некоторые буковки/детали в сборке отсутствовали, например, не указано было как надо поступить с лепестком F, про него немного забыли))) В книге у пиона листьев нет, это я сама решила сделать, потому что мне было интересно как прикрепить листочки под подклейку и потом под крепление броши.
Но я перед этим брала платные МК у Ольги Якимовой (розы, ирис, василек, колокольчики) - там настолько все подробно и понятно, что просто супер. Наверное поэтому печатный материал мне дался легче.
Но надо понимать, что такое будет не всегда и поэтому я поняла, что надо "включать" воображение и использовать фото натуральных цветов с разных ракурсов (а этих картинок в инете хоть пруд пруди). И вообще я взяла себе за правило выкраивать детали на 2-3 цветка (если не получится первый, доработаю на 2-ом и 3-ем) и потом так лучше запоминается процесс.)))
ИринаД

Дата регистрации : 2014-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Sweeety в Чт Ноя 20, 2014 6:15 am

ИринаД, Вы - молодец! Для первого пиона просто шикарно. А еще мне понравился Ваш настрой на работу и метод обучения (я к такому шла года два). Согласна с девушками, что листики надо немного доработать. А сам цветок мне нравится и тонировкой и исполнением.
Sweeety

Дата регистрации : 2012-12-24

Сообщение  Васесуалий в Сб Дек 06, 2014 1:36 pm

Пион, черный. Синтетика, ПВС. Ткань под инструментом ведет себя неправильно. Все детали выкроины по косой, но по разной. Их же две диагонали, так вот одни нормально поддаются обработке, а другие скручиваются в трубочку и остаются в этом состоянии навсегда. Конечно, это ткань такая, не мои же руки! Very Happy

Васесуалий

Дата регистрации : 2012-06-19

Сообщение  Шелковница в Сб Дек 06, 2014 2:45 pm

Васесуалий пишет:другие скручиваются в трубочку и остаются в этом состоянии навсегда
Пару лет назад и мне пришлось работать с такой непослушной тканью. Мучила ее, мучила. И решила пойти навстречу "ее капризам". Свернула все лепестки трубочками и из них сделала заказной цветок. Радовало то, что трубочки при всем желании не развернутся )
Но у меня ткань не хотела даже обрабатываться инструментами. Ваша хоть согласилась принять линии обработки.
Пион интересный получился, необычный На брошь или заколку?

Дата регистрации : 2011-02-18

http://flowers.forum2x2.ru

Сообщение  Васесуалий в Сб Дек 06, 2014 3:26 pm

Шелковница, спасибо!
Брошь. Цветы, выполненные из ткани без тонировки, кажутся грустными, плоскими. Понятно, что черный не затонируешь. Можно добавить тычинки другого цвета, ботву, филеры-трубочки... Собственно, после этого пиона и решила сделать черно-белые розы. Very Happy

Васесуалий

Сообщение  оксана8689 в Вс Дек 07, 2014 1:23 pm

Рапсодия пишет:
красота
оксана8689

Дата регистрации : 2014-12-01

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Сообщение  Елена-58 в Вт Янв 20, 2015 2:17 am

Ой,простите,если не правильно загрузила фотку(большая получилась Shocked )-учусь ...(укажите на ошибки)...Про пионы-это мои первые пиончики(один из нат. шёлка-для начала (попробовать)купила по пол-метра разных названий Very Happy ),два других пиончика -синтетика...Работа с шёлком вне конкуренции конечно...Делала первый пион по книге Кареловой,вернее старалась придерживаться инструкции,но поскольку люблю "самостоятельность",то иногда "мудрю" сама...

это получше?

Елена-58

Дата регистрации : 2015-01-20

http://vk.com/id65213684

Сообщение  Шелковница в Вт Янв 20, 2015 5:52 am

Елена, пионы как живые!    Если ваша задача была сделать цветы из шелка под природные, то с задачей справились на отлично

Первую фотографию удалила, она и большая была и нарушала правила загрузки фотографий в клуб. Вижу что разобрались с вопросом

Сообщение  Sweeety в Вт Янв 20, 2015 6:26 am

Елена, очень милые пионы, критику, говорите))) на мой вкус (!) зелень листиков бы посветлее, а так, титанический труд Вы проделали и пионы очень достойные.
Sweeety

Дата регистрации : 2012-12-24

Сообщение  оксана8689 в Вт Янв 20, 2015 8:09 am

Елена пиончики супер.Нежные и живые,с душой.
оксана8689

Дата регистрации : 2014-12-01

http://fotki.yandex.ru/users/oxana8689/

Сообщение  Васесуалий в Вт Янв 20, 2015 10:12 am

Ух ты! Красота!

Васесуалий

Сообщение  Елена-58 в Вт Янв 20, 2015 10:31 am

Ой!Девочки,большое спасибо за отзыв о моих пиончиках,вдвойне приятно,потому что варюсь пока в своём соку потихоньку,без мастерского глаза. Sweeety,про листики,мне тож кажется ,что листики "слегка"пожухли" Very Happy ,можно и поживее бы их сделать...и они и планировались вроде понежнее,но как-то в процессе после подклейки вроде бы тонкой изнанки(извините за пока неправильные термины Rolling Eyes ) и обработки ножами ,листики стали просто дубовыми...и приняли вид повзрослевших листиков...хотела переделать,но дочка не дала,сказала ей так нравятся...Когда букет обрёл своё место(у дочки в спальне),хотя и не маленький(высота стебелька 70см(ваза-50см)а сама шапка цветка 17см,дочка говорит просятся ещё парочка таких же собратьев или какие-нибудь другие цветы...

Елена-58

Дата регистрации : 2015-01-20

http://vk.com/id65213684

Сообщение  Гузель_Бабочка в Пт Май 08, 2015 9:27 am

Хотела сделать пион по МК Vortex, но чет у меня он плоский вышел и очень плотный (без воздуха)...перемудрила
Гузель_Бабочка

Дата регистрации : 2015-01-18

Сообщение  Васесуалий в Сб Май 09, 2015 7:14 am

Хорошенький цветочек, но не пион... Можно, я его назову фантазийным? Серединка особенно не пионистая. Можно было попробовать более тонкий инструмент и чередовать в обработке лицевую и изнаночную сторону на каждом лепесточке, а не складывать односторонне обработанные лепестки. Так и воздуха больше появится. И все-же, молодец! Вот вернется Шелковница и скажет все=все, как надо!

Васесуалий

Сообщение  Гузель_Бабочка в Сб Май 09, 2015 9:07 am

Васесуалий пишет:Хорошенький цветочек, но не пион... Можно, я его назову фантазийным? Серединка особенно не пионистая. Можно было попробовать более тонкий инструмент и чередовать в обработке лицевую и изнаночную сторону на каждом лепесточке, а не складывать односторонне обработанные лепестки. Так и воздуха больше появится. И все-же, молодец! Вот вернется Шелковница и скажет все=все, как надо!

Спасибо:)) я понимаю, что не пион получился, ну да ладно...исправим
Гузель_Бабочка

Дата регистрации : 2015-01-18

Сообщение  Чуракова Елена в Ср Май 27, 2015 7:24 am

Делала пол года назад вот такой браслет на руку из пиончика с дельфиниумом
А сейчас заказали повтор в виде броши. Вот не получается у меня полных повторов, а может это и к лучшему Laughing Решила поэскпериментировать с обработкой лепестков, сделать их кудрявыми. Обрабатывала японской узкой пяточкой. А теперь думаю, одобрит ли мои эксперименты заказчица?

Чуракова Елена

Дата регистрации : 2013-02-13

http://www.livemaster.ru/e-churakova

Сообщение  Lipuchka в Ср Май 27, 2015 11:43 am

Первый цветок мне больше розу напоминает, а второй больше похож на пион. Очень пушистый и воздушный получился. Мне очень нравиться. Надеюсь клиент ке понравиться так же как мне

Последний раз редактировалось: Lipuchka (Ср Май 27, 2015 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Lipuchka

Дата регистрации : 2014-11-05

Сообщение  Чуракова Елена в Ср Май 27, 2015 11:47 am

Lipuchka пишет:Надеюсь клиентке понравиться так же как мне
Спасибо!!! Я тоже на это надеюсь, но всегда есть сомнения Rolling Eyes

Чуракова Елена

Сообщение  Шелковница в Ср Май 27, 2015 2:40 pm

Красивый пион! Приятное тонирование, объемная форма Не могу сказать про дополнение мелкими цветами, это на любителя. Я бы предпочла без добавок. Но это вопрос заказчицы

Сообщение  Чуракова Елена в Ср Май 27, 2015 4:12 pm

Спасибо!!!! Embarassed

Чуракова Елена

Пионы

Сообщение  Шелковница в Чт Мар 24, 2016 1:13 pm

Стилизованный пион по заказу, все делала так, как просили) Ничего особенного, я такие работы редко фотографирую и показываю в сети. Но о работе над заказом хочется рассказать. В этой теме

Сообщение  Васесуалий в Пт Мар 25, 2016 5:27 pm

Необычный пион, с гофрировкой! Горячая? И совсем без ботвы?

Васесуалий

Сообщение  silktale в Пт Мар 25, 2016 5:35 pm

Да, интересное сочетание цветов. Главное, что муки творчества не оказались напрасными. Very Happy
silktale

Дата регистрации : 2013-06-09

Сообщение  Шелковница в Пт Мар 25, 2016 7:08 pm

Васесуалий пишет:с гофрировкой! Горячая? И совсем без ботвы?
Горячая гофрировка. С сухой вуалью, влажная тряпочка тонирование лепестка уменьшала. Пробовала на образце, чтобы сразу несколько штук гофрировать. Сама гофрировка получалась, но из-за ухода цвета, пришлось гофрировать по одной детали. Еще и ткань плотная - натуральная туаль.
Насчет ботвы. Был вариант и с ботвой ) И образец с оной тоже был ) Опустила я этот момент )

silktale пишет:Да, интересное сочетание цветов. Главное, что муки творчества не оказались напрасными. Very Happy
Желание заказчика непостижимо ) Главное что ей цветок понравился и она заплатила за работу названную при заказе сумму. Но такое у меня впервые за мою большуууую историю работы с заказчиками

Сообщение  Дани в Ср Апр 27, 2016 11:44 am

Шелковница, Ваш пион - просто очарование! Мне нравятся цветы в пастельных тонах, и эта гофрировка, мне кажется, придает ему большую воздушность и нежность. Если можно поинтересоваться,  эта гофрировка выполнена специальным инструментом или одиночным ножом?

Дани

Дата регистрации : 2016-04-21

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: